Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Радон.Вариант наружной вентиляции подвалов

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Совсем запутал. Что это за вариант "один из...." если ему через 5 лет каюк? Мы ж дома не на пять лет строим.

Так имеет этот вариант право на жизнь? И если да, то с каким рубероидом?

 

Знаю 2 варианта :

 

  1. Дренажная мембрана (микровентиляция). Разлагается минимум за 100 лет (полиэтилен высокой плотности)
  2. Модифицированный СБС рубероид (наплавляемый) с прослойкой из алюминиевой фольги (радоновый барьер). Сейчас в Украине нет. Есть самоклеящиеся мембраны с алюминиевой фольгой у Ависты. Но это самоклейки недешевые. Данных по долговечности битумно-полимерного рубероида у меня НЭТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще сторонник цоколя (надеюсь знаешь разницу), так как в цоколе можно организовать бесплатную вентиляцию.

quote]

 

Расскажите как !

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вроде австрияки предлагали датчики-индикаторы присутствия радона в помещении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще сторонник цоколя (надеюсь знаешь разницу), так как в цоколе можно организовать бесплатную вентиляцию.

quote]

 

Расскажите как !

.

 

Прочитайте здесь, пожалуйста : www.stroimdom.com.ua/forum/sh...?t=4958&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мммм. А в те времена был рак легких?

 

 

радон вызывает не только рак легких. и в замках люди в подвалах много времени не проводили, да и душ не принимали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте здесь, пожалуйста : (ссылка устарела)

 

Прочёл. То есть никакой принудиловки, только окна на микропроветривание, да решётки в дверях и - рай ? :shock: Что то уж очень оптимистично ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочёл. То есть никакой принудиловки, только окна на микропроветривание, да решётки в дверях и - рай ? :shock: Что то уж очень оптимистично ...

 

Прелесть в том, что не окнО, а окнА.

Не дверЬ, а дверИ.

Источники поступления воздуха в цоколь размещены равномерно (относительно) по всей площади цоколя.

Плюс большая дырка в потолке цоколя (лестница наверх).

 

Ну и как аргумент. Я в этом доме бывал и спал. Дом не мой.Нет причин хвастаться. Дом стоит уже года , кажись, три.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...