Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На какой модели GSM сигналки остановиться?

Larsen_bmw

Рекомендовані повідомлення

Был бы выбор... да и не совсем так, там еще будет измеритель влажности.

Мне тоже цена не нравится, но она соизмерима с ценой просто радиогеркона от Visonic. Поработаем над проводными, хотя это менее удобно, мягко говоря. Представил участок, опутанный проводами. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С поливом конечно тема обширная. Себе лично планирую сделать на базе все той же Сател. Дай мне бог здоровья и денег что бы сделать такое :o

Первое это датчики влажности почвы, один или несколько зависит от участка. Далее датчики осадков, были или небыло и в каких количествах, надо ли после этого количества доливать и сколько? После этого баки для воды, не лить же прямо из скважины? Значит их надо наполнять только после полива а не во время, типа обычным унитазным механизмом. Система сложная и я лично хочу такое заделать на своем огороде. Нет заказчиков пока для отработки такого проекта :D

 

Заказчики имеется, но цена вопроса многих пугает. Что бы Вы понимали оборудование на управление: 1. до 42 зонами полива с выводом на ПК и подключение до 4 датчиков и прокладка десятки км. кабеля - примерно 17000$ (контролер+датчик солнечной синхронизации+метеостанция+датчик контроля протока+ПО); 2. до 99 зон полива с выводом на ПК и подключение до 4 датчиков - примерно 45000$ (контролер+декодеры управления+датчик солнечной синхронизации+метеостанция+датчик контроля протока+ПО). Реализованный проект по п.2 в Украине только 1, все остальные в туманной перспективе, так что есть над чем работать. А многим нужны системы с меньшим к-во зон управление, но готовых в комплексе решений нет.:beer:

 

 

 

П.С. Наполнение емкости обычным унитазным механизмом - лучше не связывайтесь (слишком большой брак), а возьмите поплавковый выключатель + електроклапан (надежнее и долговечней).

Емкости надо наполнять только после полива а не во время - на Ваш участок мин. 8-10куб емкость :shock:

Змінено користувачем megapolis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчики имеется, но цена вопроса многих пугает. Что бы Вы понимали оборудование на управление: 1. до 42 зонами полива с выводом на ПК и подключение до 4 датчиков и прокладка десятки км. кабеля - примерно 17000$ (контролер+датчик солнечной синхронизации+метеостанция+датчик контроля протока+ПО); 2. до 99 зон полива с выводом на ПК и подключение до 4 датчиков - примерно 45000$ (контролер+декодеры управления+датчик солнечной синхронизации+метеостанция+датчик контроля протока+ПО). Реализованный проект по п.2 в Украине только 1, все остальные в туманной перспективе, так что есть над чем работать. А многим нужны системы с меньшим к-во зон управление, но готовых в комплексе решений нет.:beer:

 

 

 

П.С. Наполнение емкости обычным унитазным механизмом - лучше не связывайтесь (слишком большой брак), а возьмите поплавковый выключатель + електроклапан (надежнее и долговечней).

Емкости надо наполнять только после полива а не во время - на Ваш участок мин. 8-10куб емкость :shock:

 

Уточните какую роль играет метеостанция, нужен надёжный датчи влажности с настройкой, а остальное всё может делать Интэгра особенно если использовать её логические выходы.

Наполнение ёмкости той же Интегрой вообще без проблем. Электромагнитный клапан - да, а в качестве датчика используйте датчик затопления от Satel FD-1. Можно программировать как на наличие воды так и на её отсутствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одной Интегре? Или в спарках с другими централями?

Просто изучая Интегру128, я заметил ее продвинутость не во всех направлениях, кое что, явно не продумано разработчиками.

ПС. Каким датчиком можно замерить влажность почвы? Октопусом разве что, если у Вас удастся договориться с ним и Интегрой.

ПСС. Вот если Интегру научить мерять напряжение на входе или присобачить что-то из ОКО, в комплекс?

:rolleyes:

 

А что на Ваш взгляд в ней не продумано? Я Октопусом побаловался - ерунда, ненадёжен. Есть отличный датчик затопления FD-1 от Сатэл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчик влажности почвы самый банальный достаточно.

e-altsest.com/ru/catalogue/7663/8530/8553/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что на Ваш взгляд в ней не продумано? Я Октопусом побаловался - ерунда, ненадёжен. Есть отличный датчик затопления FD-1 от Сатэл.

Я всего лишь начинающий пользователь, поэтому на весь форум говорить о недостатках или достоинствах Сател/Око не хотелось бы, но вот что подметил в Интегре:

Управление выходами: Если стоит режим "Таймер" - невозможно включить его в телефонном режиме, либо по СМС. Мне не нравится так.

Не получается пополнить счет карточки с ПК + нет монитора остатка на счету. Либо я еще не разобрался, либо явная недоработка - а это важная функция.

С динамикой температуры в помещении тоже... Интересует состояние помещения, а получаем в лучшем случае - только установленные пороги. И то, я пока не нашел как, надо таки централь брать и с ней работать.

С прослушкой помещения, опять же... 128ВРЛ не имеет разъемов для подключения микрофона и динамика. Имея на борту пол-мобилки, не вывести 5 контактов?

 

ФД-1 отвечает лаконично, либо мокро либо нет, а Октопус может менять напряжение, вот только Интегре это побоку. ОКО может реагировать на изменение показателей датчика, только докупать еще и ее в комплект - расточительно помоему. Если ради полива-то правильней наверно воспользоваться советом Fuzik, насчет Герденовского датчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всего лишь начинающий пользователь, поэтому на весь форум говорить о недостатках или достоинствах Сател/Око не хотелось бы, но вот что подметил в Интегре:

Управление выходами: Если стоит режим "Таймер" - невозможно включить его в телефонном режиме, либо по СМС. Мне не нравится так.

Возможно, какие проблемы :Search:

Не получается пополнить счет карточки с ПК + нет монитора остатка на счету. Либо я еще не разобрался, либо явная недоработка - а это важная функция.

Пользователям Киевстар повезло больше, им это все решил оператор без Сател :D

С динамикой температуры в помещении тоже... Интересует состояние помещения, а получаем в лучшем случае - только установленные пороги. И то, я пока не нашел как, надо таки централь брать и с ней работать.

датчики пороговые нужны для начала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электромагнитный клапан - да, а в качестве датчика используйте датчик затопления от Satel FD-1. Можно программировать как на наличие воды так и на её отсутствие.

Чем не альтернатива? Стоит кажется 40 гривен.

(ссылка устарела)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем не альтернатива? Стоит кажется 40 гривен.

(ссылка устарела)

:beer:

 

Не ответственное оборудование, при отказе не несет потерь пользователь. В нашем случае надо большую уверенность в надежности иметь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ответственное оборудование, при отказе не несет потерь пользователь. В нашем случае надо большую уверенность в надежности иметь.

Датчик этот герконовый, в принципе довольно надежный. У меня пол-года отпахал уже пока все нормально. (Следит за уровнем воды в пруду).

В дом я бы не ставил, а на полив, если надо сэкономить-самое то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчик этот герконовый, в принципе довольно надежный. У меня пол-года отпахал уже пока все нормально. (Следит за уровнем воды в пруду).

.

так нужно не уровень а влажость мерять...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так нужно не уровень а влажость мерять...

 

Да не, это мы уже о наполнении баков с водой уже гутарим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не, это мы уже о наполнении баков с водой уже гутарим.

 

так это проще всего, и датчик от таврии - это еще дорого :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это проще всего, и датчик от таврии - это еще дорого :D

 

Микрики не подходят, они помрут еще до того как сезон закончится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это проще всего, и датчик от таврии - это еще дорого :D

 

Наше дело предложить-ваше дело отказаться (с)

 

ПС. В Таврии нет датчика уровня жидкости омывателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Лет 6 назад впервые познакомился с Винницкими Орионами модель 4 тм потом с Орионом 4 тм.1 .Блок позволяющий сделать полноценную сигнализацию с выходом на пульт и GSM выходом, 4 канала, охранные и пожарные шлейфы, постановка и снятие с охраны как по месту с пульта так и с мобильного телефона, голосовые и смс сообщения.Пультовая охрана против них ничего не имеет, сами используют .При правильном использовании хоть на БАНК устанавливай.Для охраны дома достаточно 2-х /3-х ШС один можно использовать в качестве канала передачи предельных параметров, например-снижения температуры в доме ниже 5С.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 6 назад впервые познакомился с

особо дела с ними не имел, но если не нужно ставить под охрану на пульт, то Орион и дорого и т.д...

Да и от установщиков много нареканий слышал за Орионы.

Есть масса других альтернативных, недорогих(заметно дешевле) систем с GSM на борту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особо дела с ними не имел, но если не нужно ставить под охрану на пульт, то Орион и дорого и т.д...

Да и от установщиков много нареканий слышал за Орионы.

Есть масса других альтернативных, недорогих(заметно дешевле) систем с GSM на борту.

Спасибо за сообщение, альтернативных приборов много выбрать есть из чего.Кому что нравится. На щёт нареканий то у меня проблем не было ни на одном объекте, один раз при предмонтажном прогоне на столе ещё первая модель Орин 4.ТМ проявился глюк производитель поменял без каких либо проблем , только стоимость услуг перевозчика ,, Ночной экспресс,, В принципе против различных конструкторов я ничего не имею, даже одобряю, ранее сам конструировал а тут блок промышленного изготовления с хорошими тех данными и цена не дорого.Однако для складов, магазинов да и особняков ,,где деньги лежат,, не хочется мне заниматься самодеятельностью, слишком большая ответственность.Щекотливое это дело, а так готовый блок с гарантией производителя и применяемый ДСО только конфигурацию настроек подгоняю под клиента и монтаж периферии, а дальше дело в шляпе .Хочет клиент занимаюсь сервисом , нехочет пусть думает о себе сам, как ни крути по прошествии времени хоть пауков но поганять надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно посмотрите прибор Mikra от Satel. Позавчера получили парочку думаю на следующей неделе будем иметь результаты тестирования.

-зоны проводные и беспроводные

-работа аналоговых и цифровых входов - для тех кто хочет напряжение измерять.

-подключение микрофона

-услуга CLIP и т.д.

Интересно будет узнать мнение уважаемых форумчан. У каждого конечно свои задачи поэтому приборы как правило подбираются под их решение. Для меня приоритет - пульт и как можно больше информации от системы. Планирую её для небольших обьектов без зон входа \выхода с передачей на ПЦН по GPRS каналу. Дубляж тревог СМСкой на ПЦН 2. Пригодится CLIP для аварийного теста. В общем посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Лет 6 назад впервые познакомился с Винницкими Орионами модель 4 тм потом с Орионом 4 тм.1 .......

....

.Для охраны дома достаточно 2-х /3-х ШС один можно использовать в качестве канала передачи предельных параметров, например-снижения температуры в доме ниже 5С.

 

как организовать этот канал передачи снижения температуры в доме ниже 5С на Орионе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно посмотрите прибор Mikra от Satel. Позавчера получили парочку думаю на следующей неделе будем иметь результаты тестирования.

-зоны проводные и беспроводные

-работа аналоговых и цифровых входов - для тех кто хочет напряжение измерять.

-подключение микрофона

-услуга CLIP и т.д.

мое мнение - радиодатчики движения у сател - дороговастенькие.

Микра хоть и навороченная но заточена под пцн - что многим потенциальным покупателям не подходит

 

Добавлено через 5 минут

как организовать этот канал передачи снижения температуры в доме ниже 5С на Орионе?

а никак кроме одного варианта:

делаете круглосуточную зону и туда подключаете механический термодатчик за 120-150грн двухпроводный.

точность установки температуры контроля - несколько градусов.

 

По этой причине я ни орионы ни другие пцн не применяю. Здесь лучше использовать GSM автономные системы которые работают только с телефоноами хозяина, все тревоги ему шлют, но зато могут и температуру недорогими датчиками точно мерить, и 220в хорошо контролируют, идаже при необходимости могут поуправлять температурой обогрева в доме, поставить и 16с когда никого нет и поднять до 22С когда владелец системы собирается приехать в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

механический термодатчик за 120-150грн двухпроводный

 

Модель не подскажете? или где такой продают?

 

Хотел Кситал. Но не получилось... Взял Орион. Всё остальное не прошло конкурсный отбор ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо термодатчика можно взять регулятор от эл. ТП Совсем не бюджетно но зато наглядно и в некоторых случаях очень помогает. Правда придется еще в плате поковырятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параметры шлейфа:

 

2,41кОм<Rшс <3,6кОм - охрана

4,4кОм < Rшс < 2,11кОм - тревога:обрыв/замыкание

 

Типовое значение ТКС для термисторов составляет -5% на градус

 

для моих целей термистора должно хватить... нужно будет только откалибровать общее сопротивление на нужный мне температурный порог

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параметры шлейфа:

 

2,41кОм<Rшс <3,6кОм - охрана

4,4кОм < Rшс < 2,11кОм - тревога:обрыв/замыкание

 

для моих целей термистора должно хватить... нужно будет только откалибровать общее сопротивление на нужный мне температурный порог

мысль понятна, но это полное извращение... .чесслово.. тем более что порог там не точно 2,41 и 2,11, у вас даже на этом гистерезисе 2,41-2,11 получатся проблемы чтобы настроить четкое срабатывание.

 

могу сделать вам на 5 датчиков температуры цифровых, на трехпроводной линии. градация температуры 1С, каждый датчик имеет два порога температуры Тмин и Тмах. Если между порогами находится, то норма, как только ниже Тмин или выше Тмах - тревога: смс и звонок на тел хозяина.

 

 

пороги можно удаленно оперативно с телефона по смс менять.

датчик конечно может быть и один.

 

по подключению к Ориону я советовал вот такой вариант

(ссылка на изображение устарела)

или regulator.ck.ua/download/Cewal%20RQ.pdf

www.komplektacya.ru/ref_mat/equipment/termostat_komnatnyj_imit.htm

и тому подобные

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...