Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заклепочник - какой купить?

zander

Рекомендовані повідомлення

Cкажите нужен ли заклепочник с поворотной головкой не для професионального использования?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен. У меня такой. Очень полезная штука Зубр

Я тоже присматривался к Зубру не дешево конечно но лиш бы надежный инструмент был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Зубр не плохой. Проверен с поворотной головкой.
А в каких случаях применяется с поворотной головкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зубр не плохой. Проверен с поворотной головкой.

 

Хочу поднять тему - какой-же все-таки заклепочник купить?

Закончили делать забор из профнастила (120 м.п.), так вот Stanley модель 33 лег после 1500 тыс. штук заклепок

То есть после полтора миллиона заклепок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть после полтора миллиона заклепок?

Да нет конечно, 1500 штук. Ошибочка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой....восемь лет и заклёпок немеряно...:):

 

Эх-х-х… Отличнейшая вещь. Жаль, их в Украину уже не возим. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Подниму темку :)

 

Какой заклепочник на данный день может осилить пару тыщ заклепок? Цена в разумных пределах (до 200 грн).

И где купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черный китаец, с поворотной башкой, типа приведенного на фото на этой страницу - уже лет шесть клепает, качество отдельных узлов довольно похабное, но свои 60 гривен отработал уже затрудняюсь сказать сколько раз.

Купить можно на любом строй/инструментальном рынке страны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне поворотные не нравятся - чего-нибудь в них да расшатывается. Предпочитаю 2 отдельных. По брендам - в дорогих не вижу смысла. Чтоб на ощупь не слишком тонкий. Все погибают (поломка губок, пружины, несущей части), но себя успевают окупить. ВДшка в рабочую часть делает работу и выплевывание гвоздика гораздо мягче. Дольше всех держится Зубр в алл. корпусе. Я на него вообще не ставил, а он молодцем. В конце-концов калибрующая насадка разбила место в аллюминии. Но выточили футорку, и он снова в строю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепробовав разные модели, остановились на какой-то без имени, но крепкой:)

Главное, чтоб модель была чтоб ее сжимать двумя руками, тогда и заклепки можно потолще использовать и легко работать. Под одну руку красивая, но тяжело ей работать было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TIG, на верху очень даже итальянский заклепочник. И цена его даже в далекие докрысисные ремена превышала триста грн. Более дешевый китаец SRC HR-702. В заявленную потребность укладывается. Бывает ли он не у нас - не знаю.

siy, на мелких закепках двуручники/гармошки менее производительны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на верху очень даже итальянский заклепочник. И цена его даже в далекие докрысисные ремена превышала триста грн.
Вполне верю: успех китайского инструмента в основном в копировании проверенных решений, мой - полный аналог стейнела, но в похабном исполнении и за 60 гривен(года два назад), выглядит точно так же, только полностью черный.

Steinel_Novus_J60_032-0026.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

успех китайского инструмента в основном в копировании проверенных решений

Я безуспешно искал разницу между Стенли и Топексом - ручаюсь, что они были с одного конвейера. Идентичны, вплоть до царапинок от штампа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rivan и SRC тоже внешне схожи до смешения вплоть до запчастей, только отлитые шильдики и цвет покраски разные. Мы тоже постоянно шутили, что они с одного конвейера. Но хиханьки-хаханьками, а по ресурсу разница была значительная, со слов покупателей.

О заклепочниках Стенли ничего не скажу - никогда не дежал в руках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в эпике крафтул за 179 грн. Не знаю стоило ли, но все-таки 2тыс заклепок... Написано вроде закаленные губки, для нагрузок самое то, бла-бла-бла. В инете дешевле немного, но то такое.

Как попользуюсь - отпишусь о его возможностях.

 

П.С. По штрихкоду - Германия.

31170-1000x1000.thumb.jpg.55b13967484830983d907dbc4a476fd2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заклепки тоже разные бывают. 2000 аллюминиевых - фигня, а вот пару десятков заклепок из нержавейки силуминовому корпусу не по зубам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2000 аллюминиевых
Намечаются именно такие.

Нержавейка оч жесткая?

 

И где Вы нашли про силумин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заклепки тоже разные бывают

В супермаркеиах и на рынках они всегда одинаковые. А вот в серьезных крепежных конторах водятся очень интересные варианты - не только нержавейка, но и жесткий алл. сплав (типа АМг3), причем они бывают с герметичной (глухой) гильзой. Для забора это не пригодится, но иногда помогает решить неожиданные задачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в эпике крафтул за 179 грн. Не знаю стоило ли, но все-таки 2тыс заклепок...

Как попользуюсь - отпишусь о его возможностях.

 

П.С. По штрихкоду - Германия.

 

Крафтул - Китай. :-) Но годный.

Обязательно отпишитесь.

Про заклепки: китайские - с содержанием магния в сплаве 1,8%, сплав мягкий, итальянские/чешские - 3,5% магния, гораздо жестче. Соответственно, живучесть залепочника будет различаться. Кроме алюминиевывх, бывают еще заклепки нержавые и... стальные оцинкованые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где Вы нашли про силумин?

Сломал пару относительно дорогих заклепочников, пока не понял, что они предназначены исключительно под аллюминий. Когда приходится жать сталь - силуминовые уши отлетают на ура.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...