Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую систему "умный дом" выбрать?

REYDER

Рекомендовані повідомлення

Будьте проще и к вам потянутся люди! .....

Золотые слова :)

 

Кстати просто так может кому интересные опенсоурсные решения, заслуживающие внимания:

linuxmce.ru/

smartliving.ru/Main/Modules

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сайте сказано, что вы производитель.

Почему заходя на сайт ABB я могу вытащить всю документацию, включая пошаговое программирование?

Дома валяляется каталог Jäger Bush с его подробными топологическими схемами, рекомендациями по поддону оборудования.

А тут на на форуме где-то был подобный толкатель умного дома за 100!!!! Так на его сайте была пошаливая инструкция подключения и програмирования!!!

Так как я застройщик, то меня интересует все, включая технические детали.... Потому что я строю для себя и хочу знать что я получу. Ведь вы мне не купите билет в оба конца в Ваш шоу рум? А ехать кудато, и после этого быть разочарованным за потраченные не сколько деньги а время, и всего лишь потому, что вы не предоставаили полную информацию. Поверьте, в наше время мы делаем свой выбор основанный на информации, которую вы зажимаете.

Будьте проще и к вам потянутся люди! Возможно, что и я мог бы быть вашим клиентом. Но для меня недостаточно слов Вашего сайта, неубедительно Товарисчь!

В каком городе Вы живете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, нам не до лампочки)) Я бы Вам посоветовал, найти часик и посетить ShowRoom нашей фирмы. Думаю это расставило бы все точки над и. Может быть и нашли бы что нибудь полезное. сейчас наблюдаю слишком много скептики, причем от всех пользователей в этой беседе и как мне кажется не совсем обоснованной.

Я когда мониторил для себя решение, бывал и у Вас на сайте, и прошел мимо. У меня нет времени посещать ShowRoom. Основные возможности, описание, хотябы примерные цены, пользователь должен "зацепить глазами" (Вроде и не маркетолог, а слово полезное :)

Это не скептицизм, это критика. И если Вы ее направите в нужное русло и прислушаетесь к менению окружающих, то клиента только прибудет. Удачи в продажах.

 

З/Ы Кстати сертификат соответствия уже просроченный ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В настоящий момент Geoji-Do, Провинция Busan, Южная Корея.

Думаю что в скором будущем, мы и туда доберемся!:D А если серьезно, то если Вы действительно заинтересованы в сотрудничестве, Вам в любом случае нужно посмотреть своими глазами, думаю никакие подробные технические описания не заставили бы вас сказать - давайте сотрудничать. Все на много проще - задавайте вопросы и Вам на них ответят. Ведь из 100% посетителей сайта, подробное тех. описание желают увидеть 5%, для всех остальных это не понятная информация.

 

Добавлено через 5 минут

Я когда мониторил для себя решение, бывал и у Вас на сайте, и прошел мимо. У меня нет времени посещать ShowRoom. Основные возможности, описание, хотябы примерные цены, пользователь должен "зацепить глазами" (Вроде и не маркетолог, а слово полезное

Это не скептицизм, это критика. И если Вы ее направите в нужное русло и прислушаетесь к менению окружающих, то клиента только прибудет. Удачи в продажах.

 

З/Ы Кстати сертификат соответствия уже просроченный

И что же Вы нашли решение, не прийдя и не посмотрев, ни на одну установленную систему? Сомневаюсь. Если Вы ищете решение и не находите время на посещение компаний которые предоставляют их, то это не много странно.(лично мое мнение) В любом случае, спасибо за замечания, они обязательно будут учтены. Вам удачи, приглашение остается актуальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет это не скептика, это разочарование от клиентов и пессемизм инсталяторов других систем.

Даже если вы создадите свою тему, вопросов и ответов Smart House от Smart System, то вам не выжить с вашим комплексным подходом. Инсталяторы будут клевать за Made In Ukraine, а потенциальные клиенты не будут получать от вас информации и им надоест лопатить сотни страниц и тысячи сообщений.

 

Сделайте свой ресурс на своем сайте и давайте там объяснения как это работает. В конце концов прибыль идет не только от продаж комплекса, но и от продажи каждого компонента. И продав такой комплект Кулибину помогите ему через ваш форум сделать правильно. Поверьте один из принципов бизнеса является мото Honesty and Integrity

 

А где находится ваш шоу рум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет это не скептика, это разочарование от клиентов и пессемизм инсталяторов других систем.

Даже если вы создадите свою тему, вопросов и ответов Smart House от Smart System, то вам не выжить с вашим комплексным подходом. Инсталяторы будут клевать за Made In Ukraine, а потенциальные клиенты не будут получать от вас информации и им надоест лопатить сотни страниц и тысячи сообщений.

 

Сделайте свой ресурс на своем сайте и давайте там объяснения как это работает. В конце концов прибыль идет не только от продаж комплекса, но и от продажи каждого компонента. И продав такой комплект Кулибину помогите ему через ваш форум сделать правильно. Поверьте один из принципов бизнеса является мото Honesty and Integrity

 

А где находится ваш шоу рум?

Прошу по подробнее о разочарованных клиентах? Таковых просто нет, все кто установил нашу систему, полностью довольны и с удовольствием пользуются ней. В каком городе Вы находитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что же Вы нашли решение, не прийдя и не посмотрев, ни на одну установленную систему? Сомневаюсь.

Ну почему ? Я изучил внимательно документацию, просмотрел мануал по инсталяции, настройкам. И пришел покупать к киевскому диллеру уже с созревшей мыслью, что это мой выбор. У диллера оказался смонтированный стенд, но как-то он мне и не понадобился. Тут же у диллера закупил все, что мне нужно для старта системы. Все проинсталировалось, теперь наращиваю возможности.

 

Кстати вот датчик дождя интересует недорогой для автополива, что можете предложить ? Пока тестирую самопальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в принципе своей цели Вы достигли. Постов много, вопросов тоже, а меседж один-приезжайте к нам в офис. :D

А не озвучиваете вы цены на компоненты своей системы только по тому, что в отдельности эти компоненты не работают :)

Протокол то ведь вашей системы не для этих целей был придуман. И нигде в автоматизации зданий он не применяется. Правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему ? Я изучил внимательно документацию, просмотрел мануал по инсталяции, настройкам. И пришел покупать к киевскому диллеру уже с созревшей мыслью, что это мой выбор. У диллера оказался смонтированный стенд, но как-то он мне и не понадобился. Тут же у диллера закупил все, что мне нужно для старта системы. Все проинсталировалось, теперь наращиваю возможности.

 

Кстати вот датчик дождя интересует недорогой для автополива, что можете предложить ? Пока тестирую самопальный.

Дело в том, что мы не продаем отдельно датчики, для того чтоб я вам смог что то предложить, придется согласиться на базовое оборудование.

 

Добавлено через 4 минуты

Ну в принципе своей цели Вы достигли. Постов много, вопросов тоже, а меседж один-приезжайте к нам в офис.

А не озвучиваете вы цены на компоненты своей системы только по тому, что в отдельности эти компоненты не работают

Протокол то ведь вашей системы не для этих целей был придуман. И нигде в автоматизации зданий он не применяется. Правда?

Нет, Вы не совсем правы. Нет никакого секрета, я могу Вам назвать цену любого компонента который Вас интересует и по отдельности они работают, но только с нашей системой, в ооочень редких случаях можем совместить с системой KNX. А автоматизация зданий, это отдельная тема. Сейчас занимаемся автоматизацией нескольких жилых комплексов, подробности могу рассказать, только если они интересуют, а то скажете опять, что просто пиаримся:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу по подробнее о разочарованных клиентах? Таковых просто нет, все кто установил нашу систему, полностью довольны и с удовольствием пользуются ней. В каком городе Вы находитесь?

Я пропустил слово потенциальных.

Пока все там же в Южной Корее. Модератор может подтвердить по моему IP.

Дело в том, что приходя в офис вокруг тебя будут петь и танцевать и расказывать сказки, это задача каждого менеджера по продажам.

 

Но в то-же время я не увидел на вашем сайте и восторженных отзывов. Их нет! Нет ни плохих, ни хороших! Нет никаких!

 

Мне вообще как то не нравиться с ними общаться.

 

Пришел к одним недавно, заказал проектик, они мне коммерческие предложение и смету от фирмы, а договор на физ лицо. А мне надо с лицензией, согласно вашей сметы от ООО-го, а нет это тогда плюс 15%... Ну и пошли каждый своей дорогой, я к другому подрядчику, а ООО на ....

 

Добавлено через 5 минут

Ну почему ? Я изучил внимательно документацию, просмотрел мануал по инсталяции, настройкам. И пришел покупать к киевскому диллеру уже с созревшей мыслью, что это мой выбор. У диллера оказался смонтированный стенд, но как-то он мне и не понадобился. Тут же у диллера закупил все, что мне нужно для старта системы. Все проинсталировалось, теперь наращиваю возможности.

 

Кстати вот датчик дождя интересует недорогой для автополива, что можете предложить ? Пока тестирую самопальный.

 

Орел а что может ваша система? И что в плане сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что мы не продаем отдельно датчики, для того чтоб я вам смог что то предложить, придется согласиться на базовое оборудование.

Посмотрел ради интереса Вашу презентацию на ютубе, нет ну красиво снято честно.

Но эпитаграф просто в тему :)

"Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками А.Грин"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пропустил слово потенциальных.

Пока все там же в Южной Корее. Модератор может подтвердить по моему IP.

Дело в том, что приходя в офис вокруг тебя будут петь и танцевать и расказывать сказки, это задача каждого менеджера по продажам.

 

Но в то-же время я не увидел на вашем сайте и восторженных отзывов. Их нет! Нет ни плохих, ни хороших! Нет никаких!

 

Мне вообще как то не нравиться с ними общаться.

 

Пришел к одним недавно, заказал проектик, они мне коммерческие предложение и смету от фирмы, а договор на физ лицо. А мне надо с лицензией, согласно вашей сметы от ООО-го, а нет это тогда плюс 15%... Ну и пошли каждый своей дорогой, я к другому подрядчику, а ООО на ....

Прошу прощения, запутался немного и забыл что Вы не в Украине. Шоу рум есть в каждом городе где открыто представительство. По поводу менеджеров с Вами согласен, но шоу рум как раз и предназначен для того, чтоб не слушать это самое "пение", а посмотреть на функционал и на подключение устройств. Ну и на сами устройства конечно же.

 

Добавлено через 2 минуты

Посмотрел ради интереса Вашу презентацию на ютубе, нет ну красиво снято честно.

Но эпитаграф просто в тему

"Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками А.Грин"

Спасибо за комплимент. Ведь мы действительно делаем это своими руками;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Вы не совсем правы. Нет никакого секрета, я могу Вам назвать цену любого компонента который Вас интересует и по отдельности они работают, но только с нашей системой, в ооочень редких случаях можем совместить с системой KNX. А автоматизация зданий, это отдельная тема. Сейчас занимаемся автоматизацией нескольких жилых комплексов, подробности могу рассказать, только если они интересуют, а то скажете опять, что просто пиаримся:D

 

Как в таком случае можно контролировать мою систему отопления?

Газовый котел Viessmann Vitodens, тепловой насос Viessmann и коллектора Viessmann Vitosol? Стоит задача чтобы я не спуская к пульту мог дистанционно и удаленно управлять температурой здания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Орел а что может ваша система? И что в плане сделать?

Это не моя, производитель НПП "Потенциал", тут (potencial.lg.ua/?c=prod&p=article_1&l=uni) можно познакомится бегло о возможностях и какие модули есть.

Скажем так это бюджетный вариант GSM сигнализации с функциями умного дома.

Сейчас жду когда у них модуль Ethernet выйдет.

Я выше писал, пока организовал только:

1.охрану дома (проводные датчики движения, удара, противопожарные, датчик газа поставил), охрана хозблоков по радиодатчикам.

2. Управление газовым котлом (отопление), по температурным датчикам, расписанию, удаленный запуск.

3. Управление светом+эффект присутствия.

4.Видео пока только по MMS,GPRS, E-mail.

5. Сейчас задача автополив прикрутить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в таком случае можно контролировать мою систему отопления?

Газовый котел Viessmann Vitodens, тепловой насос Viessmann и коллектора Viessmann Vitosol? Стоит задача чтобы я не спуская к пульту мог дистанционно и удаленно управлять температурой здания?

Есть два пути: первый - мы ставим модули управления на котел и насос, датчики температуры во всех помещениях. В этом случае Вы регулируете общую температуру всего здания. И второй - мы ставим те же модули управления и датчики температуры, но добавляем сервопривода на каждый радиатор. В этом случае Вы управляете температурой в каждой комнате отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А автоматизация зданий, это отдельная тема. Сейчас занимаемся автоматизацией нескольких жилых комплексов, подробности могу рассказать, только если они интересуют, а то скажете опять, что просто пиаримся:D

 

Ну расскажите, только с тех подробностями. А то что пиаритесь так это 1001% и мы вам даже помогаем в этом своими постами. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в таком случае можно контролировать мою систему отопления?

Газовый котел Viessmann Vitodens, тепловой насос Viessmann и коллектора Viessmann Vitosol? Стоит задача чтобы я не спуская к пульту мог дистанционно и удаленно управлять температурой здания?

Знаком с этим котлом и чуток изучал инфу по модулю управления солнечного коллектора SM-1.

И в котле и в модуле управления есть релейные контакты под терморегулятор, принцип простой замкнули - включили. Вместо терморегулятора вешается реле управление. В Вашем случае можно даже простенькую GSM-ку подобрать. Ну а если захочете большего, то тут уже что-то другое ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в таком случае можно контролировать мою систему отопления?

Газовый котел Viessmann Vitodens, тепловой насос Viessmann и коллектора Viessmann Vitosol? Стоит задача чтобы я не спуская к пульту мог дистанционно и удаленно управлять температурой здания?

 

Не путайте температуру в помещениях и управление котлом, с точки зрения автоматики это не одно и тоже.

Кстати бытов виссманом можно через планшет управлять. Это сам виссман предусмотрел, а пром можно по протоколу lon

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте температуру в помещениях и управление котлом, с точки зрения автоматики это не одно и тоже.

Кстати бытов виссманом можно через планшет управлять. Это сам виссман предусмотрел, а пром можно по протоколу lon

Не знал о управлении Viessmann по планшету. Можно линк на инфу? И что надо для управления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну расскажите, только с тех подробностями. А то что пиаритесь так это 1001% и мы вам даже помогаем в этом своими постами.

На данный момент, есть задание на автоматизацию 2-ух жилых комплексов, в него входит: управление теплом, холодной и горячей водой, то есть - разработаны специальные сервопривода, которые устанавливаются на каждом этаже (на гребенках) вместе с СМ модулями, это дает возможность отслеживать потребление горячей, холодной воды и обогрева в каждой квартире. Вся информация отправляется в серверную, где с помощью планшетного ПК или сервера с ОС windows, можно просмотреть не просто количество потребления, а денежный эквивалент на каждую квартиру и в случае долгосрочной задолженности отключить тот или иной ресурс нажатием одной кнопки. Тем самым и жильцы оплачивают не определенную сумму в месяц за отопление или горячую воду, а только за потребляемые ресурсы. И руководство ЖК сокращает количество сотрудников и расходов.

Так же установка датчиков движения, утечки воды и метана, модулей управления вентиляцией, светом и видео наблюдением в паркингах и остальной территории ЖК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знал о управлении Viessmann по планшету. Можно линк на инфу? И что надо для управления?

 

www.viessmann.com/com/en/products/Vitotrol-App.html

Контроллер должен быть их vitocom 100

 

Добавлено через 6 минут

На данный момент, есть задание на автоматизацию 2-ух жилых комплексов, в него входит: управление теплом, холодной и горячей водой, то есть - разработаны специальные сервопривода, которые устанавливаются на каждом этаже (на гребенках) вместе с СМ модулями, это дает возможность отслеживать потребление горячей, холодной воды и обогрева в каждой квартире. Вся информация отправляется в серверную, где с помощью планшетного ПК или сервера с ОС windows, можно просмотреть не просто количество потребления, а денежный эквивалент на каждую квартиру и в случае долгосрочной задолженности отключить тот или иной ресурс нажатием одной кнопки. Тем самым и жильцы оплачивают не определенную сумму в месяц за отопление или горячую воду, а только за потребляемые ресурсы. И руководство ЖК сокращает количество сотрудников и расходов.

Так же установка датчиков движения, утечки воды и метана, модулей управления вентиляцией, светом и видео наблюдением в паркингах и остальной территории ЖК.

 

Менеджерам вашим 5 баллов, за то что смогли это продать.

Задача решается на любом диспетчерезируемом оборудовании модбас, лон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менеджерам вашим 5 баллов, за то что смогли это продать.

Задача решается на любом диспетчерезируемом оборудовании модбас, лон.

Вы конечно правы, но сможет ли это оборудование перевести все в денежный эквивалент? Отвечу за Вас - не сможет. Это во первых, во вторых программное обеспечение пишут где? За границей. Соответственно и обслуживание будет затяжное и не качественное. То что наши менеджеры одни из самых лучших - это факт, но у них есть огромный плюс - они говорят о своем продукте с высоко поднятой головой, т.к. есть чем гордиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы конечно правы, но сможет ли это оборудование перевести все в денежный эквивалент? Отвечу за Вас - не сможет. Это во первых, во вторых программное обеспечение пишут где? За границей. Соответственно и обслуживание будет затяжное и не качественное. То что наши менеджеры одни из самых лучших - это факт, но у них есть огромный плюс - они говорят о своем продукте с высоко поднятой головой, т.к. есть чем гордиться.

 

Ой я вас умоляю:D

Программное обеспечение находится на сервере сбора данных - т.е. компьютер. TraceMode это точно может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой я вас умоляю:D

Программное обеспечение находится на сервере сбора данных - т.е. компьютер. TraceMode это точно может.

 

Да, Вы конечно правы. Эта система с легкостью сделает то же самое, что "втюхали" наши менеджеры. Именно по этому ЖК автоматизированных с помощью системы Modbus так много.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...