Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А собственно "что делать"?

Редактор_diy

Рекомендовані повідомлення

только вот неудержимо хочется в эти проценты попасть:):)

 

 

Вот только нет предпосылок для этого :(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Демократия – это когда два волка и ягнёнок решают, что сегодня будет на обед». Бенджамин Франклин, президент США, учёный.

"Я верю только в ту статистику, которую сфальсифицировал лично."

 

- это к вопросам "выборов", "демократии" и "многопартийности".

 

Вариантов два - вы либо делаете, либо обсуждаете/уезжаете/планируете/мечтаете/жалеете/вспоминаете...

 

Вопросы, поднятые топикстартером, обсуждаются на специальных форумах, и в других местах - типа проекта Венера Жака Фреско, Цайтгайст, ноократии, Шевченко... И вопрос не об Украине. С планеты свалить не получится. И попасть в 5% оставшихся не проблема, только это будет совсем другой мир, и те, кто сегодня мечтает попасть в 5% не до конца это понимают. ГМО распространяется без границ, как и солнечная радиация. Те бункеры, которые роют по всему миру, и за которыми стоит очередь миллионеров - не выход.

 

Кстати, DIY - это "сделай это сам". Это и ответ на вопрос. Будь мужчиной, будь homo sapiens, не просри свою жизнь, не стань бюргером, не верь, что все решено за тебя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....не просри свою жизнь....

Браво!

Открыли глаза.

 

p.s. не могли бы вы ещё чужих цитат набросать - очень интересно и познавательно, реально расширяет кругозор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если готовиться к худшему сценарию и оставаться в Украине, то конечно дом с куском земли для картошки, и чем в большей глуши тем лучше... Например в лесах Полесья (Житомирская, Волынь). И поверьте, будет не до поп-корна. Ничто не ново под солнцем. Мы уже это проходили. Выживем, но будет ой как больно.

Тоже склоняюсь к этому варианту. Единственное, что меня останавливает пока от подготовки к его реализации - вопросы медицины и безопасности. Мне больше Черниговщина-Сумщина нравятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот видите, вы уже и начали клеймить, как и описываете(правда намекая на меня) )))

 

та ни Боже ж мой :D шовытакоеговорите.

я только использовал в цитате ваши слова :rolleyes:

 

я говорю совсем не о снятии ответственности, а о том что это очень малоперспективно, и объясню почему:

страна _уже_ в .опе, пока погрузилась не с головой - это да, завели ее туда именно наши "великие независимые реформаторы" (надеюсь скатываться до оспаривания факта что "демократические выборы" - фарс не будем), которые до сих пор у руля, и руль по хорошему отпускать не собираются, и, если вы еще не осознали - для этого у них есть все средства, в отличии от вас и масс на которые вы уповаете).

с кем вы собрались организовываться: с гражданами которые даже работают в своей массе из под палки и у которых всегда хата скраю? дык им пообещают очередную конфетку и все пойдут по домам, а вы как зачинщики - в тюрьму.

или вы собрались революционировать с 2-5процентами вменяемых, у которых семьи, какой никакой бизнес и которым есть что терять?

ведь "разговоров за круглыми столами" и прочего "п%здежа за демократию" не будет - будет кровь, вы к этому готовы? а ваша семья, единомышленники, их семьи?

надо осознавать, что предполагаемые действия (имеется ввиду естессно не трендеж на форумах, которым все это скорей всего закончится) - поход вабанк, проигравший теряет все.

 

з.ы. у нас нет иного пути как "окунуться" туда, куда мы подошли: нету ни желания масс пахать за копейки(как того требует ситуация), ни желания осознавать собственную никчемность на мировой арене, ни, по большому счету, что либо менять.

поэтому я вижу два выхода: эмиграция и попкорн. патриотизмом головного мозга я не страдаю, поэтому для меня главное моя семья и близкие, возглавлять массы - не моё.

 

революционировать оно наверное конечно красиво и благородно, вот только бестолково в данной ситуации. И к такому не призываю, так что может спутали с кем. :) Я можно сказать в некой прострации нахожусь, ибо выходов действительно немного и все они мне не нравятся. Кроме озвученых вами есть еще резкое повышение сознательности масс, и, как результат, формирование общественых институтов для поддержки и помощи друг другу. Ну и как вариант прилетят инопланетяне и наведут идеальный порядок. Последний вариант возможно вероятнее.

 

Ксатти. Есть у меня вопрос к попкорнщикам - вы и правда думаете что оно стороной вас обойдет? Это сейчас маховик вяло набирает ход, а когда наберет оборотов новые "шариковы" будут из кожи вон лезть чтобы удовлетворить свою жажду власти и выслужиться перед хозяевами, параллельно заработав на миску с едой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати. Есть у меня вопрос к попкорнщикам - вы и правда думаете что оно стороной вас обойдет?

 

Пока "жареный петух" лично тебя в одно место не клюнет - не дойдет что страховки от "обойдет" и "пронесет" нет. До меня чтобы дошло надо было практически в один день потерять два бизнеса построенные годами бессонных ночей и кровавых мозолей (читай - все источники доходов, кеш флоу), любимого человека по факту вставившего нож в спину, и большинство друзей, которые в трудную минуту оказались "и не друг, и не враг, а так..."

 

Подумайте над этим. Я не говорю переживите, просто подумайте. Будете ли вы готовы к ситуации "весь мир рухнул" проснувшись в одно утро без источника доходов или бизнеса, с неликвидами на руках, ушедшей женой (мужем) и будет ли вам при всем этом до поп-корна? Или подумайте о тех у кого еще 20 лет ипотеки :)

 

Если вас до сих пор минула чаша сия - благодарите Бога тихонько. Хотя даже Господь Бог собственной персоной в той стране не даст гарантий что завтра вы не станете "следующим". Поп-корн говорите? Ну-ну...

 

И не стоит говорить что уехавшие - попкорнщики или колбасники. Здесь тоже нужны и усилия и бессонные ночи. Мне вот просто за державу обидно. Да и родители там... Сами понимаете не все равно. И опции вернуться как граф Монте-Кристо никто не исключает. Справедливость - не пустой звук. Она, знаете ли, есть. И да дрожат те, кто ее растоптал и продолжает надругательство! Придет и их очередь. Надо просто выучиться ждать, надо быть свободным и упрямым :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме озвученых вами есть еще резкое повышение сознательности масс, и, как результат, формирование общественых институтов для поддержки и помощи друг другу. Ну и как вариант прилетят инопланетяне и наведут идеальный порядок. Последний вариант возможно вероятнее.

у последнего варианта я бы сказал вероятность 99% ))

 

Ксатти. Есть у меня вопрос к попкорнщикам - вы и правда думаете что оно стороной вас обойдет? Это сейчас маховик вяло набирает ход, а когда наберет оборотов новые "шариковы" будут из кожи вон лезть чтобы удовлетворить свою жажду власти и выслужиться перед хозяевами, параллельно заработав на миску с едой.

да, насчет шариковых вы правы, будет веселей.

но пмсм в период перемен, всяческой хрени и массовой безработицы лучше руководствоваться принципом описанным в пословице "лучше лежать за рубль, чем бежать за пять". запас прочности есть - зачем суетиться?

тем более есть специальность "руками" и оборудование, даже если наступит "полный .дец" - не пропадем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой катастрофы не будет, будет перманентная Африка, с высоким уровнем преступности, ранней смертностью (водка, туберкулез, недоедание), беспросветно нищим населением, и 5% богатейших людей.

 

это похоже и есть самый реалистичный прогноз.

почему-то многие ожидают что "пипец" прийдёт быстро и всем.

а он приходит не ко всем сразу и постепенно...

вот живёшь-живёшь - глядь - а вокруг руина. и с каждым годом она всё больше... просто кто-то живёт в более благополучном месте... а кому-то не повезло...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это похоже и есть самый реалистичный прогноз.

почему-то многие ожидают что "пипец" прийдёт быстро и всем.

а он приходит не ко всем сразу и постепенно...

вот живёшь-живёшь - глядь - а вокруг руина. и с каждым годом она всё больше... просто кто-то живёт в более благополучном месте... а кому-то не повезло...

 

Главное, что это происходит на наших глазах уже долгое время. Просто скорость деградации всё время ускоряется. Сейчас уже не верится, что мы могли когда-то строить реакторы, ещё через десять лет окажется, что мы не в состоянии выплавить сталь нужной марки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, что это происходит на наших глазах уже долгое время. Просто скорость деградации всё время ускоряется. Сейчас уже не верится, что мы могли когда-то строить реакторы, ещё через десять лет окажется, что мы не в состоянии выплавить сталь нужной марки.

 

А это уже вода закипает, пузырьки идут, ускоряются, вот их и заметно.

Это аналогия из известной истории с лягушкой:

- если лягушку бросить в кипяток - выпрыгнет сразу.

- если положить в холодную воду, и медленно увеличивать огонь - сваритсяи не пикнет.

 

Вот мы с Вами такие лягушки: пузырьки закипающей воды уже видны.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

emigrant приводил в качестве примера 30-е годы с их репрессиями. Принципиальное отличие от того времени - свободный доступ к реальной информации и скорость обмена этой информации. Т.е. вся информация для понимания происходящего есть у каждого. Прогнозы, что будет со страной в ближайший год даны довольно четкие. Относительно того, что сделать ничего нельзя - вряд ли за месяц до Колиивщины, к примеру, ее участники верили, что они, маленькие люди, что-то могут сделать. Пример исключительно для наглядности.

По выделенному - не поменялось ничего. Хотя, поменялось. Сейчас врут еще беззастенчивее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нащел в ЖЖ одного писателя похожее! dr-piliulkin.livejournal.com/242915.html

 

коменты, как говорится, жгут!

 

"иногда корабль перестаёт тонуть, когда с него сбежала последняя крыса"

"То ли птицы летят перелётные,

То ли крысы бегут с корабля" (с)

 

и прочее :):):)

считаю, что на всех заграниц не хватит

 

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нащел в ЖЖ одного писателя похожее! dr-piliulkin.livejournal.com/242915.html

 

коменты, как говорится, жгут!

 

Вот этот получше:

 

Когда бегут крысы - это еще четверть беды. На то они и крысы, чтобы бежать при первом ахтунге. А вот когда на аварийном корабле единственная исправная шлюпка загружена жратвой и судовой кассой, и офицеры хвастаются, какие у них клевые фазенды на острове неподалеку...

То, что государственные чиновники имеют недвижимость и счета за рубежом, если туда отправлены их близкие родственники - это действительно беда для страны.

Японцы уверенно вылезли из послевоенного компоста в первую очередь потому, что их чиновники принципиально пользовались отечественными товарами. Ездили на дерьмовых машинах, слушали дерьмовые радиоприемники, писали дерьмовыми авторучками. И очень скоро японская продукция перестала быть дерьмом.

Пилот не должен брать парашют для себя, если его пассажиры без парашютов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот получше:

 

Когда бегут крысы - это еще четверть беды. На то они и крысы, чтобы бежать при первом ахтунге. А вот когда на аварийном корабле единственная исправная шлюпка загружена жратвой и судовой кассой, и офицеры хвастаются, какие у них клевые фазенды на острове неподалеку...

То, что государственные чиновники имеют недвижимость и счета за рубежом, если туда отправлены их близкие родственники - это действительно беда для страны.

Японцы уверенно вылезли из послевоенного компоста в первую очередь потому, что их чиновники принципиально пользовались отечественными товарами. Ездили на дерьмовых машинах, слушали дерьмовые радиоприемники, писали дерьмовыми авторучками. И очень скоро японская продукция перестала быть дерьмом.

Пилот не должен брать парашют для себя, если его пассажиры без парашютов.

 

Отлично сказано.

Насчет крыс: ладно бы при первом ахтунге, но сейчас ИМХО уже до последних "крыс" стало доходить, что усе - приплыли, трюм почти полностью затоплен, палуба еще над водой, и капитаны куда-то рулят (правда держа указанную шлюпку наготове), но это уже мало что значит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Есть у кого-нибудь идеи?

 

План дій

1. Розібратись де ми зараз і як ми сюди потрапили

2. Домовитись куди ми хочемо потрапити і яким шляхом іти

3. Скласти план дій (роадмап)

4. Відірвати нарешті Ж від Д та Ф від М і діяти згідно плану

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично сказано.

Насчет крыс: ладно бы при первом ахтунге, но сейчас ИМХО уже до последних "крыс" стало доходить, что усе - приплыли, трюм почти полностью затоплен, палуба еще над водой, и капитаны куда-то рулят (правда держа указанную шлюпку наготове), но это уже мало что значит....

 

Прицепят к большому кораблю и будут рулить,вернее уже рулят,капитаны за флагманом.Потом на наш подтопленный кораблик назначат нового капитана,нам объяснят,что он правильный,а те шо чичас,виноваты во всём....Дай Б. не потонем....и не то что бы я так хочу,но так есть.

А флагман,при поддержке тех кто свистит в свисток(с каждым днём всё чётче слышится новые ноты свистка,новый мировой расклад),будет дальше плыть увеличивая скорость...

С чего так думаю?Просто так такие вещи кому попало не продаются,это говорит о многом rus.europe.newsru.ua/article/14739642

Вывод:ждать,поддерживать отечественного производителя,не помогать власти,не давать взятки,строить дом,растить детей,работать....

Про крыс....народ мудр:"Баба з возу-кобилі легше..."

П.С.Многие думают,что много можно сделать....да,можно,в 2004-м некоторіе собрались боротся за светлое будущее,потом только дошло,что развели,что Оранж.революция это была замаскированная широкомасштабная и успешная рекламная компания по установлению у руля нужного Юща(посредством показа "электорату",что есть обиженный и плохие дядьки,и что за обиженного выступил народ,и те кто за светлое будущее,должен правильно проголосовать)да ещё и за счёт тех,над кем его поставили....вспоминаем как помогали Майдану..

Ещё аналоги...надо проэксперементировать с вирусами и противоядием,объявляем кошачий/свинячий/куриный(запутался) грипп,и опять за деньги электората,народ побежал покупать "антивирусы",а Тыгрюля купила оптом...

...надо деньги на выборы или на что то ещё...так,объявляем шо курс завтра будет "нуеговболото",все скупили уё по десять...списачег можно продолжать...

В общем не верить и не вестись.

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Пилот не должен брать парашют для себя, если его пассажиры без парашютов.

 

Для этого пилот должен быть Человеком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...