Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ХлебоПечки и Хлеба.

Homer

Рекомендовані повідомлення

Нубира, на "Хлебопечке" и пасусь. ))

Выбираю те рецепты кот. получили полож. отзывы и запс. не только рецепт но замечания к нему. Вот и фсе. )

 

Итальянский - по сути тот же пшеничный, плюс 3-5 ч.л. разных трав, лук + томат или помидоры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нубира, на "Хлебопечке" и пасусь. ))

Выбираю те рецепты кот. получили полож. отзывы и запс. не только рецепт но замечания к нему. Вот и фсе. )

 

Итальянский - по сути тот же пшеничный, плюс 3-5 ч.л. разных трав, лук + томат или помидоры.

а каких трав ?- у меня есть чабер,эстрагон,базилик 4 вида,кресс,петрушка-укроп,фенхель еще ну и може поднимутся майоран и еще одна травка-а в моей книжке (мулинекс багетный) ничего про травы нету савсем:( а на хлебопечку мне идти лень:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"у меня есть чабер,эстрагон,....."

Ото хОзяин так хозяин! Досталось же кому-то такое счастье! ))

(не, я не завидую, у меня самой такого добра дома валом ))) )

 

Любых. Подбор - это уже на вкус. В буханку "влазит" полстакана зеленых или 3-5 ч.л. сушеных трав точно. По моему, на "всхожесть" хлеба эти добавки не влияют почти никак, разве что лук - он таки мокрый.

 

Базилик хорошо чувствуется, с ним же орегано, укроп, горчица и кунжут - почти никак.

Мускатный орех - буэ.

 

Фисташки в хлебе - никак, зря 3 грн выкинула, семки - кто знает какие семки маслом не воняют?

 

Семя льна - прикольно на зубах хрустит и полезно к тому же.

Грецкий орех - аатлична!

 

Приятного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Итальянский - по сути тот же пшеничный, плюс 3-5 ч.л. разных трав, лук + томат или помидоры.

а режим ставите основного или итальянского?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а режим ставите основного или итальянского?

 

На ЛЖ нет итальянского, так что основной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"у меня есть чабер,эстрагон,....."

Ото хОзяин так хозяин! Досталось же кому-то такое счастье! ))

(не, я не завидую, у меня самой такого добра дома валом ))) )

 

Любых. Подбор - это уже на вкус. В буханку "влазит" полстакана зеленых или 3-5 ч.л. сушеных трав точно. По моему, на "всхожесть" хлеба эти добавки не влияют почти никак, разве что лук - он таки мокрый.

 

Базилик хорошо чувствуется, с ним же орегано, укроп, горчица и кунжут - почти никак.

Мускатный орех - буэ.

 

Фисташки в хлебе - никак, зря 3 грн выкинула, семки - кто знает какие семки маслом не воняют?

 

Семя льна - прикольно на зубах хрустит и полезно к тому же.

Грецкий орех - аатлична!

 

Приятного.

спасибо,

семки кунжутные ,тыквенные хороши и мак,думаю кешью еще и миндаль пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо,

семки кунжутные ,тыквенные хороши и мак,думаю кешью еще и миндаль пробовать.

 

Крупные орешки не очень мне нравятся в хлебе. Я еще люблю щедро сыпануть мюслей (без арахиса), плюс ложку корицы.

 

Еще на рынке на Героев Днепра (возможно, и в других местах тоже) продаются отруби. Главное, класть их не больше 20% от веса муки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"отруби."

 

Они продаются в любом супермаркете под название клетчатка. Тока брать надо без добавок.

 

"ложку корицы"

какую ложку? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"отруби."

 

Они продаются в любом супермаркете под название клетчатка. Тока брать надо без добавок.

 

"ложку корицы"

какую ложку? )

 

Ну, на рынке как раз без добавок. Учитывая, что пеку я в среднем 2-3 раза в неделю и все с отрубями, сей продукт по 10 грн. кило (пшеничные или ржаные) меня вполне устраивает:). Кстати, их еще прикольно в обычный овощной салат досыпать, текстуру добавляет. Помидорчики-огурчики-базилик-стебли сельдерея-оливковое маслице (а под настроение и льняное), ну и чего душа пожелает - семечки, кунжут.

 

Корицы столовую ложку. По рецепту пол-ложки, но мне нравится побольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, кто регуялрон печет хлеб!

Пишут, что высокая влажность воздуха сказывается на влажности муки и соотв. на готовом хлебе. Вы это можете подтвердить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу подтвердить но не по хлебопечке,

а вообще-высокая влажность муку убивает,даже до плесневения мука теряет запах правильный и свойства.Она гигроскопична.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браты Киевляне - в Одессе намечается закупка Солода и др. панифаринов, в мешках - потом дерибан по участникам конфессии, намечаются излишки - организатор, я - могу излишки передать на Киев :D, цена вопроса пока не известна - но потенциальные желающие есть? Лаки не в-учет - она в Одесской доле и получает бонус, от меня лично :D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть и первая мысль "смысл везти из Одессы, нам бы собраться и на Киевмлыне закупиться", но меня можно в список, буде такой нарисуется. )

 

Огласите ассортимент, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Народ, кто регуялрон печет хлеб!

Пишут, что высокая влажность воздуха сказывается на влажности муки и соотв. на готовом хлебе. Вы это можете подтвердить?

Конечно сказывается, когда из влажной муки пеку, жидкости кладу меньше в хлеб. А мука часто влагу очень хорошо впитывает, поэтому её лучше хранить в сухом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня муллинекс багетт...рецепты в книге с ошибками :( делала хлеб- так отмеряла 3 и 1/2 стакана муки, а надо было на весах 640 грамм отмерять. в результате- каша и хлеб не получился- сегодня отмеряла 640 грамм и потом насыпала в стаканы, что посмотреть сколько ж это их надо было ... оказалось 4 полных и еще половина :shock:

теперь только на весах все мерять буду :( ....

 

у меня в книжке оч много разных рецептов, только незнаю где достать и половину ингридиентов!

 

давайте делится рецептами и ВОПРОС!!! - как самому сделать закваску к бородинскому хлебу!???

 

спасибо

Про мулинекс пишут, что инструкция хоть и красивая, но на половину нерабочая - forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=26

А весы в хлебопечении необходимы, особенно для новичков. Я вообще в каждом новом рецепте на колобок смотрю и досыпаю муки или доливаю воды, если сильно забитый.

 

 

Бородинский хлеб

 

готовили в панасонике 255 (там технология укладки отличная от мулинекса)

2 ч.л. сухих дрожей

80 гр. пшеничной муки

470 гр. ржаной муки

1,5 ч.л. соли

4 ст.л. солод ржаной (можно кваса сухого) залить 80 мл. кипятка

2 ст.л. растительного масла

2 ст.л. меда (меда ложим две ложки но таких пролетарских :-))) с горочкой. Если жидкий мы ложим три)

2 ст.л укусусу яблочного

1 ч.л. кориандра тмина

1 ч.л. кориандра зернами

Количество кориандра на любителя у нас не очень любят когда специй много

330 мл. воды

включаем программа ржаной хлеб и через 3-30 получаем бородинский хлебушек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе недавно тоже хлебопечку купил , Panasonic-255 , за 215 $ . С первого раза всё получилось . Уже испекли 5 шт. хлеба . Я доволен .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... одно плохо - быстро надоедает.

у хлеба какой-то один и тот же вкус...

А Вы с разными добавками пеките и по разным рецептам. А вообще нам не надоедает, привыкли мы к хлебу как-то с детства, едим обычный белый хлеб каждый день и пару раз в неделю ржаной пеку. А еще люблю в хлеб добавить или жареный лук, или зелень с чесноком, или кусочки колбаски сухой или сыр, сладкий с изюмом и курагой, и т.д. вобщем была бы фантазия и желание экспериментировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ВСЕМ ПРИВЕТ ОТ НОВИЧКА.ТАК ЖЕ КАК У ВСЕХ:КУПИЛА ХЛЕБОПЕЧКУ И В СОСТОЯНИИ ЭКСТАЗА.ИЩУ РЕЦЕПТЫ, КУЧА ВОПРОСОВ И Т.Д.....у МЕНЯ ДИТЕ (2,5 ГОДА) ОБОЖАЕТ ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ С СЕМЕЧКАМИ.ПРО СЕМЕЧКИ ПОНЯТНО, А С ЧЕРНЫМ НЕМНОГО ЗАМОРОЧКА.НАШЛА ВОТ ТАКОЕ В ИНЕТЕ (ссылка устарела). :unknown::unknown:НИКТО НЕ ПОДСКАЖЕТ, ГДЕ ЭТО МОЖНО ПРИКУПИТЬ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Демеевском рынке появился ларек-там и мука многих видов, и отруби двух видов,и хозяин обещал на неделе солод.Патоку тоже планирует везти.Я у него телефон взяла.Закупилась-на полгода вперед.

Это в ответ на предыдущие сообщения про солод.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ ОТ НОВИЧКА.ТАК ЖЕ КАК У ВСЕХ:КУПИЛА ХЛЕБОПЕЧКУ И В СОСТОЯНИИ ЭКСТАЗА.ИЩУ РЕЦЕПТЫ, КУЧА ВОПРОСОВ И Т.Д.....у МЕНЯ ДИТЕ (2,5 ГОДА) ОБОЖАЕТ ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ С СЕМЕЧКАМИ.ПРО СЕМЕЧКИ ПОНЯТНО, А С ЧЕРНЫМ НЕМНОГО ЗАМОРОЧКА.НАШЛА ВОТ ТАКОЕ В ИНЕТЕ (ссылка устарела). :unknown::unknown:НИКТО НЕ ПОДСКАЖЕТ, ГДЕ ЭТО МОЖНО ПРИКУПИТЬ?

 

ТОВ «СОЛЕС»

02660, м. Киïв

вул. Автопаркова 7

а/с 74

тел.: +(38 044) 592 73 90; 492 04 32 / 33

факс: +(38 044) 564 46 90; 492 04 34

е-mail: info@soles.com.ua

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Начитались о прелестях хлебопечки :rolleyes: решили тоже прикупить. К тому же показалось, что магазинный хлеб как то подупал в качестве. Очень полезно было прочитать мнение бывалых, особенно Homera, и избавиться от мук выбора. Решено однозначно Делонги 125. Оказалось не так просто взять. Время от времени позванивали в десяток магазинов. В конце концов нашли на Петровке. Доставили, распаковали и... первый блин комом. Не получилось! Оказывается, сильно зажатым был привод лопатки:fool:, до такой степени, что не крутилась лопатка. Немного отжал винты и заработала :)

В общем, осваиваем рецепты и наслаждаемся настоящим хлебом. Спасибо всем кто делится рецептами и не боится высказывать свое мнение по поводу результата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается, сильно зажатым был привод лопатки:fool:, до такой степени, что не крутилась лопатка. Немного отжал винты и заработала :)
Во первых поздра :beer:, а во вторых Вам повезло - мог моторчик накрыться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот рецепт вкусного ржаного хлеба без солода (нашли в интернете, но потеряли ссылку :()

200 гр. пшеничной муки

225 гр. житней муки

2 ч.л. соли

2 ст.л. сахара (коричневый)

2 ст.л. сухого молока

360 - 370мл. темного пива

1 ст.л. подсолнечного масла

1 ст.л. яблочного уксуса

2 ч.л. дрожжей

Пряности по вкусу. Печём как классический. Закладываем жидкости в первую очередь.

Нам всем понравился :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...