Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земресурсы Киево-Святошинского района

Спец_80

Рекомендовані повідомлення

Саш, после основной сделки, с договором идем в сельсовет, землемер занесет в журнал и сделает отметку о регистрации в договоре купли-продажи + поставят печать сельсовета. Потом, едем на Чайку в земресурсы и сдаем оригинал акта, а также зарегистрированный договор и ждем получения отметки.

 

Не тут то было! Едете на Чайку в только среду и сдаете по 2-ве копии документов (акт, договор, паспорт, код) на поиск технички. Когда ее найдут или не найдут, но главное что б вывисили список с результатом, приходите туда только во вторник (при себе иметь опять по 2-ве копии всех документов + оригиналы).

 

З.Ы. Последний список по поиску технички - за 01.12.10г. Срок проставления отметки, при наличии технички, - не менее 1м. Отаке :fool:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тут то было! Едете на Чайку в только среду и сдаете по 2-ве копии документов (акт, договор, паспорт, код) на поиск технички. Когда ее найдут или не найдут, но главное что б вывисили список с результатом, приходите туда только во вторник (при себе иметь опять по 2-ве копии всех документов + оригиналы).

 

З.Ы. Последний список по поиску технички - за 01.12.10г. Срок проставления отметки, при наличии технички, - не менее 1м. Отаке :fool:

 

Да, бывают случаи что техничка на Петропавловке подвисает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. Последний список по поиску технички - за 01.12.10г. Срок проставления отметки, при наличии технички, - не менее 1м. Отаке :fool:

 

Вот интересно: по ст. 126 ЗКУ у территориального органа Госкомзема есть 14 дней на проставление отметки. А что если начать кляузничать в прокуратуру, центральный аппарат Госкомзема, если они месяцами регистрировать договор будут?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно: по ст. 126 ЗКУ у территориального органа Госкомзема есть 14 дней на проставление отметки. А что если начать кляузничать в прокуратуру, центральный аппарат Госкомзема, если они месяцами регистрировать договор будут?

От этого будет только хуже и еще дольше.....всё глубокое ИМХО (думаю если включить логику, то станет понятно почему)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От этого будет только хуже и еще дольше.....всё глубокое ИМХО (думаю если включить логику, то станет понятно почему)

 

Хуже не будет, а то если так думать, ходить нам еще бараньими стадами очень долго:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хуже не будет, а то если так думать, ходить нам еще бараньими стадами очень долго:(

Просто учитівая сколько бумаг уже там накопилось, да плюс еще и проверки туда зачастят, тогда у них и подавно не будет время на все бумаги, а выдадут тогда самым приближонным, а взятки еще увеличат...

И снова будет тот же гемор...ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получили с женой участок земли (была раздача участков в селе) под строительство.

Сейчас надо делать проект землеотвода с последующими приватизацией и получением госакта на землю.

 

Есть 2 варианта:

а) воспользоваться услугами т.наз. "помогаек" (есть 2-3 конторы - уровень цен приблизно одинаковый - 250уе за сотку = 2500 за 10 соток). При этом обещают срок 2-3 месяца но НЕ ГОТОВЫ ОТВЕЧАТЬ РУБЛЕМ за возможное нарушение сроков.

б) делать все самим - лично бегать по инстанциям.

В принципе жена в декрете и за рулём - есть время и возможность покататься, но...

 

А) Какие будут суммарные расходы, если делать все самим? Иными словами, какова совокупность всех официальных платежей?

Б) Каков возможный ожидаемый срок от начала и до конца, т.е. до получения акта?

В) Велик ли риск утери документов - и каких именно? Есть ли вреди них трудновосстановимые? Есть ли возможность как-то это предотвратить?

Г) Реальны ли цены "помогаек"? Как-то смущает перспектива потратить 10% стоимости участка на его оформление...

 

Спасибо за любые конструктивные мысли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получили с женой участок земли (была раздача участков в селе) под строительство.

Сейчас надо делать проект землеотвода с последующими приватизацией и получением госакта на землю.

 

Есть 2 варианта:

а) воспользоваться услугами т.наз. "помогаек" (есть 2-3 конторы - уровень цен приблизно одинаковый - 250уе за сотку = 2500 за 10 соток). При этом обещают срок 2-3 месяца но НЕ ГОТОВЫ ОТВЕЧАТЬ РУБЛЕМ за возможное нарушение сроков.

б) делать все самим - лично бегать по инстанциям.

В принципе жена в декрете и за рулём - есть время и возможность покататься, но...

 

А) Какие будут суммарные расходы, если делать все самим? Иными словами, какова совокупность всех официальных платежей?

Б) Каков возможный ожидаемый срок от начала и до конца, т.е. до получения акта?

В) Велик ли риск утери документов - и каких именно? Есть ли вреди них трудновосстановимые? Есть ли возможность как-то это предотвратить?

Г) Реальны ли цены "помогаек"? Как-то смущает перспектива потратить 10% стоимости участка на его оформление...

 

Спасибо за любые конструктивные мысли

 

100% гарантию вам никто не даст, так как возможны форс мажоры, смена власти и т.п.

 

Беременную жену заставить в такую жару стоять в очередях, не лучшее решение.

 

Если делать акт самому, на это может уйти от года до трех, четырех лет и больше лет.. На счет офиальных плетежей сейчас опять непонятка. Прокуратура опротестовала указ Тимошенко о бесплатных актах, пока все в подвешенном состоянии.

 

По ускорению лучше работать с проверенными людьми/ рекомендованными от знакомых.

 

Цену на оформление скинул вам в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мальчик, принимающий документы для проставления отметки на госакты, появился на рабочем месте через 45 минут после открытия заведения...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мальчик, принимающий документы для проставления отметки на госакты, появился на рабочем месте через 45 минут после открытия заведения...

Там все по старому? Приезжать нужно в 5-6 утра? Если приехать в 7, то примерно каким есть шансы быть в очереди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все так же... Я благодаря грозе проснулся в 3-45 и через час был на Чайке. С 5 утра начал подтягиваться народ

В 7 утра есть шанс оказаться в первой 10-ке - 15-ке

К моменту открытия на "перерегистрацию" (проставление отметки на акте) набралось больше 30 человек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит на следующей неделе поеду и я. Где висят те списки, которых жаждет народ? Сфотографирую, чтобы потом выложить тут на форуме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня многие были на Чайке, но никто не сказал за какое число (последнее) вывесили списки? Ниделю назад висели те что и месяц назад, за декабрь 2010 года. Кто в курсе, или фотки выложил?;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра буду ехать в Киев, гляну что и как, по возможности сфотографирую списки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сездил вчера вечером на разведку, чтобы посмотреть где все это находится, чтобы уже в среду ехать без поисков. Поскольку был почти в 9 вечера то поспрашивать особо было не у кого. Разве что у охранников, которые показали на здание и сказали, что пройти нужно через стоянку. Увидел там полувыбитую дверь на которой расписание работы. Нет никакой вывески. Я нашел то, что нужно или все-таки нужно искать дальше? Вот место про которое рассказываю. Оно?

maps.google.com/maps/ms?msid=209022320058754463323.0004a890393b809bedfdf&msa=0&ll=50.438844,30.283255&spn=0.002327,0.005681

Змінено користувачем vodoc
орфография
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот что я подумал: есть ли смысл подавать документы на регистрацию сейчас?

Ведь с 1 января регистрацией Минюст будет заниматься, а до 1 января Госкомзем вряд ли успеет проставить отметки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все так же... Я благодаря грозе проснулся в 3-45 и через час был на Чайке. С 5 утра начал подтягиваться народ

В 7 утра есть шанс оказаться в первой 10-ке - 15-ке

К моменту открытия на "перерегистрацию" (проставление отметки на акте) набралось больше 30 человек

не понимаю, в чем смысл приезжать в 5 утра и ждать до 10 утра до открытия (5 часов), чтоб быть в 1й десятке? Если приехать в 10 утра и зайти в 15 дня получится те же 5 часов)). А проще вообще приехать в обед - тут конечно как повезет, можно и полчаса-час простоять в очереди. В первом случае разве что, большая часть дня остается свободной, но это получается за счет недоспаной ночи..:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понимаю, в чем смысл приезжать в 5 утра и ждать до 10 утра до открытия (5 часов), чтоб быть в 1й десятке? Если приехать в 10 утра и зайти в 15 дня получится те же 5 часов)). А проще вообще приехать в обед - тут конечно как повезет, можно и полчаса-час простоять в очереди. В первом случае разве что, большая часть дня остается свободной, но это получается за счет недоспаной ночи..:o

Ну я, например, по средам работаю. Могу отпроситься для опоздания на несколько часов утром, но приехать в 16 совсем не могу позволить себе. потому мне удобнее приехать в 5 и уйти в 11-12.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто был последним на Чайке. За какое число висят списки на поиск тех.документации. Я был на приеме в мае, так мне человечек на приеме сказал, что через 5 недель вывесят списки (сдавал копии в декабре). Неохота очередной раз ехать в пустую. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понимаю, в чем смысл приезжать в 5 утра и ждать до 10 утра до открытия (5 часов), чтоб быть в 1й десятке?

 

Если вы приезжаете в 5 утра, то вы не в первой десятке, а первый. Максимум -- в первой тройке. Это значит, что в этот день вы гарантировано попадете внутрь и сдадите документы. При том скорее всего часов в 11 уже будете свободны. Если же вы приезжаете после обеда, то гарантий никаких, может попадете, может нет. Приезжать в 10 утра вообще смысла не вижу, будете 30-ым в списке, есть шанс что до обеда никуда не попадете, значит отстоите еще час впустую и наконец после обеда попадете или нет -- точно никто не скажет. Так что ИМХО если надо попасть гарантировано, лучше занять очередь рано утром (можно записать себя и уехать). Если же охота поспать и отметка не горит -- я бы пробовал подъезжать после обеда. Если повезет -- попадете внутрь и очереди почти не будет. Если не повезет -- будете кататься туда-обратно довольно долго, так как приемный день всего один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Люди, а что происходит на Чайке? Муж сегодня (среда) приехал, а оказывается со вчера приемные дни по вторникам и четвергам:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, а что происходит на Чайке? Муж сегодня (среда) приехал, а оказывается со вчера приемные дни по вторникам и четвергам:(

AFAIK там разные приемные дни в зависимости от цели визита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...