Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

течь воды с дымохода

sand61111

Рекомендовані повідомлення

Сделал тройник на короткую трубу с котла до основного дымохода.Каждый день за 4-5 часов топки котла-выливаю с заглушки 200-250 мл воды.Капать в котел стало намного меньше.Но интересно что все равно капает-под котлом мокро.Интересно откуда эта влага течет?С дымохода не должна-будет попадать в тройник?:evil:И чем погода теплее-тем больше конденсата.

Капало и будет капать!!! Прочитайте еще раз посты Сергея31 и делайте как говорят люди!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капало и будет капать!!! Прочитайте еще раз посты Сергея31 и делайте как говорят люди!

Извините меня дурака:DКонденсатоотводчик я поставил по рекомендации С 31-капать стало меньше наполовину.Здесь еще погода теплая и температура подачи небольшая 45-55*.Если поставить на подаче 70*-капать почти вообще перестает,но тогда надо открывать в доме окна-жара.Здесь надо найти золотую серединку.

Ну а поставить вовнутрь дымохода трубу-это не так быстро делаеться,во первых и затраты и надо ждать лета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините меня дурака:DКонденсатоотводчик я поставил по рекомендации С 31-капать стало меньше наполовину.Здесь еще погода теплая и температура подачи небольшая 45-55*.Если поставить на подаче 70*-капать почти вообще перестает,но тогда надо открывать в доме окна-жара.Здесь надо найти золотую серединку.

Ну а поставить вовнутрь дымохода трубу-это не так быстро делаеться,во первых и затраты и надо ждать лета.

 

боюсь капает у вас не с дымохода сейчас, а из-за образования конденсата в самом котле на стенках теплообменника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При пуске холодного котла в работу, на стенках топки котла образуется роса (конденсат), которая стекает под котёл, что не является неисправностью (течью). После прогрева котла до температуры 60-70 ОС конденсат исчезает.

 

Для предотвращения коррозии стальных котлов необходимо предусматривать либо подогрев обратной воды в специальных теплообменниках, либо подмешивание горячей воды к обратной, чтобы повысить ее нагрев до температуры, превышающей точку росы примерно на 5° С. При эксплуатации стальных котлов следует тщательно следить за температурой обратной и горячей воды с тем, чтобы поверхность нагрева котла имела температуру выше «точки росы» дымовых газов.

 

 

 

Главное отличие газового котла от твердотопливной печи состоит в низкой температуре дымовых газов. Как следствие - в трубе идет обильное выделение конденсата. Для справки, точка росы от газа около 50 градусов. И если точка росы попадает в трубу - количество конденсата измеряется литрами. Соответственно, важнейшее условие такой трубы - нечувствительность к влаге и наличие конденсатосборника.

Второй момент. Конденсат - это слабая смесь серной кислоты. Т.о. материал должен быть кислотоустойчив.

 

sand61111,Погуглите на тему "точка росы в газовом котле".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решил проблему "Фуранфлексом" и конденсатоотводчиком в канализацию.

Фуранфлекс супер, только цена заоблачная. Сумма за работу испортила удовольствие от решения проблемы.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Я так понял, что спасать там уже нечего. Нужно всё перестраивать.

Мой совет Вам.

1. Не ставьте оцинковку. Выкинутые зря деньги. Оцинковка это не дымоходный материал.

2. Дымоход должен быть утеплённый.

3. Для котла и газовой колонки выведите отдельные дымоходы.

4. Диаметр дымохода должен быль не меньше диаметра на выходе из котла.

Желаю удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь еще погода теплая и температура подачи небольшая 45-55*.Если поставить на подаче 70*-капать почти вообще перестает,но тогда надо открывать в доме окна-жара.

 

Это теперь конденсационный котел, а греет так сильно потому что КПД больше 100%

Буржуи идею спёрли.

 

На других форумах тех, кто подымает очень давние темы называют некрофилами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблему решил но не полностью.Утеплил дымоход и поставил конденсатоотводчик.Теперь можно сказать почти не капает(в холодную погоду совсем не капает,а в теплую немного)а то ж лилось вовсю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...