Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбрать и купить мотокосу!

Александр!

Рекомендовані повідомлення

камешки небольшие тоже порой так отбивает в сторону, что если в ногу попадает, то даже больно порой

 

Как-то проезжал железнодорожный переезд в троллейбусе, а в это время рабочий обкашивал рядом проросшую сквозь щебенку траву. Один камень выбило леской и отправило в окно троллейбуса, возле которого сидела женщина. Повезло, что стекло задержало камень - все ограничилось местом удара, разошедшимися трещинами и испугом пассажирки, которой иначе камень попал бы в лицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто пользует Штиль FS-38 или Хуска-122С? Как у них с долговечностью шпинделя? Вообще-то нравится Хуска-122LD, но разборная не нужна и это плюс к цене. Ищется только с D-образной ручкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто поймав камень или арматуру можно отбить часть ножа,
Тыщу раз на форумах выступал против 4х, 3х, 2х зубых ножей которые не безопасны и косят не чем не лучше чем восьми зубый и далее у которых при встрече с припятствие в худшем случае забиваются(заплющюются) зубья щядя и бензоинструмент и здоровье. А делов то, (сейчас цены не знаю) в прошлом году выписывал с барабашки 15шт. 8 зубых по 15грн(цена и количество - относится к опту). Чуть ранее несколько месяцев за 10шт. договорился по 20грн. В этом году выписал 3шт 40 зубых с победитовыми напайками по 55грн. Два ещё в запасе, а на одном выбил две напайки что не мешает нормально работать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тыщу раз на форумах выступал против 4х, 3х, 2х зубых ножей которые не безопасны и косят не чем не лучше чем восьми зубый и далее у которых при встрече с припятствие в худшем случае забиваются(заплющюются) зубья щядя и бензоинструмент и здоровье. А делов то, (сейчас цены не знаю) в прошлом году выписывал с барабашки 15шт. 8 зубых по 15грн(цена и количество - относится к опту). Чуть ранее несколько месяцев за 10шт. договорился по 20грн. В этом году выписал 3шт 40 зубых с победитовыми напайками по 55грн. Два ещё в запасе, а на одном выбил две напайки что не мешает нормально работать.

А можете дать ссылку где вы выступали по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотокоса РОСА. Скосила в общей сложности соток пятьдесят и... лопнула пружинка, стягивающая между собой колодки центробежного сцепления. Подскажите, где в Киеве искать? На Обойном такие запчасти водятся?

Есть в Запоржье запчасти. Не дорого и подобрать могут чуть ли не на пальцах объясни. Я там себе защиту на мотокосу и сцепление брал. А мой товарищ, дак вообще, пол-косы Авелко там собрал гривен за 250.

Сайт opt-torg.jimdo.com . Не все есть на сайте. Звоните. Подскажут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете дать ссылку где вы выступали по этому поводу?
Ни чего нового кроме того что написал тут вы там не узнаете. Это и на Харьков форуме в теме Трава и мотокоса, и на мастерсити в теме кит. бензокосы и т.д. и это продолжается по несколько раз на сезон т.к. подтягиваются новечки не желающие читать предыдущие страницы. Могу лишь добавить - не бойтесь затачивать (востанавливать) зубья в наглую на точиле, главное зделать правильную разметку.

DSC01581.thumb.JPG.e5af69ddb901c00452cb5dc3adfd4335.JPG

DSC01583.thumb.JPG.36e5312865c8408cf61e1515b892964d.JPG

DSC01582.thumb.JPG.16fceb453b5d9dd664aec98f2c50529c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни чего нового кроме того что написал тут вы там не узнаете. Это и на Харьков форуме в теме Трава и мотокоса, и на мастерсити в теме кит. бензокосы и т.д. и это продолжается по несколько раз на сезон т.к. подтягиваются новечки не желающие читать предыдущие страницы. Могу лишь добавить - не бойтесь затачивать (востанавливать) зубья в наглую на точиле, главное зделать правильную разметку.

Пардон, я правильно понял что могу найти то что мне нужно в этой теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тыщу раз на форумах выступал против 4х, 3х, 2х зубых ножей

Я косил 40-ка зубчатым ножом, попал на пенек - полетел нижний редуктор. С тех пор все ножи отложил в сторону и кошу только леской. Хоть и очень заросший участок, но леска справляется с 90% зарослей, а то и больше. Нож конечно прикольно, но блин неохота редуктор убивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я косил 40-ка зубчатым ножом, попал на пенек - полетел нижний редуктор. С тех пор все ножи отложил в сторону и кошу только леской. Хоть и очень заросший участок, но леска справляется с 90% зарослей, а то и больше. Нож конечно прикольно, но блин неохота редуктор убивать.

 

 

Прочитал последние посты тоже куплю нож на 8 зубов "на попробовать" сейчас кошу китайцем и нох штилейский на 2 лесвия на что он только не попадал и куски шифера и кирпичи, разная проволка и угольники... точить правда пришлась но редуктор цел... а леску пользую только в редких случаях убрать растительность под фундаментом и столбами...

 

 

Леска требует больших оборотов соответственно расход бензина растет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотокоса Husqvarna 122LD с небольшим объемом топливного бака для уменьшения веса конструкции, даже употребляет.

Можно попонятнее? Уже заказал. Думаю к выходным приедет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотокоса Husqvarna 122LD с небольшим объемом топливного бака для уменьшения веса конструкции, даже употребляет.

 

Я рекомендую Husqvarna 128R, цельная конструкция более надежная, и велосипедная рукоятка более практичная. Сборка США!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рекомендую Husqvarna 128R, цельная конструкция более надежная, и велосипедная рукоятка более практичная. Сборка США!

Я эти косы продавал 8 лет. Очень нежная и довольно ненадежная техника. Имеет слабый стартер, поршневая дюже чувствительна к качеству топлива - частые задиры, ненадежный карбюратор. Также ненадежные опорные втулки в штанге.

Почему выбрал 122LD: более новая модель, нож не нужен, Д-образная ручка, разборная штанга удобна при транспортировке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветовали мне Eurotec GT-110 как достаточно неприхотливую. Может кто знает, пользуется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветовали мне Eurotec GT-110 как достаточно неприхотливую. Может кто знает, пользуется?

Да все это стандартный китай!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, посоветуйте где купить мотокосу Echo SRM350 по хорошей цене. Или предложите в личку. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, посоветуйте где купить мотокосу Echo SRM350 по хорошей цене.

Насколько знаю, у (ссылка устарела) ребят на инструмент адекватные цены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил сегодня свою 122-ю. Завелась со второго раза. Работает очень тихо. Сравниваю с Хускварной-235R, которая была до этого. С фирменными наушниками будет вообще класс!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советую присмотреться к бренду iron angel

 

Та все это из одной китайской кухни. Почему советуете, вы им косили, какой расход, вибрация, удобство, надежность? Сравнивали с Хускварной или Штилем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та все это из одной китайской кухни. Почему советуете, вы им косили, какой расход, вибрация, удобство, надежность? Сравнивали с Хускварной или Штилем?

 

Iron Angel лучше!!! ну если сравнивать с китайской подделкой Штиля или Хускварны....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та все это из одной китайской кухни. Почему советуете, вы им косили, какой расход, вибрация, удобство, надежность? Сравнивали с Хускварной или Штилем?

 

 

Кухня то одна почти но моментов сильно много есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучьте, плз.

 

 

Получить достаточно низкую цену можно только при масовом производстве основных узлов и их унификации с чем Китай достаточно хорошо справляется, причем можно получить разное качество в таких условиях даже использовать условно отбраковку для самых бедных... И самое интересное это уже апетиты наших продаванов, что мешает судить о качестве по цене...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим согласен. Так а чем Iron Angel лучше?

 

 

Лутьше или нет можно определить только поработав хотя бы сезон поскольку однозначных критериев для определения качества нет... Сам пользуюсь китайцем второй год пока что нормально не считая мелких неприятностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня китаец второй год, тоже кошу, тоже мелкие поломки, но честно говоря второй раз я вряд ли куплю китайца. Хотя с другой стороны на что то приличное надо раза в три больше денег. Короче сложный выбор :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...