Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

собачка умерла страшной смертью

рыбак

Рекомендовані повідомлення

сегодня пообщался с местными долгожителями , мы то здесь всего год живем, так они мне сразу указали на мою соседку.

оказывается она и ранее травила собак на улице , муж с сыном работают в коммунальной службе , которая бывает и травит собак в городе.

а сосед к собаке которого бегала моя Бимка сказал , что этим летом у него умерла собака с такими же симптомами.

Семейка ещё -та...

Муж с сыном периодически браконьерствуют.

а жена занимается подсобным хозяйством.

мы у них летом покупали продукты , но после того как нам неоднократно продали фуфло , стали покупать у других.

вообщем картина вырисовуется.

есть ещё некие нехорошие истории о них , но не хочу рассказывать.

Бывает же... людишки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна из последних фоток Бимки.

Собачка была настолько дружелюбной и потешной, что я не могу понять , как у кого то может подняться рука на такое существо.

Существо , которое приносило огромную массу позитивных эмоций .

a53ae37df1e7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вендетту... не объявляла, но начала. :evil:

Бл.ть,- не знаю. Убивать людей за собаку- вроде и неоднозначно, но они заслужили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно ,я так это не оставлю.

но нельзя исключить , что Бимка съела яд , который ей не предназначался.

Все тайное становится явным , когда нибудь.

..

у нас бывали в гостях знакомые , которые вообще не любят собак .

но они всегда были в восторге от Бимки и старались с ней поиграть.

А друзья и знакомые в телефонном разговоре всегда интересовались первым делом--" А как там Бимка ".

Нам её в мае кто-то подбросил или сама прибилась.

Помню была гроза.Мы при ехали и обнаружили под порогом скулящего и мокрого щенка.

Решили себе оставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока выбирал видеонаблюдение . эти негодяи отравили моего кота.

видать я его поздно заметил в подвале плачущего, яд уже начал действовать, так как давал уголь акти и сорбекс , ничего не помогло .мучился 5 часов.бедняга.:cry:

кот ходил только в ту сторону.

а сегодня у соседей , которые с ними через забор живут умер щенок с такими же симптомами.

вариантов нет, знаю точно и наверняка, что это они.

она недавно говорила , что потравила у себя на участке "пакет" мышей.

пока их трогать не буду .соседей

пусть слегка позабудется, ну а потом...видно будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите заявление в милицию.

Грамотно составьте, - с ссылкой на законодательную базу, свидетельскими показаниями, фотографиями.

Сходите в больничку, - получите справку, что пошатнулось здоровье, скачет давление, перестали спать и т.п.

Копию направьте в прокуратуру.

Можете указать, что требуете разобраться, потому что, если установите личность, то в состоянии эффекта или крайнего душевного волнения - можете переступить закон - пойти на самосуд.

Заявление направьте в отделение милиции и копию в прокуратуру - заказным письмом, с уведомлением.

В заявлении укажите, что его ксерокопию и результат его рассмотрения - ответ, размещаете на странице интернета....

 

Ставьте видео.Сначала, - скрыто.

Личность установите, задокументируете - сразу на забор табличку, что ведется видеонаблюдение.

Сделайте фотографию таблички на заборе раньше , чем она там будет стационарно висеть.

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пасиб.есть несколько семей соседей , у которых собаки за год по две умерли от яда .

этих негодяев , которы е травят, на улице никто не любит.

может лучше колективную заяву ?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесполезно писать заяву. Для заявления необходимо много: и результат судмедэкспертизы, и свидетели. А это все нереально. Т.к. на экспертизу не возьмут без направления милиции, свидетелей, кто видел бы что именно этот человек что-то подкидывал или давал собаке -тоже нет.

В реале, когда есть такой вот сосед-душка, милиция елси и приезжает, то говорит примерно следующее: а разберитесь вы с ним сами, мы ничего сделать не можем. Это если таки примут заявление и приедут. Что случается редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если и примут заяву, то что потом , поругают пальчиком, ню-ню.

а нам скажут держите своих кошек -собак на привязи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие бумажки - желательно.

Вдруг дело приобретет неожиданный оборот...!?

Я бы написал.Пускай разбираются.

Не хотят разбираться, то хотя бы будет как смягчающее обстоятельство, если кину вилы в кого-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие бумажки - желательно.

Вдруг дело приобретет неожиданный оборот...!?

Я бы написал.Пускай разбираются.

Не хотят разбираться, то хотя бы будет как смягчающее обстоятельство, если кину вилы в кого-то...

 

При любых преступлениях, направленных против гнусных соседей в милиции будет документально подтверждённый мотив.

Если животные отравились на территории гнусного соседа - нет состава преступления. С натяжкой можно притянуть УК Украины

 

"Стаття 299 Жорстоке поводження з тваринами

1. Знущання над тваринами, що відносяться до хребетних, вчинене із застосуванням жорстоких методів або з хуліганських мотивів, а також нацькування зазначених тварин одна на одну, вчинене з хуліганських чи корисливих мотивів, - караються штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.

Змінено користувачем sanykrimea
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю сколько было Вашей собачке, но у меня было что-то похожее - собачка билась в судорогах. Она частенько болела последнее время и ломило кости на погоду. Для меня это было открытие, не думала, что собаки так чувствительны. Мою точно не травили. Жаль, что Ваша умерла не собственной смертью...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы встретил главу семейства в темном переулке с группой поддержки, чтобы без вариантов и без свидетелей. Рассказал бы что его ожидает, если произойдет еще что-то подобное или не дай бог животное принесет яд на языке/шерсти в семью, к ребенку. Беседу вести в режиме монолога, еще бы и по почкам дал аккуратно, чтобы без следов и убедительно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесполезно писать заяву....В реале, когда есть такой вот сосед-душка, милиция елси и приезжает, то говорит примерно следующее: а разберитесь вы с ним сами, мы ничего сделать не можем. Это если таки примут заявление и приедут. Что случается редко.

 

Анна С,

а что же делать? :( ну кроме как - приучать не брать из чужих рук и с земли.

 

Очень боюсь за свою собаку. Пока мы научимся правильному поведению, как быть? Собака в наше отсутствие сидит в вольере, в свободном выгуле на участке - когда мы есть дома, сама по улице не бегает. Когда ходим гуляем на улице (и на поводке, и без поводка) с земли ничего уже не подбирает. Но как научить не брать ничего с земли на своем участке? У нашей собаки (НО) есть привычка прикапывать косточки "на черный день". А вдруг перебросят на участок гадость? Учить отличать свои косточки от чужих?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю я, что делать. Надо иметь забор такой, чтоб не могли залезть\закинуть что-то, видеокамеры по периметру с хорошим разрешением, и вес ранво гарантий никаких...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша любимая собачка Бимка умерла страшной смертью.:cry::cry:

умерла -на руках.

 

Отравы съела.

Мои соболезнования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не факт, что соседи то виноваты.... собака съела что-то вне двора... да и не факт, что отрава это была....

вскрытие только могло бы дать более-мение достоверные данные, но опять же - ветеринары не могут выдать бумагу о том, что это было 100% отравление, а только то, что в следствии поражений органов, возможно из-за бла-бла-бла ядов, наступила смерть..... мы уже столько раз это проходили((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без вскрытия нельзя предполагать, имело ли место отравление.

На вскрытии можно только предполагать, что имеющиеся поражения вызваны действием ОВ. Достоверно может дать результат только химико-токсикологическая экспертиза. Собак туда отправляют только по направлению из милиции. Милиция не направляет без веских оснований. Круг замкнут.

Можно за нал неофициально попросить судмедов сделать экспертизу -но она ничего не будет значить, только будете знать -точно ли отравление, и если да - то чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сктати. из личной практики - почти в 100% вызовов на вскрытия по поводу "соседи - гады отравили собачку, сделайте вскрытие, и если точно это так -то мы их, падлов..." - так вот в почти 100% таких вызовов причиной гибели собаки оказываются совсем иные причины, в нашем регионе чаще весго это дирофиляриоз. В Киевском и многих других регионах к этому добавляется пироплазмоз. Ну и плюс небольшой процент на травмы кишечника осколками костей, отравление каплями "от блох" и еще немного вариантов.

Соседи-отравители - в реале очень редкий вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- так вот в почти 100% таких вызовов причиной гибели собаки оказываются совсем иные причины, в нашем регионе .

простите , вы всё прочитали , что я написал.?

у соседей за пол года (последняя после моего кота несколько дней назад )умерло две собаки , с одинаковыми симптомами.

мой кот , как и собака,довольно таки переборчивы в еде.

и разную гадость с земли есть не будут.

кот рыбу свежую не каждую есть будет, хоть и очень любит рыбу.

вывод один -яд был очень серьёзный.

от крысиного, крыса 3-7 дней умирают , а тут от 1ч -6 часов и труп

...

кот продержался около 5-6 часов.(собачка за пол часа от начала симптомов умерла.)

были судороги и паралич , потом отходил, глаза были как- непонимает где находится.

постоянно плакал-мяукал.не мог передвигаться.

было видно , что ему очень больно

уже в конце пошла кровь из носа и рта.

я не могу так спокойно это всё рассказывать.

растерзал бы подонков.

они ещё своё получат.

мне тут многие соседи о них много историй разных нарассказывали, ублюдки -одним словом.

знал бы раньше, что за народ .

по-другому бы поступил

Змінено користувачем рыбак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никак у нас с этим. Для того, чтобы что-то было - необходимо сперва доказать, что у этого человека эти яды есть. И что он их использовал таким образом. Это нереально.

 

Потому в нашей стране доказать факт отравления, тем более предумышленного - животного - просто невозможно.

 

У Вас есть только предположения почему погибли Ваши животные, доказательств никаких нет. У нас были ситуации, когда есть закрытая территория, ограниченное число входящих лиц, протокол вскрытия и результат химико-токсикологической экспертизы, подтверждавшей что причиной смерти было именно отравление конкретным ядом - и ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы встретил главу семейства в темном переулке с группой поддержки, чтобы без вариантов и без свидетелей. Рассказал бы что его ожидает, если произойдет еще что-то подобное или не дай бог животное принесет яд на языке/шерсти в семью, к ребенку. Беседу вести в режиме монолога, еще бы и по почкам дал аккуратно, чтобы без следов и убедительно.

 

К сожалению — самый действенный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...