Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш строительный креатифф в дк "Бузок"

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

Очень красиво у Вас. Простите за неудобный вопрос, может где-то писали-не нашла, а для чего Вы делали это ограждение прям в реке, а не от берега своего и не повлияет ли это на русло?:roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво у Вас. Простите за неудобный вопрос, может где-то писали-не нашла, а для чего Вы делали это ограждение прям в реке, а не от берега своего и не повлияет ли это на русло?:roll:

 

Спасибо :) Это не река, а ставок, течения и русла как такового нет, да и ширина его порядка 100м, наши 2-3 метра рояли не сыграют. Выносили эту подпорную стену подальше от берега по двум причинам: 1) так получилось, что тяжеленный дом мы влепили почти на самом краю песчаного уклона берега, который с каждым годом неуклонно осыпался. Предыдущие попытки укрепиться прямо под берегом приводили к тому, что подпорная стена со временем начинала "заваливаться" в сторону озера, т.е. надо было сделать дополнительную "подушку" между домом/берегом и водой (так во всяком случае утверждали все спецы по укреплению берегов, кто к нам приезжал). 2) линия берега очень "ломаная", в заводях скапливается ряска, этой стенкой мы попытались его немного выровнять. Всё равно осталось пара изломов, идеальной прямой не вышло, иначе мы бы вообще не середину ставка вылезли :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше засыпать камнем, щебенкой, а сверху песочек?

 

Я так тоже думала. Но приезжали несколько контор, которые исключительно берегоукреплением занимаются и сказали ни-ни-ни, категорически нельзя камнем засыпать, только песком!!! Вроде как если насыпать камень, то он еще больше усилит осыпаемость берега и ослабит конструкцию, показывали фотки неудачных укреплений камнем... И еще поругали нас, что мы бой камня со стройки на берег высыпали, а мы ж из лучших соображений - укрепляли, типа. Еще сказали, что в нашем случае габионы и пластиковый шпунт были бы бесполезной тратой денег, не подходят они к нашему рельефу и составу дна. Для меня самой это было откровением, представляла всё немного по-другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так тоже думала. Но приезжали несколько контор, которые исключительно берегоукреплением занимаются и сказали ни-ни-ни, категорически нельзя камнем засыпать, только песком!!! Вроде как если насыпать камень, то он еще больше усилит осыпаемость берега и ослабит конструкцию, показывали фотки неудачных укреплений камнем... И еще поругали нас, что мы бой камня со стройки на берег высыпали, а мы ж из лучших соображений - укрепляли, типа. Еще сказали, что в нашем случае габионы и пластиковый шпунт были бы бесполезной тратой денег, не подходят они к нашему рельефу и составу дна. Для меня самой это было откровением, представляла всё немного по-другому.

По сути не могу ставить под сомнение рекомендации спецов. Но...

Не случится ли, как в том анекдоте про династию адвокатов?

 

Ведь владелец большого дома, безрассудно построенного над осыпающимся берегом - источник многолетнего процветания для берегоукрепляющих компаний.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути не могу ставить под сомнение рекомендации спецов. Но...

Не случится ли, как в том анекдоте про династию адвокатов?

 

Ведь владелец большого дома, безрассудно построенного над осыпающимся берегом - источник многолетнего процветания для берегоукрепляющих компаний.;)

 

Таки да :) Ничто не вечно, и гарантию на все эти конструкции более 10 лет никто из них не дает в любом раскладе, ни нам, никому другому. Одно только радует, что нет течения, нет изменения уровня воды, и дом стоит уже давно (достраивался - да, но изначально он был построен уже лет 10 назад) на том участке суши, который незыблем и недвижем сколько у нас есть этот участок, т.е. уже лет 30, и никаких трещин и смещений за это время не было. И за год после стройки тоже, ТТТ, всё Ок. Так что, надеюсь, всё-таки не уплывем :) Но никогда ни от чего нельзя зарекаться... ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Очередной фото-update. Почти уже засыпали берег песком. Когда закончим с песком, следующий этап будет сделать 2 кладки от калиток, почистить озеро между ними и установить сетку по периметру, чтобы запустить рыбку :) Кстати, рыбу решили всё-таки запускать и общественную, будем сбрасываться, не все конечно поучаствуют, но даже если хоть десяток дворов - уже легче. Так что есть шанс, что травы и во всём озере поуменьшится. Ну и мы всерьез думаем на тему десятка уточек, даже уже плавучий дом им заказали :)

 

Попутно еще есть несколько задач, одна из них вывод дренажных труб (ливневок) со двора за пределы нового участка и организация дренажа под био-септик, работаем над этим вопросом параллельно.

 

Ну и в самом конце процесса будет самое приятное, озеленение и благоустройство :) Пока в плане разместить: огородик, ягодник, спорт.площадка + песочница, деревянная терасса для шезлонгов, садовый сарайчик, ну и просто красивый уголок перед окнами :)

1803657063_2.JPG.ccce6c65d6f16beec9813271630fc759.JPG

1118337815_4.JPG.ff8fee1b5d4275f1053cbe28029908b9.JPG

705879329_1.JPG.fa79e7d44d2807bcbc07d0d24ee51a86.JPG

1620200153_3.JPG.9adc0f99c562e97f5cb118b4624890c1.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый наряд для стульчиков в "морской" столовой

 

Алечка, поделитесь - где и как "наряд" заказывали - я категорически умахалась отмывать свои стулья от ребенка!!! хочу красивые чехлы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Небольшой отчет по продвижению моих мега-пректов :)

 

За июль...сентябрь мы сделали следующее:

 

1. Полностью сапгрейдили старую канализацию, установив немецкий автономный био-септик с дренажными полями. Теперь мы 100% экологически-чистые :D Причем они умудрились новый септик ("Граф" или"Краф"???) установить внутрь старой ямы под сараем!!! Попались нам такие вот "ювелиры" канализационного дела :) Очень ими довольны, готовы рекомендовать.

 

2. Закончили укрепление берега. Мокрый сентябрь затормозил окончательную засыпку территории песком и землей, но вид снаружи нашей береговой линии виден на фото снизу. Территорию внутри - фото выложу чуть позже, сейчас еще страшненькая ;)

 

3. Сделали перголу на терассе. Изначально хотелось очень зимний сад, но прошлая зима внесла свои коррективы: снеговые сугробы и сосульки, летящие с высоты 10+м, не выдержала бы никакая крыша, тем более стеклянная. Посему остановились на чисто декоративной конструкции.

 

4. Сделали вольер свои собачкам, фотки здесь

 

Что осталось до зимы / НГ:

1. Благоустройство берега и уборка участка от последствий летних строек :)

2. Перепланировка кухни - придется всё-таки делать проем из кухни в гостиную, т.к. гостиная у нас "зависла" в неиспользуемом состоянии из-за того, что она отдельная комната, и в итоге все тусуются на кухне-столовой ;) Соответственно - опять ремонт.

3. Установка новой кухни (уже заказали в Меркс)

4. Кое-какие мелкие строительные работы - дровники, лесенки между уровнями итд

5. Два пирса и сетка в озере для зарыбливания - боюсь, это уже сместится на весну, холодно уже для таких работ

6. Доукладка ФЭМ - тоже наверное весной...

 

Ну вот собственно и фотки нашего дома в один из редких солнечных сентябрьских деньков:

IMG_0842.thumb.jpg.dce9d2a4e56ba5513161c550f2a7c6e4.jpg

IMG_0845.thumb.jpg.3ad911e9022012ed7c0708ac016d8110.jpg

IMG_0846.thumb.jpg.7459a0d353226bb5bbf98e6afc7bb637.jpg

IMG_0858.thumb.jpg.d4e2cd348fd4a7d8b5ca7e6dcb6285e5.jpg

IMG_0855.thumb.jpg.13416c403627f06e2329762e874f38ce.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая красота))) У Вас не дом, а СКАЗКА!!!!

Чувствую себя фанаткой Вашего дома, собак, семьи (не подумайте, ничего маньячного)...но у Вас так все здорово:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая красота))) У Вас не дом, а СКАЗКА!!!!

Чувствую себя фанаткой Вашего дома, собак, семьи (не подумайте, ничего маньячного)...но у Вас так все здорово:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Большое спасибо за теплые слова! :)

 

Правда, работы, чтобы "сказку сделать былью" было и еще будет немерянно... и конца края похоже этому нет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, работы, чтобы "сказку сделать былью" было и еще будет немерянно... и конца края похоже этому нет ;)

 

Это ДА!!!! Мы еще где-то на 20-30% готовности от Вашего дома.... стараюсь не думать сколько еще нужно сделать впереди, хотя совсем "не думать" не получается))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ДА!!!! Мы еще где-то на 20-30% готовности от Вашего дома.... стараюсь не думать сколько еще нужно сделать впереди, хотя совсем "не думать" не получается))))

 

Частный дом - это образ жизни... и диагноз :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за фотки. Очень теплый и солнечный по ощущениям домик!!!

 

3. Сделали перголу на терассе. Изначально хотелось очень зимний сад, но прошлая зима внесла свои коррективы: снеговые сугробы и сосульки, летящие с высоты 10+м, не выдержала бы никакая крыша, тем более стеклянная. Посему остановились на чисто декоративной конструкции.

а можно поближе фото крыши над террасой?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за фотки. Очень теплый и солнечный по ощущениям домик!!!

а можно поближе фото крыши над террасой?

 

Спасибо! :) Именно таким мы его и пытаемся создать :)

Фото перголы размещу чуть позже, надо вокруг нее навести немного порядок и тогда сделаю отдельную "презентацию" :)

 

Зато хвастаюсь нашим новым дровником! :) Таких у нас два, один на переднем, второй - на заднем дворе. Влазит примерно 1.3-1.5 куба. Вчера мы вдвоем с мужем за 2 часа раскидали 5 кубов дров по всем дровникам и нычкам... и еще я вчера высадила 40 кустов роз в новый розарий! После такого трудового десанта Золушка - нервно курит в углу! :crazy:

IMG_1091.thumb.jpg.7ca9f2a3c14a3abefb70bc6c6e17aea3.jpg

IMG_1092.thumb.jpg.4ee0f6d7daaf49183a5cb19fe0edd611.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла, а можно рассказать про калитку и ( как я думаю:)) ворота..такая интересная перфорация на калитке:good:, а как как вид не с тыла, а с фасада ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла, а можно рассказать про калитку и ( как я думаю:)) ворота..такая интересная перфорация на калитке:good:, а как как вид не с тыла, а с фасада ?

 

По-моему, это называется "просе(и)чной металл", вроде бы продается в ЭЦ. Нам делали ребята из Коломыи, они этот вариант и предложили.

Вот вид снаружи, еще без красивого забора :)

IMG_0404.thumb.jpg.478c60a74338bc4b4ce752dc8736e22f.jpg

IMG_0407.thumb.jpg.1f4290ab0527a214b43c1f5b151e3028.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое человеческое :rolleyes:, а я тут сижу и голову ломаю из чего ворота делать, чтобы не сплошные , не просматриваемые и красивые
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое человеческое :rolleyes:, а я тут сижу и голову ломаю из чего ворота делать, чтобы не сплошные , не просматриваемые и красивые

 

"А вы на шкаф залезьте!" У нас соседские бабки умудряются и через такие ворота и калитку чевой-то высматривать :D Но так наверное всё-таки лучше сплошного металла. Как минимум, когда сидим летом на улице в беседке и кто-то подходит к калитке и собака начинает с ума сходить, можно увидеть кто это, к нам или нет, не вставая с места :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это мне знакомо:D, когда мы на даче поставили сплошной забор у соседа появился бинокль:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! :) Именно таким мы его и пытаемся создать :)

Фото перголы размещу чуть позже, надо вокруг нее навести немного порядок и тогда сделаю отдельную "презентацию" :)

 

Зато хвастаюсь нашим новым дровником! :) Таких у нас два, один на переднем, второй - на заднем дворе. Влазит примерно 1.3-1.5 куба. Вчера мы вдвоем с мужем за 2 часа раскидали 5 кубов дров по всем дровникам и нычкам... и еще я вчера высадила 40 кустов роз в новый розарий! После такого трудового десанта Золушка - нервно курит в углу! :crazy:

 

Отличные дровники, тоже хочу что-то подобное... а можете размеры приблизительно озвучить... она в таком виде и останется, или чем-то накроете еще? ждем перголу - очень интересно.... у меня на следующий год в планах малые архитектурные формы - нужны идеи...

а еще вопрос, что за плитка на дорожках?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличные дровники, тоже хочу что-то подобное... а можете размеры приблизительно озвучить... она в таком виде и останется, или чем-то накроете еще? ждем перголу - очень интересно.... у меня на следующий год в планах малые архитектурные формы - нужны идеи...

а еще вопрос, что за плитка на дорожках?

 

Размеры дровника - приблизительные: ширина 2,2м, глубина 40см, высота 2 м, где-то так... накрывать больше ничем не будем - сверху есть крыша, а боковина - с дровишками вышло так красиво, прям как в Австрии, они там повсюду дровишки себе на зиму запасают и используют их как элементы дизайна :)

 

Плитка - это Золотой Мандарин "Креатив", микс "Сиенна".

 

Перголу постараюсь в ближайшие дни пофоткать и выложить :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Зато хвастаюсь нашим новым дровником! :) Таких у нас два, один на переднем, второй - на заднем дворе. Влазит примерно 1.3-1.5 куба. Вчера мы вдвоем с мужем за 2 часа раскидали 5 кубов дров по всем дровникам и нычкам... и еще я вчера высадила 40 кустов роз в новый розарий! После такого трудового десанта Золушка - нервно курит в углу! :crazy:

Аля, ну Вы пчёлка :rolleyes:

торец дров не много неровный в дровнице, надо было мне отобрать в размер полена для эстетичности;)

пысы. возил дрова и видел дровницу, как Ваша тока на половину меньше и она на калёсиках(на подобе с детской коляски, шоле) так заказчик её укладывает дровишками и в дом к камину завозит, возле камине есть спецниша под эту дровницу , когда увидел это для меня была экзотика:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аля, ну Вы пчёлка :rolleyes:

торец дров не много неровный в дровнице, надо было мне отобрать в размер полена для эстетичности;)

пысы. возил дрова и видел дровницу, как Ваша тока на половину меньше и она на калёсиках(на подобе с детской коляски, шоле) так заказчик её укладывает дровишками и в дом к камину завозит, возле камине есть спецниша под эту дровницу , когда увидел это для меня была экзотика:)

 

Да, это и вправду экзотика :) А человек тот - явно эстет! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ветке "Что бы я сделал снова" Вы писали, что считаете удачной ориентацию Вашего дома по сторонам света. Пожалуйста, расскажите подробней, куда повернута тарасса. Я уже сломала мозг, медитируя на эту тему. Южане пишут на север. Москвичи пишут про южную сторону. А нам киевлянам как быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...