Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фановая труба

J.B.

Рекомендовані повідомлення

2 Котельщик

Другими словами вы предлагаете фановую, вентиляционную и трубу от котла оставить под колпаком. Но тогда, при определенных погодных условиях, запах из септика может проникать в вентиляцию, а трубу от котла как мне казалось нужно подымать выше всех остальных.

 

Да, но трубу от котла я вам писал что надо вынести ВЫШЕ колпака. Если у вас будет затягивать запах в вентканал, это значит что у вас проблемы с вентиляцией, идет опрокидывание тяги. А проблемы как известно надо решать.

 

......трубу от каменки прийдется пропустить сквозь колпак выше, дабы тягу не уменьшать

если оставить под колпаком с большой вероятностью будут проблемы с тягой во время ветра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сделать так:

трубы от септика, каменки и котла вывести над колпаком, а вентиляционную оставить под колпаком, дабы обезопасить себя от обратной тяги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати как думаете то что все эти трубы находятся рядом с трубой от каменки, это может как то повлиять на их работу, я имею ввиду, что труба от каменки нагревается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читал что в септике могут образовываться взрывоопасные газы. Соседство фановой трубы с трубой от каменки не противоречит, противопожарным нормам. Ведь из дымохода во время топки могут вылетать искры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каменка, котел НАД колпаком, все остальное ПОД колпаком.

От обратной тяги стра***тесь лучше нормальным притоком воздуха в дом. Фсе, больше мне сказать вам нечего 8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
я так понял, что при постоянной циркуляции воздуха от септика через фановую трубу, большая концентрация метана никогда достигнута не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соответствии с нормами фановую трубу необходимо выводить метрах в четырех от окон. У меня по проекту возникают сложности.

Имею 2 сан узла один над другим.

Верхний сан узел имеем мансардное окно, если выводить трубу чрез него, то до окна будет не больше метра.

Второй вариант вывести трубу из с.у. на первом этаже.

Как лучше?

Plan2.thumb.jpg.04a92c81b65f8722b0ded4f454534b79.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....понятнее :)

Наоборот - я, например, в тупике.

Никак не вижу "один над другим".... Вижу разнесённые по разным углам санузлы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может и лежаки разные ?

Тут может оказаться и один:D

Al_Capone

С таким разносом санузлов искренне рекомендую вам выпить пару баночек пива в непосредственном телесном контакте с сантехником, карандашом и бумагой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соответствии с нормами фановую трубу необходимо выводить метрах в четырех от окон.

 

Требование это связано с запахом из ВС. Близость к окну может обеспечить запах в комнате при открытом окне. Планируйте исходя из этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадиму спасибо, остальным: если не можете дать конструктивный совет, то хотя бы не разводите флуд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы странный. Дали запрос "хочу то, не знаю что", сложили ручки и старательно продавливаете свои хотелки. Сантехники деликатно намекнули, что ваши исходные данные не ясны (Корни как яркий пример)

Дом начинается с фундамента (где располагается септик относительно дома, разводка канализации, один выпуск или два, какие приборы к какому стояку, в зависимости от высоты рискнуть ставить клапан или таки тащить фановую. А вы по крыше уже вопросы решаете).

зы. флуд здесь больше не разводить не буду, простите меня дяденька :cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....зы. флуд здесь больше не разводить не буду, простите меня дяденька :cry:

И меня...

Я не думал, что будет запах - это новость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно без обид:beer:

С праздником, бойцы! :)

Вот еще набросал: сорри, что корявенько, надеюсь поймете.

Ни дома, ни фундамента, пока нет.

Пытаюсь разобраться нужна ли фановая труба и куда ее втыкнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Al Capone,

Если вы построите дом по этому проекту - жена вас отравит через неделю. так что может фановую трубу и не строить. шутка.

тут до фановой трубы еще далеко, неплохо было бы со стояками и вентканалами разобраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы построите дом по этому проекту - жена вас отравит через неделю
.

Надеюсь до этого не дойдет :)

Ранее я писал, что в сан. узле второго этажа, над унитазом и биде, будет мансардное окно, поэтому фановая труба, там как-то не вписывается.

Будет ли она выполнять свои функции, если ее разместить в туалете на первом этаже?

неплохо было бы со стояками и вентканалами разобраться.

Вентиляция предусмотрена в сан. узле второго этажа (помещение 9). Из потолка через крышу выведена труба, в трубе вентилятор (правда не знаю как все это будет работать зимой)

Что касается первого этажа, в помещении 5, как раз там где душ, в потолок выводится труба и идет над сауной к стояку. Где выходит параллельно с трубой от каменки наружу. Если бы в этот стояк как-нибудь запустить фановую трубу, было бы хорошо.

В туалете (помещение номер 7), не все однозначно, можно вообще не делать вентиляцию (будет окно), а можно соединить с вытяжкой из кухни, и провести в перекрытии между балками к трубе идущей над сауной.

Ваше мнение?

Plan_Kan2.thumb.jpg.7afc7e923cb43e65abde52ba64d6617f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно без обид:beer:

С праздником, бойцы! :)......

Пытаюсь разобраться нужна ли фановая труба и куда ее втыкнуть.

Обид нет, просто на вас уже ссылаются.... и дерьмецом поливают...

 

У фановой трубы две функции - вентилирование стояка (и септика!) и предотвращение срыва гидрозатвора.

В принципе, в доме (при наличие септика!) достаточно одной фановой трубы, а против срыва затворов можно использовать воздушные клапана на невентилируемом стояке - только необходимо обеспечит постоянный доступ к ним для обслуживания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Что касается первого этажа, в помещении 5, как раз там где душ, в потолок выводится труба и идет над сауной к стояку. Где выходит параллельно с трубой от каменки наружу. Если бы в этот стояк как-нибудь запустить фановую трубу, было бы хорошо.

...

 

Сделайте фановую трубу продолжением канализационного стояка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...