Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш строительный креатифф в дк "Бузок"

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

Почему выбрали именно медь? И как ужились два Сергея в одном объекте? :) Почему сразу два подрядчика? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему выбрали именно медь? И как ужились два Сергея в одном объекте? :) Почему сразу два подрядчика? :)

 

Наверное все три вопроса скорее к ним, а не ко мне :) А ужились, по-моему, вполне дружно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчет о продвижениях на нашей стройке:

6. Поставлены витражные окошки в лест.холле!

 

Фотоотчет:

 

1. Наконец-то! Витражи стоят на своих местах. Пока смотрятся не очень из-за строительного развала вокруг, но вроде ничего.

2. Лестница

3. Комнаты готовы под штукатурку

Здорово!!!:good:

Возьму на заметку! В случае чего... обратюсь? ;):D:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как ужились два Сергея в одном объекте? :) Почему сразу два подрядчика? :)

 

А начиналось все так.

Поздним вечером, вернувшись домой, в почте обнаружил письмо Али, с просьбой посмотреть схему и спецификацию материалов на будущую котельню.

Быстро взглянув на полученные файлы, отвечать не стал, а уже в телефонном режиме, по дороге на работу, высказал свое мнение по поводу схемы, наличия ненужных комплектующих и отсутствия большого количества нужных материалов. Также сказал, что более внимательно посмотрю вечером и в письменном виде отвечу.

Но Аля ждать до вечера не стала.:)

Она создала тему в профильной ветке, где тема получила бурное обсуждение. Скорее всего, с ее стороны и супруга началось бурное штудирование сантехнической литературы, чтобы более направленно задавать вопросы.

Когда тема достигла того уровня, что уже многие забыли с чего она начиналась, было принято решение, что я возьмусь за монтаж котельни.

У меня была своя схема довольно простая, надежная, без особых девайсов. Но решили еще подъехать к Сергею 31 и рассмотреть все ли мы учли.

День встречи был определен 23 февраля.

Возвращаясь в Киев, я позвонил Валере, мужу ТС и мы договорились о встрече.

Вооруженный «Русским Стандартом» и закуской, он ждал меня у подъезда.

До того, как не был организован стол, ничто не предвещало особых проблем.:)

Моя схема была признана «теплотехническим гуру» рабочей, но тут «Остапов понесло». Сначала в схему, помимо возможного газового, был добавлен электрокотел, затем дополнительные выводы на еще один контур, затем поэтажная автоматика с двухходовыми и сервоприводами. Им было хорошо, я наливаю, они «обсуждают», но мысленно начиная размещать все это на стене, я уже понимал, что еще час «обсуждения» и придется достраивать котельню.

Когда возникла еще пара отводов на «ядерный колайдер», я неожиданно вспомнил, что мне необходимо отвезти супругу на родительское собрание.

Дополнительные отводы на «ядерный колайдер» есть, но целиком сфотографировать «гребенку» у меня не получилось.

А по поводу «ужились», скажу так. Дружат не только застройщики, а в теплотехническом коллективе это особо развито.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А начиналось все так.

...

День встречи был определен 23 февраля.

Возвращаясь в Киев, я позвонил Валере, мужу ТС и мы договорились о встрече.

Вооруженный «Русским Стандартом» и закуской, он ждал меня у подъезда.

...

 

Про "Остапов понесло" только добавлю, что человек с образованием "Инженер-механик по авиационным механизмам и двигателям" (это муж то исть), за 2 суток проштудировавший в инете матчасть по теплотехнике, в комплекте с двумя сан-тепло-тех гуру и Русским Стандартом, да еще и в день 23 февраля - это страшные люди, оказывается :D

 

...К этому же, вчерашний комментарий директора нашей стройфирмы, задумчиво созерцающего ЭТО на стене в котельной: "Похоже на пульт управления подводной лодкой..." :)

 

Сережи, спасибо Вам большое! :beer: Ну и нам было весело в этом принимать посильное участие :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Весна пришла, в связи с этим небольшой фото-апдейт по стройке и весне на нашей улице :)

 

По состоянию на сейчас:

1. Заканчивают штукатурку всех помещений в доме

2. Со следующей недели начинают ложить плитку

3. Также со след.недели - начинают чистовую выделку под покраску

4. По наружке - демонтировали старый забор, льют фундамент под новый. Как-то очень непривычно сейчас видеть свой участок без забора :)

5. Достроили новый входной тамбур (прихожую), внешняя стена её - между подпорными колоннами дома (видно на фото, выложена газоблоком между кирпичными столбиками). За счет этого перекрыли сквозной проход вдоль дома от въездных ворот к саду (туда будет отдельная калитка с улицы и проход через дом), но зато в доме получился прекрасный входной холл с окном (около 11 кв.м.) и с тыльной стороны сада - так мне нехватавший садовый сарайчик (4-5кв.м.) для газонокосилки, инструмента и горшков всяких. Осталось теперь эту стену дома "вписать" в стиль забора, чтобы оно всё смотрелось вместе. Дизайнируем... :)

 

ЗЫ. Еще, забыла об одном очень значительном и радостном моменте: в середине марта я наконец получила все документы и акт приватизации на наш БЕРЕГ! Теперь это реально НАШ берег :) Площадь участка при этом увеличилась на 3 сотки - то есть теперь около 9 в сумме.

IMG_7411.JPG.f1991e0871f4c2b72dc509ce50fd2e36.JPG

IMG_7412.JPG.4c667232a20449545ad028c4511591a2.JPG

IMG_7419.JPG.2f3593ab1189a54f01147eea42e9da95.JPG

IMG_7420.JPG.cf93cd88c5e7adb47f9dd9f3be52d79d.JPG

IMG_7456.JPG.1b83b0ce30d479dd9e6faf0ecd9052e5.JPG

IMG_7457.JPG.6ca5a4b745e2864681c817e9a53aba48.JPG

IMG_7458.JPG.35aa8d38f056f8df84a45a60422c6458.JPG

IMG_7468.JPG.3cb50d4446ee01971b45ebdda5e9bb24.JPG

IMG_7484.JPG.27f15923b9cef272f196c9ae45c03045.JPG

IMG_7497.JPG.1076bb25359b068209a307f68cfc8278.JPG

IMG_7499.JPG.21039c8feb8891d654418854f56f9a56.JPG

IMG_7506.JPG.edbce54a0a1df0ede93a6e58320ef27b.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlyaF, от всей души радуюсь Вашим успехам!!! Примите мои поздравления!!! В первую очередь, конечно, это с официальным признанием Вашего берега!!! :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:Отличная новость!!!

А у Вас на участке как обычно - красота и уют! И это не смотря на бурное строительство! Не представляю, как Вы все успеваете... :o ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlyaF, от всей души радуюсь Вашим успехам!!! Примите мои поздравления!!! В первую очередь, конечно, это с официальным признанием Вашего берега!!! :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:Отличная новость!!!

А у Вас на участке как обычно - красота и уют! И это не смотря на бурное строительство! Не представляю, как Вы все успеваете... :o ;)

 

Duna, спасибо!!! :rolleyes:А участок мы сделали в первую очередь - так и подумали, что уж если по полгода живем в строящемся доме, то хоть на улице у нас должно быть красиво и уютно :) Сейчас осталось только облагородить те места, где еще идет стройка - передний двор (там будет та самая клумба с розами-остинками ;)) и призаборную полоску внутри и снаружи.

 

С 1 июня заезжайте в гости, по-соседски! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весна пришла, в связи с этим небольшой фото-апдейт по стройке и весне на нашей улице :)

 

Поздравляю!

И как Вы всё успеваете? :)

 

ЗЫ. Еще, забыла об одном очень значительном и радостном моменте: в середине марта я наконец получила все документы и акт приватизации на наш БЕРЕГ! Теперь это реально НАШ берег :) Площадь участка при этом увеличилась на 3 сотки - то есть теперь около 9 в сумме.

 

С берегом нужно осторожно, если это действительно берег по документам. У Вас речка или озеро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!

И как Вы всё успеваете? :)

 

Спасибо, сами удивляемся :) Но в этот раз хотя бы нет больших проблем со строителями с соблюдением сроков и прочими моментами, тьфу-тьфу-тьфу. А в остальном, всё упирается в финансирование, т.к. идей-то много, но проблема только в их реализации :D

 

 

С берегом нужно осторожно, если это действительно берег по документам. У Вас речка или озеро?

 

Нет, по документам это как раз не берег, иначе ни о какой приватизации речь не могла бы идти. Когда-то это была речка-ручеек (Бучанка?), потом в 80е годы кооператив ее перегородил плотиной (не уверена, что он на это получал какие-либо разрешения от земле-, водных- и прочих экологических служб, да при Союзе наверное и не было половины из них :)). Так что сейчас мой берег - это по документам "покосы" во владении Сельрады - с чем мне очень и очень повезло :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотоотчетик за сегодня. Как говорится, no comments... Состояние войны!

По состоянию дел:

1. По дому: уже вся штукатурка закончена, после Пасхи начинают ложить плитку и выделку стен под покраску.

2. По участку: уже сделали всю опалубку и армирование под новый забор. После праздников занимаются забором и уклонами в передней части двора (сейчас вся дождевая вода течет нам под порог, будем исправлять косяки предыдущих строителей).

3. По саду-огороду: похоже, подмерзли 3-4 плетистые розы :( Если не отойдут, придется менять. Эти брала в Деметре, вроде хорошо так принялись и цвели, были укутаны на зиму, а тут такое... Пихта какая-то тоже подозрительно желтая, но почки новые выпустила. Больше вроде без жертв. Персики, нектарины, магнолия, сакура - живехоньки.

IMG_7508.JPG.482478049bede42b37da55348ed5fb46.JPG

IMG_7510.JPG.c5649cde477ebda99c6036badefa782f.JPG

IMG_7514.JPG.efa8838416817d5c50d45a50431526b7.JPG

IMG_7517.JPG.c0364eab9ab1a3a2d52963ed50fef641.JPG

IMG_7525.JPG.a0ff138f1a9095c170fe75e7dcd9c117.JPG

IMG_7523.JPG.069c60941c7a97cc0088fd9ee8387287.JPG

IMG_7526.JPG.ad588ec39b488ae23016c842ff51d67d.JPG

IMG_7527.JPG.76154a5ae5efbdbbc25fab8987055220.JPG

IMG_7529.JPG.0e1166d9b0886f87f754a7c3f99ade0f.JPG

IMG_7531.JPG.a9d104609a76077c1df15ca1f93b9acc.JPG

IMG_7536.JPG.6a8b332938ca4e8e4d26054146badddb.JPG

IMG_7538.JPG.d14b207a84454fd52cb74a77289d5855.JPG

IMG_7539.JPG.d5ec6a57d48f256a82335e47ea749975.JPG

IMG_7546.JPG.810e7e7c931ac4092a36c4b4b613f1e3.JPG

IMG_7547.JPG.8f309d33a8368afb3d6c10dd64f176e4.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завезли на этой неделе, наконец, ковку на балконы, сделанную еще в прошлом году, всю зиму провалялась на холодном складе у знакомых. Вроде ничего, швы заделаны хорошо, ржи нигде не видно. Делали мастера из З.Украины (Коломия), по рекомендации знакомых. Может, это и не Петергоф, но за разницу с киевскими ценами - вполне прилично. Как приятный "бонус" к балконам мне досталась масса каких-то подвесочек для цветов, даже не успела разобраться, сколько, каких и куда их разместить :) Мелочь, но приятно - они просто передали эти штучки вместе с основным заказом, мы даже и не знали, пока не доставили на объект :)

IMG_7518.JPG.7ec8e067413c3b405d9df297ef8f7dc0.JPG

IMG_7519.JPG.b74989d19c04d9939c9829d56965b2e3.JPG

IMG_7520.JPG.b6e616ac3f166901a64d81c1a8d91b3c.JPG

IMG_7521.JPG.a8b032bf97c1e3fa5f8cabb6d76d6be6.JPG

IMG_7522.JPG.cbfe2f007c8226b7e433612988186ac4.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Очень давно я не обновляла тему о нашей стройке, но на то были уважительные причины ;) В мае мы родили третьего бебика, что совпало с "финишной прямой" по дому, посему времени сидеть за компом вдруг резко не стало :D

 

Ну, что сказать... вчера, сегодня и завтра в доме уже работает клининг, а на неделе мы перевозим вещи и переезжаем сами!!!:Yahoo!::Yahoo!: Очень много еще недоделок, но в общем и целом задача выполнена - дом доведен до состояния, пригодного для жизни. Все доделки, улучшения и декор будем уже делать в процессе. На осень сдвинули все оставшиеся работы по двору и улице, чтобы не портить себе лето грязными и пыльными работами.

 

Что касается процесса стройки за прошедший сезон, то могу сказать, что я в общем и целом довольна генподрядчиком (хотя конечо не обошлось без косяков и терок, но - всё познается в сравнении). А также большие благодарности и сеньксы объявляются форумчанам, кто участвовал в процессе в этом сезоне:

 

Сергею BSV - за его всегда высший пилотаж в вопросах сантехники и отопления, и готовность прийти на помощь на наши вечно срочно возникающие потребности

Серегю 31 - за авторскую схему ядреного реактора в котельной :D

Марии Доброе Утро - за красивые окошечки

Сергею Solar - за систему бесперебойного питания

Юле и Вите Duna - за красивенную декор.штукатурку (хотя она еще полностью не закончена, я уже вижу, что красивенная :))

Ну а также всем, кто здесь на форуме советовал, консультировал, помогал. Извините, если кого не упомянула лично...

 

В ближайшее время размещу фотоотчет и более подробный отчет о стройке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляем:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Какие Вы молодцы, все успели: и дом построить и ребенка родить! Желаем здоровья всей семье и дальнейших успехов во всех начинаниях.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера приехали львовские диванчики в две гостевые, одну детскую и гардеробную. С учетом их цены (12 тыс за 4 дивана из самых их лучших тканей) - я очень довольна! :) Хочу даже еще один маленький диванчик заказать в гостевую, у них же.

 

Кровати и матрацы в детские и спальни приехали раньше, но собирать их будут только сегодня. Так что диванчики стали первой мебелью, заехавшей в новые комнаты :)

IMG_0306.JPG.c781cf6257345c45a31a0d7a70b61fe1.JPG

IMG_0308.JPG.0972059b387b1b27fd9174e40290f820.JPG

IMG_0309.JPG.8a3133dee4934d4172961e6c9abbeb82.JPG

IMG_0316.JPG.ce5e14395ec22185412064c9dc28cf85.JPG

IMG_0322.JPG.63f54fe6b360e6d3a42727124bebf56b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультипликаторы, ... . Как в сказке! :)

 

Эт точно, DreamWorks отдыхает, наши строители любых шреков и драконов переплюнут :D

 

Ложка дегтя (и не одна она еще будет, ясен пень): один диван и одна кровать по ширине не влезли в уготованные под них ниши, мешают радиаторы отопления, лоханулись мы при планировке :( С диваном проще - в ту же гостевую заказали еще один из такой же ткани, который в нишу поместится, как раз будет спальный комплект для гостей с детьми. А вот что делать с кроватью - пока не совсем ясно...

 

Про ложки дегтя не по нашей вине (косяки строителей) - пока даже писать не хочу, столько мелочей всяких... утешаю себя мыслью, что главное глобально всё сделано, а ожидать идеального качества при поставленных сроках было бы высшей степенью наивности :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложка дегтя (и не одна она еще будет, ясен пень): один диван и одна кровать по ширине не влезли в уготованные под них ниши, мешают радиаторы отопления, лоханулись мы при планировке. С диваном проще - в ту же гостевую заказали еще один из такой же ткани, который в нишу поместится, как раз будет спальный комплект для гостей с детьми. А вот что делать с кроватью - пока не совсем ясно...

 

Если позволяют финансы, найдите для дивана и кровати новые места в доме, а на запланированные места закажите мебель повторно с учётом реальных размеров.

 

Про ложки дегтя не по нашей вине (косяки строителей) - пока даже писать не хочу

 

Архивируйте всю информацию о косяках - потом выложите одним пакетом для всеобщего обозрения: пусть другие учатся на чужих ошибках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, мешают радиаторы отопления, лоханулись мы при планировке :(

Может быть и из моих ?

Или окна не там поставили ?

Поздравляю с переездом, и желаю хорошо провести лето в Вашем уютном доме.:rolleyes:

Чем смог на данный момент, тем помог. Остальное потом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволяют финансы, найдите для дивана и кровати новые места в доме, а на запланированные места закажите мебель повторно с учётом реальных размеров.

 

Да, именно так и решили сделать :)

 

А насчет косяков - особо показательных и поучающих пока нет (слава Богу!)... где-то что-то криво, где-то что-то косо, где-то недотерто или недомазано... мелочи, но настроение портят. Правда, скорее всего, замечать и помнить мы их будем еще очень недолго :)

 

Добавлено через 3 минуты

Может быть и из моих ?

Или окна не там поставили ?

Поздравляю с переездом, и желаю хорошо провести лето в Вашем уютном доме.:rolleyes:

Чем смог на данный момент, тем помог. Остальное потом.

 

Спасибо!! :)

Не, не из Ваших :) Но тут мы сами виноваты, наверное...

 

Ждем с нетерпением, в т.ч. просто в гости! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Спасибо за красоту :rolleyes:!

С удовольствием перечитала всю веточку и полюбовалась фотографиями.

 

Есть вопросик: вот в этом сообщении на ф.9 ограждение пластиковое для саженца www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1532171&postcount=107

 

Можете подсказать, где брали/название/цены?

И почему у Вас только одно деревце так защищено? Вроде, практичная вещь.

 

П.С. За совет от кротов и информацию о каминах - отдельное спасибо :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

 

Есть вопросик: вот в этом сообщении на ф.9 ограждение пластиковое для саженца www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1532171&postcount=107

 

Можете подсказать, где брали/название/цены?

И почему у Вас только одно деревце так защищено? Вроде, практичная вещь.

 

Спасибо! Как говорится, лучше поздно чем никогда :)

 

Катастрофически не хватает времени выложить обновления отчета и и фото, хотя мы уже в доме живем и сейчас заняты, надеюсь, самым крайним большим этапом стройки - укладкой ФЭМ, отделкой забора и прочими наружными работами, после которых по идее ничего серьезного уже не останется. В доме - уже приятный этап постепенной докупки мебели, штор, декора и прочего обустройства. Закончим наружку - выложу полный отчет о завершении нашей мега-стройки :)

 

По ограждению: в ЭЦ продается такая пластиковая черная лента, в больших рулонах. Фишка ее в том, что один край у нее сделан с толстым наплывом, хорошо держит форму, в отличие от обычной ленты для клумб. Сколько стоит - не помню, муж покупал. Просто отрезали от нее нужные кусочки и вкопали вокруг саженцев. Почти все уже так оформили, год простояли, всё ок.

 

А в озере у нас живут бобры и активно точат и валят деревья! Сейчас дачники разъехались, бобры окончательно обнаглели и в открытую плавают от берега к берегу, мы их не смущаем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ограждению: в ЭЦ продается такая пластиковая черная лента, в больших рулонах. Фишка ее в том, что один край у нее сделан с толстым наплывом, хорошо держит форму, в отличие от обычной ленты для клумб. Сколько стоит - не помню, муж покупал. Просто отрезали от нее нужные кусочки и вкопали вокруг саженцев. Почти все уже так оформили, год простояли, всё ок.

Если я не ошибаюсь - это пластиковый бордюр "кантри", продается в рулонах по 10 метров, в Эпицентре стоит кажется порядка 179 грн. Я покупала в Стандартпарке по 159 грн. Выпускается в трех цветах: черный, зеленый и коричневый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...