Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На какой модели GSM сигналки остановиться?

Larsen_bmw

Рекомендовані повідомлення

И что 8 зон хватит на нормальный 2х этаный дом?

 

Все так же считать буду, не 8 а 7. В принципе на небольшой домег можно и уложиться, с небольшими требованиями к зонированию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все так же считать буду, не 8 а 7. В принципе на небольшой домег можно и уложиться, с небольшими требованиями к зонированию

Всё зависит от решаемой задачи

1. Тревога с обьекта и передача оповещения хоз органу - ОКО потянет. Тогда можно и гирлянду из датчиков на каждом шлейфе лепить. Передача на ПЦО не эффективна, хотя сам грешен использую ОКО для передачи наПЦО сигнала от тревожных кнопок, если вообще никакой централи на обьекте нет - дешевле.

2.Если устанавливать серьёзную систему:

-Один шлейф - один датчик, в крайнем случае 2 если стоят в одном помещении и ни в коем случае не обьединять например СМК и PIR т.е. разнотипные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше всего сдаватся на ДСО. Практически все приборы охранные подключают на себя все датчики.

 

Не согласен - ДСО не панацея. ДСО решает только охранные функции и не будет отслеживать датчики температуры, затопления и т. д. Даже режим охраны "остаюсь дома" ДСО не поддерживает. ДСО использует пульты охраны отечественных разработчиков, которые были установлены давненько, но главное каждый старается изобрести свой протокол передачи данных (язык) на ПЦО. Вот и получаем каштаны, дунаи, интегралы которые могут общаться только со своим ПЦО. Это и есть причина почему ДСО не берёт на охрану ППК которые передают данные например в Контакт ID.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше всего сдаватся на ДСО. Практически все приборы охранные подключают на себя все датчики. Можна поставить дозвонщик 3х5 который даст возможность прослушивать что творится на объекте и также можна сказать чтонибуть также будет автоматически дозваниватся вам на телефон при тревоге. Все датчики которые в доме можно сдать на пульт, а все датчики на улице будет только на мобильный телефон. Вам лучше один прибор поставить ОРИОН 16 Т3.1 (постановка и снятие с охраны только клавиатура , брелки не расматривайте - ненадежно)- на дсо, а второй макс 4022 на периметр. Беспроводные датчики очень класные elmes ДСО их принимает мы бес проблем сдаем. Спомощью дозвонщика 3х5 сможете и управлять разными приборами (мини умный дом с помощью них построить и цена порядка 120у.е.). Домофон отдельно -есть класные варианты Посмотрите KENWEI KW-129C-W32, S-701C(МОЖНО ДВЕ ВЫЗЭВНЫЕ ПАНЕЛИ + 2 КАМЕРЫ). ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ НА DVR(РЕГИСТРАТОР) СДЕЛАЕМ ЕСЛИ НАДО В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА ПРОСМОТР

 

Вы скрещиваете жабу и ежа. Это не система - проще прицепить светодиод на двери и наклейку- "пiд охороной"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам же нужно потом сдать на дсо а то что сдесь предлагают что с регистратора взять сигналку никакой пульт не приймет это - это бред. хотя дело ваше

а если нужно схрестить жабу и ежа то мы это с удовольствием сделаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам же нужно потом сдать .....

не морочьте здесь народу голову.

каждый делает, как считает нужным.

На пульт сдают далеко не все.

 

ну и реклама это не в этой ветке, или Вы еще не поняли?

тогда отправьтесь читать правила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста сигнализацию под такие задачи:

 

1. Возможность постановки на пульт охраны. Возможно ДСО.

2. Работа с проводными датчиками по зонам охраны ( движение, герконы окна/двери, разбитие). Большее количество шлейфов приветствуется.

3. Работа с беспроводными датчиками по зонам слежения (задымленность, затопление, газ) + ИК барьер в будущем.

4. Возможность удаленного (по расписанию, по событию) - управления оборудованием.

5. Возможность подключения пары-тройки внешних температурных датчиков.

6. Снятие/постановка – клавиатура либо ключ (брелков не хочется)

 

Управление домофоном + домофон (наверное лучше отдельно)

 

Система необходима, также нужна ее установка (учитывая п.1), и будет использоваться в такой схеме (аттач)

 

Соединение системы GSM с DVR необходимо для инициации записи по событию (проникновение, движение). Подключать планирую через управление оборудованием (как внешний ревун в Кситале-4)

 

С Уважением, Михаил

Вообще-то, размеры дома были бы не лишними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто дешево и думаю надежно.

oko.plys.kiev.ua/

Не сказал бы, что надежно. Год пользовался ОКО-1W, пока не сдох. Теперь ОКО U, просмотрим, предыдущий больше доверия вызвал, но за эти деньги очень неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я учел клавиатуру, вот 3 и считал. Мобильный не такая надежная весч, что бы отказатся от клавиатуры напроч.

Действительно, их там 3, хотя выключатель по моему мнению даром не нужен, только вход занимает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все так же считать буду, не 8 а 7. В принципе на небольшой домег можно и уложиться, с небольшими требованиями к зонированию

чтобы было 7/8 надо ставить другую прошивку (1.0), и подключать через добавочные резисторы 8 и 13 кОм.

 

На средний дом хватит и 4-х выходов, если только Вы не хотите каждую комнату делать отдельной "зоной", на практике это не нужно. Я группирую - подвал (дверь), движение, разбитие стекла, входная дверь. 4-х хватит. Плюс отдельный выход предусмотрен для внешнего термодатчика.

Очень неплохо за 60 долларов. Но в принципе, необходимо 8 чтобы вешать доп. устройства - внешние датчики, ворота, полив можно повесить и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, их там 3, хотя выключатель по моему мнению даром не нужен, только вход занимает.

я вижу Вы такой специалист. если внимательно посмотрите то зон там 5 (6), или 10 - это как считать в какой прошивке.

и все 10 могут обрабатывать различные события.

 

10-я зона контролирует доп.напряжение, или доп. датчик - это как подключить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вижу Вы такой специалист. если внимательно посмотрите то зон там 5 (6), или 10 - это как считать в какой прошивке.

и все 10 могут обрабатывать различные события.

 

10-я зона контролирует доп.напряжение, или доп. датчик - это как подключить...

 

Я не буду спорить, просто скажу, что процитировал Вам ответ с технического форума око от их технического специалиста. Мы говорим про OKO U.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не морочьте здесь народу голову.

каждый делает, как считает нужным.

На пульт сдают далеко не все

А может нужно делать правильно и как можно более эффективно? Установили "спецы" человеку РС 585 на 3х этажный дом, посидел он на автономке приходит и говорит:"Подключите меня на пульт." И как прикажете его охранять? Датчиков PIR 18 штук, разбития 12 и т. д. Всё обьеденено как на ум взбрело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может нужно делать правильно и как можно более эффективно? Установили "спецы" ........
что всегда не есть "бюджетно" для клиента. :)

Поэтому нормальный установщик задает клиенту вопросы, и в том числе:

-Вы планируете в будущем сдавать на пульт?

 

А в этом случае виноват сам клиент - искал вариант самый-самый подешевле, вот и "нашел".

 

18 датчиков +12 датчиков - там и ежу ясно, что такой обьект скорее всего уйдет на пульт. 4 (8)зоны Р585-го конечно клиенту дешевле по сравнению с стоимостью Satel на 32 зоны(с запасом) + отдельный БП. + более сложная проводка.

 

Еще раз говорю - здесь описана стандартная "проблема клиента", а не монтажника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, размеры дома были бы не лишними.

Здравствуйте!

Дом среднего размера, первый этаж 124 метра, контролируемых комнат 5.

Второй 105 метров, мансардный, комнат под зоны тоже 5.

 

Очень интересный вопрос про выбор сигналки! Интригует и притягивает ИнтеграВРЛ, отговаривает ОКО :-) Готовлюсь к Интегре, но есть вопросы по ней.

Контроль температуры она кажется не может осуществлять?

Отчет о состоянии системы (из примера), очень куцый, нет данных о электропитании, состоянии зон, прочего..

Почти уже склонился к Интегре, почитать бы еще что-то про нее, кроме сухих и понятных только установщику инструкций :-(

Бросьте ссылками о ВРЛке, пока кажется сложноватой для совместной жизни с ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Дом среднего размера, первый этаж 124 метра, контролируемых комнат 5.

Второй 105 метров, мансардный, комнат под зоны тоже 5.

 

Забыли добавить балконы второго этажа с легким доступом снизу и дверями стеклянными + мансардные окна к которым дойти с земли не составляет труда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыли добавить балконы второго этажа с легким доступом снизу и дверями стеклянными + мансардные окна к которым дойти с земли не составляет труда.

Вопрос о площади был :)

А вообще-да, три "удобных" балкона и пара мансардных окон

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Но в принципе, необходимо 8 чтобы вешать доп. устройства - .., полив можно повесить и.т.д.

А по поливу можете подробно написать, Какие задачи решает? Интересует использование :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поливу можете подробно написать, Какие задачи решает? Интересует использование :beer:

 

С поливом конечно тема обширная. Себе лично планирую сделать на базе все той же Сател. Дай мне бог здоровья и денег что бы сделать такое :o

Первое это датчики влажности почвы, один или несколько зависит от участка. Далее датчики осадков, были или небыло и в каких количествах, надо ли после этого количества доливать и сколько? После этого баки для воды, не лить же прямо из скважины? Значит их надо наполнять только после полива а не во время, типа обычным унитазным механизмом. Система сложная и я лично хочу такое заделать на своем огороде. Нет заказчиков пока для отработки такого проекта :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С поливом конечно тема обширная. Себе лично планирую сделать на базе все той же Сател. Дай мне бог здоровья и денег что бы сделать такое :o

Первое это датчики влажности почвы, один или несколько зависит от участка. Далее датчики осадков, были или небыло и в каких количествах, надо ли после этого количества доливать и сколько? После этого баки для воды, не лить же прямо из скважины? Значит их надо наполнять только после полива а не во время, типа обычным унитазным механизмом. Система сложная и я лично хочу такое заделать на своем огороде. Нет заказчиков пока для отработки такого проекта :D

Отработать надо на заказчиках? :)

 

Ну, тем не менее, Вы все равно-гений, если воплотите все это в жизнь, на Итегре от Сател. Тоже, изучаю похожие вопросы - но пока такой реализации возможностей централи не увидел.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отработать надо на заказчиках? :)

 

Ну, тем не менее, Вы все равно-гений, если воплотите все это в жизнь, на Итегре от Сател. Тоже, изучаю похожие вопросы - но пока такой реализации возможностей централи не увидел.

:)

 

Отрабатывать не надо, я знаю что могу, своих личных денег просто не хватает для начала работ а заказчики не тянут финансово. Точней я видел у людей и более сложные системы, да и на порядок дороже, просто мне не попался заказчик который ради себя был бы готов увалить круглую сумму денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точней я видел у людей и более сложные системы

На одной Интегре? Или в спарках с другими централями?

Просто изучая Интегру128, я заметил ее продвинутость не во всех направлениях, кое что, явно не продумано разработчиками.

ПС. Каким датчиком можно замерить влажность почвы? Октопусом разве что, если у Вас удастся договориться с ним и Интегрой.

ПСС. Вот если Интегру научить мерять напряжение на входе или присобачить что-то из ОКО, в комплекс?

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС. Каким датчиком можно замерить влажность почвы?

:rolleyes:

 

Работаем в данном направлении. Датчик полива-беспроводный, но его стоимость около 300 грн. Серийное производство еще не запущено, но надеюсь скоро будет.

326334662_(1).thumb.jpg.e1a7c9a9a83fd55620fe142ed5b9332a.jpg

Змінено користувачем левша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаем в данном направлении. Датчик полива-беспроводный, но его стоимость около 300 грн.

как для переделанного датчика "радиогеркон" датчик влажности - дорого.... даже очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...