Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: у кого сколько кВт и вольт заведено в дом?

-Караванщик-

Рекомендовані повідомлення

380 Автомат на 60 А. кооператив.

По конечным потребителям буду ставить вменяемые автоматы(в соответствии с сечениями проводов), как правильно сказали чтоб автоматы срабатывали а не провода горели.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром поехал подал заяву на 15кВт 380в в Вышгородское РЕС.

Дали буде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Сегодня утром поехал подал заяву на 15кВт 380в в Вышгородское РЕС.

Дали буде...

 

Скажите пожалуйста, у нас участок в Старых Петровцах и на нашем поле стоит трансформатор. Кто-то купил 160кВт и теперь продает по 300 у.е.за 1 кВт. Подскажите адекватная ли это цена на сегодня? Стоит ли подключаться таким образом или может как-то через РЕС самостоятельно будет дешевле? Если да, то КАК? И сколько оптимально кВт нужно для дома (без теплых полов и т.д.)? Буду очень благодарна за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

63ампера это "МОЩЬ", но под такую "мощь" для безопасности нужен кабель: медь в двойной изоляции 10квадрат :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слышал что счас в К Святошинском районе новые процедуры - официальная такса, которую взымает РЭС 1000 грн/1квт. это то, что раньше стоило 260 грн за ТУ.

во всяком случае такое в Вишневом, а как в других, кто знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

относительно сабжа - у меня 10 квт, 380 вольт, автомат 25А. пока идет стройка, работает сварка, тьфу-тьфу не выбивает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, у нас участок в Старых Петровцах и на нашем поле стоит трансформатор. Кто-то купил 160кВт и теперь продает по 300 у.е.за 1 кВт. Подскажите адекватная ли это цена на сегодня?

Это ШАРА. У нас сейчас продают точно таким же образом лимиты 20 Квт - 15 тыс.у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром поехал подал заяву на 15кВт 380в в Вышгородское РЕС.

Дали буде...

 

какие новости из РЕСа? сколько денег просят за ТУ? за киловаты плату как в Вишневом не ввели? планирую тоже ехать писать заяву в вышгородский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы себе взяли 30кВт 3ф 380В

Можно было и 50кВт, трансформатор наш с соседями и мощность брали кому сколько надо было (естественно и платили по киловатам за подключение)

Решили что нам должно хватить 30кВт, лучше пускай будет с запасом чем не хватит

Сегодня газ основной источник тепла а завтра может быть электричество, тем более если немного заморочиться и перевести свой счетчик на двух зоновую оплату (вроде так называеться) то можно дом ночью обогревать электричеством, но для этого надо переделывать котельную а у меня нет ни сил ни финансов этим заниматься.

 

 

 

Это конечно хорошо, но ни дай бог случится что то со счетчиком, не усмотрите это и как назло в этот момент прийдет контреллер и составит протокол то так расчитают по договорной мощности, что не рады будете этим и 30 кВт. Посему будьте бдительны и если что звоните сами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поих правилам мы должни оплачивать поектные работы и экспертизы если понадобится, так как линия к дому , счетчик и все что до него их (берется на баланс энергоснабжающей орг.) должно выполнятся из их материалов и оборудования, все что после счетчика Ваше.

Я сегодня читала все постановы на этот счет - выполнение техусловий - это проблема Заказчика подключения. Нигде не сказано, что все, что до счетчика - это их забота за их счет. Или вы знаете ссылку, подтверждающую Ваши слова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то купил 160кВт и теперь продает по 300 у.е.за 1 кВт. Подскажите адекватная ли это цена на сегодня? Стоит ли подключаться таким образом или может как-то через РЕС самостоятельно будет дешевле? Если да, то КАК? И сколько оптимально кВт нужно для дома (без теплых полов и т.д.)? Буду очень благодарна за помощь.

Его цена очень даже привлекательная.

Стоит ли самой делать - зависит от того, есть ли у РЭС еще мощности для Вас, есть ли у них свой трансформатор, через который Вас можно подключить. Короче говоря, нужно понять, какие техусловия они Вам преджложат. А стоит ли подключаться к соседскому зависит не только от Вашего и его согласия, но и разрешит ли это делать РЭС, выдаст ли техусловия на такое подключение. Потому что у них сейчас проблемы с переводом частных трансформаторов на баланс РЭС и проблемы с разрежением через подключения частников. То ест ,Вам стоит пробить все варианты, потом уже согласиться на какой-то. Но ,в любом случае - 300 соседу - это недорого. Опять же, нужно выяснить, купил ли он всю эту мощность или у него есть только трансформатор на 160.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На входе стоят автоматы на 16А. Думаю реальных Квт 3-4 линия дает. В качестве страховки всегда будет возможность переключиться на 5,5 квт дизельгенератор.

 

З.Ы. На своей линиии включал одновременно два электроинструмента, в сумме 2 квт (болгарка и перформатор) и работала насосная станция с мотором около 1,2--1,5 квт (не помню точные показателя). Ничего не выбивало. В момент запуска насоса, что не удивительно, немного пропадала яркость света. Учитывая, что данная линия является временной альтернативой постоянному подключению, которое бы мне одному обошлось ~10 к у.е. я ей очень доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно хорошо, но ни дай бог случится что то со счетчиком, не усмотрите это и как назло в этот момент прийдет контреллер и составит протокол то так расчитают по договорной мощности, что не рады будете этим и 30 кВт. Посему будьте бдительны и если что звоните сами...

 

на трасформаторе стоит общий счетчик, и наш председатель переодически сам проверяет работоспособность

у людей уже были случаи поломки счетчиков, решали все мирным путем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

5Квт, 25А. Включали сварку, ничего не выбивает! Одно это подключение обошлось в 7000грн. Пока с нас хватит, будет не хватать, лучше потом решать эту проблему!

 

На счет неофициального подключения... Зимой это может и реально было. Сейчас никто не хочет на себя брать такую ответсвенность! Это во-первых, ну а во-вторых, в любой момент к вам прийдут с проверкой и снимут штраф, если не отрежут совсем вас от сети!

Я законопослушная гражданка...Поэтому и денег у меня мало! :lol:

Так что проводили официально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно взял в Брусиловском районе Жит.области 10 кВт 3-фазки.

 

Общая смета:

800 грн: взятки на разных этапах.

4500 грн: ТУ, проект и "за подключение" (4 столба и провода по ним).

2000 грн: Ящик на столбе и его наполнение: автоматы, реле, провода и т.д. плюс прут заземления.

1500 грн: работа сторонней фирмы по монтажу и подключению ящика, выполнению заземления, рисование результатов "лабораторных измерений" и т.д.

200 грн: еще какие-то деньги в РЭС "за подключение".

 

Итого 9000 грн за все. Срок исполнения: месяца два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно взял в Брусиловском районе Жит.области 10 кВт 3-фазки.

Итого 9000 грн за все. Срок исполнения: месяца два.

Странновато, а квитанция оплаты "за подключение" есть? За 10 кВт, насколько я вижу, у всех только на этот платеж выходит около 10 000 грн. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странновато, а квитанция оплаты "за подключение" есть? За 10 кВт, насколько я вижу, у всех только на этот платеж выходит около 10 000 грн. :o

 

Ну это зависит от двух вещей: 1) от мотивации рэсовцев облегчить вам жизнь и 2) от наличия "свободных мощностей" на ближайшем трансформаторе. Причем от второго в большей степени, чем от первого. Сам я сразу с порога дал немного денег, и дальше все пошло проще.

 

Квитанции все есть. "За подключение" есть два типа платежа: первый платится в облэнерго, за столбы и т.д. В моем случае сначала называлась сумма в 6000 грн, а в результате я заплатил что-то около 3500. Второй тип -- это уже собственно подключение напряжения к ящику, что-то около 200 грн, и платятся они в районное отделение, а не в областное.

 

В принципе, на Брусиловский РЭС остались какие-то выходы, могу поделиться если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачился подключением электричества на участок в Харькове. Пока не на дом, а на киоск-времянку. Хочу 5кВт 380В. Ускоритель говорит - официальный платеж в Облэнерго на развитие по 2000грн/кВт + 5000 грн решение вопроса. Итого смета 15000 грн. Думаю что это не все. Материалы еще как минимум.

Кто что знает про офиц. платежи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачился подключением электричества на участок в Харькове. Пока не на дом, а на киоск-времянку. Хочу 5кВт 380В. Ускоритель говорит - официальный платеж в Облэнерго на развитие по 2000грн/кВт + 5000 грн решение вопроса. Итого смета 15000 грн. Думаю что это не все. Материалы еще как минимум.

Кто что знает про офиц. платежи?

 

Официальный платеж считается в облэнерго в зависимости от различных параметров (существующая нагрузка, запрашиваемая мощность и т.д.). Этот показатель расчетный и его можно потом проверить. В каждом отдельном случае он разный. 5000 грн это сильно много, вроде бы. Я бы на Вашем месте подошел бы к кому-нибудь вроде главного инженера, предложил бы ему 200 баксов и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что знает про офиц. платежи?

НАш говорит, что официальный платеж в Облэнерго на развитие по 1000грн/кВт+2000 его услуги+1000 грн на взятки типа 2охрана труда"+оплата техусловий (забыла, сколько)+свои столбы, кабель и счетчик + оплата самого подключения мастерам+мы еще платили за трансформатор соседу 333 бакса/кВт. Если бы мне предложили Ваш вариант - он бы мне вышел дешевле ,я бы согласилась. Хотя, обратиться к другому "ускорителю" и просчитать его вариант тоже стоит :)

Вообще, очень советую перед тем, как связаться с "ускорителем" попросить у него полноценную смету (работа, материалы, побочные и официальные платежи), чтобы Вам были понятны примерные сроки, все этапы и цены от А до Я, очень жалею, что мы такого не сделали :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скользкие они, эти ускорители. Попробуй ухвати. :)

Но в моем случае 5000 грн за полный комплект бумаг для договора. А подключение и метериалы отдельно. Смущает сумма 2000 грн/кВт. Пишут люди на форуме что 1000 берут с них. Или разводят или оплата зависит от региона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скользкие они, эти ускорители. Попробуй ухвати. :)

Но в моем случае 5000 грн за полный комплект бумаг для договора. А подключение и метериалы отдельно. Смущает сумма 2000 грн/кВт. Пишут люди на форуме что 1000 берут с них. Или разводят или оплата зависит от региона.

 

Вы можете подъехать прямо в облэнерго и за коробку конфет попросить Вам эту сумму сказать. Я же говорю, эта сумма расчетная, расчитывается однозначно, вы ее платите, а разные комиссии потом облэнерго проверяют, правильно ли Вам ее начислили или нет.

Эта сумма не просто зависит от региона, она может разниться в пределах региона в зависимости от точки подключения.

 

Меня бы смущала сумма в 5000 ускорителю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скользкие они, эти ускорители. Попробуй ухвати. :)

Но в моем случае 5000 грн за полный комплект бумаг для договора. А подключение и метериалы отдельно. Смущает сумма 2000 грн/кВт. Пишут люди на форуме что 1000 берут с них. Или разводят или оплата зависит от региона.

Есть еще техусловия, какие-то комиссии, охрана труда, которые требуют взяток. Возможно, эти платежи он всунул в 5000 грн. Кроме того, в сумму 2000 грн/кВт могут входить какие-то работы за счет Облэнерго (типа столбов, проводов)... Поэтому я Вам настоятельно рекомендую без сметы в это дело не влазить. Потому что потом может оказаться, что "доплатам" не будет конца-края.. .а Вы, уплатив уже часть суммы, будете вынуждены подчиняться.. не бросать же все на половине дороги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...