Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую систему "умный дом" выбрать?

REYDER

Рекомендовані повідомлення

Про Овен коллега рассказывал. Пока еще сырой и нестабильный продукт. Если интересно - могу специально разузнать что его отвадило от Овна.

 

Если не трудно, спросите. Я тут случайно еще про них нашел и почитал..

www.plcforum.uz.ua/viewtopic.php?f=22&t=15302

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут случайно еще про них нашел и почитал..

Да примерно то-же рассказывает - бета тестирование за деньги клиента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут случайно на "розетке" (ссылка устарела) термостат нашел. дизайн оригинальный Змінено користувачем gnom_slava
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут случайно на "розетке" (ссылка устарела) термостат. дизайн оригинальный

 

Этож apple... Интересно че он умеет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут случайно на "розетке" такой термостат нашел. дизайн оригинальный

Дизайн оригинальный, интересно, в градусах Цельсия он показывает?

 

Цена на Розетке охреневшая - на ибее стоит 200 баксов.

 

Не понял схему подключения, что к нему подводить и чем он управляет.

 

А так - да, занятная игрушка.

 

 

Интересно че он умеет...

Порыл их родной сайт - кроме маркетингового ролика пока ничего не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порыл их родной сайт - кроме маркетингового ролика пока ничего не нашел.

 

Скорее всего как и все обычные термостаты. Врядли кудато он интегрируется, ну кроме планшета конечно. Хотя в эту российкую примочку "гомосапиенс" может со временем его и интегрируют. Макрософт еще угрожает выпустить операционку для умных домов. С нетерпением жду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макрософт еще угрожает выпустить операционку для умных домов.

Интересно, как часто нужно будет перегружать дом и лечить от вирусов ;-)

 

 

Скорее всего как и все обычные термостаты. Врядли кудато он интегрируется, ну кроме планшета конечно.

Занятная игрушка, но дороговата как по мне, за 200 баксов у "них" можно взять полноценный термоконтроллер с открытым протоколом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как часто нужно будет перегружать дом и лечить от вирусов ;-)

 

Будем приезжать в белых халатах с ноутбуками и многозначительно ставить диагноз, назначать лечение больному...работы прибавится....причем не пыльной....я согласен всех перевести на майкрософт.

В каждый дом - умный дом, каждый умный дом на майкрософт.

И безбедная старость нам обеспечена...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И безбедная старость нам обеспечена...

Это конечно хорошо, но мы как-то привыкли делать по принципу "настроил и забыл" а приезжать на объект только для расширения функционала, после того, как Заказчик вошел во вкус :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прикольные Панели с функциями термостата. Картинку может выбрать заказчик. Цена тоже радует...

www.zennio.com/products/capacitive-switch/tmd

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, забавные панельки.

 

Но, честно говоря, сомнительны, с точки зрения удобства эксплуатации.

В темноте проще нащупать именно кнопки, а на свету - оно уже ближе к тачскрину, но еще не тачскрин. Хотя заказчикам нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, забавные панельки.

 

Но, честно говоря, сомнительны, с точки зрения удобства эксплуатации.

В темноте проще нащупать именно кнопки, а на свету - оно уже ближе к тачскрину, но еще не тачскрин. Хотя заказчикам нравится.

 

Надо пробовать..., в темноте должна быть подсветка, возможно закажу себе, потом отпишусь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо пробовать..., в темноте должна быть подсветка, возможно закажу себе, потом отпишусь...

Теоретически можно взять у поставщика на попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически можно взять у поставщика на попробовать.

 

Или так...понравится оставлю для шоурума...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
2 REYDER

Вам не такое нужно было ? на чем остановились ?

Там какой-то свой экзотический закрытый протокол, вряд-ли оно подойдет. Да и китай не вдохновляет совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ вообще обещал нам показать что ему там придумали и реализовали, ну чето не слышно? Сегодня спорил с нашим представителе дайкина, которы уверял что я не могу по 0-10 v регулировать мощность ккб. Уперся что все равно температура кипения на испарители всегда будет 6 град. Вспомнил как здеся мы бились чето обяснить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

smartdom, внимательно читайте предыдущие посты. 0-10 в вы априори в холоде старт-стоп этого не можете, читайте мат. часть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

smartdom, внимательно читайте предыдущие посты. 0-10 в вы априори в холоде старт-стоп этого не можете, читайте мат. часть.

 

Та я не про Ваш чиллер. Хотя и он ступенчато рег свою мощ. Я про ккб с инв компрессором. Точнее один инв второй он офф. Когда тепловик не понимает автоматики, то объяснить ему, что биться головой об стенку.

 

Нутак а как насчет той автоматики что вам предложила контора????

 

А по поводу своего ккб, так я его запустил, проверил, а товарищ мне все доказывал, что так не может быть, потомучто у него в презентации бельгийцев это не так расписанно:)

 

У него тоже как у вас логика что раз 0 10 то наверное это для инвер комперессора должно быть. А по инстр пишут другое, значит рег нет вообще:) а то что в ккб есть еще свои мозги которые раб немнжко сложнее чем ваши представления, это в расчет не берется :)

 

Я не сравниваю ваш чил и свой ккб, я сравниваю ваши логич выводы.

PS кстати ккб с инв компрессором работает ступенчато (всего 5) по сигналу 0-10в. Но это не значит что я не могу рег ее мощность. Так что сами учите мат часть автоматики....

 

Добавлено через 1 час 46 минут

smartdom, 0-10 в вы априори в холоде старт-стоп этого не можете,

 

Я вам даже больше скажу. На он офф реализуют ШИМ. И плавно рег темп в помещ временем закрытия и открытия к примеру клапана на радиаторах (т.е. это отличное от выхода за границы гистерезиса управление)

Так что вариаций управления множество....:D

Змінено користувачем smartdom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На он офф реализуют ШИМ.

 

ну-ну. Реализуйте ШИМ на чиллере с инерцией в 6 минут. Хорошо, что часто попадаются такие специалисты. У нас хоть работы много по холоду, ремонты и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну-ну. Реализуйте ШИМ на чиллере с инерцией в 6 минут. Хорошо, что часто попадаются такие специалисты. У нас хоть работы много по холоду, ремонты и т.д.

 

Да читайте что я написал, а не детским передергиванием занимайтесь.. Спец автоматики Вы наш.

Ну где ваш суперобъект с суперавтоматикой.????

 

Не видели ШИМа на контроллерах от производителей, так расширяйте свой кругозор....

 

PS шим для того иногда и применяют чтобы бороться с инерциооностью. :)

Учите мат часть....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

smartdom, от вы умник))) флудите дальше.

 

Вы про свой суперобъект чето скажите? Выж обещали...:D

Я пишу то что знаю из практики и проверенно, а вот ваша подпись говорит о многом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про свой суперобъект чето скажите? Выж обещали...

 

обещание сдержу, а показывать не готовую реализацию не этично. Или вы думаете, что объект за пол года и построили)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...