Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земресурсы Киево-Святошинского района

Спец_80

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста.

Если земля куплена, и хочу зарегистрировать, мне в 101-й кабинет как и тем, кому вытяг получать?

И очередь на всех одна?

 

И есть ли телефон там?

Тел. списывала с дверей кабинета 104/105:

(044) 409 23 35

(044) 228 81 69

это не все, там были еще 1-2 номера, но возможно вас с этих направят по нужным номерам.

 

Мне почему-то кажется что вам в 104/105, но в любом случае, лучше прийдите сразу запишитесь в 101-й и 104/105, а потом разберетесь куда вам, очередь в 101 быстрее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме говорят что уже по разным вопросам сортируют по разным кабинетам www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30583&page=35 сообщение №685
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чуть-чуть продолжу

это в помощь налоговой news.zn.ua/ECONOMICS/novym_glavoy_nalogovoy_stal_zam_zaharchenka-91073.html

сорри за оффтоп:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вот эта очень хорошая:

 

korrespondent.net/ukraine/politics/1292460-korrespondent-vysshie-posty-v-ukraine-uhodyat-samym-molodym-v-evrope-chinovnikam

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вот эта очень хорошая:

 

korrespondent.net/ukraine/politics/1292460-korrespondent-vysshie-posty-v-ukraine-uhodyat-samym-molodym-v-evrope-chinovnikam

 

Мда... а я даже евровилки и кабель ищу где дешевле купить...:D

Валить отсюда надо...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ подскажите как восстановить утерянный гос акт старого образца (без кадастрового номера)

Общая процедура мне понятна

 

Порядок видачі дубліката державного акта при втраті

або псуванні оригіналу

 

5.1. При втраті (псуванні) державного акта на землю власнику

або землекористувачу видається відповідний дублікат.

 

5.2. Для отримання дубліката власник утраченого (зіпсованого)

державного акта на право власності на земельну ділянку письмово

звертається до відповідного органу, яким було видано зазначений

державний акт. У заяві вказується: де, коли і за яких обставин

утрачено (зіпсовано) зазначений державний акт. Власник також дає

повідомлення про втрату зазначеного державного акта в місцевих

засобах масової інформації. Якщо протягом місяця з дня публікації

ніяких повідомлень власнику не надійшло, то відповідний орган,

яким було видано зазначений державний акт, дає доручення місцевому

державному органу земельних ресурсів Держкомзему України

виготовити дублікат утраченого (зіпсованого) зазначеного

державного акта.

( Пункт 5.2 в редакції Наказу Держкомзему N 27 ( z0181-00 ) від

29.02.2000 )

 

5.3. На титульній сторінці дубліката робиться запис або

ставиться штамп "Дублікат. Видано замість N ___ серія __",

вказується дата видачі дубліката.

( Пункт 5.3 із змінами, внесеними згідно з Наказом Держкомзему

N 27 ( z0181-00 ) від 29.02.2000 )

 

И в продолжении

 

Для отримання нового державного акта землевласнику (землекористувачу) необхідно письмово звернутися до відповідного територіального органу Держкомзему. У заяві (клопотанні) зазначається: де, коли і за яких обставин втрачено (пошкоджено) державний акт.

 

 

До заяви (клопотання) додаються:

- копія акта приймання-передавання межових знаків на зберігання;

- копія акта перенесення в натуру (на місцевість) меж охоронних зон, зон санітарної охорони, санітарно-захисних зон і зон особливого режиму використання земель за їх наявності;

- копія документа, на підставі якого набуто право на землю.

При втраті державного акта землевласник (землекористувач) розміщує відповідне повідомлення в місцевих друкованих засобах масової інформації. Якщо протягом місяця з дня публікації ніяких повідомлень щодо втраченого державного акта не надійшло, землевласнику (землекористувачу) видається новий державний акт.

Видача державних актів взамін втрачених (пошкоджених) здійснюється протягом 15 робочих днів з дня отримання матеріалів зазначених вище.

Видача державних актів взамін втрачених (пошкоджених) здійснюється на платній основі відповідно до законодавства.

 

Не понятно только:

1. Когда подавать объявление до написания заявления о утери или после того как его приняли.

2. В какую газету лучше давать объявление (УЧАСТОК в Киево-Святошинском районе)

3. Выдадут мне дубликат или учитывая что у меня старого образца без кадастра то выдадут новый акт без отметки "Дубликат"

4. Где взять "- копія акта приймання-передавання межових знаків на зберігання;

- копія акта перенесення в натуру (на місцевість) меж охоронних зон, зон санітарної охорони, санітарно-захисних зон і зон особливого режиму використання земель за їх наявності;"

4. Какие доки необходимо или желательно нести в земресурсы кроме выше описаных

5. Может у кого то есть телефон ускорителя контакты в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это сегодня свершилось, я СДАЛ АКТ для проставления отметки.

 

Что как делать подробно читайте тут

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю, начинаем работу. К концу недели будет ясно, что и как.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... а я даже евровилки и кабель ищу где дешевле купить...:D

Валить отсюда надо...:(

 

Не валить, а вилы брать:

 

Змінено користувачем Слава Щ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие, которые заказывали справку "обтяження/обмеження" в последние несколько месяцев?

Какая ситуация? Сколько по времени и деньгам занимает эта процедура?

Ещё слышал, что нотариусы сами смотрят по базе, и дают выписку какую... Буду благодарен за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие, которые заказывали справку "обтяження/обмеження" в последние несколько месяцев?

Какая ситуация? Сколько по времени и деньгам занимает эта процедура?

Ещё слышал, что нотариусы сами смотрят по базе, и дают выписку какую... Буду благодарен за советы!

Я заказывала оценку и обмеження/обтяження. Денег там 32 грн вроде по квитанции, ну или типа того.

А вот с временем... Я сдала еще до их переезда, потом там дурдом был, инвентаризация и все такое, получила только на прошлой неделе. Но это время перемен, мне кажется сейчас все должно быть побыстрее, по крайней мере, я заново подавала документы на оценку -- выдали через две недели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... кто в курсе? сдали документы еще на чайке для простановки отметки в акте (наследство).... но с этим каламбуром еще не разобрались? кто то уже получил проставленые акты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказывала оценку и обмеження/обтяження. Денег там 32 грн вроде по квитанции, ну или типа того.

А вот с временем... Я сдала еще до их переезда, потом там дурдом был, инвентаризация и все такое, получила только на прошлой неделе. Но это время перемен, мне кажется сейчас все должно быть побыстрее, по крайней мере, я заново подавала документы на оценку -- выдали через две недели.

 

Спасибо! Если знаете, сколько эти справки действительны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Если знаете, сколько эти справки действительны?

На справках было написано что срок действия 3 мес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто не успел сдать документы - можно уже не спешить. Только что оттуда. Фотография свеженькая. С пылу, с жару :smile:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи по несчастью, подскажите пожалуйста, очень не хочу отдавать оригинал акта и договора (отметка о смене владельца), понимаю что на копии никто отметку ставить не будет. Но боюсь, что ещё и оригиналы потеряют.

 

Можно ли подать нотариально завереные копии акта и договора, а потом, прийти с оригиналом акта и поставить отметку?

 

Сколько действителен этот XML-файл? Или сроков нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто не успел сдать документы - можно уже не спешить. Только что оттуда. Фотография свеженькая. С пылу, с жару :smile:

(ссылка на изображение устарела)

 

 

люди, кто будет в земресурсах, спросите пожалуйста, когда после нового года принимать начнут документы на отметки на актах, а то я позвонила, а девочка мне сказала звонить по номеру 450 32 00, а там тишина:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже интересно когда начнут принимать документы в следующем году, мне на отметку надо подавать. Сама для себя решила числа с 15-го января туда идти, но все же, от них я уже ожидаю чего угодно.

 

Не валить, а вилы брать:

Второе видео вообще шикарное, я TV лет 10 не смотрю, это какая-то телепередача наверное? прикольный этот журналист)))

Змінено користувачем Danaya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
люди, кто будет в земресурсах, спросите пожалуйста, когда после нового года принимать начнут документы на отметки на актах, а то я позвонила, а девочка мне сказала звонить по номеру 450 32 00, а там тишина:(

Был там 13 января. Еле добился хоть какого-то вразумительного ответа. Им вказивку не спустили сверху и они ждут письма с разьяснениями будут они ставить отметку либо минюст. Кроме всего им даже тарифы на услуги еще не утвердили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто то может в курсе когда начнут принимать документы на оформление кадастрового номера? А то уже почти год ждем, все они не как не начнут работать…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....все с тем же вопросом? Надо поставить отметку "набуття права спадщини" документы по последней инстанции сдали еще на Чайку..... на Серпова их не отдавали, а теперь ходят слухи что выдача будет где то в другом месте (Петропавловская Борщаговка вроде).............................ЛЗ кто просветит!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слухи дошли что опять что то там затевается! Щас практически не работают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...