Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как исправить узел подачи на ТП

IF1

Рекомендовані повідомлення

Ещё интересует, что показано перед насосом, не совсем понял? Ромбик такой.... Это обратный клапан?

 

фильтр... только там прерывистая вертикаль должна быть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фильтр... только там прерывистая вертикаль должна быть...

Тогда, в Вашем варианте (я имею в виду, если мы просто меняем термоголовку), перед (после) балансировочного на обратке нужен ещё обратный клапан...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой схеме балансировочные краны ненужны также ненужен и обратный клапан и фильтр.

Вот рисунок как должно быть.

Вентиль с термоголовкой неимеет значения где стоит или на подаче или на обратке.Значение имеет куда вы поставите накладной датчик, он должен стоять на подаче.

1274737860_20201.thumb.JPG.2922377f71cd63b241cd93ba4a70bfb6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет работать как во вложении...
Чот я совсем запутался:o!

Разве при открытой термоголовке вода из подачи не будет сразу насосом перекачиваться в обратку, минуя контуры ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значение имеет куда вы поставите накладной датчик, он должен стоять на подаче.

Это имеется ввиду выносной датчик (зонд)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чот я совсем запутался:o!

Разве при открытой термоголовке вода из подачи не будет сразу насосом перекачиваться в обратку, минуя контуры ТП?

 

Нужное количество теплоносителя заберёт насос тёплых полов а ненужный теплоноситель уйдёт в обратку через байпас.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашей схеме все понятно, это был вопрос по:

Сообщение от Leeps viewpost.gif

Как предлагают монтажники - работать не будет. Будет работать как во вложении...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашей схеме все понятно, это был вопрос по:

 

Схема предложенная Leeps рабочая но очень с большими глюками.Так как при открытии термовентиля основная масса теплоносителя пойдёт через колектор в обратку мимо тёплых полов,при такой схеме будет очень трудно нагреть полы либо вообще ненагреются.

1722888823_20201.thumb.JPG.aa7e205b2e73554253c58fb0de1fafe3.JPG

47093281_20202.thumb.JPG.0b5afb7bce9d1d13651f4ec1763cda93.JPG

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

схема leeps рабочая,если насос развернуть подачей вверх

 

Если розвернуть насос то она вообще заглохнет.Вы просто представте себе движение теплоносителя и всё станет на свои места.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

схема leeps рабочая,если насос развернуть подачей вверх

 

Мне кажется, что при работе насоса ТП навстречу подачи, необходимо подход к монтажу осуществлять более профессионально (наверное, делать расчет), а этого ни я, ни тем более монтажники, сделать не смогут:unknown:.

На мой взгляд, оптимальной будет схема от Interso :beer:

Вот рисунок как должно быть.

Вентиль с термоголовкой неимеет значения где стоит или на подаче или на обратке.

Не понятно только, для чего 2 вентиля на насосе:wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно только, для чего 2 вентиля на насосе:wink:

Для того чтобы вы могли его демонтировать несливая воду с системы.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чот я совсем запутался:o!

Разве при открытой термоголовке вода из подачи не будет сразу насосом перекачиваться в обратку, минуя контуры ТП?

Именно так и произойдёт, однако со всего выше сказанного Вам выбирать схему которую будете строить. Однако, как Вы сами заметили, если насосы и систему никто не считал, поставьте балансир, хоть отрегулировать сможете, не тех он денег стоит, а головную боль снимет... Причину - надеюсь не стоит объяснять?

For Interso: что касается глюков или нет, ну так мы ж не мои концепты обсуждаем (в смысле не я автор) 8-) или говоря Вашими же словами, насос в данной схеме не возьмёт своё?:) Повторюсь ещё раз, назначение насоса в смесительном узле, поддержание постоянного расхода "в потребителе" независимо от состояния регулирующего устройства. И ни коем образом, этот насос не должен "брать своё" иначе будет попросту просаживаться вся система...

P.S. Почитал токо сейчас надписи на рисунках "особо, не особо" определения капец :) Говорим о сферических конях в вакууме, не зная даже температурного режима всей системы мечем бисер о смесительных узлах :) :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, завтра встречаюсь с бригадиром монтажников, буду учить правильно собирать смесительный узел:fool:

Блин, за что строители (крышники, сантехники, электрики) не возьмутся, необходимо самому знать лучше них (хотя бы в теории) и при этом давать уроки криворуким исполнителям:(

Или это я такой везучий:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Почитал токо сейчас надписи на рисунках "особо, не особо" определения капец :) Говорим о сферических конях в вакууме, не зная даже температурного режима всей системы мечем бисер о смесительных узлах :) :) :)

 

Определения я такие дал из за того что предложенная вами схема смесительного узла непредсказуемая при регулировке температуры.

 

Leeps- Как предлагают монтажники - работать не будет. Будет работать как во вложении...

P.S. Не рисовал воздушники, термомеры и т.п.

Миниатюрыattachment.php?attachmentid=86602&stc=1&thumb=1&d=1294741231

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, завтра встречаюсь с бригадиром монтажников, буду учить правильно собирать смесительный узел:fool:

Блин, за что строители (крышники, сантехники, электрики) не возьмутся, необходимо самому знать лучше них (хотя бы в теории) и при этом давать уроки криворуким исполнителям:(

Или это я такой везучий:unknown:

 

без обид и наездов...недорогая стоимость работ исполнителей в большинстве случаев требует личного учавствия , изучения вопроса и наставлений работникам, потому что дорогооплачиваемые исполнители в это время работают с заказчиком, который ни во что не вникает и даже не собирается вникать, а за все это платит деньги и после работы едет домой к жене, а не строить строителей по стойке смирно...

Тут ужь каждый для себя выбирает путь по которому идти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то оно так, но я не ищу тех, кто заявляет минимальную стоимость своей работы. Прежде чем взять строителей на работу, приглашаю разные бригады на объект, мониторю цены, слушаю рекомендации, однако... Лоторея продолжается:fool:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то оно так, но я не ищу тех, кто заявляет минимальную стоимость своей работы. Прежде чем взять строителей на работу, приглашаю разные бригады на объект, мониторю цены, слушаю рекомендации, однако... Лоторея продолжается:fool:.

 

но в итоге все равно смотрите в сторону более меньшей стоиомость хоть и стараетесь это делать не сильно.....и я вас понимаю, ведь все мы умеем считать деньги, которые многим не с неба валятся и всегда хочется немного сэкономить и не переплачивать...здесь нет ничего плохого, но в таком случае приходится немного и себе поработать...

ПС Я не говорю об откровенно низких ценах от людей-любителей или случайных людей в строительстве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против такой работы, она мне даже иногда в кайф. Однако люди с "многолетним" опытом в своей профессии, должны решать такие проблемки с закрытыми глазами ИМХО.

PS За время своей стройки из 8 бригад, работавших у меня, порекомендовать могу только одну - вуйки. Остальные - лодыри, воры, непрофессионалы, алкаши, хитрые и неблагодарные люди8-). И это в такое время, когда нормальной работы для строителей не очень много:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите электроночку, сброшу Вам немного "мат части" со схемами и описанием. Как тёплого пола, так отопления и ГВС в целом. Может пригодится в общении с инстоляторами.

А что касается джамшудов, то мне кажется, всё от того, что люди не вникают в то что от них хотят и как этого достичь, пошагово. По себе знаю, если не стандартный вид работы, сижу с мастером и беседуем с ним долго-долго. Обсуждается всё, от исполнительной схемы, до подвоза, вноса и складирования оборудования... И как показала практика, если не потратить эти два-три часа, потом монтажники будут буксовать и "исполнять" в самых, казалось бы банальных ситуациях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите электроночку, сброшу Вам немного "мат части" со схемами и описанием. Как тёплого пола, так отопления и ГВС в целом. Может пригодится в общении с инстоляторами.

 

Если Вас не затруднит, скиньте также, на temp_foreva <гав-гав> ukr.net, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас не затруднит, скиньте также, на temp_foreva <гав-гав> ukr.net, пожалуйста.

Отправил, проверяйте почту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закинул файлы на депозит, так что если что вот две ссылочки, можно оттуда забирать всё: depositfiles.com/files/tod96tlhy ну и вторая depositfiles.com/files/cj0o1nnk2 Если без привязок к брендам, то хотя бы для начального диалога с инстоляторами информации будет достаточно...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...