Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Габариты сантехники

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Таня, зачем Вам навесной унитаз? Одна консоль стоит в пределах тысячи гривен. А еще плюс унитаз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы трубу не проводить через фундамент -- у нас стояк в кухне, а ванная через стенку. Но я вовсе не хочу навесной. А Вы почему решили так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, зачем Вам навесной унитаз? Одна консоль стоит в пределах тысячи гривен. А еще плюс унитаз.

 

консолью в данном случае является сам унитаз , а то что вы назвали консолью - это каркас. Не знаю, что это за каркас за 1000 гривен (может без емкости и механизма слива?) но за такие деньги я бы побоялся ставить его туда, где в последующем крайне сложно будет его обслуживать. В свое время брал консольные системы Grohe, потому что они давали десятилетнюю гарантию на систему слива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы трубу не проводить через фундамент -- у нас стояк в кухне, а ванная через стенку. Но я вовсе не хочу навесной. А Вы почему решили так?

 

А зачем проводить через фундамент? Что-то я не пойму вашей логики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

консолью в данном случае является сам унитаз , а то что вы назвали консолью - это каркас. Не знаю, что это за каркас за 1000 гривен (может без емкости и механизма слива?) но за такие деньги я бы побоялся ставить его туда, где в последующем крайне сложно будет его обслуживать. В свое время брал консольные системы Grohe, потому что они давали десятилетнюю гарантию на систему слива.

 

На фотографии хорошо видна емкость. У меня Керабит, гарантия - 15 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фотографии хорошо видна емкость. У меня Керабит, гарантия - 15 лет.

 

Можно получить контакт, кто ими занимается? Большой ли выбор кнопок слива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно получить контакт, кто ими занимается? Большой ли выбор кнопок слива?

 

Я брала в Эпицентре, но такие же в интернет-магазине стоят дешевле. Кнопок под эту модель три, красивые. В Эпицентре была акция, типа, полный набор с кнопкой на 400 грн. дешевле. Я взяла калькулятор, посчитала все в отдельности, получилось на 400 грн. дешевле без акции. Кнопку пока не покупала, так как не знаю пока, какая по итогу больше подойдет - белая, матовая или серебристая блестящая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво, но слишком дорого. Тратить столько на парашу -- это разврат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин , а я с дуру сделал напольный унитаз с грохевским бачком..теерь жалею что не консольный, но уже поздно , может в нижнем сан. узле такое сделаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин , а я с дуру сделал напольный унитаз с грохевским бачком..теерь жалею что не консольный, но уже поздно , может в нижнем сан. узле такое сделаю.

 

Вы не путаете по поводу "с грохевским бачком"? Может вы имели ввиду Геберит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы слышали название "инсталляция" и покупали именно это. Шуму от него не больше, чем от обычного бачка. По дому слышно, когда вода по трубам течет. Особенно со второго этажа. И то, пока дом почти пустой, акустика - о-го-го...

 

Навесной унитаз хорош тем, что пол около него лучше мыть. Ненавижу страшные черные трубы за унитазом в квартирах. Каждая инсталляция с бачком и кнопкой нам обошлась в 300 баксов. Где вы видели по 200?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не путаете по поводу "с грохевским бачком"? Может вы имели ввиду Геберит?

 

грое пишется черех Х, я ставлю, что UBN не попутал;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааа! Я понял! Сори, но подумал что говорится про обычный (напольный унитаз) с обычным бачком на нем (компакт) в котором сливная система Grohe, а я таких не встречал просто :). А имелся ввиду напольный консольник с системой инсталяции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет ...бачек у меня встроен намертво в стену - можно только механизм самого бачка вытащить.

а вот унитаз самый что нинается простой.

прост незнал тогда о таких рамах.

теперь уже поздно.

 

бачек именно грохе, для застенного монажа, тот который 5 или 7 см толщиной.

я его в стену упрятал за плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот габариты это дело тонкое. Хорошо бы посидеть перед установкой.

А расстояние от края до края 20-25см.

В свое время мы с женой на клочке бумаги макет унитаза, биде, ванная пол ночи крутили.

На Ваши вопросы ответить не сложно, отошел 5 метров и промерял.

 

А что Архикадом никто не пользуеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Архикадом никто не пользуеться

некоторые - пользуются, а такие как я - тупят :) Уроки даете?;) Сильно надо!

 

ПС кстати, в ответ на пост Сергея31 - не только макеты покрутить, а и на живой сантехнике посидеть надо, и в ванную залезть - габариты - еще не все, эрогномика рулит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне и сидеть не надо на унитазе: спроектировали на третьем этаже унитаз перед окном прямо с видом на восход солнца! Какая разница, какой именно унитаз при этом будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне и сидеть не надо на унитазе: спроектировали на третьем этаже унитаз перед окном прямо с видом на восход солнца! Какая разница, какой именно унитаз при этом будет?

 

Таня, была я когда-то в квартире в старом центре, там, где еще ванны в кухнях :), так вот унитаз был такой формы ( высоты), что я с моим маленьким ростом просто в него упала, не поймите буквально:D. Слишком низкий - и коленками уперлась в дверь. Так штаааа, представляю чтобы на моем месте произошло в 2-х метровым мужчиной, гыыыы. Ванны - тоже дело "тонкое" - вроде и красиво, а может быть совершенно неудобно - я себе неудобства в собственном доме позволить не могу - так что придется пробовать:)

ПС я когда мебель выбираю - обязательно посижу/полежу и пробую "поработать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ванны в кухнях --это высший пилотаж был:D. Помню.

Тут дожить бы до вселения в этот дом, а эргономика приложится...:unknown::oУ меня мысли пока только о канализационных трубах, а не об унитазах. Трубы -- важнее. Прорвет -- и унитаз не нужен будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Какая средняя длина и ширина унитаза и биде? Сколько свободного места надо оставлять по бокам от этих предметов? Это я рисую эскиз ванной комнаты. Помещение 160 на 260, вход по узкой стороне. Подскажите, как разместить, если в глубине по узкой стороне ванна, над ней окно.

 

Я извиняюсь за несвоевременную реакцию, но луше поздно, чем.

 

На все эти и подобные вопросы компоновки, эргономики, и т.п. есть прекрасная шпаргалка под названием

"Петер Нойферт, Людвиг Нефф. Проектирование и строительство. Дом, квартира, сад."

Я где-то тут уже давал ссылку.

Тут есть реквизиты:

(ссылка устарела)

качнуть - не знаю где, ищите..

Вот, например, попалось

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего ради тема находится в "Эксплуатации"?

Вопрос важен еще на стадии эскизного проектирования, планировки, компоновки и пр.

Или в общий раздел, или в "проекты" на худой конец..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...