Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонные столешницы - информация о видах

max_13

Рекомендовані повідомлення

Ок. Тогда я перефразирую :D

Хотелось бы услышать отзывы о кварцевых столешницах NewLight, которыми торгует lightstone.com.ua через ЭЦ

Меня интересует их кварцевая столешница, которая сверху имеет 12 мм кварца, внутри полистерол и снизу защищена полипропиленом.

Кто-то сталкивался с ними или, быть может, знает что-то о таком бутерброде? :confused:

 

Да знаком, ими Ваня Филлипович барыгует, бывший начальник кухонного направления на Мерксе в кооперации с одесским Термопалом.

Оригинальная затея, хотя, правда говоря, весьма унылый набор декоров.

Реально, со всеми работами, всякими клеями, плинтусами, врезками, углами стоимость изделия взлетает раза в 2-3 от номинала. Также есть определенные вопросы к качеству и экологичности вспененного полистирола - реально, никто не проверял. Ставка сделана на цену, все остальное жлобство редкостное: толщина - минимальная, декоры - унылые, фасонные элементы и работа - дорогие. Кварцит тоже хер знает из чего сделан, - Ваня мне говорил, что кварцевого агломерата в составе меньше (кажется 90% вместо привычных 95%), чем в итальянских и израильском камне, соответственно больше эпоксидки, какого качества смола - загадка.. Короче, если будете заказывать, можно у того же Термопала, только не через Эпики, материал - Ханстоун или Цезарстоун или чё-та еще приличное..

 

Добавлено через 5 минут

Подскажите, пожалуйста, мне установили столешницу Fab, но когда разрезали делали это неаккуратно и откололся кусочек покрытия около 5 мм. Предлагают мне его зашпаклевать. Мне кажется, что это не надежно, ведь столешка будет постоянно мыться, а шпаклевка смываться. Что вы мне посоветуете? Требовать замену???

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне установили столешницу Fab, но когда разрезали делали это неаккуратно и откололся кусочек покрытия около 5 мм. Предлагают мне его зашпаклевать. Мне кажется, что это не надежно, ведь столешка будет постоянно мыться, а шпаклевка смываться. Что вы мне посоветуете? Требовать замену???

 

Реставрация столешки из постформинга со сколотым пластиком это гальванизация трупа. Реставрировать эффективно нечто из натуральных материалов - дерево, столярную плиту, даже фанеру. В щель скорее всего попала вода, пластик дальше будет лущиться и т.д. "Влагостойкость" ДСП-ядра особого значения не имеет - какая Вам разница, разбухнет на 17% ( класс Р3) или на 25% (класс влагостойкости Р2)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да знаком, ими Ваня Филлипович барыгует, бывший начальник кухонного направления на Мерксе в кооперации с одесским Термопалом.

Оригинальная затея, хотя, правда говоря, весьма унылый набор декоров.

Реально, со всеми работами, всякими клеями, плинтусами, врезками, углами стоимость изделия взлетает раза в 2-3 от номинала. Также есть определенные вопросы к качеству и экологичности вспененного полистирола - реально, никто не проверял. Ставка сделана на цену, все остальное жлобство редкостное: толщина - минимальная, декоры - унылые, фасонные элементы и работа - дорогие. Кварцит тоже хер знает из чего сделан, - Ваня мне говорил, что кварцевого агломерата в составе меньше (кажется 90% вместо привычных 95%), чем в итальянских и израильском камне, соответственно больше эпоксидки, какого качества смола - загадка.. Короче, если будете заказывать, можно у того же Термопала, только не через Эпики, материал - Ханстоун или Цезарстоун или чё-та еще приличное..

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Реставрация столешки из постформинга со сколотым пластиком это гальванизация трупа. Реставрировать эффективно нечто из натуральных материалов - дерево, столярную плиту, даже фанеру. В щель скорее всего попала вода, пластик дальше будет лущиться и т.д. "Влагостойкость" ДСП-ядра особого значения не имеет - какая Вам разница, разбухнет на 17% ( класс Р3) или на 25% (класс влагостойкости Р2)

 

Вода попала +1. Соглашусь.Пластик сам по себе достаточно плотный материал. Его герметизация относительно поклейки на поверхность должна быть 100 %. Реставрация даст только временный эффект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ребята. Подскажите через кого можно отремонтировать трещину и под ней уже пустоту в столещнице?

 

Установщиков тел. потерял.

 

Какая толщина камня, что применялся для изготовления столешницы?

Есть ли "запасная" деталь из этого же камня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Из чего лучше изготовить вот такую столешницу:

unnamed_240.jpgi.gif

 

Варианта 2:

- искусственный камень (какой именно определиться не можем, в т.ч. и по цене - разброс цен очень большой);

- столешницы ARPA (нужно покупать 2 столешницы, примерно 4 тис. грн.).

 

На чем лучше остановиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Варианта 2:

- искусственный камень (какой именно определиться не можем, в т.ч. и по цене - разброс цен очень большой);

- столешницы ARPA (нужно покупать 2 столешницы, примерно 4 тис. грн.).

 

На чем лучше остановиться?

 

цвет столешницы какой хотите ? Если столешница из ДСП и пластика (Arpa) для вас слишком "простая" - можем предложить сделать в Италии по вашим размерам из нового пластика FENIX NTM цена будет примерно 8000 грн , более точно сможем сказать в первых числах сентября , поставить на конец сентября (так как вся италия на каникулах), черные и белые столешницы есть в наличии

www.fenixntm.com/

преимущества - не оставляет отпечатков пальцев, суперматовая приятная на ощупь теплая поверхность , устойчивая к воздействиям и износоустойчивая.

10450045_673643569394371_3146814300796305832_o.jpg

 

Добавлено через 9 минут

вот немного информации , фото о FENIX NTM

annporter.wordpress.com/2014/04/23/nanotech-countertops/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можете сказать о:

TEKStone - искусственный камень на основе кварца и полиэфирных смол

TEKSolan – искусственный камень на основе гидрооксида алюминия и акрила

 

Цена/качество соответствует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можете сказать о:

TEKStone - искусственный камень на основе кварца и полиэфирных смол

TEKSolan – искусственный камень на основе гидрооксида алюминия и акрила

 

Цена/качество соответствует?

 

Цена/качество - НЕ соответствует!

TEKStone-кварцит обыкновенный, т.е. как и другие кварцевые агломераты.

TEKSolan-акрил обыкновенный, т.е. пластмас.

Беда этих брендов в том что производитель неизвестен, а соответственно гарантировать качество нельзя. Да и цена завышена намного. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы ( пока что) но Fenix пока только будет возрождаться из пепла на поприще переживающего нынче сложные времена мебельного рынка Украины. А жаль. Очень стоящий продукт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в свое время прилично проработал с искусственными столешницами типа: смола, кварцевый песок и затвердитель. Скажу вам так, они очень хрупкие и тяжелые. То,что вам говорят,что они прочные - вранье. 1 м2 может весить около 46 кг, плюс стыкуются они НЕОЧЕНЬ, если повезет и спаять их, то рисунок совпадет....но не всегда. Да, они очень красивые, когда отполированные, первое время, в квартире с такой столешницей лучше не находится, идут испарения этой всей химии.

 

p.s. Мы нашли способ, как облегчить эти столешницы, путем заменой кварца. и весят они около 13 кг,да и в разы прочнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в свое время прилично проработал с искусственными столешницами типа: смола, кварцевый песок и затвердитель. Скажу вам так, они очень хрупкие и тяжелые. То,что вам говорят,что они прочные - вранье. 1 м2 может весить около 46 кг, плюс стыкуются они НЕОЧЕНЬ, если повезет и спаять их, то рисунок совпадет....но не всегда. Да, они очень красивые, когда отполированные, первое время, в квартире с такой столешницей лучше не находится, идут испарения этой всей химии.

 

p.s. Мы нашли способ, как облегчить эти столешницы, путем заменой кварца. и весят они около 13 кг,да и в разы прочнее

 

Если Вы рассказываете о столешницах из "смола, кварцевый песок и затвердитель" - то это явно не кварцит в том понимании о котором говорят тут - листовой материал производимый на заводском оборудовании и проходящий все этапы контроля качества.

 

Тем более, что такой кварцит соединяют не "спаиванием"

 

Исходя из этого можно сделать вывод, что Вы рассказываете о каких то кустарных способа получения чего то отдаленно напоминающего кварцит.

В таком случае я с Вами абсолютно согласен в утверждении, что находиться рядом с такой столешницей опасно(или как минимум рисковано) так как непонятно что туда в кустарных условиях намешали.

 

А Ваше "p.s." немного настораживает. Кварцевый песок в такой столешнице, пожалуй, единственный природный и экологически чистый материал. Если его исключить из состава такой столешницы и заменить опять же неизвестно на что - пользоваться такой столешницей я бы побоялся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы рассказываете о столешницах из "смола, кварцевый песок и затвердитель" - то это явно не кварцит в том понимании о котором говорят тут - листовой материал производимый на заводском оборудовании и проходящий все этапы контроля качества.

 

Тем более, что такой кварцит соединяют не "спаиванием"

 

Исходя из этого можно сделать вывод, что Вы рассказываете о каких то кустарных способа получения чего то отдаленно напоминающего кварцит.

В таком случае я с Вами абсолютно согласен в утверждении, что находиться рядом с такой столешницей опасно(или как минимум рисковано) так как непонятно что туда в кустарных условиях намешали.

 

А Ваше "p.s." немного настораживает. Кварцевый песок в такой столешнице, пожалуй, единственный природный и экологически чистый материал. Если его исключить из состава такой столешницы и заменить опять же неизвестно на что - пользоваться такой столешницей я бы побоялся.

под P.s. имелось ввиду, заменяли стеклотканью, а что б набрать толщину использовали гипсокартон., так выходило прочнее.

Если, кто-то у вас будет спрашивать о литьевом способе искусственного камня такого вида - отговаривайте. Потому, что в Харькове, я заметил с недавнего времени эта технология стала набирать популярность....но не все знают ее грехи.

Про листовой камень тоже знаю, мы делали подоконники, а парни делали столешницу на кухню, в основании был лист ДСП толщиной около 4-5см.Они не спаивали, а стыковали вплотную друг к другу.и ту маленькую щель еле-еле можно было увидеть......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

литьевом способе искусственного камня

А есть фотографии таких "чудо-изделий"?

 

маленькую щель

Не выражайтесь так дабы не "дискредитировать" себя. Это называется "технологический шов" и в Украине обработчики камня делают так дабы он практически не просматривался, если соблюдать технологию обработки и стыковки.

Это касается акрылового камня, так как с кварцевым все сложнее и зависят большего количества факторов чем у акрила.

 

Но по версии американских обработчиков ШЕВ должен просматриватся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под P.s. имелось ввиду, заменяли стеклотканью, а что б набрать толщину использовали гипсокартон., так выходило прочнее.

Если, кто-то у вас будет спрашивать о литьевом способе искусственного камня такого вида - отговаривайте. Потому, что в Харькове, я заметил с недавнего времени эта технология стала набирать популярность....но не все знают ее грехи.

читаю ваши посты и диву даюсь , вы что то там заметили и давай всех отговаривать т.к. есть какие то там грехи . поконкретней пожалуйста . Я вот занимаюсь литьевым камнем и не увидел никаких там недостатков , только преимущества : бесшовность изделия (при листовом соединении камня вода может попадать в швы и "рвать" изделие , опять же если криворукие мастера) , цельное литье без вставок ДСП и пр. , цена - не нужно платить за лист , а только по своей квадратуре , оригинальность изделий - мелкие радиусы , полукруглые формы , необычные формы и пр.

у меня сложилось впечатление , что я попал в клуб любителей листового камня ! заметьте я не хаю листовой камень ! это очень хороший материал при КАЧЕСТВЕННОМ исполнении изделий . я хочу подчеркнуть , что на все есть свой покупатель .

по поводу фото , в этой ветке выше я уже выкладывал фото изделий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть фотографии таких "чудо-изделий"?

 

 

Не выражайтесь так дабы не "дискредитировать" себя. Это называется "технологический шов" и в Украине обработчики камня делают так дабы он практически не просматривался, если соблюдать технологию обработки и стыковки.

Это касается акрылового камня, так как с кварцевым все сложнее и зависят большего количества факторов чем у акрила.

 

Но по версии американских обработчиков ШЕВ должен просматриватся.

 

да, буду на днях дома и скину фотки

 

Добавлено через 2 минуты

читаю ваши посты и диву даюсь , вы что то там заметили и давай всех отговаривать т.к. есть какие то там грехи . поконкретней пожалуйста . Я вот занимаюсь литьевым камнем и не увидел никаких там недостатков , только преимущества : бесшовность изделия (при листовом соединении камня вода может попадать в швы и "рвать" изделие , опять же если криворукие мастера) , цельное литье без вставок ДСП и пр. , цена - не нужно платить за лист , а только по своей квадратуре , оригинальность изделий - мелкие радиусы , полукруглые формы , необычные формы и пр.

у меня сложилось впечатление , что я попал в клуб любителей листового камня ! заметьте я не хаю листовой камень ! это очень хороший материал при КАЧЕСТВЕННОМ исполнении изделий . я хочу подчеркнуть , что на все есть свой покупатель .

по поводу фото , в этой ветке выше я уже выкладывал фото изделий

 

Вы покупали так называемые готовые "чипсы" или сами изготавливаете их?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! О каких швах в столешницах из листового акрилового камня идет речь???? Задумайтесь о чем говорите!

Главное свойство листового акрилового камня - способность соединять части столешниц абсолютно без шва!

 

Это столешница из листового камня

 

SAM_3220.JPG

 

Напомню, что формат листа 3680*760мм. Сделать такую столешницу из цельного куска камня невозможно - ну нету кусков камня таких размеров. Нужно склеивать из нескольких частей.

Вы видите там стыки????

(я сейчас не говорю о цветах акрилового камня с текстурой под "мрамор" - на них место стыка видно разрывом рисунка, но шва не видно)

 

В таких столешницах в качестве основнаия ДСП применять НЕЛЬЗЯ.

Используется влагостойкая фанера.

 

 

 

под P.s. имелось ввиду, заменяли стеклотканью, а что б набрать толщину использовали гипсокартон., так выходило прочнее.

Если, кто-то у вас будет спрашивать о литьевом способе искусственного камня такого вида - отговаривайте. Потому, что в Харькове, я заметил с недавнего времени эта технология стала набирать популярность....но не все знают ее грехи.

Про листовой камень тоже знаю, мы делали подоконники, а парни делали столешницу на кухню, в основании был лист ДСП толщиной около 4-5см.Они не спаивали, а стыковали вплотную друг к другу.и ту маленькую щель еле-еле можно было увидеть......

 

убрать из "кварцита" кварцевый песок и заменить его на стеклоткань и гипсокартон.... даже не знаю как назвать такой материал. что это?

 

Стыковка деталей из листового акрилового "вплотную" да еще и на основание на ДСП - откровенная халтура. Сильно сомневаюсь, что кто то сейчас так делает. Сделай так раз - и у тебя никто второй раз не закажет.

Хотя халтурщики к сожалению встречаются

 

Не выражайтесь так дабы не "дискредитировать" себя. Это называется "технологический шов" и в Украине обработчики камня делают так дабы он практически не просматривался, если соблюдать технологию обработки и стыковки.

Это касается акрылового камня, так как с кварцевым все сложнее и зависят большего количества факторов чем у акрила.

 

Но по версии американских обработчиков ШЕВ должен просматриватся.

 

Еще раз повторюсь - на листовом акриловом камне швы не должны просматриваться. Есть конечно некоторые цвета с которыми не все так просто(полупрозрачные, с текстурами, ..)

 

На кварцевом камне: в Европе или Америке с ним не заморачиваются как у нас - почти всегда стыки частей столешницы делаются вообще через технологическую фаску. Так у них принято.

 

Вот пример такой стыковки частей стеновой панели

P5290227.JPG

Фаску тут очень большая. На столешнице при стыках делают фаску 1-2мм

 

У нас же по привычке как и с акрилом кварцит стараются стыковать бесшовно

P4230109_%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B9%2520%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2580.jpg

 

P6220340.JPG

 

P7230495.JPG

 

 

 

читаю ваши посты и диву даюсь , вы что то там заметили и давай всех отговаривать т.к. есть какие то там грехи . поконкретней пожалуйста . Я вот занимаюсь литьевым камнем и не увидел никаких там недостатков , только преимущества : бесшовность изделия (при листовом соединении камня вода может попадать в швы и "рвать" изделие , опять же если криворукие мастера) , цельное литье без вставок ДСП и пр. , цена - не нужно платить за лист , а только по своей квадратуре , оригинальность изделий - мелкие радиусы , полукруглые формы , необычные формы и пр.

у меня сложилось впечатление , что я попал в клуб любителей листового камня ! заметьте я не хаю листовой камень ! это очень хороший материал при КАЧЕСТВЕННОМ исполнении изделий . я хочу подчеркнуть , что на все есть свой покупатель .

по поводу фото , в этой ветке выше я уже выкладывал фото изделий

 

- при просчете изделий из листового акрилового камня уже давным давно считается площадь изделия без привязки к площади листа.

- если правильно делать - воде некуда будет попадать, так как швы в листовом акриле "водонепроницаемые". кроме того используется влагостойкая фанера, которая к тому же еще и красится.

- при использовании кварцита - места стыковки так же проклеиваются. Но если все же в них просочится вода - повредить столешнице она не сможет. В кварцевых столешницах не используется основание из других материалов. А кварцит влаги не боится.

 

 

 

О том что тут пишу знаю на личном опыте.

Все фото, что выкладываю - наши работы

 

Добавлено через 8 минут

Эта мойка сделана из листового акрилового камня

 

SAM_1475.JPG

 

Сейчас перед Вами часть столешницы - мойка, в которой как минимум пять больших склеек.

Видите хоть один шов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите хоть один шов?

А я найду :) На фото конечно не увидеть, а в живую если еще и знаешь где искать.:beer:

Видел не раз как по шву(и не только) акрил трескал, расклеивался по разным причинам. Зайдите в SkyMall в сортир полюбуйся убожеством.

 

"Литьевой камень" можно использовать максимум в ванных комнатах, на кухню боже упаси. Как можно ставить эту "бодягу" на кухню куда вы потом будете продукты класть. Для понимания необходимо видеть процесс изготовления этого "камня". Если не сложно, выложите у кого есть, я думаю будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я найду :) На фото конечно не увидеть, а в живую если еще и знаешь где искать.:beer:

Видел не раз как по шву(и не только) акрил трескал, расклеивался по разным причинам. Зайдите в SkyMall в сортир полюбуйся убожеством.

 

"Литьевой камень" можно использовать максимум в ванных комнатах, на кухню боже упаси. Как можно ставить эту "бодягу" на кухню куда вы потом будете продукты класть. Для понимания необходимо видеть процесс изготовления этого "камня". Если не сложно, выложите у кого есть, я думаю будет интересно.

 

Конечно! Можно еще взять микроскоп... :beer:

Акрил треснуть может - не отрицаю. Но если все делать по правилам - место стыка будет гораздо прочнее остальных мест столешницы.

 

В SkyMall в том помещении не был. Так что не могу комментировать причин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FENIX NTM столешницы

 

популярными становятся ультратонкие столешницы 10-20мм

на складе есть 3 цвета 4200х600х20

 

2628, 2629, 2690

 

www.fenixntm.com/en/decors

1.thumb.jpg.09965289f74ea7f098b72d2dc7f736d8.jpg

2.thumb.jpg.f38a0f77c82a17854c832e3efbfa1070.jpg

ARPA_2628_ZINCO_DOHA.thumb.jpg.6171a9b4cd669101c525252064d831ee.jpg

ARPA_2629_BRONZO_DOHA.thumb.jpg.b45ce71343d89f870f74a5308ef505b0.jpg

ARPA_2630_PIOMBO_DOHA.thumb.jpg.af5afb243839785028342aa4424bafd5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ищу производителя столешниц из литьевого камня. Желательно Poly-Stone. С литыми мойками, плинтусом и стабильным качеством изделия. Или может кто знает, подскажите. Если есть такие, откликнитесь в личку пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу производителя столешниц из литьевого камня. Желательно Poly-Stone. С литыми мойками, плинтусом и стабильным качеством изделия. Или может кто знает, подскажите. Если есть такие, откликнитесь в личку пожалуйста.

 

А почему именно "литьевого камня"????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно "литьевого камня"????

Ни каким образом не хотел сравнивать одип продукт с другим.

Просто с листовым камнем "работают" многие, а вот с литьевым как-то сложнее получается.

Труднее найти серьезного поставщика, выполнившего 100-150 заказов с постоянным качеством и колличеством матриц моек.

А литьевой камень тоже востребованный продукт, с конкурентно-способной стоимостью и качеством и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обсуждалось в других темах, но советую на столешницу использовать камень не менее 6мм
Какие аргументы?

 

Добавлено через 2 минуты

2. Чтоб не переплачивать - используйте камень на полиэстр смоле (который "не гнется" ), если столешница не сложная.
Износостойкость у него хуже, чем у акрила?

 

Добавлено через 1 минуту

а что скажите о верзаите в качестве столешницы ?
Поставили? :)

 

Добавлено через 2 минуты

Сейчас нахожусь на стадии выбора между столешницами из: искусственного камня, мрамора и гранита.
Что выбрали?

 

Добавлено через 10 минут

а из кварцита мойки практичны?

 

Добавлено через 9 минут

Какой должна быть толщина кварцита/акрила, чтобы столешница служила долго и счастливо, и чтобы не переплачивать?

 

Добавлено через 12 минут

Есть огромное желание сделать износостойкие поверхности для часто используемых зон кухни, поэтому планируем кварцит для столешницы и акрил для "фартука", чтобы очень подходили (совпадали?) по внешнему виду. Бывает ли такое? Какой толщины акрил нужен на фартук? Или бывает тонкий (=сравнительно дешевый) кварцит для фартуков тоже?
Получилось подобрать?

 

Добавлено через 19 минут

делать столешницы из керамики!!!
основа столешницы ДСП?

 

Добавлено через 9 минут

Посчитайте, плиз, стоимость столешницы из акрила (который почти без крошки визуально), кварцита и феникса с самым влагостойким ДСП. На фото выделено красными прямоугольниками. Глубина столешницы - 600, вырез под мойку - 410*500, варочная - 600.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)7976aac89a22t.jpg

 

Добавлено через 16 минут

Скоро друзья мои, скоро! Свершилось! Столешницы с использованием НАНО ТЕХНОЛОГИЙ

Суперматовые столешницы от ARPA

www.youtube.com/watch?v=DnvkUVLfNFE

лучшие по всем показателям против "обычной"

более утойчива к царапинам и температуре

не остаются отпечатки пальцев

это просто прорыв, я держал эти пластики в руках, на ощупь это что то невообразимо крутое!!! Ж-)

 

осталось только цвета выбрать...

советуйте что ли!

белый,

а мойку только накладную :( долго смотрели на этот материал, но хотим мойку под столешницу.

Змінено користувачем Claudine
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья здравствуйте,

 

Года два тому назад заказывал изготовление столешницы у одного из форумчан. К сожалению возникла проблема и образовалась трещина и ямка и к сожалению контакты потеряны.

 

Буду признателен если поможете идентифицировать вид иск. камня и был бы признателен за контакты кто может взяться за ремонт или подсказать как своими силами сделать.

 

Заранее спасибо.

 

1.thumb.jpg.82d767af50c94f7d9b1266c0a3ea5392.jpg

2.thumb.jpg.10d3e94c2dcca87d6bfe8ca7a89b5083.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...