Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня дизайн,планировка,техника

max_13

Рекомендовані повідомлення

А я вот крепко думаю над необходимостью иметь у себя на кухне духовку в принципе...пирогов не пеку и не собираюсь,грилей не делаю(вредно это

)... духовку пользую только для запекания буженины, рыбы..но это, в принципе, можно и в микроволновке делать. Меня все убеждают, что я не права и духовка нужна тольк аргументы "зачем" какие-то невнятные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот крепко думаю над необходимостью иметь у себя на кухне духовку в принципе...пирогов не пеку и не собираюсь,грилей не делаю(вредно это

)... духовку пользую только для запекания буженины, рыбы..но это, в принципе, можно и в микроволновке делать. Меня все убеждают, что я не права и духовка нужна тольк аргументы "зачем" какие-то невнятные

 

На Западе отказываютя от микроволновок. Муж недавно посмотрел фильм, где показали как меняется структура воды в микроволновке, теперь подогреваю ему еду в духовке на конвекции.

Про духовку. Берете почищенную картошку, разрезаете на 4 дольки, солите, посыпаете сухими травами, немного олии, перемешиваете и выкладываете на лист с фольгой и в духовку на конвекцию, минут через 6 переключаете на верхний жар, подрумяниваете и все. Фольгу с листа после выбрасываете и посуду мыть не надо.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот крепко думаю над необходимостью иметь у себя на кухне духовку в принципе...пирогов не пеку и не собираюсь,грилей не делаю(вредно это

)... духовку пользую только для запекания буженины, рыбы..но это, в принципе, можно и в микроволновке делать. Меня все убеждают, что я не права и духовка нужна тольк аргументы "зачем" какие-то невнятные

 

Над этим вопросом я не мучаюсь, мои мужички и пироги любят, и булки, духовка будет вот только какую выбрать?!. А есть с функцией микроволновки, что-то два в одном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над этим вопросом я не мучаюсь, мои мужички и пироги любят, и булки, духовка будет вот только какую выбрать?!. А есть с функцией микроволновки, что-то два в одном?

 

не слыхала про такую...а мужички, так у нас с этим проще: мы пришли к консенсусу, что сейчас такой выбор пирогов и кренделей в разных кондитерских, что тратить лишний час на кухне на них-нет смысла:D да и вредно для хфигуры

Надежда спасибо за информацию по микроволновкам-не знала...я в духовке картошку на утином жиру запекаю....пальцы отгрызть можно-такая вкуснота;)

Значит буду искать себе модель мааааленькой духвки, тем более, что и кухня у меня маленькая по нынешним меркам:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не слыхала про такую...а мужички, так у нас с этим проще: мы пришли к консенсусу, что сейчас такой выбор пирогов и кренделей в разных кондитерских, что тратить лишний час на кухне на них-нет смысла:D да и вредно для хфигуры

Надежда спасибо за информацию по микроволновкам-не знала...я в духовке картошку на утином жиру запекаю....пальцы отгрызть можно-такая вкуснота;)

Значит буду искать себе модель мааааленькой духвки, тем более, что и кухня у меня маленькая по нынешним меркам:oops:

 

Для фигуры вредно, но я же не для себя. У меня муж не пьет, не курит, а сладкое любит, ну как его не побаловать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для фигуры вредно, но я же не для себя. У меня муж не пьет, не курит, а сладкое любит, ну как его не побаловать:)

 

так мой о фигуре и печется-ну любит он поесть:D а потому с весов не слазит и падает в обморок, когда "плюшки" на боках вылазят:lol: а я вот ем что хочу- у меня работа нервная и жизнь активная-все перегорает:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже настроена на электроплиту, хотя газ в доме будет. Есть конечно сомнения на этот счет, но пока однозначного решения не приняли. Больше вопросов по технике на кухне, что должно быть, как лучше и удобней расположить, куда засунуть микроволновку, чтобы не занимала столько места. Посудомоечная машина - это просто один большой вопрос? Плюс ко всему всякая мелочь: чайник, тостер, соковыжималка, хлебопечка и т.д.

 

Подавляющее большинство заказчиков (у кого есть газ) ставят газовую поверхность и электро духовку. На фото варианты расположения микроволновки, посудомойки, телевизора, духовки на кухне. По хлебопечке фото нет но когда то делал так. В нижнем шкафу (крайнем) сделал полку выдвижной, т. е. открыл дверку, выдвинул полку вместе с хлебопечкой, испёк хлеб, выключил, задвинул, закрыл дверку. Ничего никуда тягать не нужно, разве что бы помыть.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подавляющее большинство заказчиков (у кого есть газ) ставят газовую поверхность и электро духовку. На фото варианты расположения микроволновки, посудомойки, телевизора, духовки на кухне. По хлебопечке фото нет но когда то делал так. В нижнем шкафу (крайнем) сделал полку выдвижной, т. е. открыл дверку, выдвинул полку вместе с хлебопечкой, испёк хлеб, выключил, задвинул, закрыл дверку. Ничего никуда тягать не нужно, разве что бы помыть.

 

Спасибо большое. Все очень наглядно. Скажите, из практики - удобно, когда духовой шкаф отдельно от поверхности находится? Из какого материала сделаны фасады кухни на первом фото во втором ряду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, кому интересно. Еще схемка. На мой взгляд очень правилная.

kitzones1.jpg.3ff0a63e5094aefd0c65de908dfaa059.jpg

 

Духовка отдельно от поверхности реально ничем не грозит. Я вообще предпочитаю, что б духовка находилась не внизу, а где-то на уровне моей груди, так мне кажется удобнее (ну не люблю я наклонятся :))

Единственное что вам нужно учесть это куда вы будете ставить то горяченное, что вы из нее вытащите. Просто удобно ставить прямо на плиту, мне кажется, либо надо продумать некое устойчивое к температуре покрытие рядом с духовкой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот крепко думаю над необходимостью иметь у себя на кухне духовку в принципе...

 

Я вот приловчился готовить курицу на банке.

По пути с работы забежал, купил курочку. Пока жена ужин готовит, я быстренько курицу натер специями, солью. Насадил на банку со специями, одел рукав для запекания и в духовку на 1,5 часа на жаровне. Приготовление занимает 15 минут, а пока поужинали и кое чего сделали - вкуснятина готова. + электродуховки - легко мыть, потому как в газовой если затечет жир к горелке - это капец!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое. Все очень наглядно. Скажите, из практики - удобно, когда духовой шкаф отдельно от поверхности находится? Из какого материала сделаны фасады кухни на первом фото во втором ряду?

 

Удобно, но не всегда места хватает для такого варианта. Эти фасады фирмы "горение" в комплекте к своей технике. Остальные шпон венге.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над этим вопросом я не мучаюсь, мои мужички и пироги любят, и булки, духовка будет вот только какую выбрать?!. А есть с функцией микроволновки, что-то два в одном?

У Бош точно есть такая модель, наверное не только у них. Но мне кажется что пользоваться большой духовкой в качестве СВЧ не очень удобно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом переиграли концепцию с кантри (белой кухни) на модерн.

были за основу взяты несколько фото с итальянских сайтов кухонных фабрик типа таких

Попросил другого друга мебельщика поработать на меня опять бесплатно :)

У меня получился вариант, похожий как на 4-м фото, только отзеркаленный

pano.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот приловчился готовить курицу на банке.

По пути с работы забежал, купил курочку. Пока жена ужин готовит, я быстренько курицу натер специями, солью. Насадил на банку со специями,....

 

хех а можно фото в сборке? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хех а можно фото в сборке? :D

я еще приловчился буженину и телятину готовить

так что ципа через пару дней :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну накидали камней мне в огород )))

...

Круто будет?

Фото в живую летом!

 

спасибо за тему!

Ваша кухня очень интересна.

Желаю Вам удачи и жду продолжения размышлений на тему кухни.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 4 или 5 вариантов был вот такой, который вроде бы нас устраивал. Спасидо другу мебельщику который бесплатно рисовал все это, а это много времени!

На фото вариант 1 и вариант 5(последний)

 

помойму стандартно предлагают заказчику до 3х вариантов

 

Такой проект делаеться за 30 минут, ну максимум час!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой проект делаеться за 30 минут, ну максимум час!

 

Время потраченное на проект обратно пропорционально кучеству изделия ( внешнего вида и функциональности)

В эпицентре делают за 5 мин проект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время потраченное на проект обратно пропорционально кучеству изделия ( внешнего вида и функциональности)

В эпицентре делают за 5 мин проект

 

Простите время потраченое на проект еще зависит от професионального уровня дизайнера - конструктора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой проект делаеться за 30 минут, ну максимум час!

А что, если знакомый потратил 6 часов, то это мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите время потраченое на проект еще зависит от професионального уровня дизайнера - конструктора.

 

Наверно вы правы.

Я не дизайнер и не конструктор.

user50655_pic15176_1292877335.jpg.88a48d42a772391bd9aaa6db097156a0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой знакомый мебельщик делал - это который долго делает проекты )))

 

можно покритиковать )))

1.thumb.jpg.3ca4eb598074feaef0ef8a55c0f8de8f.jpg

2.thumb.jpg.d9b2243ff3364a532e249fb570569881.jpg

4.thumb.jpg.4d74103d20b629ddbde8cfcb48c2c9ba.jpg

7.thumb.jpg.a4bfc9e342b0bdda033e7504696ffe28.jpg

5.thumb.jpg.23b09c541914f3b5d5cf2dd47b4fa532.jpg

6.thumb.jpg.8c4b2146d6233c92baca8cbbd4ba1090.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой знакомый мебельщик делал - это который долго делает проекты )))

 

можно покритиковать )))

Если не ошибаюсь это итальянские фасады с натурального дерева? Какова стоимость фасадов на 2-х последних фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь это итальянские фасады с натурального дерева? Какова стоимость фасадов на 2-х последних фото?

 

В личку сбросте емайл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно вы правы.

Я не дизайнер и не конструктор.

 

Простите это фото кухни после сборки. Так пожелал клиент, а желание клиента - закон. Я не перехожу на личности, как вы, выставляя фото с инета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...