Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

Я тоже оды в твою честь слагаю. И вплетаю свой голос в хор восхваляющих:Rose::Bravo:

 

Спасибо:)))главное не впасть в самолюбование))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо:)))главное не впасть в самолюбование))))))

 

Ой, я Вас умоляю. Это очень быстро поправят! Даже ой-кнуть не успеете.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аллилуя! Муж сделала мне интернет на даче! Какая у меня была ломка эти дни... Куча всего нового на стройке, мульон фоток, скучала за форумам, за строимдововскими друзьями и наконец 3G интернет пришёл и спас меня от тоски и ностальгии :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добро пожаловать в семью! Как там на Оболони, соседушка?

 

О.... Как мне хорошо :) Надо было раньше переезжать за город жить :) Если б ещё лето впереди было вместо зимы... Полностью расслабиться пока не могу, в качестве ответа фото (я и мои подсобники ;)

938776527_-0773.thumb.jpg.7da18c5722ad13875902d2cfea5b20ef.jpg

1963376585_-0778.thumb.jpg.18968f87ef6ea50db3cbf3aa266506ac.jpg

12679614_-0776.thumb.jpg.8fdb4e46a67d2bea44b21ba625f83eef.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню ранее меня кто-то спрашивал как мои электрики поротерм шторбят, афигенно шторбят скажу я вам. ЭНЕРГОПЛАН в белый список, а именно Анатолия с напарником, троекратное гиб-гиб-Ура!

2094158291_-0782.thumb.jpg.f8a2a595d3eddb962762cb37766fedbc.jpg

1944067753_-0768.thumb.jpg.0bd7d06bd73a640ce689b2b9f54b1ace.jpg

1119581177_-0769.thumb.jpg.c9d0f30af53cad68e409b0de0f1d2e76.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В редакцию моей стенгазеты часто приходят письма с одним и тем же недоумённым вопросом почему я, продвинутый поротермовод и "глубоко обизнанный" застройщик окунулась к истокам домостроения, впала в детство и решила делать не модную машинную гипсовую штукатурку, а ручную известковую. Отвечу но напомню что моё личное мнение является единственно верным только для меня и не может быть истинной для всех. Во-первых цена... В два раза дешевле (а так как я люблю крашеные стены и венецианку то любую машинную гипсовую штукатурку всё равно пришлось бы шпаклевать) Во-вторых состав готовится у меня на глазах две машины песка с Жукиного острова 700грн за штуку, тонна словацкой гашённой извести и немного цемента. В третьих скорость получения готового результата, машинная на моём объёме две недели, ручная три недели... Жалкая разница в одну неделю позволяет мне сэкономить пол цены, а так как мои штукатуры ещё и замывают стену(ну кроме санузлов), то результатом можно любоваться и получать наслаждение ещё до шпаклёвки :)

243026626_-0760.thumb.jpg.40144c91487b5a311a72752ae980f1cd.jpg

941370660_-0765.thumb.jpg.ab962c77eb8bddb5e2f8d83e36f02f00.jpg

1222089906_-0766.thumb.jpg.92af0ac06b03142c9358d308da9f6889.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве известковую не надо шпаклевать? Оля, а потолки из чего планируете делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... окунулась к истокам домостроения, впала в детство и решила делать не модную машинную гипсовую штукатурку, а ручную известковую.)

 

Тогда, было бы логично и шпаклевать "штуком"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышники вернулись чтоб сделать мне стропила на юбке, мне волнительно как бы мои дрова не расхитили за зиму добрые люди, всё же надёжнее когда они прикручено к чему-то большому, например к моему дому :) Правда мастера уехали на свадьбу но обещали вернуться и докрутить мне всё в лучшем виде, леса оставят для штукатуров на весну делать фасады, потом докидают черепицу с гидробарьером :)

337742769_-0750.thumb.jpg.9169b5c9ee6f95da40e3c11be5b49ea2.jpg

852981360_-0761.thumb.jpg.8c37581eb4c709c0de3db0b5a85c8173.jpg

2060965972_-0762.thumb.jpg.b5ab74fd9fa5ce33becdbabca274a02a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве известковую не надо шпаклевать? Оля, а потолки из чего планируете делать?

Надо, но мне и гипсовую пришлось бы шпаклевать, я же писала что люблю крашенные стены и декоративную штукатурку :)

Тогда, было бы логично и шпаклевать "штуком"...

Собственно так и собираюсь :) Минимальный слой нанесения Штука я узнавала 1мм, а штукатуры прилагают усилия чтоб у меня не было его перерасхода :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И последнее на сегодня информативное сообщение с картинками.

Мой борщаговский собачка Шарик, который в начале моей стройки прибился будучи взрослым щенком пару недель назад привёл на наш пансион свою рыжую невесту, которая оказалась ему уже и не невестой,а глубоко беременной женой, а я как мать и вечно беременная субстанция прониклась сочувствием к собачке и велела кормить и всячески ухаживать (подспудно надеясь что рожать она всё таки пойдёт в какое-нибудь другое место, но фига-с-два) Недельку назад псина залезла в яму на моём участке и родила 11 щенюков, 6 к утру (спасибо им большое) издохли от холода, а 5 осталось. Крышники перенесли мне это богатство на склад и теперь я имею преданно глядящую с мольбой в глазах собачку и её пятерых карапузов, крепеньких и упитанных) Люди, кому нужна гавкалка дом охранять заберите себе во двор, на склад, на производство карапузика, обещаю отдать с прививками без блох и клещей.

P.S. То Валюша: потолки из гипсокартона потому как электрика разведена под потолком.

870828366_-0758.thumb.jpg.6087dad2c890e087df63830014af83f1.jpg

1568319314_-0749.thumb.jpg.6efac75650603bb3e8042c76dc7d6544.jpg

529158918_-0759.thumb.jpg.4c618b0f6ad9824de0ccd44daf4e02ad.jpg

Змінено користувачем Валерий Валентинович
очепятка
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно так и собираюсь :) Минимальный слой нанесения Штука я узнавала 1мм, а штукатуры прилагают усилия чтоб у меня не было его перерасхода :)

 

Помощь в приобретении нужна?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое-то непривычно спокойное утро у меня получилось сегодня... Скучно даже. На 8.00 ждала машину бурить скважину на даче, наша пустила ржавую воду и я даже постирать не могу, вот пришлось вложиться в бурилку, а она, бяка, не приехала, ну может ещё всё впереди. Из-за того что 4-ре сотки и те усраты собакой, скважину почти негде бить, будем мастырить в то место где машину ставим, либо вместо выгребной ямы ;)

Люди, мне открылось откровение... Вот сейчас мы с мужем и двумя детьми живём на даче в 36м\кв + неотапливаемая веранда меров 30... Нам почти хватает, вернее хватило бы если бы веранда тоже тёплой была. Вопрос в студию: "Нафига я такую домину на Борщаговке отбабахала?" Но это лирика, от того что скучно. Муж гад упёрся шмотки на чердак закидывать, нет чтоб детей покормить... Шмотки и строители могут. Бабушка вчера подарила детям Твистер, я ржала до икоты, где мои дети и где твистер, думали с мужем вечером поиграть когда дети уйдут спать, но заснули...

Змінено користувачем Валерий Валентинович
очепятка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фига тебе бурилка, возьми сама пробури - тебе ж энергию надо девать куда-то, вместо мужа бури скважину.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Борщаговке внутри дома не осталось кирпичных стен...

Все заштукатурены! Кому интересно посмотреть работу штукатуров милсости прошу в гости, не стесняемся :)

Брала у форумчанина Borodacha кольца на септик, 8 шт по 1,5 метра и два по метру для скважины, решили делать первый колодец глухим, второй фильтрационным, потом выложу смету что получится.

151338556_-0805.thumb.jpg.2d91f44b9e6404961ae046ad8ef159f2.jpg

162534654_-0806.thumb.jpg.b041ceda037d9170508a7d4be8b0f0a3.jpg

268446302_-0804.thumb.jpg.7eff03330509f1fc067db21ac164fe08.jpg

1204534096_-0801.thumb.jpg.2386d0127407a65e939e4edc9389059f.jpg

852458759_-0793.thumb.jpg.b1edbb1a7bbeea4ec6bbc5205a2539b2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурилка приехала, вокруг меня полный сюр, реальны только мы с Борей, он ключами ковыряет радиатор, я пью кофе с камамбером... А дальше за пределами наших замкнутых 10 м\кв полный пипец... Бурилка не проходит в ворота, их похоже сняли вместе со всем фасадным забором, мне не говорили но в окошко слышен пил болгарки и куда-то несут секции... в холе шкребот наждачки, готовят стены под обои. Из комнаты не вылажу, в западло, муж уехал кормить старшую и покупать кашу, няня не нашла времени и желания приготовить детям покушать, спасибо строителям, поделились с Борей колбасой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, мне открылось откровение: "Нахера я такую домину на Борщаговке отбабахала?" ...

 

Очень трудно психологически пережить адаптационный период включения отопления. Цифирки на газовом счетчике крутятся так быстро, что начинается паника и желание прекратить это безобразие с быстро набегающими кубами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурилка приехала, вокруг меня полный сюр, реальны только мы с Борей, он ключами ковыряет радиатор, я пью кофе с камамбером... А дальше за пределами наших замкнутых 10 м\кв полный пипец... Бурилка не проходит в ворота, их похоже сняли вместе со всем фасадным забором, мне не говорили но в окошко слышен пил болгарки и куда-то несут секции... в холе шкребот наждачки, готовят стены под обои. Из комнаты не вылажу, в западло, муж уехал кормить старшую и покупать кашу, няня не нашла времени и желания приготовить детям покушать, спасибо строителям, поделились с Борей колбасой.

 

Ржу уже вголос:D Олька, ты чокнешься от скуки, когда стройку закончишь. Но у тебя есть спасательный круг - моя стройка :D

Я сегодня озабориться решила, но не дали, гады - выдернули мои колышки и теперь придется заново вызывать , выносить в натуру и платИИИИть:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень трудно психологически пережить адаптационный период включения отопления. Цифирки на газовом счетчике крутятся так быстро, что начинается паника и желание прекратить это безобразие с быстро набегающими кубами.

А что делать, как бороться с этим чувством? Каждый день эта махина съедает по 30 кубов, меня хватило на два дня, потом я отключила отопление, пока тепло, в доме никто не живет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в студию: "Нахера я такую домину на Борщаговке отбабахала?"
Количество необходимого жизненного пространства сильно зависит в т.ч. и от возраста детей. Мне со своими двумя в типичной двушке хватало места, пока старший детеныш не пошел в школу - сразу появилась потребность еще в одной комнате
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурилка приехала, вокруг меня полный сюр, реальны только мы с Борей, он ключами ковыряет радиатор, я пью кофе с камамбером... А дальше за пределами наших замкнутых 10 м\кв полный пипец... Бурилка не проходит в ворота, их похоже сняли вместе со всем фасадным забором, мне не говорили но в окошко слышен пил болгарки и куда-то несут секции... в холе шкребот наждачки, готовят стены под обои. Из комнаты не вылажу, в западло:lol::lol::lol::lol:, муж уехал кормить старшую и покупать кашу, няня не нашла времени и желания приготовить детям покушать, спасибо строителям, поделились с Борей колбасой.

это говорит тот человек, которого я стоящим на одном месте наблюдал от силы 4секунды???не смешите мои подковы:D,особенно если за дверьми ТАКОЙ ДВИЖНЯК....:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать, как бороться с этим чувством? Каждый день эта махина съедает по 30 кубов, меня хватило на два дня, потом я отключила отопление, пока тепло, в доме никто не живет.

 

Подготовиться морально, потерпеть, пока дом полностью прогреется, дождаться хорошего минуса на улице, вызвать форумчанина с тепловизором, все проверить, устранить утечки, закончить отделку и только после этого :unknown::unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это говорит тот человек, которого я стоящим на одном месте наблюдал от силы 4секунды???не смешите мои подковы:D,особенно если за дверьми ТАКОЙ ДВИЖНЯК....:Yahoo!:

И на старуху бывает порнуха...

Просто у меня спектакль в воскресенье, берегу силы :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...