Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Течет батарея, как продлить жизнь?

magicoctober

Рекомендовані повідомлення

В хрущевке во время ремонта обнаружил на батарее ржавые свищи. течи не было просто ржавчина. Я пригласил сантехников, и они сначала согласились заменить батарею, но когда они не смогли отключить стояк товарищи пошли в отказ и ни за какие деньги не захотели делать замену предложили ждать окончания отопительного сезона. прошло месяца полтора, ремонт практически сделан и я вижу что из трубы начала сочиться вода. Пока до пола она не дотекает, высыхает прямо на трубе. Я решил вытереть и намазать эпоксидкой. Неделю простояло нормально, сейчас повылазило в некоторых местах где эпоксидки уже нет и опять висит капля.

 

Посоветуйте что еще можно предпринять? Как протянуть до конца отопительного сезона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то боролся с подобной проблемой на совковых чугунных батареях.

Подтекал шов между секциями. И так и сяк клеил. Все равно капли через несколько дней вылазили. Дольше всего продержался герметик, прижатый хомутом. В качестве хомута можно использовать, наверное, плотную намотку капроновой нитью или чем-то похожим.

Только перед нанесением герметика следует зачистить место до металла и обезжирить.

 

Ну а если все эти "припарки мертвому" не остановят развитие болезни, не стесняйтесь вызывать местных тепловиков. Аварийная ситуация в их компетенции. Сольют дом как миленькие. Особенно если простимулируете. А вот пришлые сантехники тут почти бессильны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Посоветуйте что еще можно предпринять? Как протянуть до конца отопительного сезона?

Привет! Есть в "природе" герметик в виде ленты, америкосовский. называется "УДАВ". Наматываете на трубу слегка подтягивая, как изоленту. Герметик двухкомпонентный, при растягивании начинается химическая реакция и эта лента вся спекается и становится сплошным пластиком. Я так выхлопную трубу "лечил" на автомобиле, долго еще прожила. Только ленту эту холодной не мотайте. при комнатной температуре пусть отлежится немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявки диспетчеру + звонок в аварийку - авария, вода течет и все такое. Никаких герметиков - это не автомобиль, залить может весь дом.

Менять срочно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аптечный резиновый жгут-лучший ремонтный девайс советских подводников
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть старый секрет советских сантехников. Берете кусок ткани. Ложите в него горсть соли. Накладываете на подтекание. Через неделю-две свищ затянется ржавчиной и батарея проработает еще много лет. Сам так делал пару раз. Очень эффективно, хотя и растянуто во времени.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аптечный резиновый жгут-лучший ремонтный девайс советских подводников

+100 Дешево и сердито:DНаматывете жгут с растяжкой и в конце обтягуете медной проволкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начал с солевых процедур, думаю после этого загерметизирую удавом.

 

На счет жгута я скептически настроен. Уже через в обход эпоксидки пролезло.

 

Сегодня написал заяву в ЖЭК.

 

Фотки того как это вышлядело до солевых процедур

IMG_0777.jpg.32d19d5b1ff3cc4fe9a9f3f0809b68d0.jpg

IMG_0778.jpg.2040d7c89b8f49454278b7a581a88a56.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть старый секрет советских сантехников. Берете кусок ткани. Ложите в него горсть соли. Накладываете на подтекание. Через неделю-две свищ затянется ржавчиной и батарея проработает еще много лет. Сам так делал пару раз. Очень эффективно, хотя и растянуто во времени.

Сварщик, мой напарник, работает на аварийке, поэтому по подобным проблемам, он также рекомендует подобный рецепт.

А я всегда, как хирург- *резать*

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я всегда, как хирург- *резать*

 

Этим все и закончилось. Вчера труба стояка начала активно капать. По аварийке все у них получилось перекрыть...

 

Теперь я с новыми батареями и с 5 квадратами промокшего ламината...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим все и закончилось. Вчера труба стояка начала активно капать. По аварийке все у них получилось перекрыть...

 

Теперь я с новыми батареями и с 5 квадратами промокшего ламината...:D

Держитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...