Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как оживить стену, не нравиться

azeff

Рекомендовані повідомлення

есть домик, не очень нравиться эта стена, планировалось как во второй, что посоветуете? возможно кто то поможет советом, спасибо

0_4347b_62f3311d_XL.jpg.e991ab60261914c944b38a5c289252bc.jpg

shop_property_file_319_50.jpg.2bc931e636286f833e8c7e0c32bcd4a0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, стена не вызвает восторга... Ну так отделайте ее тем же камнем, что и низ... Набросать эскизик надо, и завершить. Но лично я бы, обвил плющом, много солнца, пролем с влажностью не будет, перегрева тоже, плюс красиво.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, стена не вызвает восторга... Ну так отделайте ее тем же камнем, что и низ... Набросать эскизик надо, и завершить. Но лично я бы, обвил плющом, много солнца, пролем с влажностью не будет, перегрева тоже, плюс красиво.

 

я думал все что справа от вертикальной полосы до окна забабахать коричневой краской как камень, как бы дополнить, но все думаю, не решаюсь

 

а по поводу запустить, как бы запускали, где точка посадки, куда выпускать его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думал все что справа от вертикальной полосы до окна забабахать коричневой краской как камень, как бы дополнить, но все думаю, не решаюсь

 

Для этого надо сесть и с толком и расстановкой порисовать, а может даже сделать трехмерку.Это конечно предпочтительней, так как будет сразу все видно.

 

а по поводу запустить, как бы запускали, где точка посадки, куда выпускать его?

 

Точка посадки прямо возле угла дома. Тогда можно развить по стене и вбок. Хотя, я посмотрел еще раз картинки, и наверно лучше бы было посадить там где водосточная труба, и потом развивать по стене и за угол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думал все что справа от вертикальной полосы до окна забабахать коричневой краской как камень, как бы дополнить, но все думаю, не решаюсь

 

И правильно что не решаетесь! :)

Коричневой краски - не надо, лучше камнем доложить если хочется, но прежде подумать как это правильней сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно что не решаетесь! :)

Коричневой краски - не надо, лучше камнем доложить если хочется, но прежде подумать как это правильней сделать.

 

Почему так думаете? Просто не видно за скатом, полоска эта шириной в дымоход, если расширить, получиться не очень красиво уже с другого ракурса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полагаю полоску надо было шире делать. А потом ее просто можно было бы замкнуть, то есть пропустить под крышей и завести на другую стену, и далее опустить.

Либо начать от окна и не доходя до верху запутить горизонтальной полоской за угол а там поднять до кровли, в общем буквой Г.

Вообще вариантов масса.

Можно вообще сделать так, что стена будет украшением всего дома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу расписать.

Только нужно определиться с идеей, в каком стиле. Потом делаем эскиз и вперед.

Можно сделать необычную текстуру (вариантов море). У меня в базе их ну оччень много. Если интересно, можем встретиться и обсудить.

Кое, что здесь

Олег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за роспись - домик стильный, его стильная одноцветная роспись например контур дерева в темно коричневой краске только украсит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такое?

 

На крону такого дерева и виноград потом можно запустить ;)

Хотя с этим тоже нужно осторожнее, чтобы не перестараться и не перегрузить. Если подбирать роспись, то на мой взгляд, она как и дом должна быть современной. Как тату, подобно дереву - не многоцветная, но достаточно стильная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-бы проще представить - пару набросков:

 

picture.php?albumid=1577&pictureid=16890

 

picture.php?albumid=1577&pictureid=16891

 

Первый вариант с деревом, которое можно сделать к примеру в той же цветовой гамме которая уже есть. Будет похоже на тень.

Второй вариант - как можно доложить камнем (один из самых простых вариантов). Также при такой раскладке водосток не будет слишком контрастным относительно фасада.

Еще глядя на эскизный вариант можно представить как это выглядело бы если просто закрасить коричневой краской. На камень это не будет похоже, а чтобы не выглядело просто коричневым пятном на одной из стен, нужно еще где-то повторить этот цвет, на других стенах. Но лучше этого не делать ИМХО.

Вообще вариантов масса, выбор за вами ;)

Змінено користувачем SvitArte
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно посадить виноград Вичи, формируя его крону. Это растение самокрепится к вертикальным поверхностям. Как результат, летом будет "чешуя" зелени, осенью -багрянца, а в остальное время - графическая "паутинка" безлиственных ветвей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите и пригласите художника который рисует на асфальте обьемные рисунки и нарисуйте ну допустим зимний сад с просматриваемым сквозь листву внутренним убранством дома или сломайте этот угол цветом (в тоне) в невероятную форму проследите за тенью от кровли в разное время дня может она тоже поучавствует в изломе....да что угодно лишбы это было головоломно и останавливало взгляд прохожего......и вы не раз увидите свой дом на просторах инета....не уходите в банальность.......БРЕД? ну может) нуи ладно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SvitArte :beer:Я бы дерево сделала больше и захватила вторую стенку. чтобы рисунок повернул за угол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может и мне поможете оформить домик?:oops: Будет штукатурка. Вот фотки.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно фасад с проекта, выложить, а то деревья сильно мешают :rolleyes:

 

Так где ж его этот проект взять?:cry: У меня ж реконструкция безпроектная:( Попробую сфоткать без деревьев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такое?

 

Такое заказывал на Ebay, смотрится класс да и клеить легко, если нужна помощь пишите в лычку помогу найти (бесплатно) самому с ebay помогали разбираться. Так что пишите не стесняйтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Azeff, а почему бы на такой светлой, залитой солнцем стене не установить горизонтальные солнечные часы ? Уверен, немного лепнины и ажурная ковка очень не плохо вписались бы в композицию фасада.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...