Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Техосмотр 2011

alyak

Рекомендовані повідомлення

А но ста машинках ты увидел талончики 2013 -угадал?:wink:

у кого еще будут варианты?

предлагаю посмотреть на ближайших стоянках :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И откуда Вы их наберете? С Марса? Немцы не пойдут... Менты украинские - усі з народу... И чем Вам совдеповская милиция не угодила? Дешевле была - это точно...

 

На счёт спокойной езды в 2005 - не знаю как по всей Украине - но в Киеве было не просто проехать ... типичный пример того времени - перекрёсток Жилянской и Красноармейской - с Жилянской 2(3) полосы а с Красноармейской одна - я пытаюсь на ней повернуть - на 100 LC- в моей полосе стоит старенькая ржавая Газель с дедом за рулем и мордой на меня - горит красный - готовая рвануть раньше соседних 2(3) полос, с полосы встречного движения.... На мой "немой" вопрос - я получил ответ - А ТЫ САМ ТАК НЕ ЕЗДИШЬ? - ничего не оставалось - ждать зелёного для Газели - объехать было не реально ... Т.е. в дорожном беспределе начинали участвовать все - ему можно - а мне почему нельзя?

 

 

Менты и должны быть из народа. И не из другой страны. Принципиально, чтобы не из советского ГАИ. Все это кумовство и взяточничество идет родом оттуда. Те, кто тогда еще пришли сержантами, нынче уж генералы. И тянут за собой своих родичей из тех же сёл. Все повязаны.

Тут не надо ничего изобретать. В Эстонии в свое время всех просто уволили. Служба в советской ГАИ - запрет для работы в новой полиции. Исключение было сделано для определенных специалистов. Инструкторами были приглашены немецкие полицейские. Скатайте в Эстонию и оцените разницу.

Ну а пример Ваш из 2005 вообще ни о чем не говорит. Буквально вчера на ул. Фрунзе возле "Спартака" какой-то тип на "мультивэне" обогнал по встречке, затем подрезал и поехал дальше под красный свет. При этом на возмущенные бибиканья и мигания фарами показал всем из окна средний палец. Менты стояли за перекрестком. И чё ? Да ни чё !Дорожным беспределом кто занимался, тот и продорлжает. Менты аж никак не влияют. У них есть "план по баблу" и остальное их вообще не интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно задал обсуждаемый вопрос сотруднику ГАИ. Он внятно ответил, что с отменой ТО (технического осмотра) рядовой водитель меньше платить не будет (я и не сомневался). Техосмотр отменят, а введут техническое освидетельствование, и контроль его перейдет от ГАИ к страховым компаниям. А теперь главное: Техосмотр мы проходим раз в два года, а страховку обновляем ежегодно, значит и техническое освидетельствование придется проходить ежегодно. Ну и посоветовал пройти ТО до принятия закона об отмене, тем самым отгородив себя на ближайших два года от гемороя и неразберих.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно задал обсуждаемый вопрос сотруднику ГАИ. Он внятно ответил, что с отменой ТО (технического осмотра) рядовой водитель меньше платить не будет (я и не сомневался). Техосмотр отменят, а введут техническое освидетельствование, и контроль его перейдет от ГАИ к страховым компаниям. А теперь главное: Техосмотр мы проходим раз в два года, а страховку обновляем ежегодно, значит и техническое освидетельствование придется проходить ежегодно. Ну и посоветовал пройти ТО до принятия закона об отмене, тем самым отгородив себя на ближайших два года от гемороя и неразберих.

 

Будем посмотреть, но очень похоже на правду. То, что с нас меньше драть не станут, не вызывает ни малейших сомнений. Любопытно только, как именно произойдет это перераспределение ихних доходов и насколько это станет геморройнее для нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем посмотреть, но очень похоже на правду. То, что с нас меньше драть не станут, не вызывает ни малейших сомнений. Любопытно только, как именно произойдет это перераспределение ихних доходов и насколько это станет геморройнее для нас.

 

То что я скажу, не касается лично Вас, уважаемый Sass.

Просто хочу обратить внимание всех, на то как мы покорно с робостью ждем очередное ярмо, которое собираются нам повесить на шею, заворачивая дерьмо в очередной раз красивой обверткой.

Что делать - протестовать, как - не знаю, но думаю не только на форумах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что я скажу, не касается лично Вас, уважаемый Sass.

Просто хочу обратить внимание всех, на то как мы покорно с робостью ждем очередное ярмо, которое собираются нам повесить на шею, заворачивая дерьмо в очередной раз красивой обверткой.

Что делать - протестовать, как - не знаю, но думаю не только на форумах...

 

правильно! выезжать на авто под верховную Зраду и блокировать движение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страховка уже подоржала.. и стоит около 800 грн.. добавят туда еще освидетельствование то - гривен 500-800.... и ежегодно драть с всех.. учесть что в бензине уже заложили за дороги стоимость...

в общем нехило получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пацаны, кажись в этой стране хуже, дороже, безответственнее ментов, свою работу никто не делает. Так что, не вижу причин для пессимизма.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver

у кого еще будут варианты?

предлагаю посмотреть на ближайших стоянках

И чего вы там увидели такого на 100 машинах, работаю на отшибе нету возможности возле офисов полазить, просветите неведающих.....?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пацаны, кажись в этой стране хуже, дороже, безответственнее ментов, свою работу никто не делает. Так что, не вижу причин для пессимизма.

 

 

Попрошу не унижать таможню !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГАИ готовит революцию в процедуре регистрации авто

 

Теперь у водителей не будут требовать штрафы и акт оценки авто.

 

Госавтоинспекция представила проект постановления Кабинета Министров Украины, согласно которому существенно меняется процедура регистрации транспортных средств. Среди прочего, ГАИ теперь не будет контролировать уплату штрафов, других обязательных платежей, а также требовать от водителей акт оценки автомобиля.

 

107126.jpg Фото: PHLРегистрация может существенно измениться

 

Новым проектом предусмотрено, что ГАИ избавят от несвойственных ей функций, а ограничатся только контролем за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств. В МРЭО планируют полностью отказаться от контроля за стоимостью авто.

Предполагается, что, если новый документ примут, водителям не смогут отказать в снятии с учета автомобиля, если у него есть штрафы. Кроме того, значительно упростится процедура регистрации конфискованных автомобилей.

Согласно новому Порядку, в ГАИ не будут выдавать временные номера и техпаспорта, а также проводить временную регистрацию. Впрочем, получать подтверждение из другого региона все-таки нужно будет. Также автомобиль не будут проверять эксперты на предмет их соответствия конструкции и техсостояния.

Но самым революционным новшеством станет отказ от оценки стоимости автомобиля, из которой потом рассчитывается сумма взноса в Пенсионный фонд. Впрочем, в Налоговом кодексе пункт об оценке все же остается.

Эксперты сходятся во мнении, что все нововведения связаны с тем, что в ближайшее время могут отменить техосмотр. В ГАИ усиленно приводят нормативную базу в соответствие с новыми реалиями. Очевидно, что после отмены обязательного техосмотра у ГАИ не будет рычагов влияния на оплату платежей, но функция их контроля останется, а, соответственно, и ответственность за недопоступления.

Впрочем, пока все новшества являются только проектом, который Кабинет Министров еще не рассматривал. В ходе обсуждения в него могут быть внесены существенные изменения.

Напомним, что с недавних пор регистрировать автомобиль в Киеве можно онлайн.

Ранее auto.tochka.net писала, что в ГАИ предлагают упростить процедуру замены водительских удостоверений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Новым проектом предусмотрено, что ГАИ избавят от несвойственных ей функций, а ограничатся только контролем за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств. [/url].

Этими вещами как бы тоже должны заниматься инженера, а не дебилы с тремя классами образования...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня мент тормознул с прицепом без ТО, сказал чтоб прошел т.к. с 5 августа будет дороже в 2 раза...и эти функции передадут страховой компании и тогда надо будет платить за страховку + "правильное" ТО...

но с прицепом у меня все обошлось 40грн... может вообще не проходить..это все равно дешевле чем проходить ТО :lol::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, у нас такое, ИМХО, и не прекращалось, и сейчас встречается тоже.

 

100 % , просто много быдла среди нас, оно в жизне быдло а на дороге еще быдлей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошел и я техосмотр, а то мало ли там чего понавыдумуют )) обошелся в 700 грн.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Депутаты тянут с отменой техосмотра

 

Сегодня 16:49 На сайте Верховной Рады обнародован предварительный проект последней пленарной недели перед каникулами (5-8 июля). Законопроекта, отменяющего техосмотр в нем нет, несмотря на всю срочность его рассмотрения.

 

Проект составлен по предложениям комитетов и в нем пока отсутствуют ключевые законопроекты текущей сессии, в том числе законопроект об отмене техосмотра (№8397).

Однако, эти законопроекты могут быть внесены в повестку дня сессии парламента на согласительном совете, который традиционно должен состояться в понедельник, 4 июля.

Напомним, президентский законопроект №8397 об отмене техосмотра депутаты одобрили в первом чтении 31 мая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого еще будут варианты?

предлагаю посмотреть на ближайших стоянках :)

Хотел напомнить - что ты там увидел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон о техосмотре изменит функции ГАИ

 

 

03 июля 2011 в 00:01

 

4ea3e3975d6f5cd1e64705bd0fac5924.jpg Администрации Президента надеются, что Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по устранению чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок» будет рассмотрен во втором чтении до конца текущей сессии Верховной Рады.

Об этом на брифинге заявила первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова, сообщает пресс-служба Президента Украины.

 

«Этот закон существенно упрощает регулирование вопроса техосмотра, с которым сталкивается любой владелец легкового авто или грузового транспорта», - заметила Акимова.

 

Она уточнила, что закон предлагает вывести из-под технического контроля все легковые автомобили, независимо от срока их эксплуатации, кроме тех, которые используются в коммерческих целях.

 

Первый заместитель главы АП также отметила, что документ четко определяет сроки и периодичность прохождения такого контроля другими транспортными средствами.

 

Кроме того, новым законом изменяются функции Государственной автомобильной инспекции.

 

«После принятия этого закона она будет отстранена от проведения процедуры такого контроля. Ее функции и полномочия изменятся. ГАИ будет вести реестр обязательного технического контроля, будет осуществлять необходимые меры по отслеживанию выполнения этого закона, будет создавать и будет поддерживать общегосударственную базу данных, - подчеркнула Акимова.

 

Что касается контроля и проведения техосмотра, первый заместитель Главы Администрации отметила, что отныне его будут осуществлять группы хозяйственных субъектов, у которых материально-техническая база будет соответствовать нормам закона, а ответственность за прохождение техосмотра переводится на договоры обязательного страхования - страховая компания не имеет права выдавать полис тем субъектам, которые обязаны проходить техосмотр, но не сделали этого, отметила Акимова.

 

Кроме того, подчеркнула первый заместитель главы Администрации, закон снимает обязательство о наличии у водителя дорожных документов и нотариально заверенной доверенности.

 

«Как вы понимаете, это уменьшает количество ненужных проверок, которые связаны с коррупционными действиями и вызывают не только неудобства, но и справедливое возмущение граждан», - констатировала она.

Источник: lb.ua

Депутаты отменили техосмотр

 

11:03 | 05.07.2011

95959_266x199.jpg

 

scroll_left_small.gifscroll_right_small.gif

 

 

Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок". Соответствующее решение поддержало 262 народных депутата.

Среди прочего, данный документ предусматривает отмену обязательного техосмотра для легковых автомобилей, которые не используются в коммерческих целях. Кроме того, законопроектом предлагается существенное упрощение порядка прохождения обязательного технического контроля для других транспортных средств.

Также, проект закона предусматривает отстранить Госавтоинспекцию МВД Украины от проведения обязательного технического контроля транспортных средств и передачу этих полномочий субъектам хозяйства.

Кроме того, документом предлагается отменить требование о обязательном наличие у водителя дорожного (маршрутного) листа и нотариально заверенной доверенности на управление транспортным средством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УРРААА!!!!

Рада отменила техосмотр, доверенности и маршрутные листы!!!

Поздравляю всех!

www.pravda.com.ua/rus/news/2011/07/5/6357376/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такой дорожный (маршрутный) лист? Это так называемый путевой лист, где должны быть липовые подписи медика и механика? А вместо доверенности теперь что?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...