Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перегордки из ГК

NzicK

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Прошу правильной подсказки.

Мансардный этаж, перекрытие деревянное, по балкам набита доска 30-ка сверху по доске буду стелить ОСБ затем ламинат.Планирую разделить комнаты перегородками из ГК.

Как правильно крепить металопрофиль?

1. Застелить всю площадь ОСБ потом разметка и крепить профиль перегородок к ОСБ?

2.Разметка по черновому полу и крепить профиля перегородок к доске, а затем ОСБ в каждой комнате?

Вопрос возник потому, как в инструкции крепления ОСБ сказано, что необходимо оставлять зазоры возле стен по 1,5 см (для плавающих полов).

Если крепить профиль к ОСБ, то не будут ли плыть перегородки?

Заранее Всем спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве плавающего пола у Вас будет ламинат,ОСБ закрепляется жёстко и сквозь него и доски крепите перестенок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве плавающего пола у Вас будет ламинат,ОСБ закрепляется жёстко и сквозь него и доски крепите перестенок.

 

+100

добавить нечего:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы еще и на пену монтажную посадил бы ОСП дополнительно, чтоб минимизировать скрипы и добавить жесткость.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл уточнить,что с учётом деревянного основания и потолка Ваши перестенки тоже должны быть "плавающими",но в вертикальном направлении,это значить,что стойки жёстко крепятся только к нижним направляющим,а вверху нет и обязателен зазор минимум в 1 см внутри верхней направляющей между нею и стойкой.ГК крепите только к стойкам,таким образом внутренние напряжения дерева не будут передаваться на перестенки и их не будет крутить и они не будут лопать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В офисных помещениях где лежит паркет,мы ставили 3 метровые перегородки прямо на 2ух сторонний черный скотч,потом профиль и ГК,все служило и стояло т.к.через 3 года попросили демонтировать для расширения персонала,приехали разобрали гипс,профиль,сняли скотч и не повредили паркет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл уточнить,что с учётом деревянного основания и потолка Ваши перестенки тоже должны быть "плавающими",но в вертикальном направлении,это значить,что стойки жёстко крепятся только к нижним направляющим,а вверху нет и обязателен зазор минимум в 1 см внутри верхней направляющей между нею и стойкой.ГК крепите только к стойкам,таким образом внутренние напряжения дерева не будут передаваться на перестенки и их не будет крутить и они не будут лопать.

 

Я честно говоря на мансардных этажах или если перекрытие под полом деревянное наоборот распираю основательно либо брусом (включаю с систему каркаса) либо пару мет. стоек в проф. трубе. И первый слой по перегородке шью всегда ОСБ, второй уже картон. Жесткость - на порядок. Имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавилбы одно -ОСБ в шахматном порядке,зазор оставил бы между листами в 2-3мм и по краям 0,8-1,5см (деформационный), И при монтаже перегородак использовал бы под направляющие вибро ленту-(дихтунг)-как было выше сказанно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Прошу правильной подсказки.

Мансардный этаж, перекрытие деревянное, по балкам набита доска 30-ка сверху по доске буду стелить ОСБ затем ламинат.Планирую разделить комнаты перегородками из ГК.

Как правильно крепить металопрофиль?

1. Застелить всю площадь ОСБ потом разметка и крепить профиль перегородок к ОСБ?

2.Разметка по черновому полу и крепить профиля перегородок к доске, а затем ОСБ в каждой комнате?

Вопрос возник потому, как в инструкции крепления ОСБ сказано, что необходимо оставлять зазоры возле стен по 1,5 см (для плавающих полов).

Если крепить профиль к ОСБ, то не будут ли плыть перегородки?

Заранее Всем спасибо.:beer:

А какую функцию в этой конструкции выполняет ОСБ? Я бы стелил чистовое покрытие прямо на доски. Если надо выравнивать - шлифовка и дешевле, и эффективнее, и экологичнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Забыл уточнить,что с учётом деревянного основания и потолка Ваши перестенки тоже должны быть "плавающими",но в вертикальном направлении,это значить,что стойки жёстко крепятся только к нижним направляющим,а вверху нет и обязателен зазор минимум в 1 см внутри верхней направляющей между нею и стойкой.ГК крепите только к стойкам,таким образом внутренние напряжения дерева не будут передаваться на перестенки и их не будет крутить и они не будут лопать.

 

А как тогда крепить подвесной потолок по комнатам? Ведь по периметру комнаты необходимо крепить стартовый профиль, а в моём случае его нужно крепить к перестенку к верхнему направляющему профилю,тоесть через ГК и тем самым тот же ГК прикрепиться к верхнему профилю? Или я чтото не так понимаю? И ещё вопрос, перестенок хочу сделать из профилей 100 шириной. Уже купил UW направляющие профиля,но нигде, в нашем регионе, не могу найти стоечных профилей СW 100 с полкой 5 см, везде только 4 см, а как на такой полке можно стыковать листы ГК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую функцию в этой конструкции выполняет ОСБ? Я бы стелил чистовое покрытие прямо на доски. Если надо выравнивать - шлифовка и дешевле, и эффективнее, и экологичнее.

 

Доска 30 уложена с зазором и немного слабовата, да и выровнять необходимо, вот потому и OSB.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как тогда крепить подвесной потолок по комнатам? Ведь по периметру комнаты необходимо крепить стартовый профиль, а в моём случае его нужно крепить к перестенку к верхнему направляющему профилю,тоесть через ГК и тем самым тот же ГК прикрепиться к верхнему профилю? Или я чтото не так понимаю? И ещё вопрос, перестенок хочу сделать из профилей 100 шириной. Уже купил UW направляющие профиля,но нигде, в нашем регионе, не могу найти стоечных профилей СW 100 с полкой 5 см, везде только 4 см, а как на такой полке можно стыковать листы ГК?

 

Так Вам и потолок нужно делать плавающий,у Вас ведь деревянное основание,он как раз даст опуск для крепления УД к стойкам СВ 100.

А насчёт полки в 4 см-рассмешили!ВСЕ перестеночные профиля имеют такую полку,даже с заграничными приходилось дело иметь.И все мастера прекрасно на них стыкуют листы,может Вам мастера поменять,если он задаёт такие вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вам и потолок нужно делать плавающий,у Вас ведь деревянное основание,он как раз даст опуск для крепления УД к стойкам СВ 100.

А насчёт полки в 4 см-рассмешили!ВСЕ перестеночные профиля имеют такую полку,даже с заграничными приходилось дело иметь.И все мастера прекрасно на них стыкуют листы,может Вам мастера поменять,если он задаёт такие вопросы?

 

Потолок будет на подвесах, но потолочный профиль буду крепить как можно ближе к перекрытию мансарды всего несколько мм,чтоб не украсть высоту и потолочный профиль попадает на направляющий перестенка.

Может сделать вариант по другому: сначала общий потолок в каркасе всех комнат на подвесах, а к нему крепить каркас перестенка и только тогда зашить всё ГК.Только на сколько прочной будет конструкция перестенка?

Мастером буду сам, а насчёт профиля, искал в гугле и на всех сайтах размеры полки 5 см, даже в одном магазине такой профиль был, но остался один с прошлого завоза.Также много профилей есть с полкой 5 см но только 75 и 50.И что здесь смешного???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Забыл уточнить,что с учётом деревянного основания и потолка Ваши перестенки тоже должны быть "плавающими",но в вертикальном направлении,это значить,что стойки жёстко крепятся только к нижним направляющим,а вверху нет и обязателен зазор минимум в 1 см внутри верхней направляющей между нею и стойкой.ГК крепите только к стойкам,таким образом внутренние напряжения дерева не будут передаваться на перестенки и их не будет крутить и они не будут лопать.

 

Начал монтаж перегородки и возникла проблема. Получается так, что в месте крепления верхних направляющих оказалась балка уложена не на ребро, а плашмя и сответственно жёсткость её слабее.:fool: Можно тогда изменить конструкцию, тоесть: вначале смонтировать каркас потолков в одном уровне, а к нему крепить верхние направляющие перегородки? Будет ли прочной такая перегородка если в ней ещё планируется дверь?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видя Вашей конкретной ситуации внатуре невозможно дать конкретный и правильный совет:(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видя Вашей конкретной ситуации внатуре невозможно дать конкретный и правильный совет:(.

 

Вот мой вариант, красным выделена планируемая перегородка.

Можно сначала сделать каркас потолка из профилей на всю мансарду, а потом к нему крепить каркас перегородки? Или сначала перегородку, а потом потолок?

1.thumb.jpg.e46a6c0f67bd47c7ce31d778e1569261.jpg

2.thumb.jpg.ef5c98ab181cc9d2ca2cbe84def2a810.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мой вариант, красным выделена планируемая перегородка.

Можно сначала сделать каркас потолка из профилей на всю мансарду, а потом к нему крепить каркас перегородки? Или сначала перегородку, а потом потолок?

 

Можно сначала потолок.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сначала потолок.

 

Согласен.Тоже с потолка начал бы.Даже и картон вешайте,а потом через него,к те-же профилям и винтитесь...Простейшее решение,как правило-самое верное.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Влізу в тему щоб не створювати нову.

Перегородка з вологостійкого ГК 12 мм. Профіль 75 мм. Буде розділяти кухню, душеву і прихожу. Яку вату пхати в середину перегородки( звукоізоляція??) ? Мінвата є в рулонах по 16 кв.метрів. 100мм. десь 165 грн рулон. Це підійде? І чи можна 100 мм мінвату заінсталити в 75 мм перегородку взагалі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влізу в тему щоб не створювати нову.

Перегородка з вологостійкого ГК 12 мм. Профіль 75 мм. Буде розділяти кухню, душеву і прихожу. Яку вату пхати в середину перегородки( звукоізоляція??) ? Мінвата є в рулонах по 16 кв.метрів. 100мм. десь 165 грн рулон. Це підійде? І чи можна 100 мм мінвату заінсталити в 75 мм перегородку взагалі?

 

Ставьте базальтовую вату 35 плотности, толщиной 50 мм. Воздушный зазор только улучшит звукоизоляцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чому основується вибір між 50 мм і 75 мм профілями(при однослойній обшивці)? жорсткість? привязка до дверної коробки? наявність\відсутність комунікацій в перегородці?

як на мене то 50 мм профіль виглядає надто тонкою не жорсткою конструкцією при висоті стін 2.85.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте базальтовую вату 35 плотности, толщиной 50 мм. Воздушный зазор только улучшит звукоизоляцию.

Зачем платить за базальт, если можно поставить тот-же изовер в матах!!! Теплопроводность одинаковая, а цена в 2 раза дешевле!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що ніхто не може сказати по яких критеріях вибирається ширина профіля?

при высоте помещения до 2,5м-50 и более

свыше-75 и более

если есть коммуникации нужно играть от них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...