Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земля в пригороде Одессы - остро нуждаюсь в советах

Rat Killer

Рекомендовані повідомлення

А нарезки в районе Сахарова? Не слышали за них?

Вот меня тоже эти пробки смущают. Хотя до всех благ цивилизиции на посёлке - пешёчком. Но вот в город минут 40 наверно. Дольше, чем с Таирово?

 

А как же на таких топях строят? На посёлке на окраине вообще высотки гонят...

Может по этому и цены не высокие, потомучто ещё осушать участок надо при копке фундамента?

 

Если не секрет, serges а что у Вас по оплате коммуникаций ? Подключение и тарифы (государственные или кооперативные?)

 

Ооочень большое спасибо ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коммуникации государственные, свет и вода были на участке, а за газ ещё не интересовался, но не думаю чтоб было очень дорого, тем более газ.труба по фасаду.

Мы ещё не живём там, т.е. не платим,но тарифы в Крыжановке "областные" и многие вопросы решаются значительно проще чем в городе. Простой пример, Водоканал(по Коминтерн.району) рекомендует поставить вод.счетчик, но не принуждает, не хочешь-плати по тарифу.

За Сахарова не слышал, но давненько продают.

Дорога-по разному, в выходной день от Водного до Крыжановки, на авто (при некоторой удачи на светофорах) за 15-17 минут добираюсь, в час пик стараюсь не ездить.

Где бы Вы не выбрали участок, советую не связываться с "полем". Дорога, коммуникации, удаленность от инфраструктуры-нивелируют дешевую стоимость участка.

Спрашивайте и удачи в поисках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше газ на прямую (если не в кооперативе) стоил 2-2.5т$ Правда это было при курсе 7.9грн.

Но газ был по границе участка, а дом в 2х метрах от границы.

За чем он Вам тогда вообще нужен, если такие тарифы

 

Огромное спасибо за ответ ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы про пересыпь? Там очень высокий УГВ

вы перепутали пос.сахарный на пересепи и ул.сахарова - это уже с видом поля на паскоте

если по пересепи

+ постоянная угроза что прорвет дамбу, за 20 лет раза 3 уже были серьезные посылы.

+ переезд постоянно закрытый, как ниеду вечно закрыт, пол часа на кондиционер работаем машина.

+ контингент оооочень мрачный, даже интернета и то нормального нету;)

+маршрутка всего одна и та резиновая

+где то читал что повышенный уровень онкологии.

единственный плюс - если прорвался через переезд то 10 минут и на греческой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ул. Сахарова и где Пересыпь?

Сахарова - граница Котовского и частных построек

 

Тоже в своё время рассматривал, обратите внимание на дату и цену.

204205685_.PNG.bf8a2430fc87b4fbc71109361e713e33.PNG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы в Лесках оседаем )))) только Лески есть в двух частях: первая и более старая нарезка та которая идет с трассы; и более свежие нарезки вдоль улицы Заболотного по дороге в Ривьеру.

 

Мне более привлекательна часть новая.

+ регулярный общественный транспорт

+ 2 минуты до Ривьеры, 2 минуты до поселка Котовского, 5 минут и я на пляже в Дофиновке

+ хороший грунт, сколько спрашивала по соседям подпочвеных вод нет

+ офигенный воздух и птички поют божественно

+ Крыжановка, Лески, Фонтанка в будущем перейдут в черту города и тогда цены бцдцт уже не такими демократичными.

 

Из минусов:

- если зимой много снега или обледенение (как было перед новым годом) - это почти парализует.... До магазина пешком не прикольно за хлебом. Но проблемы были не только там, а во всем городе.

- подключение коммуникаций (свет, вода) может влететь в копеечку, надо смотреть где брать землю

- есть тут одна улица с коровником.... это звиздец, рядом лучше не брать, вонь жуткая!!! (у меня не рядом и нормально, не дотягивает)

 

 

Когда то очень давно, моей свекрови родители подарили кусочек земли на отшибе города... А сегодня она живет в элитном районе города рядом с 16й Фонтана )))) На мой взгляд у Лесков будет неплохое будущее. Был момент, когда в Лесках 7 соток стоили 121 000 у.е. В этом году пробивала базу для подружки, можно поискать в пределах 20-30 тыс.у.е. Вон рядом со мной 3 участка с табличками продают по 22, 25 и 30 тыс.долл. за 10 соток. По поводу шухеров с документами - можно и хозяев участка найти и напрямую договориться и взять риэлтору уплатить 300 долларов за проведение сделки и проверку документов. Ищите сами то, что вам нравится. Присмотритесь к нарезке от Бочарова до Паустовского (это улицы в Лесках, не пугайтесь) по правую сторону от дороги Заболотного (если ехать с поселка в сторону Ривьеры) там нарезка по 10 соток.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле меня в Ильичевске в продаже пару участков. Свет, вода есть. Рядом строится газовое хозяйство, каналью городску обещают за лето провести. 5 соток - 30 тыщ.

Возле пожарки, если кто в кусре, 14-й микрорайон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже в своё время рассматривал, обратите внимание на дату и цену.

 

... сейчас цены, вроде почти те же

 

Добавлено через 13 минут

Из минусов:

- 1 . если зимой много снега или обледенение (как было перед новым годом) - это почти парализует.... До магазина пешком не прикольно за хлебом. Но проблемы были не только там, а во всем городе.

-2. подключение коммуникаций (свет, вода) может влететь в копеечку, надо смотреть где брать землю

- 3. есть тут одна улица с коровником.... это звиздец, рядом лучше не брать, вонь жуткая!!! (у меня не рядом и нормально, не дотягивает)

 

1. Ну эт любой частный сектор парализует. А если улица в новой нарезке без дороги - так улица парализована с осень до весны включительно. Не муссоровоз, не скорая, не такси, не друзья подъехать не могут. С кулёчками в сумочке ходят (для обуви, что б болото не наматывать)) А "коммуникации ведутся и перспективный район".

 

2. А какую копеечку? Через кооперативы подключают? Или можно на прямую самим?

 

3. Эт где ))) ? Хоть ориентир какой?

 

 

И спасибо огромное за ответ )))) Чёт я всё больше склоняюсь к району Посёлка.

А как у Вас с пляжами. Не проблема к ним пройти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И спасибо огромное за ответ )))) Чёт я всё больше склоняюсь к району Посёлка.

А как у Вас с пляжами. Не проблема к ним пройти?[/QU

Вы не могли бы аргументировать свой выбор почему именно Котовского а не Холодная балка например или Алтестово . Нати или Сухой лиман в Одессе полно мест почему Котовского? Мне очень интересно так как ищу участок на перспективу. Если можно по пунктам. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ну эт любой частный сектор парализует. А если улица в новой нарезке без дороги - так улица парализована с осень до весны включительно. Не муссоровоз, не скорая, не такси, не друзья подъехать не могут. С кулёчками в сумочке ходят (для обуви, что б болото не наматывать)) А "коммуникации ведутся и перспективный район".

 

2. А какую копеечку? Через кооперативы подключают? Или можно на прямую самим?

 

3. Эт где ))) ? Хоть ориентир какой?

 

 

И спасибо огромное за ответ )))) Чёт я всё больше склоняюсь к району Посёлка.

А как у Вас с пляжами. Не проблема к ним пройти?

 

1.если улица более менее застроена, то обычно соседи скидываются и сыпят что-то в переулках(щебень, отсев), чтобы был более нормальный подъезд и подход к дому. Да не асфальт, но по крайней мере килограммов налипшего болота на обуви не будет, будет просто чуть грязная. Но нужно быть готовым в таком случае отстегнуть соседям небольшую сумму за то, что когда то они это сделали. (как было в моем случае)

 

2. На каждой улице своя отдельная каша. Например свет подводится очень просто без гемороя через одесаоблэнерго напряму. С водой чуть сложнее. Например 10 лет назад человек тянул к себе воду через всю улицу и потратил дохренища бабла. Теперь каждый, кто хочет врезаться в эту трубу должен уплатить свою долю паевых "хозяину" трубы ну и за само подключение в водоканал.

 

3. Точно не помню, Одесская или Степовая, по левой стороне, если ехать на Ривьеру по Заболотного с Поселка.

 

Пляжи: 5 минут машиной до Дофиновки (заезд машиной прямо на песок). Машиной или маршруткой в Лузановку. Пешком на пляж Соснового Берега или Ривьеры. Ну и в самой крыжановке где-то есть проходы к пляжам, но я никогда не искала их )))

 

Вы не могли бы аргументировать свой выбор почему именно Котовского а не Холодная балка например или Алтестово . Нати или Сухой лиман в Одессе полно мест почему Котовского? Мне очень интересно так как ищу участок на перспективу. Если можно по пунктам. Спасибо

 

Алтестово, Нати, Сухой Лиман гораздо дальше от пляжей города ))))) Да и до ближайшей цивилизации ближе всего Крыжановка и Лески. Ну и вообще, я например прожила на поселке 25 лет, мне тут нравится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересует больше котов кого.есть интересный участок возле молодой гвардии.но не большой 2.5 сотки.это суворовский район.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не могли бы аргументировать свой выбор почему именно Котовского а не Холодная балка например или Алтестово . Нати или Сухой лиман в Одессе полно мест почему Котовского? Мне очень интересно так как ищу участок на перспективу. Если можно по пунктам. Спасибо

 

Какое прогнозирование перспективы в наше время ? Мы же с Вами в одной стране живём)))) Надёжнее на кофейной гуще гадать. Согласитесь. Но вот то что я себе складываю:

 

- Нормальные пляжи в 5 минутах хотьбы. И бесплатно. А на Таирово надо ехать на платные в Совеньён (ехать! и на платный!) Или на 10-16тую ехать! ну или пешечком часик . А потом ещё по склонам, как сайгак. На посёлке как то нет склонов на пляжах - надо будет проехаться)))

- Шаговая доступность до города, крупных гепермаркетов, школ, садов, парков... Дети опять же сами могут пешком со школы возвращаться. И есть выбор. А с Червоного Хутора ребенку надо ехать в переполненной 221м или на трамвайчике. Или надо постоянно подстраиваться и забирать ребенка на машине.

- Это не геопатогенная зона (Люстдорф, историческая часть города, Усатово-НАТИ-Нерубайское-Живахова г. --- места разломов тефтонических плит; Район 411Б - места массовых растрелов в обоих войнах; за Черноморкой селили немцев - это какое количество энергетики от подавленных людей. Сюда же могу добавить и большое кладбище. На посёлке есть, конечно, но меньшее. А тут "чем больше объект - тем сильнее его влияние")

- Через этот район не проходят высоковольтные линии эл.передач (Как через Усатово и НАТИ)

- Перспектива удорожания участка, за счёт быстро развивающегося посёлка. Но и на данный момент цены почти уравниваются с Таировскими. ( Авангард, к примеру, когда то подарожал, из-за 7го. Но времена меняются, теперь дорожать врядли будет. ) Новостройки уже подпирают эти старые-новые нарезки

- Новые нарезки => новые соседи => новые коммуникации => новый приятный район

 

Где Балки и Алтестово - и где город? Сухой Лиман-старенькая деревня с железной дорогой. А с Лесков, к примеру, Вы можете вечером пройтись пешечком за спичками в Сельпо или даже в Ашан .

Вот интересно о том сильно ли самолёты летают ))) Знаю, что по центру Нерубайского проходит путь. И над Таирово (Дача Ков., ЦС1, ЧХ - иии дальше по прямой пролетают.Но очень низко)

Уходят ли в ту сторону катакомбы тоже не знаю. Знаю что их протяженность от Черноморки через Фонтан, под всем центром и уходят в сторону Усатово и заканчиваются аж в Нерубайском. А идут ли в сторону посёлка незнаю.

 

И знаете, как пишу?! : вспоминаю какие минусы знаю о некоторых районах и не обнаруживаю их в нарезках со стороны посёлка.

Как по мне Таирово и Котовского сегодня - близнецы. Может через 10лет Крыжановка станет такой себе Котовской "Дачей Ковалевского"? (территориально они эдэнтичны)

Хотелось бы мне жить на Костанди ))) или на Вавилова... Но, как говорила одна моя знакомая, "пока ещё я не дочь Рокфейлера" и 30т$ не могу выложить за сотку...

 

Добавлено через 15 минут

Совершенных районов нет. Из двух зол надо выбирать ту что поменьше ("не мы такие, жизнь такая " (с) Вот сижу и ищу минусы )))

(это если Вы меня чисто моё мнение спрашиваете)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое прогнозирование перспективы в наше время ? Мы же с Вами в одной стране живём)))) Надёжнее на кофейной гуще гадать. Согласитесь. Но вот то что я себе складываю:

 

- Нормальные пляжи в 5 минутах хотьбы. И бесплатно. А на Таирово надо ехать на платные в Совеньён (ехать! и на платный!) Или на 10-16тую ехать! ну или пешечком часик . А потом ещё по склонам, как сайгак. На посёлке как то нет склонов на пляжах - надо будет проехаться)))

- Шаговая доступность до города, крупных гепермаркетов, школ, садов, парков... Дети опять же сами могут пешком со школы возвращаться. И есть выбор. А с Червоного Хутора ребенку надо ехать в переполненной 221м или на трамвайчике. Или надо постоянно подстраиваться и забирать ребенка на машине.

- Это не геопатогенная зона (Люстдорф, историческая часть города, Усатово-НАТИ-Нерубайское-Живахова г. --- места разломов тефтонических плит; Район 411Б - места массовых растрелов в обоих войнах; за Черноморкой селили немцев - это какое количество энергетики от подавленных людей. Сюда же могу добавить и большое кладбище. На посёлке есть, конечно, но меньшее. А тут "чем больше объект - тем сильнее его влияние")

- Через этот район не проходят высоковольтные линии эл.передач (Как через Усатово и НАТИ)

- Перспектива удорожания участка, за счёт быстро развивающегося посёлка. Но и на данный момент цены почти уравниваются с Таировскими. ( Авангард, к примеру, когда то подарожал, из-за 7го. Но времена меняются, теперь дорожать врядли будет. ) Новостройки уже подпирают эти старые-новые нарезки

- Новые нарезки => новые соседи => новые коммуникации => новый приятный район

 

Где Балки и Алтестово - и где город? Сухой Лиман-старенькая деревня с железной дорогой. А с Лесков, к примеру, Вы можете вечером пройтись пешечком за спичками в Сельпо или даже в Ашан .

Вот интересно о том сильно ли самолёты летают ))) Знаю, что по центру Нерубайского проходит путь. И над Таирово (Дача Ков., ЦС1, ЧХ - иии дальше по прямой пролетают.Но очень низко)

Уходят ли в ту сторону катакомбы тоже не знаю. Знаю что их протяженность от Черноморки через Фонтан, под всем центром и уходят в сторону Усатово и заканчиваются аж в Нерубайском. А идут ли в сторону посёлка незнаю.

 

И знаете, как пишу?! : вспоминаю какие минусы знаю о некоторых районах и не обнаруживаю их в нарезках со стороны посёлка.

Как по мне Таирово и Котовского сегодня - близнецы. Может через 10лет Крыжановка станет такой себе Котовской "Дачей Ковалевского"? (территориально они эдэнтичны)

Хотелось бы мне жить на Костанди ))) или на Вавилова... Но, как говорила одна моя знакомая, "пока ещё я не дочь Рокфейлера" и 30т$ не могу выложить за сотку...

 

Добавлено через 15 минут

Совершенных районов нет. Из двух зол надо выбирать ту что поменьше ("не мы такие, жизнь такая " (с) Вот сижу и ищу минусы )))

(это если Вы меня чисто моё мнение спрашиваете)

 

Вы похоже очень хорошо изучили вопрос, зачем тогда интересовались здесь на форуме если знаете лучше других, здесь люди как то больше общаются по вопросам строительства в большинстве у всех уже есть участки и район уже выбран))). А на счет покупки участка для себя на будущее я решил больше ничего не покупать ни на поскоте ни на таирова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счет покупки участка для себя на будущее я решил больше ничего не покупать ни на поскоте ни на таирова.

 

Правильно-Барселона))).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Вы похоже очень хорошо изучили вопрос, зачем тогда интересовались здесь ...

 

-А на счет покупки участка для себя на будущее я решил больше ничего не покупать

 

-Я действительно, не первый день интересуюсь. Но в сторону посёлка вообще как то не смотрела. Не особо там ориентируюсь. Примерно знаю что за район. Но из знакомых даже распросить некого.

 

-А чего тогда спрашивали ? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-А чего тогда спрашивали ? ))

 

Видимо было интересно пообщаться с умным человеком. Чего стоят только одни - геопатогенные зоны и тефтонические плиты.

 

Есть ли у вас еще столь же обширная информация про Одесские пригороды, либо вы не все карты раскрываете нам тут :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Замечательное место в пригороде и рядом с морем - Зеленый мыс. Чисто, красиво, и главное, укреплены берега! 24tv.ua/ru/oleg_jelli_ili_novyj_kolumb_zelenogo_mysa_n793879
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Замечательное место в пригороде и рядом с морем - Зеленый мыс. Чисто, красиво, и главное, укреплены берега! 24tv.ua/ru/oleg_jelli_ili_novyj_kolumb_zelenogo_mysa_n793879
Какое вообще отношение "зеленый мыс" имеет к берегам, когда он в поле стоит? )) Да и то стоит на не пойми как оформленной земле.

А этот новый колумб на месте крыжановского пляжа указанному горе-предпринимателю никто не даст построить :) Терпение лопнет и местные жители его просто порвут и скормят собакам. Целое село без пляжа оставить не выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне,то самое классное место у нас это Сосновый берег,это действительно можно назвать элитным поселком - между всеми улицами полоска леса. Но вот цена...и при такой цене еще и аренда а не госакт.

А если серьезно, то я себе искал участок 3 года (еще до кризисных времен),смотрел весь близлежащий пригород.Искал обязательно со всеми комуникациями и асфальтом,но как-то все не находилось моего участка -все душа не ложилась.А потом один риэлтор после часов 4 просмотров говорит,давайте еще одно место покажу,но там не то что вы искали - новая нарезка,ничего пока нет. Привез,показал и через неделю купили. Намучились конечно с коммуникациями,но зато все нравиться -берег лимана,тишина,никаких старых построек и к центру города 15км.Так что дело не в районах,главное чтобы место было ваше.Если конечно для себя а не на продажу -там другие цели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О своих граблях, долго искал участок, пытался избежать всем известных недостатков. Купил в Крыжановке, все круто, но оказалось что все соседи сдают свои халупы на лето отдыхающим. Летом жизнь как в Доме2, раздражает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне,то самое классное место у нас это Сосновый берег,это действительно можно назвать элитным поселком - между всеми улицами полоска леса. Но вот цена...и при такой цене еще и аренда а не госакт.
А меня нотариус заверял, что участки там частная собственность и забрать их не могут. Назначение - индивидуальное садоводство. Ну по крайней те, что недалеко от КПП. Но набережная у них сейчас весьма задрыпанная. Многие металлические конструкции поржавели, скамейки облупились и местами погнили. Выглядит так себе. А плати за это 300 грн с сотки плюс надбавки поверх коммуналки. Я уже молчу про начальную стоимость земли. Но повышенная безопасность и свой выход в дубовую рощу безусловно радуют )

 

Из более дешевых Тартус тоже не плох в той части, которая возле бывшего мол.завода. Тоже охрана, тоже лес. Причем пахнет лес там куда лучше чем в сосновом. Я когда на веле катаюсь через тот лесок летом прям оргазмы ловлю )) Вот только земля выделялась под какой-то детский центр, а вышло что вышло. Не прикапаются ли потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня нотариус заверял, что участки там частная собственность и забрать их не могут. Назначение - индивидуальное садоводство. Ну по крайней те, что недалеко от КПП. Но набережная у них сейчас весьма задрыпанная. Многие металлические конструкции поржавели, скамейки облупились и местами погнили. Выглядит так себе. А плати за это 300 грн с сотки плюс надбавки поверх коммуналки. Я уже молчу про начальную стоимость земли. Но повышенная безопасность и свой выход в дубовую рощу безусловно радуют )

 

Из более дешевых Тартус тоже не плох в той части, которая возле бывшего мол.завода. Тоже охрана, тоже лес. Причем пахнет лес там куда лучше чем в сосновом. Я когда на веле катаюсь через тот лесок летом прям оргазмы ловлю )) Вот только земля выделялась под какой-то детский центр, а вышло что вышло. Не прикапаются ли потом.

 

да,да - повышенная безопасность))) Пошли погулять с подружкой с фонтанки1 вдоль моря.... спокойно зашли в СБ, погуляли. Где то через мин 20 по перпендикулярной улице едет охрана. ... проехали, опомнились, сдали назад и бесплатно довезли нас до остановки!

 

А так мнение - "понты дороже денег". Ну не стоит тот посёлок, как говорят. Облицевал там пару домов, проводил по заказу девелопера анализ его (и это где то 2007 год, когда продажи совсем не шли, а сегодня 2017 и там жизнь НЕ кипит(((), ..... так серединка на половинку. Даже зелёные насаждения взять - чисто дрова, неказисты и кривы.

 

Да и сам девелопер понял бесперспективность того района. Там рядом заводик, так его хотели или таки приобрели, но во всяком случае не девелопят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,да - повышенная безопасность))) Пошли погулять с подружкой с фонтанки1 вдоль моря.... спокойно зашли в СБ, погуляли. Где то через мин 20 по перпендикулярной улице едет охрана. ... проехали, опомнились, сдали назад и бесплатно довезли нас до остановки!
Так в соседней Ривьере никто и через час бы вас не заметил, даже если бы вы с подружкой по их поселку на танке проехали ) Так что всё в сравнении познается. В этом плане. И тоже совсем не дешево участки. А так да, через дорогу в Фонтанке тоже неплохие улицы и можно не переплачивать за кооператив вообще и прямые договора на коммуникации. Но без леса :)

 

А так мнение - "понты дороже денег"
Ну не знаю, меня лично тошнит от столбов с жгутами проводов и желтых газовых труб над въездом на участок. Наземные коммуникации - это прошлый век, каждый день на них смотреть жутко напрягает. Или на дешманские заборы из профлиста у соседа. А гавкающие из каждого двора собаки? Они меня просто бесят. Такие вроде мелочи заметно снижают удовольствие от каждого прожитого дня :) Как это исправить в обычном селе? Понты это не всё.

 

Да и сам девелопер понял бесперспективность того района.
Насчет бесперспективности пожалуй не соглашусь. Вот прям сейчас там на въезде застраивается блок из десятка домов. Плюс если по кадастровой карте посмотрите, они там в районе "аллеи славы" оттяпали ещё кусок леса и собираются его распродавать и застраивать. Но бесспорно инвестиции рисковые, стоимость сотки от года в год гуляет очень сильно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...