Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Звукоизоляция деревянного перекрытия

Music

Рекомендовані повідомлення

абсолютно верно, чем толще тем лучше

 

Но Вы так и не ответили на вопрос: какая подложка под ламинат предпочтительнее для удаления ударного шума (мне нужно конкретное название)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Вы так и не ответили на вопрос: какая подложка под ламинат предпочтительнее для удаления ударного шума (мне нужно конкретное название)

 

Для таких материалов у меня нету точных акустических характеристик (конкретно мы работаем с материалом который используется еще в перекрытиях и прошел испытания в Украине).

Я Вам перечислю те которые знаю, но выбор будет за Вами: подложка терафом, прокладка из пробки нпр. ACOUSTICork, подложка ISOPLAAT (Изоплат), или любой пенополиетилен но химически сшитый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Вы так и не ответили на вопрос: какая подложка под ламинат предпочтительнее для удаления ударного шума (мне нужно конкретное название)

 

Кстати, о толщине, какая толщина ОСБ у Вас на данный момент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, о толщине, какая толщина ОСБ у Вас на данный момент?

 

ОСБ 10 мм, под ним доска 30, 20 см утеплителя между лагами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ 10 мм, под ним доска 30, 20 см утеплителя между лагами.

 

Для лучшего результата неплохо бы постелить еще слой ОСБ и обязательно с нахлестом стыков, а тогда подложку и ламинат, если есть такая возможность. Уберёте еще несколько дБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для лучшего результата неплохо бы постелить еще слой ОСБ и обязательно с нахлестом стыков, а тогда подложку и ламинат, если есть такая возможность. Уберёте еще несколько дБ.

 

А каким образом еще одним слоем ОСБ я уберу ударный шум? Насколько я понимаю, то какая бы высота пола не лежала, ударный шум передается и от стен, на которых размещены лаги? Насколько я понимаю, то нужно разорвать этот контур. Читала, что даже плинтус не должен прилегать либо к стене либо к полу.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% я не понимаю=)в одной теме про звукоизоляция

 

 

решил сделать как и он.перлита у нас в городе нет и первый раз про него слышат.речной песок брус не выдержит.

Вопрос чем мне заполнить пространства между брусьями?

сегодня нашёл Целлюлозный утеплитель Эковата может ей заполнить?

 

Касабельно такой системы, сначала не понял (немного неясно описано). Если это конструкция из двух независимых балочных систем, то она оптимальна в плане звукоизоляции, но требует увеличения количества материалов — брусьев для лаг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касабельно такой системы, сначала не понял (немного неясно описано). Если это конструкция из двух независимых балочных систем, то она оптимальна в плане звукоизоляции, но требует увеличения количества материалов — брусьев для лаг.

 

У меня такая система. Ударный шум не убирает:(. Воздушный - да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая система. Ударный шум не убирает:(. Воздушный - да.

 

С вами можно свазатся по телефону? Мои рабочие (044) 362 0 954. (097) 496 91 66 или дайте свой мне в личку передзвоню все расскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже 2 страницы, а тема так и не раскрыта...как понимаю самый правильный варианты по деревянному перекрытию описан тут sdelai-sam.pp.ua/?p=1543 , но не совсем понятно с некоторыми нюансами. Где можно купить эту пробковую крошку и зачем засыпать камнями, а не песком расстояние между лагами. как закреплен настил досок, на гвозди, саморезы или же просто лежит....смысл коммуникации пускать через середину комнаты, а не по периметру? Какие ваши мысли по этому варианту устройства пола?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже 2 страницы, а тема так и не раскрыта...как понимаю самый правильный варианты по деревянному перекрытию описан тут sdelai-sam.pp.ua/?p=1543 , но не совсем понятно с некоторыми нюансами. Где можно купить эту пробковую крошку и зачем засыпать камнями, а не песком расстояние между лагами. как закреплен настил досок, на гвозди, саморезы или же просто лежит....смысл коммуникации пускать через середину комнаты, а не по периметру? Какие ваши мысли по этому варианту устройства пола?

 

Вот так вот

wood_ceiling1.JPG.fb8faf06f6cb036b6e96e912cd7299f9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я так понимаю Вы имели ввиду лаги вместо стропил (стропила — несущие конструкции скатной кровли; лаги — брёвна, брусья или металлические балки, расположенные горизонтально и служащие опорой для полов здания или помостов). А осб Вы просто уложили поверх ваты не крепя? Вы не боитесь просадки? Вся суть плавающего пола — массивная армированая стяжка поверх виброизолируюей прокладки которой служит плотная вата, лучше специальная, акустическая. Плавающий пол с использованием осб, даже не знаю, эфект я думаю будет но частично, и еще не понятно как такой пол себя поведет в будущем. Если не секрет, кто так посоветовал делать?

 

Да - лаги - оговорился.

 

"Массивная армированная стяжка" вряд ли подойдет для мансарды дачного дома с деревянными перекрытиями.

 

Идею нашел в инете, www.mukhin.ru/stroysovet/woodhouse/59.html

и немного упростил конструкцию.

 

Пол получился достаточно жесткий (немного пружинит, когда наступаешь с размаху). Мебель, кровать стоит без проблем.

 

Про звукоизолирующий эффект уже говорил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая подложка под ламинат предпочтительнее для удаления ударного шума

 

Я бы избегал ламината, если есть проблема шума. Он очень "гремучий".

Рассмотрите паркет доску или ковролин.

 

P.S. Две независимые балочные системы, это конечно очень круто. Но работать в деревянных домах (в смысле звукоизоляции) не будет. Потому что лаги (как верхние, так и нижние) опираются на деревянный каркас дома, который отлично проводит шум.

Основная идея "плавающего пола" состоит в том, что он не должен соприкасаться с деревянными конструкциями дома, он как бы плавает в корыте из звукоизолирующего материала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такой материал, называется Техноэласт Акустик и Техноэласт Акустик Супер, функция которого заключается именно в устройстве звукоизолирующих прокладок в конструкциях плавающих полов или других конструкциях с целью снижения уровня ударного шума в соответствии со СНиП 23-03, а также их гидроизоляции.

Это материал на стекловолокнистой основе, на обе поверхности которой нанесено битумно-полимерное вяжущее, со слоем звукоизоляционного геотекстиля с одной стороны и полимерной защитной пленкой с другой стороны полотна; применяется для устройства звукоизолирующих прокладок и гидроизоляции в конструкциях “плавающих полов” или других конструкциях, где требуется изоляция от ударных шумов.

Индекс снижения ударного шума, Ln, дБ, не менее 24.

Скопировано с сайта ТехноНИКОЛЬ. Цена ориентировочно от 37 грн/м2

до 40,68 грн/м2

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы избегал ламината, если есть проблема шума. Он очень "гремучий".

Рассмотрите паркет доску или ковролин.

 

P.S. Две независимые балочные системы, это конечно очень круто. Но работать в деревянных домах (в смысле звукоизоляции) не будет. Потому что лаги (как верхние, так и нижние) опираются на деревянный каркас дома, который отлично проводит шум.

Основная идея "плавающего пола" состоит в том, что он не должен соприкасаться с деревянными конструкциями дома, он как бы плавает в корыте из звукоизолирующего материала.

 

Для устройства плавающего пола на деревянном перекрытии никто понятно бетонную стяжку делать не будет, тут используются виброкрепления, если Вы бы использовали их в вашем пироге был бы еще лучший результат. Кроме того ОСБ надо обязательно 2 слоя укладывать с перекрытием швов для жесткости конструкции и избавления от мостиков звука. Что касается независимой балочной системы в чем проблема использовать виброизоляционные прокладки под балки? Кроме того если кто то хочет чистовой пол из штучного паркета плавающий пол не годится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такой материал, называется Техноэласт Акустик и Техноэласт Акустик Супер, функция которого заключается именно в устройстве звукоизолирующих прокладок в конструкциях плавающих полов или других конструкциях с целью снижения уровня ударного шума в соответствии со СНиП 23-03, а также их гидроизоляции.

Это материал на стекловолокнистой основе, на обе поверхности которой нанесено битумно-полимерное вяжущее, со слоем звукоизоляционного геотекстиля с одной стороны и полимерной защитной пленкой с другой стороны полотна; применяется для устройства звукоизолирующих прокладок и гидроизоляции в конструкциях “плавающих полов” или других конструкциях, где требуется изоляция от ударных шумов.

Индекс снижения ударного шума, Ln, дБ, не менее 24.

Скопировано с сайта ТехноНИКОЛЬ. Цена ориентировочно от 37 грн/м2

до 40,68 грн/м2

 

Битум и толщина. 24 дБ на какой частоте? Как на всем диапазоне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для устройства плавающего пола на деревянном перекрытии никто понятно бетонную стяжку делать не будет, тут используются виброкрепления, если Вы бы использовали их в вашем пироге был бы еще лучший результат. Кроме того ОСБ надо обязательно 2 слоя укладывать с перекрытием швов для жесткости конструкции и избавления от мостиков звука. Что касается независимой балочной системы в чем проблема использовать виброизоляционные прокладки под балки? Кроме того если кто то хочет чистовой пол из штучного паркета плавающий пол не годится.

 

В данном случае ОСБ в два слоя избыточно ИМХО. Паркет-доска сама по себе выступает вторым слоем (по толщине она сравнима с ОСБ) и придает жесткость.

 

Штучный паркет на деревянные перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае ОСБ в два слоя избыточно ИМХО. Паркет-доска сама по себе выступает вторым слоем (по толщине она сравнима с ОСБ) и придает жесткость.

 

Штучный паркет на деревянные перекрытия?

 

каждое избыточно это повышение звукоизоляции, и есть минимально рекомендуемые конструкции которые дают результат. Я не понимаю, Вы хотите убедить что у Вас хорошая конструкция? Да, у Вас хорошая конструкция, если она Вас полностью устраивает. Но я повторюсь — есть испытанные конструкции, которые дают для большинства хороший результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здраствуйте! Можно к Вам за советом? У меня деревянные перекрытия. 1 этаж- гараж, на 2- мансарда. Скажите , если я сооружу такой "пирог"- нормально будет?

  1. панели
  2. профиль
  3. гидроизоляционная пленка
  4. утеплитель между лагами
  5. пароизоляционная пленка
  6. вибрирующие прокладки на лаги
  7. доска 30
  8. устройство звукоизоляции
  9. ОСБ 22мм
  10. подложка под ламинат
  11. ламинат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лаги к чему крепить собрались? Если к перекрытию, то лучше виброизоляционную прокладку под лаги. И что конкретно Вы подразумеваете под "устройством звукоизоляции"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте! Можно к Вам за советом? У меня деревянные перекрытия. 1 этаж- гараж, на 2- мансарда. Скажите , если я сооружу такой "пирог"- нормально будет?
  1. панели
  2. профиль
  3. гидроизоляционная пленка
  4. утеплитель между лагами
  5. пароизоляционная пленка
  6. вибрирующие прокладки на лаги
  7. доска 30
  8. устройство звукоизоляции
  9. ОСБ 22мм
  10. подложка под ламинат
  11. ламинат

 

Если дадите вибрирующие прокладки по лагам (какие?) сверху укладете доску 30-ку и прикрепите (чем?), тоесть доска с лагами будет жестко скреплена — можете эту самую подложку по лагам не класть, она работать не будет. Суть — надо развязать конструктивно перекрытие и пол, тобыш виброкрепления под лаги (лучше) или прокладочный материал между доской 30-кой и чистым полом (хуже), а 100% результат и одно и другое :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лаги к чему крепить собрались? Если к перекрытию, то лучше виброизоляционную прокладку под лаги. И что конкретно Вы подразумеваете под "устройством звукоизоляции"

Может я не правильно выражаюсь уж простите, но в моем понимании лаги- это балки перекрытия и они у меня уже врезаны (на сквозь) в стены.

Для устройства звукоизоляции расматриваю Техноэласт Акустит. С этим попроще- нашла в продаже, а вот с виброиззоляционной прокладкой - караул, нигде нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дадите вибрирующие прокладки по лагам (какие?) сверху укладете доску 30-ку и прикрепите (чем?), тоесть доска с лагами будет жестко скреплена — можете эту самую подложку по лагам не класть, она работать не будет. Суть — надо развязать конструктивно перекрытие и пол, тобыш виброкрепления под лаги (лучше) или прокладочный материал между доской 30-кой и чистым полом (хуже), а 100% результат и одно и другое :)

Здраствуйте. С вибрирующими прокладками проблема, найти никак не могу. Крепить доску к лагам буду саморезами. Если я Вас правильно поняла, мне не стоит заморачиваться с вибрирующими прокладками, а сделать только звукоизоляцию между доской и ОСБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз доску к лагам саморезами крутить нельзя (если Вы заботитесь о звукоизоляции), а если и можно то только через жесткую звукоизолирующую прокладку. Оптимальным вариантом, было бы, положить на балки перекрытия лаги на виброизоляционных креплениях, между ними вату и уже все остальное, как Вы планируете. Но это конечно же поднимет пол на 5-8 см.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
У меня такая система. Ударный шум не убирает:(. Воздушный - да.

 

Подскажите как убрать ударный шум.

Деревянные лаги на одном уровне, т.е. пол и потолок не развязаны. Между ними положили минвату. Сверху поперек лаг - доска, на ней резиновая подложка. Выше - ОСБ.

Телевизор и музыку не слышно, но звук шагов замечательно передается вниз. Потому хочу переделать, пока нет отделки.

Если сделать плавающий пол, то какой материал использовать? И главный вопрос - толщина этого материала? (листы вспененного полистирола, маты из стекловатина и др.)

Звукоизолирующий материал кладется на лаги или на доски?

Сверху думаю ОСБ 2 слоя вразбежку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...