Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена на укладку плитки. Помогите

Yuriy140

Рекомендовані повідомлення

Господа, объясните из чего складывается цена на укладку плитки.

У себя дома укладывал давно, но четко помню, что цена была единая. Помоему 7 долларов за квадрат. Считался только метраж. За подрезания, фриз, короба, плинтус отдельно я не платил.

Сейчас необходимо выложить плиткой кухню, коридор, сан. узел. И мне выставляют счета отдельно на все виды работ. Плитка пол 80 грн., стена 100 грн. и отдельно все остальное, фриза например 50 грн. за погонный метр, короб тоже идет в погонных метрах. Вообщем какая-то двойная цена. Как правильно считать? Вышивать крестиком и складывать мозаику не надо, все довольно просто, без дизайнера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого мастера свой принцип ценообразования,единого закона не существует.Если хотите прийти к общему знаменателю,то есть такое понятие "на круг"-всё включено.Но,не видя плитки и поверхности ни один мастер не сформирует цену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены гипсовая машинная штукатурка. Полы сейчас будут заливаться, специально под плитку, ровные
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены гипсовая машинная штукатурка. Полы сейчас будут заливаться, специально под плитку, ровные

 

Мастер должен проверить качество поверхности, а еще лучше, сам делать поверхность. Для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему разумению, цена должна быть за кв. м. на стандартные работы. Сюда входит предварительная уборка помещения, грунтовка поверхностей под укладку, укладка плитки на ровную поверхность, укладка одного простого фриза, подрезка по углам, вырезание отверстий под инженерные системы, затирка швов.

Все остальные работы относятся к дополнительным, и оплачиваются в зависимости от сложности и объема.

Выравнивание поверхности считается отдельно.

По всем вышеперечисленным критериям на сегодня беру 90 - 150 грн. за кв.м., вне зависимости стена, или пол. Цена зависит от размера плитки и от сложности работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне выставляют счета отдельно на все виды работ. Плитка пол 80 грн., стена 100 грн. и отдельно все остальное, фриза например 50 грн. за погонный метр

 

Фриз, как по мне, дороговато. Как бы ничего там сложного и нет. Да и разница в цене пол-стены тоже вещь весьма относительная (если всё укладывается под гребёнку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер должен проверить качество поверхности, а еще лучше, сам делать поверхность. Для себя.

правильно.

у нас обычно бюджетные заказчики,цена за квадрат 90-120(учитываем только размер)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я балдею!А по каким критериям Вы определяете бюджетность заказчиков?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас необходимо выложить плиткой кухню, коридор, сан. узел. И мне выставляют счета отдельно на все виды работ.а

 

Если площадь не "карликовая", то 90 грн. за квадрат- красная цена. Все остальные "паровозики" даже не рассматривайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был вариант, когда плитка 60*60 стоила 35 евро м2; естественно, и цену за работу заломили 22$. Логика понятна: крякнул пару плиток, вот и прилип. + станок для распила такой плитки не у каждого есть. И далеко не каждый мастер возьмется за такую работу. Готов платить нормальные деньги за укладку, только бы найти хорошего плиточника. 5 чел отшил, пока нашел толкового, приходят: "Да я, да супер-пупер мастер" А на просьбу показать работу отмораживаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
правильно.

у нас обычно бюджетные заказчики,цена за квадрат 90-120(учитываем только размер)

хорошие бюджетники где вы таких ищите ,если без дизаина и нормальный объем то 90 это потолок и пол и стены))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот за такую красоту плиточнику заплатили по 100 грн. и по 25 грн за отверстие.

 

[/img]

 

По поводу красоты - это Вы серьезно или шутите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу красоты - это Вы серьезно или шутите?

 

он серьезно, имеется ввиду ровность кладки и швов. а вообще чего вы хотите от промежуточных вариантов? тем более в топочной....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я балдею!А по каким критериям Вы определяете бюджетность заказчиков?

плитка до 100 грн м.кв. (харьков),бывает ложим на стену с маслокраской да по насечке и неровную поверхность,просят не штукатурить по новой,а ложить шоб по дешевле.фризу,смещения и отверстия не считаем.берем и работаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он серьезно, имеется ввиду ровность кладки и швов. а вообще чего вы хотите от промежуточных вариантов? тем более в топочной....

Вот придет Корни украсит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P1250101.JPG

 

Вот за такую красоту плиточнику заплатили по 100 грн. и по 25 грн за отверстие.

 

A6CjC6tA2RJjj74YXrME2g?feat=directlink

 

Да уж. Красиво.

Кто же оставляет такую узкую подрезку?

Относительно помещения: Что это? На санузел не похоже. Прачечная?

Имхо - за отверстия деньги брать не нехорошо.

Для такого объема цена нормальная. Даже небольшая, если качество хорошее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж. Красиво.

Кто же оставляет такую узкую подрезку?

Относительно помещения: Что это? На санузел не похоже. Прачечная?

Имхо - за отверстия деньги брать не нехорошо.

Для такого объема цена нормальная. Даже небольшая, если качество хорошее.

 

Это топочная. Справа будет стоять бойлер. Подрезка там вообще не планировалась, наверное ее можно будет вообще убрать, так как плитки на стенах больше не будет.

 

На счет отверстий не соглашусь. Коронка 350 грн и надолго ее не хватает. Подрезка отверстий болгаркой гарантированый брак плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это топочная. Справа будет стоять бойлер. Подрезка там вообще не планировалась, наверное ее можно будет вообще убрать, так как плитки на стенах больше не будет.

 

На счет отверстий не соглашусь. Коронка 350 грн и надолго ее не хватает. Подрезка отверстий болгаркой гарантированый брак плитки.

 

Что значит гарантированный брак плитки? Зачем коронка за 350 грн., если можно сделать отверстие балеринкой, или той же болгаркой? Поверьте, на одно отверстие уходит меньше пяти минут. За что деньги брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит гарантированный брак плитки? Зачем коронка за 350 грн., если можно сделать отверстие балеринкой, или той же болгаркой? Поверьте, на одно отверстие уходит меньше пяти минут. За что деньги брать?

 

Керамогранит балеринка не берет. Я не прдставляю как болгаркой аккуратно можно вырезать отверсие под розетку. Рука дрогнула и хана дорогой плитке. Я просто не дам плиточнику резать болгаркой плитку по 600грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет отверстий не соглашусь. Коронка 350 грн и надолго ее не хватает. Подрезка отверстий болгаркой гарантированый брак плитки.

 

не соглашусь только насчет долговечности, работают коронки при норм использовании долго.. ; берут плату за сверление отверстий укладчики с невысокими расценками имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамогранит балеринка не берет. Я не прдставляю как болгаркой аккуратно можно вырезать отверсие под розетку. Рука дрогнула и хана дорогой плитке. Я просто не дам плиточнику резать болгаркой плитку по 600грн.

 

Естественно керамогранит балеринка не берет. Просверлить и то проблема (есть ветка об этом в разделе про инструменты). Поэтому - только болгарка. Просто уметь надо. Вы говорите про плитку стоимостью 600 грн. А если это дорогущий декор? И дело даже не в цене, а в том, что этот декор везли под заказ, и второго такого нет? Что делать? Коронкой давить? А если лопнет плитка от давления?

Но еще раз повторю - болгаркой режется очень просто. Уметь надо. Риска, поверьте, никакого. И времени - 5 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...