Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для паркетной доски. Какой лучше?

Leonid_B

Рекомендовані повідомлення

У Вас уже все в кучу смешалось - и растворители, и полиуретан. Хорошо, что водную дисперсию полиуретана не изобрели.:)

Я предлагаю "взять за основу" тезис, что производители паркетной химии производят три основных типа клея, и называют их:

1.Дисперсионный.

2.На растворителях (на искусственных смолах)

3.Полиуретановый.

И не надо делать гибрид "полиуретан на растворителях".

Добрый день.

Зря Вы так. Почитайте описание на новые клея - они там у европах совсем сходят с ума - полиуретан с полимером, полимер еще с какой то хренью, в полиуретае чего-то добавляют. И постоянно расказывают, что стал лучше, чище, экологичнее. Ну в итоге все равно импортеры берут привычные для рынка клея - выше перечисленные.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший клей только он не полиуретановый.

 

Ай, всё напутал, думал про полиуретановый лак на растворителе, написал про клей :fool: не зря в школе химия шла хуже, чем физкультура. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
С инструкций. Любые крупногабаритные планки только на 2-х компонентны клей. При длине меньше 500 мм можно применять однокомпонентный.

Если мастера всю жизнь пользуются одним и тем же клеем, не значит что это правильно.

 

для "индустривального паркета" 10x8x160 Ansercoll (23 кг.) - однокомпонентный подойдет???

www.planka.com.ua/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%8F/%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0/%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D1%85/

Змінено користувачем kilativ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для "индустривального паркета" 10x8x160 Ansercoll (23 кг.) - однокомпонентный подойдет???

[/url]

Если выбираете среди бюджетных, то да.

2к - лучше, МС- еще лучше.

Клея у нас дешевле!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, клей для трехслойной доски размером где-то 16см х 70 см (точно не помню, прикинул по виду). Нижние слои доски якобы также из дуба. Можно не называть производителей, а в общем: двухкомпонентный, дисперсный и т.п.

 

И второй вопрос вдогонку: у меня небольшой уголок пола на втором этаже прогревается камином, который на первом. По ощущениям, стяжка может нагреваться до 30-32 градусов. Все дружно утверждают, что паркетная доска в этом месте рассохнется. Но что есть рассохнется? Просто образуются щели? Или она отойдет от стяжки? Если это грозит только щелями, то какого размера щелей стоит ожидать? С небольшими щелями я готов мириться, это лучше, чем отделывать угол комнаты другим материалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, клей для трехслойной доски размером где-то 16см х 70 см (точно не помню, прикинул по виду). Нижние слои доски якобы также из дуба. Можно не называть производителей, а в общем: двухкомпонентный, дисперсный и т.п.

 

И второй вопрос вдогонку: у меня небольшой уголок пола на втором этаже прогревается камином, который на первом. По ощущениям, стяжка может нагреваться до 30-32 градусов. Все дружно утверждают, что паркетная доска в этом месте рассохнется. Но что есть рассохнется? Просто образуются щели? Или она отойдет от стяжки? Если это грозит только щелями, то какого размера щелей стоит ожидать? С небольшими щелями я готов мириться, это лучше, чем отделывать угол комнаты другим материалом.

 

По выбору клея, нужно знать основание к которому будет клеится! Минимум 2х компонентный, а лучше силановый (МС-полимерный)

По тёплому полу - только МС-полимерный. Бона R-848, 850 или др.

Тогда грозить будет только щелями.

Их величина зависит от скорости и величины перепадов температуры и влажности в помещении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеиться будет прямо к прогрунтованной стяжке. К теплому углу давайте не привязываться, будем считать, что выбираем клей без его учета. Я начитался, что для дуба подойдет качественный дисперсный. Или это лишь для массивной доски?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Прошу помочь в выборе клея, сам уже совсем запутался в типах и производителях. Нужен клей для укладки инженерной доски Antic Wood на ЦП стяжку(ровную, крепкую). Доска 13 мм толщиной, 14 см шириной и длина от 0,3 до 2 м(укладывать будем палубным методом). Укладку будут осуществлять отделочники, опыт укладки есть, но вот что-то порекомендовать по производителям не могут.

Производитель отписался что нужно рассматривать вариант двухкомпонетного клея. Прошу помочь определится с выбором конкретного клея. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помочь в выборе клея, сам уже совсем запутался в типах и производителях. Нужен клей для укладки инженерной доски Antic Wood на ЦП стяжку(ровную, крепкую). Доска 13 мм толщиной, 14 см шириной и длина от 0,3 до 2 м(укладывать будем палубным методом). Укладку будут осуществлять отделочники, опыт укладки есть, но вот что-то порекомендовать по производителям не могут.

Производитель отписался что нужно рассматривать вариант двухкомпонетного клея. Прошу помочь определится с выбором конкретного клея. Заранее спасибо.

 

Шикарный опыт у отделочников!

Аж за дшу взяло!

Я мастер в шпаклевках, под покраску делаю на раз-два, на вопрос чем шпаклевать - не отвечаю и не рекомендую, так как НЕ ЗНАЮ!

Ответьте мне на вопрос вы наймете такого отделочника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарный опыт у отделочников!

Аж за дшу взяло!

Я мастер в шпаклевках, под покраску делаю на раз-два, на вопрос чем шпаклевать - не отвечаю и не рекомендую, так как НЕ ЗНАЮ!

Ответьте мне на вопрос вы наймете такого отделочника?

 

Если б я в них хоть немного сомневался, то не доверил бы стелить, в том что сделают правильно и хорошо уверен. На первом этаже ламинат постелен просто идеально, на мансарде только закончили стелить другую паркетную доску плавающим методом, тоже отлично. Как показывает практика главное чтоб голова была толковая и руки росли с нужного места.

Если есть что порекомендовать из клея, под мои условия буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б я в них хоть немного сомневался, то не доверил бы стелить, в том что сделают правильно и хорошо уверен. На первом этаже ламинат постелен просто идеально, на мансарде только закончили стелить другую паркетную доску плавающим методом, тоже отлично. Как показывает практика главное чтоб голова была толковая и руки росли с нужного места.

Если есть что порекомендовать из клея, под мои условия буду благодарен.

 

На крепкую стяжку для вашей доски подойдет даже Лакрисил!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Дубові сходинки по розміру це майже як масивна дошка, тому спитаю тут.

Порадьте клеї для приклеювання дубових/ясенових сходинок до бетонних сходів.

І ще підкажіть де приємніші ціни на клеї, живу біля Львова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...