Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дистиллированная вода для системы отопления

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

Господа, где взять чистой дистиллированной воды для заливки в систему отопления? Нужно литров 50. Мои монтажники говорят, что та, что идет в аккумуляторы и продается в автомагазинах недостаточно очищена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня подключена на прямую к водопроводу

, если нужно, то просто приоткрываю краник и набирается еще необходимое кол-во воды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дистилированная вряд ли нужна - можете просто набрать необходимый объем у друзей, которые себе установили серьезную водоподготовку.

 

Если подбирали правильно - вода должна соответствовать всем нормам и по мягкости и по железу и прочей нечисти..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в любой санчасти или амбулатории дисциляторные установки. Так же с кондиционеров стекает дисцилат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Вам ли не знать? В аптеках гонят, брал там для АКБ.

 

Все дело в масштабе . 1-2-3 л. без проблем. Но нужно 50 л минимум.

У меня в принципе вода из колодца соответствует всем нормам: жесткость 2-3 мгэкв, рН, железо, хлориды, натрий, нитраты , органика -все оК! Дома фильтр обратного осмоса. Но мой теплотехник говорит ни-ни 35.gif: Только качественный дистиллятold.gif! У меня нет причин ему не верить и углубляться еще и в эту тему нет времени. Легче дистиллированную воду добыть :).

У мну алюминиевые радиаторы нова флорида, кажись и подозреваю, что железный теплообменник у протерма медведь 30 клом. Как бы в какие нехорошие электрохимические реакции не начались.:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У медведя Вашего - чугунный теплообменник.

Никакие нехорошие, как, впрочем, и хорошие, реакции не начнутся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в масштабе . 1-2-3 л. без проблем. Но нужно 50 л минимум.

У меня в принципе вода из колодца соответствует всем нормам: жесткость 2-3 мгэкв, рН, железо, хлориды, натрий, нитраты , органика -все оК! Дома фильтр обратного осмоса. Но мой теплотехник говорит ни-ни 35.gif: Только качественный дистиллятold.gif! У меня нет причин ему не верить и углубляться еще и в эту тему нет времени. Легче дистиллированную воду добыть :).

У мну алюминиевые радиаторы нова флорида, кажись и подозреваю, что железный теплообменник у протерма медведь 30 клом. Как бы в какие нехорошие электрохимические реакции не начались.:shock:

 

Вопрос - -а как подпитку сделаете на дистилированной воде?

Не проще ли организовать на входе в систему (через подпитку) систему фильтров - грубой очистки, тонкой, угольный и поставить умягчитель полифосфатный - -и дело с концом. Ибо когда не докачаете пару литров в систему, выпариться что-то, где то воздух останется - -и потом в системе будет недозаполнение и пониженное давление.

ВО-вторых- каждый раз заталкивать дистилянт под давлением в пару отмосер - -это геморойно.

А ? А на счет электрохимии - -дело не в наличии солей в воде , а в кавитации , трении и материалах котла и труб - дистилянт тут вообще никак не играет роли - ставите анод и дело с концом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В поддержку Кимуре.

ЛЮДИ! Не морочте себе голову этими дистиллятами...зачем оно вам? Один раз налили воды, она за первый сезон отдала все негативное, что в ней есть и все, потом у вас в системе будет бегать нормальная вода и никому плохо она уже не сделает....это же не космический апппарат...это просто система отопления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уж если сильно охота то просто прокипяти воду. А так это просто блаж вашего сантехника. При заливке в систему ваша дисцилированая вода станет обычной. Минеральные воды содержат около 0.2-0.4 гр/л солей. В 50 литрах их будет 10-20 грамм. И что эти граммы распределясь по ситеме сделают? Если же вода обычная то и солей в ней меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома фильтр обратного осмоса. Но мой теплотехник говорит ни-ни 35.gif: Только качественный дистиллятold.gif!

И ваш теплотехник может внятно объяснить, в чём есть существенное отличие качественного дистиллята от воды после обратного осмоса? Различие исчезающе мало.

ОС вполне широко применяется как для получения воды для аккумуляторов, так и наполнения и подпитки систем отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - -а как подпитку сделаете на дистилированной воде?

Не проще ли организовать на входе в систему (через подпитку) систему фильтров - грубой очистки, тонкой, угольный и поставить умягчитель полифосфатный - -и дело с концом.

Вот тут как раз проще и удобней поставить ОС. Я себе лично так и сделал. Установил обычную бытовую систему ОС , без лишних фильтров, но с насосом, в качестве станции подпитки.

Умягчитель потребует постоянного контроля, тем паче что вода после него становится более коррозионноагрессивна и требует внесения ингибиторов коррозии.

ОС для системы отопления, если бывают утечки, очень хороший выбор.

Если утечек нет, то вся суета лишняя.

 

У меня утечки случаются. Отапливается более 1000 м. кв.:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо всем откликнувшимся!!!13.gif

Буду брать воду из системы обратного осмоса. Теперь другой вопрос. Где взять тару ?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
А не проще к капелнику кондиционера подключится. там вроде тоже водичка без соли капает, а на хорошей площади так за день накапает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Дистилированная вряд ли нужна - можете просто набрать необходимый объем у друзей, которые себе установили серьезную водоподготовку.

Ну раз дистиллированная не нужна, то может кто знает продают ли специально подготовленную воду для СО, или где можно набрать/купить воды после обратного осмоса. Друзей таких нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу поставить Вам обессоленную воду для отопительной системы. Вода приготовлена для энергетических котлов, самое высокое качество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу поставить Вам обессоленную воду для отопительной системы.

Это широкий жест для знакомства или просто вместо "здравствуйте" ?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я при заполнении своей СО Накипятил бочку воды и оставил отстаиваться. Через день на дне был весь осадок, да и воздух вышел (я так думаю) порядочно...

Далее через самую верхнюю батарею заполнил систему (насос где-то затаскал). Осталось только немного поднять давление подпиткой через фильтр.Через неделю чуть добавил подпиткой - больше не лазил в систему, все работает ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это широкий жест для знакомства или просто вместо "здравствуйте" ?:D

 

Не понял юмор. Я не сказал, что дарю воду. У всего есть стоимость. В друзья не набиваюсь, а просто предлагаю услугу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу поставить Вам обессоленную воду для отопительной системы. Вода приготовлена для энергетических котлов, самое высокое качество.

А подробней, можно в личку, или дайте свой телефон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я при заполнении своей СО Накипятил бочку воды и оставил отстаиваться. Через день на дне был весь осадок, да и воздух вышел (я так думаю) порядочно...

вот только сливать если что(заменить что то в системе) - будет жалко..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как у вас около дома, а у нас на троещине есть места где продают питьевую воду после осмоса, нормальная водоподготовка стоит, и серьезные мембраны а не бытовой осмос (видно за спиной продавщицы) , по 50 коп литр, в свое время брал тдс мерял у дистилята и фильтрованной (со своего осмоса правда), разница была минимальная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот только сливать если что(заменить что то в системе) - будет жалко..

 

Ну не без того... сливал обратно в бочку, снова отстаивалась пока кое-что переделывал ( перепутал трубы на второй этаж). Потом так же залил - немного "дермеца" отстоялось ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...