Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

куда вложить 300 тыс у.е.

Layma

Рекомендовані повідомлення

Опять таки хасиды народ темный.. они в унитаз не какают.. а все на газетку и на улицу выносят.. представляете что с той гостиницы будет?..

я вам скажу что хасиды разные бывают. Конечно, пока найдешь "своего" клиента, возможно будут такие "каки-паки".

 

и ездят они туда сезонно.. на что содержать гостиницу в остальное время..?

сезонно они туда ездят массово на ихний новый год, причем одни толькомужики, а бабы с детьми или семьями они ездять круглогодично!!! При чем если уже были один раз, то стараются ехать уже в знакомое место, наперед созвонившись с хозяевами.

Моя одногрупница, уже много лет сдает свой дом в аренду на период приезда хасидов. За лет 8 построила себе и родителям по дому. У неё свои клиенты из Нью йорка, и Израиля, заведомо ей звонят, договариваются, передают информацию своим друзьям, потом те приезжают. и вот такой круговорот.

Какают они в газетку по тому, что им в НОвый год ничегошеньки нельзя делать, даже сливать в унитаз. У них в гостинице лифты без кнопок, которые останавливаются на каждом этаже, и

 

Потом, можно ведь можно организовать туристов в Софиевку из Киева Софиевку. У меня например тут полно друзей и знакомых, которые не прочь провести пару деньков в Умани.

эх мне бы 300тыс.

 

... мозги начинают генерировать идею..

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все не читал, поэтому за повтор звыняйте, но, думаю, не повторюсь. Лучше всего вложить такую сумму денег в производство топливных брикетов с перспективой производства пеллет. Примерно 1/2 суммы уйдет на оборудование. проблема с сырьем: с одной стороны, оно почти бесплатное (ветки, опилки), с другой - издалека везти невыгодно. А брикеты и пеллеты - это ващще песня (сам только на этих выходных понял, шо это). Мы, конечно, привыкли к бесплатным дровам, а Европа ежегодно потребляет 5 лимонов т. пеллет (экологически чистое и в 1,5 раза дешевле обогрева газом, котлы, правда специальные и дорогие) и половину из этого импортирует, в т.ч. из Украины (у нас производят 500 тыс тонн, из них 90% уходит в Европу)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего вложить такую сумму денег в производство топливных брикетов с перспективой производства пеллет. Примерно 1/2 суммы уйдет на оборудование. проблема с сырьем: с одной стороны, оно почти бесплатное (ветки, опилки), с другой - издалека везти невыгодно.

такое производство - побочное, т.е. оно завязано на основном - деревообработка, выращение и обработка злаков, подсолнечника итп.

 

если нет своего сырья в достаточных количествах (а это 100,200,300+ тонн в месяц) то производство будет нерентабельно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое производство - побочное, т.е. оно завязано на основном - деревообработка, выращение и обработка злаков, подсолнечника итп.

 

если нет своего сырья в достаточных количествах (а это 100,200,300+ тонн в месяц) то производство будет нерентабельно.

да пелеты выгодно. Насчет сырья можете посмотреть в сторону Мироновского Хлебопродукта. у них много отходов лузги подсолнечника ( продают только вагонными нормами). Если разместите в Мироновке сэкономите на ж/д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да пелеты выгодно. Насчет сырья можете посмотреть в сторону Мироновского Хлебопродукта. у них много отходов лузги подсолнечника ( продают только вагонными нормами). Если разместите в Мироновке сэкономите на ж/д.

Ну вот - за 20 мин сырьевую базу нашли..........

Теперь - рынок збыта .................

кто предложит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам свою долю в деревообработке и занимайтесь там брикетами на здоровье!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да пелеты выгодно. Насчет сырья можете посмотреть в сторону Мироновского Хлебопродукта. у них много отходов лузги подсолнечника ( продают только вагонными нормами). Если разместите в Мироновке сэкономите на ж/д.

любая логистика более 500 метров делает продукцию неконкурентоспособной

 

в европу покупают брикеты и пеллеты с очень выскими требваниями, по содержанию , по форм-фактору итп, обеспечить их очень непросто.

 

я в теме - сам занимался этим, подскажу, что для начала или маслоэкстракционный комбинат создать , или хорошее фермерское хозяйство , а затем как побочное - ставить грануляторы на отходах основного производства

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема. Берем в аренду лес (пай или как охотугодья). Ставим ж/б забор 200*200м. Запускаем диких ***ов, рядом надо поле для выращивания корма- кукурузка, свекла. Плодятся они шо гады, только охраняй. Поставка дичи в рестораны, организация охоты для телепузиков-выпустил кабана, пущай стреляют за 300-400$. Еще несколько видов скотинки и народ потянется смотреть как в зоопарк. Рядом банно-гостиннично-ресторанный комплекс. Как раз 300 должно хватить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема. Берем в аренду лес (пай или как охотугодья). Ставим ж/б забор 200*200м. Запускаем диких ***ов, рядом надо поле для выращивания корма- кукурузка, свекла. Плодятся они шо гады, только охраняй. Поставка дичи в рестораны, организация охоты для телепузиков-выпустил кабана, пущай стреляют за 300-400$. Еще несколько видов скотинки и народ потянется смотреть как в зоопарк. Рядом банно-гостиннично-ресторанный комплекс. Как раз 300 должно хватить.

 

и в этот момент ктото более хитрый......с местным жителей (области) с кумом,сватом в милиции и прокуротуре - розрывает договор аренды..................

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я б смотрел в сторону Интернета и вкладывал бы в какой либо портал т.к. в нашей стране и с нашей ситуацией бизнес может и не пойти. Портал конечно то же, но шансов имхо меньше если с умом подойти. Не пинать если че :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все не читал, поэтому за повтор звыняйте, но, думаю, не повторюсь. Лучше всего вложить такую сумму денег в производство топливных брикетов с перспективой производства пеллет. Примерно 1/2 суммы уйдет на оборудование. ...Мы, конечно, привыкли к бесплатным дровам, а Европа ежегодно потребляет 5 лимонов т. пеллет (экологически чистое и в 1,5 раза дешевле обогрева газом, котлы, правда специальные и дорогие) и половину из этого импортирует, в т.ч. из Украины (у нас производят 500 тыс тонн, из них 90% уходит в Европу)

 

Эх, простота...

Развлекитесь:(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я б смотрел в сторону Интернета и вкладывал бы в какой либо портал т.к. в нашей стране и с нашей ситуацией бизнес может и не пойти. Портал конечно то же, но шансов имхо меньше если с умом подойти. Не пинать если че :)

Интернет это конечно очень интересно! но производство всёже должно быть. в интернете это скорей всего будет просто сайт с рекламой производства и продажи:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже вставлю 5 копеек :)

Я вижу для каждого бизнеса два основных пути развития, и оба они зависят от человека, решившего его начать:

1. Человек - организатор. Если ваш знакомый по своей сути является человеком организованным, скрупулезно подходит к делу, имеет трезвую голову, умеет работать с людьми, то за какой бы он бизнес не взялся - будет результат. В нашей стране приоритетные направления, на мой взгляд, это продукты питания, обувь,одежда, одним словом потребительская группа товаров, причем как производство (можно и за меньшие деньги наладить выпуск тех же тапочек или консервации какой) так и "купи-продай", поскольку 300 тон зелени - сумма весьма достаточная для оборота.

2. Человек - мотор. Подразумевается энергичный тип, весь в идеях, умеет искать и находить, с изрядной коммерческой жилкой и умением пользоваться людьми. В таком случае чисто коммерция, причем в крупных масштабах. Недвижимость (несмотря ни на что, и на сегодняшний день есть на чем спекулировать), ценные бумаги, бензин, металл, земля и т.д.

 

Лично мне импонирует тема НОУ-ХАУ, действительно, имеется масса интересных и перспективных идей в различных отраслях. Но, как говорит мой шеф: "Продвигать в нашей стране новый продукт - дело неблагодарное, постоянно приходится всем доказывать что "стоячий - лучше, чем лежачий". Но если загореться идеей и не боятся трудностей, то все возможно. Даже с минимальными вложениями (до 50 кило грн) можно вытянуть на 2-й год под 300% годовых!!!!

 

П.С. ароматизаторы и пищевые добавки - тема, которая в 90-х годах была настолько "темная" и не интересная, что даже бандюки не хотели вкладывать в нее. Я знаю человека, который занялся этой темой, имея в руках не больше 3 тыс долярив, на сегодня его компания - один из лидеров СНГ в своем сегменте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я б смотрел в сторону Интернета и вкладывал бы в какой либо портал т.к. в нашей стране и с нашей ситуацией бизнес может и не пойти. Портал конечно то же, но шансов имхо меньше если с умом подойти. Не пинать если че :)

или инет или развлечения. в такую сумму можно хорошей онлайновой игрушкой вписаться. недавно рассматривали такие варианты. Доход может быть весьма интересным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, простота...

Развлекитесь:(ссылка устарела)

Развлекся ;)... я в эту тему (или - в ту) написал только потому, что мой пост не прошел в ту (или эту :) тему. Оказалось, шо прошел в обе... звыняйте ;).

А в тему въезжать надо, а не отписываться ;).

как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам свою долю в деревообработке и занимайтесь там брикетами на здоровье!

Сколько опилок? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или инет или развлечения. в такую сумму можно хорошей онлайновой игрушкой вписаться. недавно рассматривали такие варианты. Доход может быть весьма интересным.

Чтото дороговато для игрушки будет? или можно несколько сделать?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже вставлю 5 копеек :)

Я вижу для каждого бизнеса два основных пути развития, и оба они зависят от человека, решившего его начать:

1. Человек - организатор. Если ваш знакомый по своей сути является человеком организованным, скрупулезно подходит к делу, имеет трезвую голову, умеет работать с людьми, то за какой бы он бизнес не взялся - будет результат. В нашей стране приоритетные направления, на мой взгляд, это продукты питания, обувь,одежда, одним словом потребительская группа товаров, причем как производство (можно и за меньшие деньги наладить выпуск тех же тапочек или консервации какой) так и "купи-продай", поскольку 300 тон зелени - сумма весьма достаточная для оборота.

2. Человек - мотор. Подразумевается энергичный тип, весь в идеях, умеет искать и находить, с изрядной коммерческой жилкой и умением пользоваться людьми. В таком случае чисто коммерция, причем в крупных масштабах. Недвижимость (несмотря ни на что, и на сегодняшний день есть на чем спекулировать), ценные бумаги, бензин, металл, земля и т.д.

 

Лично мне импонирует тема НОУ-ХАУ, действительно, имеется масса интересных и перспективных идей в различных отраслях. Но, как говорит мой шеф: "Продвигать в нашей стране новый продукт - дело неблагодарное, постоянно приходится всем доказывать что "стоячий - лучше, чем лежачий". Но если загореться идеей и не боятся трудностей, то все возможно. Даже с минимальными вложениями (до 50 кило грн) можно вытянуть на 2-й год под 300% годовых!!!!

 

П.С. ароматизаторы и пищевые добавки - тема, которая в 90-х годах была настолько "темная" и не интересная, что даже бандюки не хотели вкладывать в нее. Я знаю человека, который занялся этой темой, имея в руках не больше 3 тыс долярив, на сегодня его компания - один из лидеров СНГ в своем сегменте.

 

Ради интереса - на какой недвижимости сейчас можно спекулировать?По поводу ноу-хау идей на каких условиях поделитесь?можно (лучше) в личку!спс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради интереса - на какой недвижимости сейчас можно спекулировать?По поводу ноу-хау идей на каких условиях поделитесь?можно (лучше) в личку!спс

Если можно то не в личку. Ведь это многим интересно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно то не в личку. Ведь это многим интересно:)

 

Ну всеми делиться не буду (есть одна, причем надеюсь воплатится в жизнь, форумчане первые о ней узнают :) ) но несколько могу выложить, например:

 

1.Мобильная лаборатория спектрографии. Действует по принципу испарения с помощью мощного лазера верхних слоев материала, с последующей спектрографии оных. Предназначен для определения химсостава. Актуален для металлургической промышленности, машиностроительной отрасли, фармацептической, просто строительной. Как пример для определения марки стали на каком нибудь станкостроительном заводе. Привезли партию металла, надо бы проверить соответствие с сертификатом, на сегодняшний день хим анализ делать долго (в лучшем случае в течении дня, обычно 2-3 дня). А так взял "пистолет", поднес к листам, хлоп - через минуту сверяешь полученные данные с сертификатом. Стоимость в пределах 80-130 к уе, весь комплекс (ЭВМ+излучатель+лаб. принадлежности) помещается в багажнике авто

2. Мобильная УЗМ лаборатория. Работает по принципу дифференцированного определения плотности материала с помощью ультразвука. Актуален для муниципальных служб (определение корозии и других дефектов в трубах теплотрасс или газовых сетей), строительной отрасли (мне как заказчику было бы интересно, какую арматуру и сколько, мои строители залили в монолит и сравнить с данными по смете). Стоит около 5...7 тыс уе, небольшой чемоданчик весом 10кг, такой можно и в маршрутке везти

 

Но существуют масса подводных камней - от сертификации и разных лицензий, (ведь без сертификации оборудования, все ваши измерения можно засунуть в одно место) до банальных препятствий, связанных с коррупцией (ведь заказчику интересно какая и сколько арматуры реально залито в фундамент, а вот подрядчику - нет, или заводскому ОТК очень интересно, соответствует ли привезенный металл сертификатам, а вот поставщику - совсем не интересно).

 

Таких ноу-хау могу привезти с десяток, и у всех есть недостатки не в техническом плане, а в организации и продвижении.

Змінено користувачем Evgenich
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...