Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

интернет в Макаровском районе

Rom4ikkk

Рекомендовані повідомлення

Я слышал что если там оптика сейчас и есть, то оборудование чтобы в эту оптику врезаться стоит дурных денег, и за саму врезку захотят сумасшедших денег.

значит вряд ли кто туда врезался, или врежется в ближайшую пятилетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит вряд ли кто туда врезался, или врежется в ближайшую пятилетку.

Можно завтра летунам позвонить и узнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заключался договор на подключение с ДаТАГрупп(вышка возле летунов). Потом покупался провод и всё, что нужно для подвода провода в сильраду. На самом деле само подключение стоило не дорого ~300грн.

А вот обордование...... только провода надо было 100-120м, плюс всякие тросики, копка ямы. Роутеры - не в счёт. По результатам имеем 1м/с и 350грн. в месяц. Тарифы на то время(год назад) были не очень - максимум 2м/с и безлимит в 750грн/мес.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заключался договор на подключение с ДаТАГрупп(вышка возле летунов). Потом покупался провод и всё, что нужно для подвода провода в сильраду. На самом деле само подключение стоило не дорого ~300грн........

кстати как на сегодня - не так уже и дешево.

а радиолинк вместо кабеля никак не соглашались ставить?

надежность хотьесть, или тож падает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связь - стабильна, но вот скорость может не значительно колебаться. Провод - было обязательным. А вот дальше (за пределами вышки) ставьте что угодно и , хоть на всё село раздавайте. Обошли в округе - никто не согласился, по-этому оборудование и тариф был выбран для потребностей одного пользователя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связь - стабильна, но вот скорость может не значительно колебаться.

согласились бы платить абонку в 2 раза меньше, при условии что скажем связь может 2 раза в мес ложиться?

то есть на менее надежную связь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласились бы платить абонку в 2 раза меньше, при условии что скажем связь может 2 раза в мес ложиться?

то есть на менее надежную связь?

А пофиг в наше время резерв какой-то должен быть. Или 3G или CDMA или еще чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пофиг в наше время резерв какой-то должен быть. Или 3G или CDMA или еще чего.

в принципе да, тот же метеорит может кабель повредить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто знает а какие варианты могут быть в с Ялунивка а конкретнее где-то тут maps.google.com.ua/maps?q=50.26172,29.954989
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня в принципе и 3G устроит

очень быстро надоест низкая скорость... я бы поискал местных пров.

например поузнавать в селе, посмотреть обьявления на столбах обычно вешают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я 2 года утелом привык пользоваться мне хватает для домашних нужд, тем более тот же музычтелеком никаких сверхскоростей не дает тоже, особенно в нижних тарифах, я на утеле, правда в Киеве имею что то среднее между их тарифами L и M (ну кроме ночи, когда инет мне не нужен и я сплю), я уже молчу что плачу за это в 2 раза меньше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм.. а сколько же платите?

просто сами понимаете, не может быть так, что на в музтелекоме народ просто переплачивает, " не подозревая" что есть утел с лучшими тарифами ;)

Утел в Макарове есть, но наверное не достанет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм.. а сколько же платите?

просто сами понимаете, не может быть так, что на в музтелекоме народ просто переплачивает, " не подозревая" что есть утел с лучшими тарифами ;)

Утел в Макарове есть, но наверное не достанет.

я 120 грн плачу, правда там не совсем честный безлимит, 10 гБ в месяц на теоретически максимальной скорости 7,2, хотя по факту я выше 3 не видел, ну чаще всего в условиях хорошего приема 1-2 мбита, а потом как 10 Гб заканчиваются скорость 64 кбит, ну как бонус можно еще 5Гб выкачать в Киевстаровском роуминге по EDGE, а переплачивают видимо потому, что в этом районе Утел(3Моб) видимо не покрывает, ну и тем кто постоянно что-то качает пусть и не на очень высоких скоростях

до Макарова очень далеко никакая Антенна не поможет наверное, я как понимаю что в этом районе только Интертелеком, во всяком случае якобы по карте покрытие есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я 120 грн плачу, правда там не совсем честный безлимит, 10 гБ в месяц на теоретически максимальной скорости 7,2

ну.. мне может хватить 10 гиг на 10 дней.. а кому вообще на три дня.

Ну и скорость 7,2 .. я бы не сказал что там такое есть.

в телефоне стоит утел - очень хорошо знаю как и где работает. там скорость фактическ та же что и у интертелекома..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в телефоне вообще 3,6 максимум в 99% случаев это нужен модем при чем не всегда и модемы такую скорость тянут, а 10 Гб на скоростях Утела еще нужно постараться выкачать, мне инет для серфинга нужен и почту, иногда что то мелкое скачать обновить линукс, в общем за 2 года я реально только 3 раза вылез за 10 Гб, все равно без инета не остался, я же поэтому и говорю кто как использует инет

а по поводу интертелекома так Rev A тоже имеет теоретичсекий максимум 3,1 а Rev B вообще до 73 с чем то, но так как интертелеком поддерживает только 3 несущие то типа 14,7, по факту да в зонах хорошего покрытия все колеблется от 1 до 2 Мбит

мы от темы отошли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет. вот и подошли к выводу..

по факту колеьлется 1-2, но я даже скажу 0,5-1,5... но не важно.

утела на месте нет, но есть интертелеком, так он же те самые 0,5-1,5 будет, и аонка 100грн .... во и выходит что оно одинаковое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я 120 грн плачу, правда там не совсем честный безлимит, 10 гБ в месяц на теоретически максимальной скорости 7,2, хотя по факту я выше 3 не видел, ну чаще всего в условиях хорошего приема 1-2 мбита,

Какой модем у Вас?

Если приём хороший то на Утеле с антенной до 5 Мбитс-это не рекорд. У меня в среднем получается 3-4 Мбитс.

 

P.S. Сейчас на Утеле за 200 грн - 50 Гб.

P.P.S. На скриншоте Рев.Б. Резульат уже за вчера -22.02. Пятница, 18.30. Антена + переделанный модем :)

Козелец, Черниговская обл.

Kozelec_220313.jpg.e1a2a869478ffe098ddc719a1c2e5fce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с антенной все может быть у меня тоже бывают всплески более 3 мбит, но я не считаю всплеск на несколько секунд стабильной скоростью, поэтому и говорю, что на модеме без антены в зоне хорошего приема около 1-2 мбит, 0.5 я не наблюдал ни разу 0,8-0,9 да

p.s спасибо за инфу если понадобиться 50 гб, учту

по поводу интертелекома у них тарифы какие то недолугие, или типа 15 гб но почему то по 500 мб в день или типа безлим но с нормальной скоростью только ночью, когда мне и инет не нужен вообще, а днем для серфинга 153 кбит как то мало, тем более по факту будет меньше

а да модем у меня самый обычный e1550

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с антенной все может быть у меня тоже бывают всплески более 3 мбит, но я не считаю всплеск на несколько секунд стабильной скоростью, поэтому и говорю, что на модеме без антены в зоне хорошего приема около 1-2 мбит,...

а да модем у меня самый обычный e1550

 

Моё предположение подтвердилось.

 

Модем хороший, но устаревший.

Он 6-го класса, поэтому макс. паспортная скорость для него 3,6 Мбитс. Т.е. больше 3 мбитс Вы в принципе и не должны на нём получать.

Гнезда для антенны у него нет. Можно правда переделать для работы с антенной, но в данном случае это не оправдано.

 

Попробуйте более скоростные модемы -8го класса (выше смысла нет на сегодняшний день).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Музтелеком расширил покрытие в Макаровском р-не.

с. Осыково (Свисстаун и окрестности) - покрытие уже есть, подключаем.

с. Осыково (центр) - строим базовую станцию, принимаем заявки на подключение.

с. Лышня - тестируем покрытие и планируем строить базовую станцию, подробности чуть позже.

с. Мостыще - строим базовую станцию, принимаем заявки на подключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...