Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

куда вложить 300 тыс у.е.

Layma

Рекомендовані повідомлення

Ну всеми делиться не буду (есть одна, причем надеюсь воплатится в жизнь, форумчане первые о ней узнают :) ) но несколько могу выложить, например:

 

1.Мобильная лаборатория спектрографии. Действует по принципу испарения с помощью мощного лазера верхних слоев материала, с последующей спектрографии оных. Предназначен для определения химсостава. Актуален для металлургической промышленности, машиностроительной отрасли, фармацептической, просто строительной. Как пример для определения марки стали на каком нибудь станкостроительном заводе. Привезли партию металла, надо бы проверить соответствие с сертификатом, на сегодняшний день хим анализ делать долго (в лучшем случае в течении дня, обычно 2-3 дня). А так взял "пистолет", поднес к листам, хлоп - через минуту сверяешь полученные данные с сертификатом. Стоимость в пределах 80-130 к уе, весь комплекс (ЭВМ+излучатель+лаб. принадлежности) помещается в багажнике авто

2. Мобильная УЗМ лаборатория. Работает по принципу дифференцированного определения плотности материала с помощью ультразвука. Актуален для муниципальных служб (определение корозии и других дефектов в трубах теплотрасс или газовых сетей), строительной отрасли (мне как заказчику было бы интересно, какую арматуру и сколько, мои строители залили в монолит и сравнить с данными по смете). Стоит около 5...7 тыс уе, небольшой чемоданчик весом 10кг, такой можно и в маршрутке везти

 

Но существуют масса подводных камней - от сертификации и разных лицензий, (ведь без сертификации оборудования, все ваши измерения можно засунуть в одно место) до банальных препятствий, связанных с коррупцией (ведь заказчику интересно какая и сколько арматуры реально залито в фундамент, а вот подрядчику - нет, или заводскому ОТК очень интересно, соответствует ли привезенный металл сертификатам, а вот поставщику - совсем не интересно).

 

Таких ноу-хау могу привезти с десяток, и у всех есть недостатки не в техническом плане, а в организации и продвижении.

 

а по поводу недвижимости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по поводу недвижимости?

 

А что по поводу недвижимости? Если есть такой рынок (а он какой никакой а есть) то всегда найдется чем спекулировать. Ведь продают же люди квартиры/дома/землю и спрос (пусть и маленький) но есть, значит и спекулировать можно.

Давайте сразу подитожу: я утверждаю, что некий человек, наделенный заурядным коммерческим талантом и жизненной энергией (коммуникабельностью), может заработать сегодня на Киевском рынке недвижимости хорошие деньги, имея начальный капитал в 300 куе.

Или вы не согласны с моим тезисом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевском рынке недвижимости хорошие деньги, имея начальный капитал в 300 куе.

?

и да и нет!докажите обратное:)?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтото дороговато для игрушки будет? или можно несколько сделать?))

если говорить о 3D игрушке типа "мир танков", то вполне адекватная сумма. У меня знакомый например готов половину в такую игру заинвестировать. Так что всяко быввает. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если говорить о 3D игрушке типа "мир танков", то вполне адекватная сумма. У меня знакомый например готов половину в такую игру заинвестировать. Так что всяко быввает. :)

А какой срок окупаемости? Какой доход можно получать и за счёт чего?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это имеется в виду обороты от продаж???

 

:lol:

Это имеется ввиду расходы на разработку и - если останется - не начальную раскрутку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм.. Интересная тема. Расскажите мне, как заработать деньги. Уже вижу, как Билл Гейтс стремится все и всем рассказать причем безвозмездно. 8-)

 

По-моему, топикстартеру имеет смысл как-то по-другому поставить вопрос:

даю xx тыс$ тому, кто расскажет как, на чем и конкретно поможет поставить бизнес со стартовым капиталом 300тыс $, включая наем сотрудников. По сути - поиск соучредителя, который вкладывает know-how в конкретном бизнесе.

 

Иначе вся тема читается как "сфантазируйте, куда потратить кучу денег".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю Мир Танков стоит 3-5 миллионов долларов.

я предполагал по танкам сумму 1-1.5 mio. плюс раскрутка. А 250-300 тыс. нужно на игрушку онлайновую моего знакомого. Она попроще танков, но тоже задумка интересная под достаточно большую платежеспособную интернациональную аудиторию.

 

А какой срок окупаемости? Какой доход можно получать и за счёт чего?)))

поверьте, там есть где заработать, и более чем уверен что танки уже несколько раз отбились. О доходе вам никто конечно не расскажет, и на блюдечке не покажет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наших палестинах, все проекты закончатся потерей 300 000. У нас всегда найдутся те. кто придет на "выручку", а если умножить это все на абсолютное пренебрежение к правам на частную собственность, то всякое начинание не имеет смысла. Во всяком случае на теперешний момент.

 

250 000 хватит на комплекс по прослушиванию GSM телефонов.

 

300 000 хватит на создание студии по трансляции стриптиза он-лайн, с доступом по VISA или MASTERCARD.

 

Но это все, мягко говоря, на грани законности, зато позволит быстро приумножить капитал и даже какое-то время поработать, раздавая взятки. Результат будет так же предсказуем, как и с легальным бизнесом, но шансы отбить и приумножить выше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну всеми делиться не буду (есть одна, причем надеюсь воплатится в жизнь, форумчане первые о ней узнают :) ) но несколько могу выложить, например:

 

1.Мобильная лаборатория спектрографии. Действует по принципу испарения с помощью мощного лазера верхних слоев материала, с последующей спектрографии оных. Предназначен для определения химсостава. Актуален для металлургической промышленности, машиностроительной отрасли, фармацептической, просто строительной. Как пример для определения марки стали на каком нибудь станкостроительном заводе. Привезли партию металла, надо бы проверить соответствие с сертификатом, на сегодняшний день хим анализ делать долго (в лучшем случае в течении дня, обычно 2-3 дня). А так взял "пистолет", поднес к листам, хлоп - через минуту сверяешь полученные данные с сертификатом. Стоимость в пределах 80-130 к уе, весь комплекс (ЭВМ+излучатель+лаб. принадлежности) помещается в багажнике авто

 

Всё уже придумано и есть в продаже.

183539118_051096SteelVision.jpg.276884eb7b4493ab71871ca96f24767b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я предполагал по танкам сумму 1-1.5 mio. плюс раскрутка. А 250-300 тыс. нужно на игрушку онлайновую моего знакомого. Она попроще танков, но тоже задумка интересная под достаточно большую платежеспособную интернациональную аудиторию.

 

 

поверьте, там есть где заработать, и более чем уверен что танки уже несколько раз отбились. О доходе вам никто конечно не расскажет, и на блюдечке не покажет.

 

 

В принципе идея верна, на 300 тысяч можно сделать (заказать, войти в долю) 10-15 хороших игр для айфонов и айпадов, и очень очень неплохо заработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топикстартеру имеет смысл как-то по-другому поставить вопрос:

даю xx тыс$ тому, кто расскажет как, на чем и конкретно поможет поставить бизнес со стартовым капиталом 300тыс $, включая наем сотрудников. По сути - поиск соучредителя, который вкладывает know-how в конкретном бизнесе.

детский сад ))

за хх.тыс$ вам любой балбес с улицы расскажет сказку про золотого тельца, а также свои чаяния и сексуальные мечты.

а почему бы и нет? - ведь он в отличии от вас ничем не рискует. а провалится ваше предприятие - дык с него взятки гладки, "ну не шмогла я"(с).

 

именно поэтому любые бизнес планы только с долевым участием, хотя бы 10% со стороны "генератора идей", чтобы было что терять. прибыль само собой тоже по долям.

такое моё мнение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детский сад ))

за хх.тыс$ вам любой балбес с улицы расскажет сказку про золотого тельца, а также свои чаяния и сексуальные мечты.

а почему бы и нет? - ведь он в отличии от вас ничем не рискует. а провалится ваше предприятие - дык с него взятки гладки, "ну не шмогла я"(с).

 

именно поэтому любые бизнес планы только с долевым участием, хотя бы 10% со стороны "генератора идей", чтобы было что терять. прибыль само собой тоже по долям.

такое моё мнение.

Доля однозначно должна быть. Это страховка для других инвесторов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще можно открыть частный детский сад, или какие-то развивалки. ООчень востребовано на сегодняшний день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я предполагал по танкам сумму 1-1.5 mio. плюс раскрутка. А 250-300 тыс. нужно на игрушку онлайновую моего знакомого. Она попроще танков, но тоже задумка интересная под достаточно большую платежеспособную интернациональную аудиторию.

 

 

поверьте, там есть где заработать, и более чем уверен что танки уже несколько раз отбились. О доходе вам никто конечно не расскажет, и на блюдечке не покажет.

 

я не в теме, но ужасно интересно - откуда такие цифры по разработке игрушек?

можно хотя бы намекнуть самую затратную часть?

это ж никак не з.п. программеров, правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще можно открыть частный детский сад, или какие-то развивалки. ООчень востребовано на сегодняшний день.

что вы имели ввиду под развивалками?спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не в теме, но ужасно интересно - откуда такие цифры по разработке игрушек?

можно хотя бы намекнуть самую затратную часть?

это ж никак не з.п. программеров, правда?

 

я тоже "не в теме", просто есть друзья и знакомые плотно занимающихся разработкой под заказ и своих проектов.

Отвечу вам цитатой, которая на мой взгляд очень точно передает тенденции:

 

"Стоимость разработки онлайн игр растет из квартала в квартал. Например, по информации компании Playdom, которая была озвучена в Киеве на недавней конференции социальных игр Sociality Rocks!, Успешная на рынке социальная игра сегодня требует присутствия в команде разработчиков 12-20 человек, которые потратят 6-8 месяцев на ее разработку, хотя еще года два назад хорошую игру можно было сделать командой в 3-4 человека.

Стоимость разработки игр только за последний год-полтора выросла с $ 50-100 тыс. до $ 200-300 тыс. А сложные игры выросли с $ 300-500 тыс. до $ 500 тыс. - $ 1 млн. Компания Playdom приводит такую статистику:

 

Увеличение порога входа на рынок (а разработка игры, это только часть расходов, еще нужен маркетинговый бюджет), существенно ограничило круг независимых разработчиков, которые своими силами пытаются разрабатывать и запускать онлайн игры."

Итого минимум 100-160 месяцев работы высокооплачиваемых специалистов (програмеров в том числе :) ) только для того, чтобы получить саму игру. Далее придется потратиться на то, чтобы донести ее до аудитории. Это выльется в не меньшую сумму. Иначе может получиться что продукт создали неплохой..а потенциальный потребитель о нем не узнал. Деньги на ветер.

 

детский сад )) именно поэтому любые бизнес планы только с долевым участием, хотя бы 10% со стороны "генератора идей", чтобы было что терять. прибыль само собой тоже по долям.

такое моё мнение.

 

абсолютно верно. и чем больше доля "генератора идей" тем серьезнее его намерения и больше ответственность. Именно поэтому я и указал пример своего товарища, который готов входить с половины. А вариантов типа "дайте мне лимон и будет вам счастье и золотые горы, но потом" во все времена было немало. С одинаковым результатом. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы имели ввиду под развивалками?спс

 

имела ввиду школы раннего развития для детей от 1,5 года до 6 лет. Стоимость занятий там приличная, но конечно многое зависит от профессионализма преподавателей. Думаю, что иметь такую школу выгодно.

 

www.kartka.com.ua/dovidnik/vse_detey/ranneerazvitie

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детский сад ))

за хх.тыс$ вам любой балбес с улицы расскажет сказку про золотого тельца, а также свои чаяния и сексуальные мечты.

а почему бы и нет? - ведь он в отличии от вас ничем не рискует. а провалится ваше предприятие - дык с него взятки гладки, "ну не шмогла я"(с).

 

именно поэтому любые бизнес планы только с долевым участием, хотя бы 10% со стороны "генератора идей", чтобы было что терять. прибыль само собой тоже по долям.

такое моё мнение.

 

Вы читаете через слово? Написано было "и конкретно поможет поставить бизнес". Так что детский сад можете оставить себе. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детский сад ))

за хх.тыс$ вам любой балбес с улицы расскажет сказку про золотого тельца, а также свои чаяния и сексуальные мечты.

а почему бы и нет? - ведь он в отличии от вас ничем не рискует. а провалится ваше предприятие - дык с него взятки гладки, "ну не шмогла я"(с).

 

именно поэтому любые бизнес планы только с долевым участием, хотя бы 10% со стороны "генератора идей", чтобы было что терять. прибыль само собой тоже по долям.

такое моё мнение.

 

знаю случаи когда благодарили за идею и сами разрабатывали дальше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы читаете через слово? Написано было "и конкретно поможет поставить бизнес".

я о том, что при таком подходе этот гипотетический "гражданин", даже если ему "инвестор" не заплатит вообще ничего - абсолютно ничем не рискует и ему не может что-либо помешать скажем просто забить и заняться чемто другим, либо спустить деньги "инвестора", по глупости или нет - вопрос второй.

историй таких на глазах прошло достаточно. вывод, к которому пришло большинство "встрявших инвесторов", выше уже озвучен.

 

пмсм, учиться надо на чужих ошибках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - купить у меня пару-тройку подрощенных элитных сук ирландского сеттера цена вопроса - 4000 грн (х3=12000)

и кобеля (5000грн), правда лучше не однопометника..

на оставшееся покупаем землю, строим дом с цоколем, в котором будут жить собаки, арендуем лужок (не обязательно)..

По одному помету в год от каждой суки = 20-30 шенков.. по 4000 грн = 80-120 тыс грн в год. вычитаем расходы на содержание и пр (20процентов) = 65-100тыс.. или же 6-8 тыс грн в месяц..

www.setter.kiev.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме ветки:

 

На данный момент купить физического банковского золота и припрятать хорошенько. На протяжении года внимательно следить за новостями относительно снятия моратория с закона о продаже сельхозземли. Помимо этого насколько получится общаться с головами сельрад, собственниками паев и т.п. А потом... а потом видно будет, возможно и выйти из золота и прикупить сельхозземлицы или паперов потенциального агрохолдинга... Думаю через год ясно будет. Золото на это время сохранит ваши сбережения от инфляции которой (увы) подвержены все валюты (при чем в нарастающей прогрессии).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...