Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гордиться страной!

Starper

Рекомендовані повідомлення

Сергеем Королёвым, Олегом Антоновым, Игорем Сикорским

Заводом Малышева, ОКБ Антонова

Николаем Амосовым и Александром Шалимовым

Киевским Политехническим институтом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мезенской стоянкой, Трипольем, кочевыми культурами а также Борисом Мозолевским и Алексеем Тереножкиным, Борисом Шрамко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анатолием Соловьяненко (старшим), Викторией Лукьянец

Сержем Лифарем,

Казимиром Малевичем и Генриком Семирадским

Александром Довженко

Ансамблем Вирского

Сергеем Прокофьевым и Миколою Лисенком

Николаем Гоголем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дерусь, потому что я дерусь (с)

Даже не знаю почему, но мне приятно говорить, что "я живу НА Украине"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеволодм Нестайко.

Обожаю его книгу "Торреадори з Васюкивки". Лучшая книга для детей и взрослых всех времен и народов. Том Сойер(при всём моём уважении) - отдыхает. Рекомендую всем. Хорошее настроение и чувство гордости вам обеспечено.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дерусь, потому что я дерусь (с)

Даже не знаю почему, но мне приятно говорить, что "я живу НА Украине"...

помните фильмы про Дениса Кораблёва? Там Лия Ахиджакова (в роли учительницы географии в москоской школе) расказывает детям о геогрфии и климате Укрианы. Спасибо авторам, сколько живу чувствую искренне превосходство Украины над другими странами с точки зрения географического положения и климата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Музей

Завидую, блин, Вашей радости.:good:

 

Коты под окном орут о любви. а я . блин, не с кем (скав скав..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Музей

Завидую, блин, Вашей радости.:good:

 

Коты под окном орут о любви. а я . блин, не с кем (скав скав..)

АААбААлдеть. На улице минус семь, а коты о любви?? А может это тоже повод гордиться. Например морозостойкими мартовскими котами.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АААбААлдеть. На улице минус семь, а коты о любви?? А может это тоже повод гордиться. Например морозостойкими мартовскими котами.:D

 

Гадство!! Я сейчас на/в Западе Украины - орут коты.

Собаки бешеные..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на карту из очень популярной в Европе настольной игры RISIKO и будете очень горды. Обратите внимание на границы Украины (кстати именно Украина написана)

2014608932_1.jpg.384e268daf22f6942afaf4eb65a01bca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на карту из очень популярной в Европе настольной игры RISIKO и будете очень горды.

 

В смысле до Урала - Украина, после Урала - Китай?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас с группой соотечественников(нас около десятка) нахожусь в восточной стране постсоветского пространства. Замкнутый, но обоеполый коллектив в несколько тысяч человек со всего мира. Преобладают местные.

Как- то услышали такое: "Вы, Украинцы, такие красивые и умные, вот бы ребеночка от одного из вас завести."

Ну чем не повод для гордости)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на карту из очень популярной в Европе настольной игры RISIKO и будете очень горды. Обратите внимание на границы Украины (кстати именно Украина написана)

 

Это сининькая такая??

Горжусь!!

А я знал,что от Греции до Норвегии,от Урала до Испании наша родная Украина,но никому не говорил,а тут детям в Европе уже разболтали.

...а что страна такая Урал есть,до сегодня не знал,но про нашу границу с Афганистаном догадывался:)

А может это карта будущего;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на границы Украины (кстати именно Украина написана)

 

Ох, не зря очень давно в Фрайбурге пьяненький соотечественник орал полицейским:

-Учіть рідну мову, шваби!!!, -когда они пытались ему что-то объяснить.

 

"Швабы"- это снисходительное прозвище немцев в Польше и Западной Украине, как, например, "влохи"- итальянцы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людьми нашими горжусь!!!

Это - самое главное богатство страны!!!

Матерями и отцами нашими!!!

Терпеливыми и красивыми жёнушками!!!

Любимыми детьми!!!

 

это я о родине написал...

 

"...а государством?", - спросите вы меня...:(

отвечу - " а за державу - стыдно...очень стыдно..."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОКБ Антонова

 

Т.к. знаю что там происходит не по наслышке (хоть там и не работаю), то там не повод для гордости (раньше был повод), а причина для грусти, причем с каждым годом все больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь горжусь своей СЕМЬЕЙ, и людьми которые пытаются выжить в НАШЕЙ стране, потому что выживать становится все трудней:((это не касаетса правительства и их приближонных, которые положило большой х.. на всех людей, и Государство):mad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мерзко что-то на душе. Не знаю, за что зацепиться. Может, вы поможете? Ну не может же быть такого, чтоб всё было так грустно в Украине?

Вы впали в весенний депресняк... Со мной тоже иногда бывает. Я даже выходы для себя нашел:

1. Вспомните класику и совет не читать коммунистическую прессу перед обедом... (развивать можно долго, одно из основных зол моральной дистабилизации)

2.В случае наступления такого состояния выхожу в энергетически благоприятные зоны - Владимирская горка, территория монастыря в Феофании или же иду в свой сад.

3. Ну и опять же, класика:" А як не бачиш того лиха, то скрізь здається любо, тихо, І на Україні добро..."

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людьми нашими горжусь!!!

Это - самое главное богатство страны!!!

Матерями и отцами нашими!!!

Терпеливыми и красивыми жёнушками!!!

Любимыми детьми!!!

 

это я о родине написал...

 

"...а государством?", - спросите вы меня...:(

отвечу - " а за державу - стыдно...очень стыдно..."

Пожалуйста, не путайте яишницу и Божий дар. Мы говорим только о позитиве. Для критики есть другие ветки. СССССори.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренний голос мне подсказывает, что Гордость и Гордыня родственные слова. Помня об этом, стараюсь не пользоваться этими двумя понятиями. Чего и Вам желаю. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу маненько за себя. Как-то надысь довелось побывать на мюнхенщине, что в западной немчурии.. Так вот. Заглянул я в очередной тамошний музеишко. Ну он у них резиденцией зовется и типа гордятся им местные (в Конче-Заспе они не бывали, дети....). Они, кстати, там вообще почти всем своим гордятся. Но это так, к слову. Рассматриваю это я, значиццо, экспонаты всякие. Любопытствую. Духом средневековья цивилизованного так сказать пропитываюсь. Приобщаюсь, одним словом. Ну а поскольку к географиям с историями с детства трепет испытывал, то и навел резкость на один экспонат 17-го века. Эдакая миниатюрка настольная с изящным рисунком... А там изображена тогдашняя карта мира, как его себе явропа представляла (местный-то герцог большим баловником был до путешествий). И что же я вижу ?! А вижу я, что Европа у них заканчивается примерно так точнехонько по нашей нынешней восточной границе ! Нет, я конечно, и раньше и слыхивал и читывал. Не с луны ж мы свалимшись... Но когда вот так вот своими глазами, да буквально в центре баварии вдруг обнаружил, что предки местных аборигенофф вполне даже земляками себя считали с моими предками, так накатила на меня такая, знаете ли, задумчивая гордость за землю свою ! А шо ж, думаю, тот гад на границе - с..ка ! Небось и не в курсе об моём открытии ! И потому таким гадом был !? Ну попадись он мне тапирича-то!... И на тамошнюю рульку с тамошним же пивом я вдруг глянул новым взглядом - ЗЕМЛЯКИ ЖЕ Ж !!!

Словом, кому как, а мне эта оказия бальшой пазитифф в настрой добавила. Вот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, не путайте яишницу и Божий дар. Мы говорим только о позитиве. Для критики есть другие ветки. СССССори.

 

Ой..Сударыня, очень не хотел своим пОстом Вас огорчить....

По-поводу яишницы скажу...: таки Вы перепутали настроение своё и моё...

 

просто высказал своё мнение...

повторюсь...пардон...

 

Горжусь своей ВТОРОЙ Родиной и абсолютно не понимаю это государство!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот еще из Маяковского:

 

Три

разных истока

во мне

речевых.

Я

не из кацапов-разинь.

 

Я -

дедом казак, другим -

сечевик,

а по рожденью

грузин.

 

Три

разных капли

в себе совмещав,

беру я

право вот это -

 

покрыть

всесоюзных совмещан.

И ваших

и русопетов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот еще из Маяковского:

 

 

Три

разных капли

в себе совмещав,

беру я

право вот это -

 

покрыть

всесоюзных совмещан.

И ваших

и русопетов.

А можно последний куплет с подробным переводом?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...