Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонные столешницы - информация о видах

max_13

Рекомендовані повідомлення

Может у кого есть остатки чисто белого акрилового камня?

Нужна столешница 500х900. Кто может изготовить? Прайс?

Был бы из поближе мог бы предложить из кварца такую столешенку за очень демократичную цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы из поближе мог бы предложить из кварца такую столешенку за очень демократичную цену.

мне на нее надо умывальник поставить.

(ссылка на изображение устарела)

а кварц чисто белый? город Киев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что после масла поднимается ворс на дубе. Хочу гладкую столешницу

После масла ворс не подымается.

Чем таким странным вы покрываете?

Если шкурить по маслу ( а сохнет оно долго) древесная пыль смешавшись с маслом, превратится в банальную черную грязь, размазаную по столешне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне на нее надо умывальник поставить.

(ссылка на изображение устарела)

а кварц чисто белый? город Киев?

Киев. Чисто белый тоже есть и всяких оттенков и цветов.

Если это в ванную да еще подвешенный, как на картинке, то акриловый "камень" лучше пойдет. Кварцевый тяжелее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что после масла поднимается ворс на дубе. Хочу гладкую столешницу (лак не предлагать)). Шкурить - это пройтись легко мельчайшей шкуркой, без фанатизма.

Это масло, а не лак, не путайте. Если было нормально пошкурено до покрытия, то после нанесения первого слоя просто протереть остатки тряпкой, если что-то плохо то слегка шлифануть после высыхания. После высыхания последнего (второго или третьего) слоя заполировать мягкой тканью до блеска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Новинка ARPA - самовосстанавливающийся NANO пластик " PHENIX"

 

Тоже можно ( и нужно) применять на столешницы. Оособеность - можно убирать микротрещины,царапины и потертости которые возникают в процессе эксплуатации со временем и приводить материал в первозданнй вид ( как делают с искуственным камнем) .Даже сложно представить сколько можт простоять столешница из такого материала.

 

Видео - www.fenixntm.com/en/features

Змінено користувачем LM
Просьба ТС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новинка ARPA - самовосстанавливающийся NANO пластик " PHOENIX"

 

Тоже можно ( и нужно) применять на столешницы. Оособеность - можно убирать микротрещины,царапины и потертости которые возникают в процессе эксплуатации со временем и приводить материал в первозданнй вид ( как делают с искуственным камнем) .Даже сложно представить сколько можт простоять столешница из такого материала.

 

Видео - www.fenixntm.com/en/features

8 минут украденного времени. Где там видео самовосстановления, на какой минуте?

Сначала завлекаловка, а потом старый маркетинговый ролик. Тупо.

 

Столешница сама по себе не плохая, на уровне Люкссформ. Ничего особенного кроме маркетинга в ней нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут украденного времени. Где там видео самовосстановления, на какой минуте?

Сначала завлекаловка, а потом старый маркетинговый ролик. Тупо.

 

Столешница сама по себе не плохая, на уровне Люкссформ. Ничего особенного кроме маркетинга в ней нет.

 

Не путайте ARPA и FENIX. фабрики одна же но совершенно другой пластик Феникс . Разница в верхнем слое, который делается с использованием нанотехнологий.

Он реально восстанавлиется от микротрещин и несильно глубоктих царапин - сам не верил пока не увидел в живую!

Думаю через месяц поступят в продажу столешницы, фасады, пластик Fenix - сможете убедится лично.

А пока поверте на слово Лиминарту и мне ! )))

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте ARPA и FENIX. фабрики одна же но совершенно другой пластик Феникс . Разница в верхнем слое, который делается с использованием нанотехнологий.

Он реально восстанавлиется от микротрещин и несильно глубоктих царапин - сам не верил пока не увидел в живую!

Думаю через месяц поступят в продажу столешницы, фасады, пластик Fenix - сможете убедится лично.

А пока поверте на слово Лиминарту и мне ! )))

 

Максим, скажите это Ламинарту. Это в его посте хвала ARPA и ссылка на FENIX.

Считаете это корректным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, скажите это Ламинарту. Это в его посте хвала ARPA и ссылка на FENIX.

Считаете это корректным?

 

Но тут не его вина, и выразился коллега корректно.

Исторически так сложилось что мы как диллеры завода пластиков высокого давления ARPA с 2005г и назвали столешницы (что по сути издилие из ДСП и пластика) тоже ARPA с согласия производителя пластика в 2007 или 2008году, и теперь получается небольшая путанница ...

 

А завод АРПАИНДУСТРИАЛЕ СПА - деалет классичсекий пластик высокого давления HPL, а сейчас начали выпускать новый пластик и вывели его под отдельный бренд и сайт FENIX - так как это другой продукт

 

 

Я надеюсь я исправил ваше огорчение найдя подходящий ролик? ))) где утюгом восстанавливают пластик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь я исправил ваше огорчение найдя подходящий ролик? ))) где утюгом восстанавливают пластик

Честно говоря не очень. Я подписан на эту тему, потому изначально вы ее начали интересно. А сейчас скатились к банальному продвижению и рекламе своего товара. Считаю что подобным сообщениям место в разделе реклама, а не здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, тут не рекламе место :) Невижу ничего смертельного если тут появится информация о новом типе поверхности для столешниц, и отзывы тех кто будет их эксплуатировать. В этой теме говорим о столешницах и их видах.

 

Простите за очепятку - восстанавливающийся пластик. :)

 

Если кому то интересно - могу снять видео и выложить его сюда. Предлагайте варианты " убийства" поверхности PHOENIX. Посмотрим на что он способен. Но царапины от вилки и монеты он действительно полностью убирает.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не очень. Я подписан на эту тему, потому изначально вы ее начали интересно. А сейчас скатились к банальному продвижению и рекламе своего товара. Считаю что подобным сообщениям место в разделе реклама, а не здесь.

 

мне показалось это очень интересный и инновационный материал

я только что приехал с мебельной выставки SICAM в Парденоне и там Феникс был одним из хитов, очень хорошо представлен несколькими компаниями по изготовлению столешниц и фасадов, например таких как FAB Pennaccioni Topstar и других

 

Меня очень впечатлил этот материал и мы (далее реклама) заказали его на склад в толщине 0,9 на поверхность и полностью прокрашенный 1,2 для кромок пластик, готовим столешницы и фасады.

Но со столешницами и фасами есть проблема с кромкой, так как небольшие партие делаются так 0,9 пластик на поверхность,а пластик 1,2 прокрашенный на кромку, но в промышленных и большим объемах это пока никто не производит из за проблемы с кромками. Рехау на сегодня сделали несколько декоров - но не на все 14 цветов

 

Так же из за нашей трепетной любви к натуральному дереву мы ищем хорошего производителя столешниц из дуба

На выставке таких производителей не было, но есть наметки где искать (восточная Европа)

 

У меня уже была мысль использовать для имитации столешниц из дерева пластиком со шпоном на финишных поверхностях но меня отговорили что это не практично

 

Я примерно показал вектор куда о чем возможно буду писать дальше это феникс и инвормация о них , это новые декоры Арпа столешниц , столешницы дерево а уж вам решать читать это или нет

 

В целом матовый цвет сейчас тренд в Италии и на выставке в апреле Еврокучина 2014 дума его будет очень много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не читать ваши споры о нанотехнологиях в кухоном столе.

Своей головной боли хватает. :)

Производители акриловых столешниц в Киеве. Если не сложно, визитки в личку я их жене передам.

 

Thanks.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где купить водостойкую столешницу? и какие могут быть на нее цены? подскажите пжлст, кто знает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где купить водостойкую столешницу? и какие могут быть на нее цены? подскажите пжлст, кто знает.

 

оратите внимание на разницу понятий "водостойкая" и "влагостойкая"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
и мне, если можно, контакты производителей столешниц, которые можно устанавливать в ванной комнате!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиус скругления столешницы зависит от толщины пластика. Рассчитывается как толщина пластика*10. То беж, если толщина пластика 0,3 тогда радиус скругления 3мм, если 0,8 тогда критический радиус скругления 8 мм, лучше больше. Соответственно при использовании пластиков CPL их толщина составляет 0,2-0,3 мм и радиус скругления будет 3 мм. В стандартных столешницах Арпа используют CPL пластик. На семинаре итальяшка доказывал что пластик используется HPL но когда я достал пластик который они продают как HPL и мы сравнили с тем который он показывал для стандартных столешниц, всё стало ясно, он был как минимум в два а то и в три раза тоньше. Поэтому как вариант не обязательно покупать стандартную столешницу, можно сделать и на заказ, тем самым вы не будете переплачивать за остатки и в последующем придумывать где их хранить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство столешниц идет с Р6, при этом декларируется ХПЛ. Откуда инфа про толщина * 10?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиус скругления столешницы зависит от толщины пластика.

В стандартных столешницах Арпа используют CPL пластик.

 

Радиус зависит больше от оборудования, например: дешевые станки, недостаточно прогревается пластик чтоб стать пластичным, поэтому может ломаться и трескаться на закруглении. Для посторфирования пластик нудно нагревать до 120 градусов. Секрет работы с пластиками HPL Арпа заключается в том что в месте закругления пластик немного подфрезировывается(делается немного тоньше, но это буквально миллиметра в месте где пластик закругляется радиусом 3-4, это видно при порезке столешниц)

ARPA это только HPL всегда был и будет!

Аргумент "я сравнил" или "я тебе говорю,слушай меня" в данном случае не проходит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это действительно так! Они действительно фрезеруют место загиба для получения минимального радиуса торца!

Кстати немцы на на своих столешницах Resopal Worktops умудряются это делать без фрезеровки! Пластик Resopal толщиной 0,7 мм они загибают под радиус 3 мм!

У нас в Украине на нашем оборудование такого эффекта добиться не получилось :( Поэтому довольствуемся ихними заводскими по складской программе... А под заказ на 10й радиус что угодно можем сделать в пределах формата листа пластика и основы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...