Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цены на квартиры - факты

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Знакомые продали 2 к 70 кв. м. за 100к$. Район Инд.мост. Дому 10 лет. В квартире есть все : ремонт, мебель, техника, счетчики на тепло и воду.Плюс паркоместо на охраняемой стоянке на придомовой территории.

Говорят, что покупатель был первый и единственный :-)). Длительность экспозиции до продажи 1.5 мес. Звонков от реальных покупателей 0!!!. Только рыгалторы.

 

Мне кажется что как раз по рынку.

1400 USD/кв.м. да еще и с паркоместом в новом обжитом доме, неплохая сделка.

Дом панельный/кирпичный ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом панельный/кирпичный ?

Не знаю, уточню. Точно знаю, что утеплен базальтовой ватой снаружи и вент.фасад. Окна деревянные со стеклопакетами. Реально очень теплый.

Кстати, если кому интересно, квартира та сдавалась, но учитывая "радужные " перспективы рынка недвижимости было принято волевое решение продать сейчас, а не через год-два, когда стоимость упадет процентов на 20-30% ( в оптимистическом сценарии).

неплохая сделка.
Для продавца - да. Для покупателей....я бы не стал сейчас спешить. Выгоднее было бы снять на год -два подобную квартиру тысяч за 6 гривен, а потом купить за 80-70 тыс$.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, уточню. Точно знаю, что утеплен базальтовой ватой снаружи и вент.фасад. Окна деревянные со стеклопакетами. Реально очень теплый.

Кстати, если кому интересно, квартира та сдавалась, но учитывая "радужные " перспективы рынка недвижимости было принято волевое решение продать сейчас, а не через год-два, когда стоимость упадет процентов на 20-30% ( в оптимистическом сценарии).

Для продавца - да. Для покупателей....я бы не стал сейчас спешить. Выгоднее было бы снять на год -два подобную квартиру тысяч за 6 гривен, а потом купить за 80-70 тыс$.

 

Coгласен, исходя из аренды 6 000 UAH его красная цена составляет

6 000*12*10= 720 000 UAH.

По сегодняшнему курсу это составляет аж 45 000 USD.

 

Мдя, правильно слили :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, уточню. Точно знаю, что утеплен базальтовой ватой снаружи и вент.фасад. Окна деревянные со стеклопакетами. Реально очень теплый.

 

в районе Индустриального моста домов с вентфасадами нет

 

наверное, имеется в виду оранжевый домик напротив Аркадии. он как раз частично в 2014 году сдан и двушки там примерно 70 метров. та часть, которой 10 лет, если не ошибаюсь, панельная

 

хороший дом. высоко ценился. там еще во дворе детская площадка большая (кому что)) если окна квартиры не на скоростной трамвай выходят то, конечно, лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в районе Индустриального моста домов с вентфасадами нет

Вот те раз :-). А это тогда что?image_21604_4-levanevskogo-6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот те раз :-). А это тогда что?

 

кирпич, обложенный керамической плиткой :oops:

 

15 лет назад о навесных фасадных системах в наших краях еще не слыхали

 

хороший дом. я о нем, признаться, забыла, а ему как раз лет 10 и квартиры там относительно небольшой площади

 

интересно, какой там утеплитель. информации не нашла, хотя нагуглила даже видео о доме domik.ua/poleznoe/photoalbum/kiev-levanevskogo-ul-6-11988.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 лет назад о навесных фасадных системах в наших краях еще не слыхали

Киевгорстрой такие дома уже тогда делал, но не много и это таки навесной фасад на профилях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевгорстрой такие дома уже тогда делал, но не много и это таки навесной фасад на профилях

 

это таки не КГС, а Житлоинвест. и на вентилируемый фасад облицовка дома ну никак не тянет. например, вот тут на фото investbud.kiev.ua/images/zbudovano/2004/09_levanevskogo_6.jpg видны отчетливые "следы" межэтажных перекрытий, свидетельствующие об отсутствии вертикального профиля. состояние облицовки на видео (6-9 секунда) domik.ua/poleznoe/photoalbum/kiev-levanevskogo-ul-6-11988.html говорит, что кирпич клался на раствор, еще ряд мелочей (балконы, кондиционеры и т.д.) выдают технологию попроще

я не видела как тот дом строился, может, там что-то и вешалось. только, скорее, не полноценный вентилируемый фасад, а лапша на уши доверчивых покупателей ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только, скорее, не полноценный вентилируемый фасад, а лапша на уши доверчивых покупателей

Специально ковырял стену : плитка, под ней профиль и базальтовая вата.Выглядит все это, как натуральный вентфасад. Может обман зрения? :\"\": Балконы -как балконы - бетонные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально ковырял стену : плитка, под ней профиль и базальтовая вата.Выглядит все это, как натуральный вентфасад. Может обман зрения? :\"\":

 

рулонная минвата низкой плотности со временем намокает и сползает, потому, видимо, в вашем доме для ее укладки использовали горизонтальный профиль. к вентфасаду такая технология отношения не имеет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому, видимо, в вашем доме для ее укладки использовали горизонтальный профиль. к вентфасаду такая технология отношения не имеет

__________________

So you're not sure and wrote your message only on the ground of speculative conclusions :). And that house isn't mine. But i did there and saw it with my own eyes.

But if you're an expert, I capitulate :D.

Змінено користувачем Crash m.d.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

So you're not sure and wrote your message only on the ground of speculative conclusions :). And that house isn't mine. But i did there and saw it with my own eyes.

But if you're an expert, I capitulate :D.

выучили язык?

мы канешна поздравляем

но про фасад не понЯли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, уточню. Точно знаю, что утеплен базальтовой ватой снаружи и вент.фасад. Окна деревянные со стеклопакетами. Реально очень теплый.

Кстати, если кому интересно, квартира та сдавалась, но учитывая "радужные " перспективы рынка недвижимости было принято волевое решение продать сейчас, а не через год-два, когда стоимость упадет процентов на 20-30% ( в оптимистическом сценарии).

Для продавца - да. Для покупателей....я бы не стал сейчас спешить. Выгоднее было бы снять на год -два подобную квартиру тысяч за 6 гривен, а потом купить за 80-70 тыс$.

Не все покупатели соглашаются выжидать "дна" а особенно конечные потребители разъежджальщики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальные цены продаж за ОКТЯБРЬ месяц.

Довольно активный рынок недвижимости: звонки, просмотры, задатки.

Особенно во второй половине октября, когда курс «стабилизировался» в районе 13грн/дол.

По этой же причине, не понятно, как поведёт себя РН на следующей неделе.

С одной стороны, при росте курса доллара, обычно всё замирает.

С другой стороны, в конце года (ноябрь-декабрь) покупатели всегда более активны, не взирая, на курс и т.п. нежданчики.

 

- 1к. с.Мила (к-Святошинский р-н) 3/4 эт. дома; 41/18/9 м.кв. новостройка = 325 600 грн.

- 1к. Г.Сталинграда, 7/15 эт.дома; 57/27/12 м.кв. отличное состояние = 170 000у.е.

==================================================================

- 2к. ул.Каштановая, 7/9 эт. дома; 51/31/8 м.кв. жилое состояние = 57 500у.е.

- 2к. ул.Васильковская, 3/18 эт. дома; 67/35/12 м.кв. хороший ремонт = 125 000у.е.

==================================================================

- дом пгт.Б.Дымерка, 105 м.кв. участок 5 соток, хорошее состояние = 62 000у.е.

- дом г.Васильков (р-н хлебзавода) 250/130/20 м.кв. под чистовую, участок 10 сот. = 85 000у.е.

(обмен на 3к. кв. ул.Заболотного – серия КТ - сейчас выставлена на продажу новым собственником)

==================================================================

- участок г.Буча, 10 соток под жилую застройку, с коммуникациями = 20 000у.е.

Это перечень совершенных сделок?

Г Сталингрда какой номер ?

спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это перечень совершенных сделок?

Г Сталингрда какой номер ?

спс

 

4К4 вроде. Там в одном подъезде 3 квартиры осенью продавалось - даже интересно, что с домом не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4К4 вроде. Там в одном подъезде 3 квартиры осенью продавалось - даже интересно, что с домом не так?

 

С домом все впорядке:) утверждаю с 100% уверенностью......проверено на практике:)

 

В этом подьезде продавались 3 квартиры (как я понял один хазяин - один брокер) - 60 кв м, 57 кв м, и 2-х ком

Первая продавалась около 5-6 мес - и ушла за 151к......вторая начала с 150.....(конец октября)дошла до 170 (хотелка).....дальше не отслеживал.....уже продалась?????

 

по 2-х комн не владею инф - но под домом стоит "бигборд" - если есть желание дам тел!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальные цены продаж за ДЕКАБРЬ месяц.

РН в декабре, уходящего года, был активнее предыдущих (осенних) месяцев.

Правда, если сравнивать с аналогичным периодом 2013г., то естественно разница достаточно большая.

По моим оценкам, РН "просел" на 36% за год! (с декабря 2013-го - по декабрь 2014г.)

Объём сделок: в количественном показателе - меньше на 1/3, в финансовом (суммарная стоимость проданных объектов) - на 40%.

 

- 1к. с.Мила, К.-Святошинский р-н; 1/5 эт. дома; 39,9/18/9 м.кв. новостройка = 319 200 грн.

- 1к. ЖК Петровский, 1/5 эт. дома 28/14/5 м.кв. под ремонт = 161 000грн.

- 1к. ул.Милославская, 2/9 эт. дома; 36/19/7 м.кв. жилое состояние = 37 000у.е.

- 1к. Ворзель, ул.Декабристов, 4/5 эт. дома, 60/18/16 м.кв. новостройка = 44 000у.е.

- 1к. ул.Милютенко, 2/5 эт. дома; 30/16/7 м.кв. жилое состояние = 29 500у.е.

 

(остальная инфа в разделе "Аналитика и Цены" на сайте: Бюро обменов квартир)

 

Добавлено через 20 минут

В этом подьезде продавались 3 квартиры (как я понял один хазяин - один брокер) - 60 кв м, 57 кв м, и 2-х ком

Первая продавалась около 5-6 мес - и ушла за 151к......вторая начала с 150.....(конец октября)дошла до 170 (хотелка).....дальше не отслеживал.....уже продалась?????

продавалось ДВЕ 1к. квартиры:

7/15 эт. стартовая 140 000 - по технологии аукциона поднята до 170 000у.е.

10/15 эт. стартовая 140 000 - по технологии аукциона поднята до 163 000у.е.

а по 151 000 - 6 месяцев - собственник САМ пытался продавать! ;)

по 2к. не нашли понимания с собственником - в вопросе стартовой цены... он лучше знает "шо, где и почём" - вот пусть сам и продаёт.Ж-)

 

Кстати, по этой же технологии, уникальная 2к. квартира на Гончара 59 продаётся (кому интересно: объект №249 на сайте Бюро обменов квартир)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 1к. ЖК Петровский не ошибка, получается продали за 8 тыс. ДСША?

нет ошибки! :) (сам в шоке!!!)

просто объект в ЦОКОЛЬНОМ (высоком) этаже...

а на первом квартиры подороже будут

вот ссылка на сайт застройщика petrovskiy.kiev.ua/

там такое "счастье" ещё есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет ошибки! :) (сам в шоке!!!)

просто объект в ЦОКОЛЬНОМ (высоком) этаже...

а на первом квартиры подороже будут

вот ссылка на сайт застройщика petrovskiy.kiev.ua/

там такое "счастье" ещё есть...

Это уже годовая квартира с документами в сданом эксплуатации доме, подключёнными коммуникациями в которой уже можно делать ремонт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже годовая квартира с документами в сданом эксплуатации доме, подключёнными коммуникациями в которой уже можно делать ремонт?

 

Мне самой страшно любопытно стало;).

И выяснилось, это только этап фундамента: petrovskiy.kiev.ua/%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C-2015/

 

Эх, а я то было уже поверила, что обвал цен таки начался......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальные цены продаж за ДЕКАБРЬ месяц.

РН в декабре, уходящего года, был активнее предыдущих (осенних) месяцев.

Правда, если сравнивать с аналогичным периодом 2013г., то естественно разница достаточно большая.

По моим оценкам, РН "просел" на 36% за год! (с декабря 2013-го - по декабрь 2014г.)

Объём сделок: в количественном показателе - меньше на 1/3, в финансовом (суммарная стоимость проданных объектов) - на 40%.

- 1к. ул.Милютенко, 2/5 эт. дома; 30/16/7 м.кв. жилое состояние = 29 500у.е.

 

А эта 1к на Милютенко в кирпичном или панельном хрущике.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

One_bok а что там у вас с ценами продаж в январе было?

 

Или в январе месяце был конкретный "глухарь"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...