Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А что дизайнерам заказчики уже не нужны?

DIGEST.UA

Рекомендовані повідомлення

Добавлю еще несколько своих фото. А на вопрос: зачем все это? Ответ: Чтобы люди понимали, что надеяться и отдаваться в руки таких "профессионалов", которых тут было видимо-невидимо, и которые себе не могут ничего путнего сделать, лучше взять и сделать самому. Да, будет чуть дольше. Зато так как им будет нравится. И у них получится.

 

у вас получился ресторан-ночной клуб-кафе. но никак не жилая квартира. сори, не люблю критиковать(((

лияно я бы в этой квартире жить не смогла. Но если вам нравится - хозяин барин :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас получился ресторан-ночной клуб-кафе. но никак не жилая квартира. сори, не люблю критиковать(((

лияно я бы в этой квартире жить не смогла. Но если вам нравится - хозяин барин :)

Да, мне нравятся яркие цвета. В тусклых я начинаю грустить. Недавно сходили к знакомой, у которой ремонт был в пастельных тонах и мне через полчаса стало там грустно. И я понял, что в такой квартире не смог бы жить. Это недостаток?

Вот я точно знаю, что в такой комнате (см. фото) мне было бы скучно. А на такой кухне я бы умер с тоски. Такую спальню я бы не сделал даже в 90-х годах. Это все фото из вашего портфолио. И как с этим теперь быть? Заявить, что это - отстой? Нет, просто мне это не нравится вообще. Не мои цвета и не мой стиль. И это вовсе не означает, что такой дизайн не имеет право на жизнь, просто это - не мое. Если за это кто-то платит - нет вопросов. Люди - они разные. И дизайн должен быть разным.

28.thumb.jpg.687f80fc4fa1a1936876f56da70b3f25.jpg

6.thumb.jpg.0988516b9e90b368fa5bf9b2d57620ef.jpg

32.thumb.jpg.3f89e0cc5e41533db63f5631a8b8ea69.jpg

Змінено користувачем DIGEST.UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто же так делал расчет плитки, где швы даже же не пляшут?
А что с плиткой не так? Смещение на 1/3 из нескольких вариантов предложеных плиточником выбрал подобное , только смещение на 1/4, но у меня формат 200*5600 (деревянный рисунок). Получилось неплохо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело ж не только в цветах)). вторая картинка - одна из первых самостоятельных работ, сделана гдето в 2006г. конечного ремонта я так и не видела. Действительно хотели камни и пастельные, и отговорить от ужасного потолка в спальне у меня тогда не получилось, каюсь))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мне ты оценку сразу поставил. Чё, себе (фото внизу) тоже сам сразу поставишь, или еще порассуждаешь про незаслуженно обиженных "профессионалов", каноны дизайна и Древнюю Грецию?

 

Ну конечно я поставлю оценку! :lol: Как справедливо ты заметил - все фотки (моих объектов, примечание) указанные тобою - откровенное "Г". Я и не пытаюсь этого скрывать! :) Но для ясности внесу свои примечания - то что ты видишь, это квартиры под аренду! :lol: Которые я сдаю людям в аренду. И я не скрываю что там никакого дизайна нету и впомине. Если кроме просматривания фоток ты ещё и прочтёшь в топиках о чём там написано - то узнаешь что там "из дерьма слеплены пули". :lol: и я даже не претендую на звание "дизайнера-самоучки" или "иконы стиля", как ты. :o Речь ведь о том что ты сперва несколько страниц выносил моск людям на форуме о своей крутизне и перебирал дизайнерами, а потом решил что сам - пуп земли, с крутым вкусом. И ладно бы тихо в тряпочку промолчал после того как запилил тот дикий ужас, который мы видим, но ты же выложил его на всеобщее обозрение с целью кому то доказать что якобы у тебя получилось сделать классный дизайн! Но это же просто ужас, а не дизайн. :lol: Если бы не твоя спесь, снобизм, чванство и всё остальное, о чём тут писали до меня - то небыло бы и всех этих набросов. А если пошёл с открытым забралом на форум - получил тут порцию в это самое "забрало" :roll:

 

Добавлено через 5 минут

DIGEST.UA, я честно тебе скажу: тебя лично я уважаю за умение зарабатывать деньги. То, какую квартиру ты отхватил (ну и сколько туда увалил бабоса) - конечно же вызывает уважение и восхищение. не каждый может нахоботить такую кучу бабла. Я преклоняю колени перед ЭТИМ умением твоим.

Но тратить бабки ты просто НЕ умеешь. :D И об этом идёт речь в этом топике. Обижайся, но это форум. Ты хотел получить оценку своему творению, выставив его на всеобщее оборзение - ты его получаешь. Что не так? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело ж не только в цветах)).

Цветами тоже нужно уметь пользоваться. А то могут получаться и такие шедевры (опять же из вашего портфолио). Там как, жить хочется в таком дизайне?

23.thumb.jpg.04ca59d38319327a706eda6245a4a039.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цветами тоже нужно уметь пользоваться. А то могут получаться и такие шедевры (опять же из вашего портфолио). Там как, жить хочется в таком дизайне?

 

)))) пошла тяжелая артилерия :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю еще несколько своих фото. А на вопрос: зачем все это? Ответ: Чтобы люди понимали, что надеяться и отдаваться в руки таких "профессионалов", которых тут было видимо-невидимо, и которые себе не могут ничего путнего сделать, лучше взять и сделать самому. Да, будет чуть дольше. Зато так как им будет нравится. И у них получится.

От я так и не понял, а нафига ТС искал дизайнера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От я так и не понял, а нафига ТС искал дизайнера?

 

кто то должен был поддерживать корону во время обсуждения интерьеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цветами тоже нужно уметь пользоваться. А то могут получаться и такие шедевры (опять же из вашего портфолио). Там как, жить хочется в таком дизайне?

 

DIGEST.UA, читать иногда полезно, хоть изредка))) если хотите дискутировать, было бы нелишним Ваше понимание темы дискуссии))

 

Мексиканский стиль

... Для этого стиля характерно смелое сочетание цветов, которое не привычно европейцам, этнические орнаменты, цветочные и геометрические мотивы ...

взято отсюда sob.ru/uyut/meksikanskiy-stil-vashego-doma

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно я поставлю оценку! :lol: Как справедливо ты заметил - все фотки (моих объектов, примечание) указанные тобою - откровенное "Г". Я и не пытаюсь этого скрывать! :)

В арендных объектах тоже должна быть какая-то "фишка", тогда при равных условиях ты получить фору. И не обязательно это должно быть что-то дорогое, просто какой-то дизайнерский необычный ход. Во-первых, арендатор его и запоминает и отличает от остальных, потом так и называет - квартира с тем-то. Во-вторых, ты можешь просить чуть большую цену, чем рынок. У меня на всех объектах что-то есть и это всегда работает.

Про кучу бабла. А что ты скажешь на то, что вся обстановка в кухне, зале и холле - это как раз "дизайнерские" деньги, включая мебель. ТВ и бытовуху. Бюджет на дизайнеров все равно был выделен и мне его нужно было освоить.

И я не пошел против форума. Я пошел против дизайнеров-недоучек, которые не могут (не умеют) предложить заказчику то, что он хочет. А реально вообще мало на что способны, судя по портфолио и собственным объектам, несмотря на весь гонор и рассуждения о высоких материях. Платить им деньги или не платить - это решение каждого. Я не заплатил, потому что не было за что. И ничего не заказал.

Тема называется "А что дизайнерам заказчики уже не нужны?". Мне на этом объекте попались такие, которым не нужны. Ну и ладно. Обошлись.

 

Добавлено через 4 минуты

DIGEST.UA, читать иногда полезно, хоть изредка))) если хотите дискутировать, было бы нелишним Ваше понимание темы дискуссии))

Да, читать полезно всем. dmitriy-sivak.livejournal.com/46415.html и заодно смотреть на фото из своего портфолио параллельно. А с дискуссией уже не ко мне, а к автору того материала.

А еще для вашего мексиканского стиля характерны двери с "шоколадками" и плитка 10 на 10. Сразу хочется жить в таком интерьере и заплатить за такой дизайн автору. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что ты скажешь на то, что вся обстановка в кухне, зале и холле - это как раз "дизайнерские" деньги, включая мебель. ТВ и бытовуху. Бюджет на дизайнеров все равно был выделен и мне его нужно было освоить.

Ну я скажу что освоить то освоил, но... неудачно :( Как тут говорили - очень на стрип-бар похоже, а не на жилую квартиру. Дорого, но... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я скажу что освоить то освоил, но... неудачно :( Как тут говорили - очень на стрип-бар похоже, а не на жилую квартиру. Дорого, но... :unknown:

Выложи фото своей, посмотрим на что она похожа. И тогда поговорим.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В арендных объектах тоже должна быть какая-то "фишка", тогда при равных условиях ты получить фору.

На фишку нету денех. Потрачено ровно столько, сколько есть. Пока хватает только на самое необходимое - до дизайна и высеров кривыми волнами на потолке не доходит дело. Я на эти деньги лучше куплю кран нормальный или биде добавлю. А то иногда смотришь хату, поражаешься куче бабла уваленного в ремонт, а потом такой оппа! а в туалете не то что биде нету, а даже гигиенического душа!!! :fool: И такой спрашиваешь у людей: "Слушайте, круто тут у вас! Скажите, а вы жопу моете?" и всё. Разрыв шаблона. "Нуууу... Бумажечка же вот висит :unknown:" Или там заходишь на кухню, там "срала-мазала-лепила, стены-колоннами, двери-арками, на потолке сиська из гипса, люстра из косимческого крышталя" и сраной посудомойки - НЕТУ. :unknown: Ты им: "ой, а кто у вас посуду моет? У вас своя кухарка??? :good:"... "Та не. жена моет." ИПОНАМАТЬ плеа... :D ХОЗЯЙКА моет посуда?? Чозанах? Может она и сама стирает???? Та не, вон стиралка стоит (узкая, на 4 кила, "шоп кросива смарелась!!!1"

Или там заходишь в ванную, там вся ванна выложена "ОПАЧНОЙ" по 300грн, фризы по цене стиралки, на потолке высер в форме женской половой дыры, с подсветкой и натяжным потолком выгнутым крутым кандибобером. А унитаз стоит впритык стиралке, что на него можно сесть только боком. :lol: (позавчера смотрел такую хату, начал просто ржать вголос).

 

Так вот, к чему это я? Да нефик усираться за ДИЗАЙНОМ, пока нет необходимого. Ну какие в звизду трёхуровненвые потолки??? да сперва надо хотябы сральню сделать по человечески! и всё остальное. И вот как раз таки мои хаты под такое описание и попадают: я делаю всё необходимое, а на высеры и выбрыки не оставляю денег. Люди не хотят за них платить, им нужны удобства.

дизай, я считаю, нужно обдумывать когда уже делаешь что то, что должно приносить эстетическое удовлетворение, НО уже после того, как будет удовлетворены все пункты из ПЕРВОЙ ступни пирамиды маслоу (жра, спа, сра, епа и тада). :D На творую ступень (безопасность или чё там?) ещё не хватат. так что не обессудьте, :unknown::D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложи фото своей, посмотрим на что она похожа. И тогда поговорим.;)

 

Ты чо - я стесняюсь!!! :unknown: У меня хата с азияремонтом и стоит три копейки. Я ща делаю ремонтец в домике за пять копеек, могу понемногу фоточки выкладывать (часть ты уже видел, это тот лютый пестец который я купил, просто он находится в суперском месте нашего зажопья). Обещаю - буду выкладывать фотки своих изысков и высеров, можете смело с них ржать :) Ну или (если не дай бог кому то понравится) - похвалить :roll::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто то должен был поддерживать корону во время обсуждения интерьеров.

НУ, интерьер то получился точно не для коронованной особы. Так что, получается, зря время терял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ, интерьер то получился точно не для коронованной особы. Так что, получается, зря время терял.

Ну ка поподробнее посмотрим, что нам предлагает автор этого поста. Ага фотообои и турецкую машинку + губка-боба на стене. Вопрос: А за что здесь платить? Если фотообои можно заказать в Эпицентре, турецкую машинку и губка-боба купить в интернете. Вуаля, а 20-25 баксов за это захотят за квадрат. Не стоит оно того. Ой не стоит. Лучше сделать самому и на эти деньги купить всю обстановку в эту же комнату.

4462_1.jpg.870a834e0805b3cffcaed3b987ea11a5.jpg

4462_2.jpg.c3260d348fdce51830054bead9e23a48.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ка поподробнее посмотрим, что нам предлагает автор этого поста. Ага фотообои и турецкую машинку + губка-боба на стене. Вопрос: А за что здесь платить? Если фотообои можно заказать в Эпицентре, турецкую машинку и губка-боба купить в интернете. Вуаля, а 20-25 баксов за это захотят за квадрат. Не стоит оно того. Ой не стоит. Лучше сделать самому и на эти деньги купить всю обстановку в эту же комнату.

Не маньячь, тебе это никто не предлагал . "Сами, дядьку, сами" (с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не маньячь, тебе это никто не предлагал . "Сами, дядьку, сами" (с).

О как! Может тогда нам расскажешь, чем твой интерьер с машинкой отличается от моего с машинкой? За что такое я должен был заплатить и заказать дизайн у тебя?

4462_1.jpg.9a80e793f872466f9c7bb0b251347c1f.jpg

1279624692_3.thumb.JPG.8be74ee87a078cac74ad727d5b0f13d8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О как! Может тогда нам расскажешь, чем твой интерьер с машинкой отличается от моего с машинкой? За что такое я должен был заплатить и заказать дизайн у тебя?

 

ой, а можно я скажу? :) его интерьер с машинкой - скорее всего, детская комната. Весьма недурственно сделанная. А у Вас - типа спальня?... Для взрослых...? Наверное...

 

Вообще основной момент, который тут многих смущает на Ваших фото - это ярко выраженное желание сделать такое, чтобы все ахнули. То есть, основной задачей было поразить гостей, шоб обзавидовались, а не сделать уютное гнездышко для себя. Есть у Вас какое-то понимание в голове, от чего именно могут ахнуть пришедшие к Вам люди. Вы это понимание пытались донести до дизайнеров, но согласия не нашли. Дизайнеры прекрасно поняли: это то, что могло поразить на заре самостийности, когда голодный народ ломанулся срочно демонстрировать свою успешность всем и вся. А ща многие понакушались этой кричащей демонстративной успешности и пришло понимание, что подделка под золото (и под прочие дорогие удовольствия) - это дешевка и дурной вкус, как бы оно издалека заманчиво не сверкало. Это даже как бы унизительно - делать себе такие цацки. И как только до критической массы эта мысль дошла, чего-то стоящих дизайнеров стало невозможно уломать на такой "креатифф". Имя дороже.

 

Не хочу обидеть. Но правда есть правда. Хотя могу и ошибаться. И если Вам такое нравится, ради бога, живите в нем на здоровье и будьте счастливы. Но переубедить кого-то здесь, что это классный дизайн, боюсь, не получится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, а можно я скажу? :) его интерьер с машинкой - скорее всего, детская комната. Весьма недурственно сделанная. А у Вас - типа спальня?... Для взрослых...? Наверное...

Нет, это детская тоже. Ничего такого недурственного я в той комнате не увидел. Имхо. Я такие комнаты проектировал лет 10 назад за полчаса на листке от тетрадки, когда такие машинки только появлялись. А за комментарий - спасибо. Четко изложено Ваше мнение.

Змінено користувачем DIGEST.UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это детская тоже.

 

Детская с кроватью такого размера и двумя бра? Если не секрет, сколько лет ребенку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может тогда нам расскажешь, чем твой интерьер с машинкой отличается от моего с машинкой?

Я расскажу - на первом есть элемент игры, ребенку предлагается спать в модельке машинки, что как бы должно скрасить его нежелание спать.

На второй картике есть четко выраженный элемент опасности - мчащаяся на скорости 250 км/ч большая красная машина прямо в кровать. Это будоражит подсознание, навевая ассоиации чуть ли не обрисованного мелом тела в виде принта на одеяле.

Абсолютно неуместные бра, висящие как попало - то на бампере тачилы, то на дверце, да еще сместь такого бабушкиного стиля со стилистикой ферари. Что также вызывает недоумение.

 

Сама кровать, стоящая под машиной (вместо смотровой ямы), стоит тучу денег, и куплена у дизайнеров, на которых вы решили публично какать. Согласитесь, вы бы не смогли сами, без дизайнера, сделать такую кровать даже на самой лучшей мебельной фабрике.

 

Так что не дурите нас. И не пропагандируйте ненависть к дизайнерам. Надо разделять понятия - не хочу платить, хочу ипать моцк, и хочу работать со специалистом. Это тупо разные вещи.

 

А вообще такие "клиенты" - это большая опасность для дизайнера. И ладно бы еще все осталось в пределах квартиры-ресторана аля "новый русский", а когда оно в виде пропаганды льется потоком в интернет, разушая еще и чужие мозги?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама кровать, стоящая под машиной (вместо смотровой ямы), стоит тучу денег, и куплена у дизайнеров, на которых вы решили публично какать. Согласитесь, вы бы не смогли сами, без дизайнера, сделать такую кровать даже на самой лучшей мебельной фабрике.

 

Так что не дурите нас. И не пропагандируйте ненависть к дизайнерам. Надо разделять понятия - не хочу платить, хочу ипать моцк, и хочу работать со специалистом. Это тупо разные вещи.

Я не пропагандирую ненависть к дизайнерам. Я пропагандирую игнорировать (не платить) дизайнерам-неучам, дизайнерам-гопникстайл, дизайнерам-шарлатанам. Есть профессионалы-дизайнеры, к которым я смело могу причислить и дизайнера этой кровати, и Тонино Ламборджини (кстати, на фото не Феррари, а Ламборджини) и Колани (его дизайн обоев на стене рядом с фото машины. и еще несколько его вещей есть в этой квартире), и дизайнеры вытяжки Элика и духового шкафа Баразза. Это действительно мастера своего дела и я не задумываясь готов переплачивать за их произведения. Я так и сделал. И их работа стоит своих денег. Она радует глаз, вызывает эмоции.

А есть дизайнеры, архитекторы - неучи, которые много о себе мнят, но генерят максимум ящик из под яблок в виде балкона, или двери оббитые вагонкой даже после посещения барселонских музеев. Их работа не стоит и гроша.

К слову, даже такие простые вещи нужно еще уметь создавать. Из них тоже могут получаться бессмертные шедевры, как у Веры Мухиной, например.с граненным стаканом.

Чувствуете разницу? И чувствуете разницу в стиле и классе дизайнеров и свое место в этой системе координат? И я пропагандирую здесь и всегда не платить шарлатанам и платить профессионалам. Но мне просто не повезло повстречать такого в этой ветке. Хотя, уверен, что они есть в Украине.

Змінено користувачем DIGEST.UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть профессионалы-дизайнеры, к которым я смело могу причислить и дизайнера этой кровати, и Тонино Ламборджини (кстати, на фото не Феррари, а Ламборджини) и Колани (его дизайн обоев на стене рядом с фото машины. и еще несколько его вещей есть в этой квартире). Это действительно мастера своего дела и я не задумываясь готов переплачивать за их произведения.

 

Вы забыли уточнить - обои на стене рядом с ламборжиной, никак к этой ламбаржине не подходят. Это все равно что надеть спортивные штаны и туфли. Также не подходит к этому винегрету серая штора, не подходят бра на стенах, и естественно, не подходит кровать.

Если бы вы показали этот интерьер тому самому дизайнеру кровати, за который вы готовы переплачивать, то он бы ужаснулся, увидев ее в таком окружении. Чтобы проверить мои слова, вы просто можете зайти на сайт с этой кроватью. Обычно ее производители делают студийные фото своей мебели в хорошо продуманом интерьере, который бы дополнял дизайн кровати. Ясное дело, на фоне ковра в грязном гараже дорогую кровать не фотографируют для портфолио, так вот, если вы найдете презентационные фото даной кровати и сравните ее со своим "дирзайном" то уверен, найдете небольшие отличия.

 

Что касается вашей пропаганды. Для такого типа заказчиков, как вы (которые не имеют вкуса и не разбираются в дизайне), есть несколько критериев оценки профессионализма дизайнера.

1. Наглость дизайнера должна зашкаливать

2. дизайнер должен быть весь, абсолютно весь, с головы до ног в понтах.

у него должна быть визитка, что он работает в дизайн-команде Ламборджини (я думаю, вы понимаете, что это не старик-Ламборджини придумывает дизайн к новым тачкам), должны быть очень понтовые часы, очень понтовые шмотки, желательно с шильдиками на видных местах, очень и очень понтовый офис (даже не важно, дешевые это понты, или нет)

3. Должны быть слухи, якобы у этого дизайнера заказывают дизайн самые понтовые пацаны с верховной рады.

4. наличие Х6 обязательно

 

Вот это и есть в вашем понимании профессионализм дизайнера. Но даже это не залог того, что вы ему заплатите. Для своевременной и в полном объеме оплаты, дизайнер должен иметь мощную крышу, состоящую не только из представителей силовых структур, ОПГ, но и адвокатов, чтобы можно было по любым каналам получить причитающийся гонорар.

 

Замечу, что в этом списке совершенно не стоит требование к дизайнеру профессионально делать дизайн. Это вообще ненужная вешь. Вот такие реалии Украины :-) Ваш случай показательный, и к сожалению, не единичный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...