Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

То Надежда :) Очень ценю Ваше мнение и всегда прислушиваюсь, особенно сильно уважаю Вас за то что Вы сама без ускорителей и прихлебателей всю документацию дому сделали сами, но у меня простая арифметика : квартплата где я раньше жила в среднем составляла 500грн\месяц, автостоянка 186 грн\месяц 1 авто. игого: 10464 ежегодно. Свет и интернет+ТВ не считаю потому что везде платить надобно. К этим тратам добавлялись постоянные нервы из-за обилия соседей и их недержанием в лифте, а так же периодическая нерабочесть этого самого лифта именно в тот момент когда я с коляской возвращаюсь с прогулки.. Сейчас на даче мы топимся электроконвекторами, в месяц получится около 450грн (здесь свет по 0,36 коп) даже если в лютый мороз это будет 800грн я согласна,всё равно летом на отоплении экономим :) Тут чувство комфорта, нету раздражающих факторов с которыми не можешь справиться. Конечно очень интересно сколько потянет мой дом на Борщаговке, но я подумаю об этом завтра, пока мне хорошо здесь и сейчас :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То бурилка.... У меня нет слов... Ты разрыла мой огород, засрала всю дачу, тарахтела до 12 часов ночи и не дала паскуда воды... Как можно быть такой дубиной? Я же русским языком тебе сказала что у соседа вода на 54м, на кой ты мне прорыла дорогу в Африку? Ну нету здесь воды на 80м, а даже если бы была на кой мне тогда 63-я труба? Бурилка-дурилка...

И что хочешь мне сказать, дурная голова буру покоя не даёт? Ты таки права, я конечно рада что сегодня ты буришь мне вторую дырку рядом, но что мне делать с тонной того г-на которое ты достала из недр земных? Паковать тебе в мусорные мешки из Лерой Мерлина и отдаватьс собой?

Спасибо что хоть тот замечательный бурильщик Андрюша который быстро и безболезненно сделал мне скважину на Борщаговке проконсультировал мои вопли по телефону 10 раз и не обломался,теперь я умная и образованная и знаю как с тобой бороться. Люди, заказывайте на свои скважины проверенные бурилки иначе придётся как мне дубинкой выгонять мастеров оставляя в залог машину с буровой установкой.

Ну и конечно же найдётся какой-нибудь умник который спросит меня почему же я и на даче не воспользовалась услугами милого и хорошего мастера Андрюши, ЖАДНОСТЬ... Андрюша любит делать хорошо и не краснеть поэтому работает только с трубой диаметром больше чем 100. Ну и послушала соседа которому вроде как хорошо сделали... Вроде как... А так как я хочу чтоб мои сообщения на этом форуме были информативны и полезны то вот информативный и полезный телефон Андрюши 097 396 14 53.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу успокоиться, на фото 1-4 мой вчерашний вид из окна, на фото 5 сегодняшний... "У рояля те же что были и раньше"(С)

В качестве полной противоположности грязноватым бурильщикам выступили мои штукатуры, приехав вчера без звонка я застала их за вышкрябыванием моего пола, было очень приятно и качественно, захотелось пригласить их отшкрябать ещё и дачу после бурильщиков...

616144057_-0809.thumb.jpg.1fefb53a1696ccef9b9a7f23aa8b8f08.jpg

1582033480_-0811.thumb.jpg.f8c556abb75e3d0da9e3d153785e2cb3.jpg

613029823_-0812.thumb.jpg.ac2c61869e0481f5470d233a02b97c10.jpg

130852416_-0813.thumb.jpg.68fdc070075f129b3e66d5158209d717.jpg

2045429065_-0818.thumb.jpg.e00f60a220cb54526552cfa56acf1ed6.jpg

1538275058_-0814.thumb.jpg.89747f740fb328ecc44ae520923b11c1.jpg

133388961_-0817.thumb.jpg.afc66dab6fb4ad9c91b151edec0913c7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Надежда :) Очень ценю Ваше мнение и всегда прислушиваюсь, особенно сильно уважаю Вас за то что Вы сама без ускорителей и прихлебателей всю документацию дому сделали сами,

 

Все, что могу я, Вы, Ольга, повторите без проблем. Но я, в отличии от Вас, никогда не запою, мне слон с рождения по ушам и голосовым связкам так прошелся, что ни петь, ни танцевать :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю я на эти фото из Германии и удивляюсь с этих немцев : шо за люди, как можно жить без трехметрового забора между соседями?

 

А толщину красивенького пенопласта по керамике видел? А мы еще хорохоримся, зачем дома из Поротерма и газобетона утеплять :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чапман кличут Анной.

 

Да я в курсе. Просто тут как-то размеренно все проходило: Оболонь-Борщаговка-Оболонь-Театр. А тут, БАЦ и .... какая-то Германия.

Непонятно.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толщину красивенького пенопласта по керамике видел?

 

Фашисты! Че с них взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поди ж фашисты 25-й блок положили и утепляют, им же надо чтоб дешевле. А вобще я против, моя ветка и мои дома, свои дома в своих ветках.

Интернет есть, простудилась чуток,дрыхну полдня :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак вернёмся к моему повествованию :) Сегодня испытала очень сильную эмоцию... села подсчитать деньги потраченные на стройку и на дачу и ох*ела... Недостача 53 КУЕ :shock: Тут же как почувствовал позвонил доктор, я решила что мне пора, начала ему жаловаться на недостачу и прочий капец, а он меня уверил что моя недостача это полный пустяк и ещё вспомню куда дела, а вот его творческие крышники попали серъёзней меня и вспоминай-не-вспоминай былой красоты лицам не вернуть... Попрощавшись с ним я задумалась кому же из нас больше не повезло и как бывает со мной в моменты тягостных сомнений и душевных терзаний позвала мужа на совет. Сначала правда пришлось признаться в чём суть проблемы, такого прикольно вытянувшегося лица я у мужа давно не видела, потом он заставил меня вспомнит всё и даже съеденные за счёт стройки пончики и оказалось что я забыла в екселе в столбик с гривнами перекинуть мои траты в уе такие мелочные как черепица, окна, оплата услуг газификации, покупку мебели, паркета и дверей межкомнатных... Отаке, пора стугерон пить. В итоге стройка ещё осталась должна мне 3 Куе :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ушел за валидолом,если шо пусть стройка звонит,:D когда узнает, что висит тебе три куска
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорил не парься, а так интересный вечер провела с "вытянутым лицом", предалась воспоминаниям, с пончиками вспомнила и про мебель.

Типа черепица - это было после лимонных пироженных...

Приятного аппетита и воспоминаний!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорил не парься,

 

Да любой застройщик за ради осознания того, что стройка задолжала ему три куска зелени, готов и на голове постоять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня испытала очень сильную эмоцию... села подсчитать деньги потраченные на стройку и на дачу и ох*ела...

 

Вот! Во избежание подобных расстройств, я и прекратил какую-либо фиксацию финансовых трат, через полтора месяца от начала стройки.

Теперь Вы меня понимаете?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольгама, сделай пометку ВНИМАНИЕ! ТЕМА СОДЕРЖИТ НЕНОРМАТИВНУЮ ЛЕКСИКУ! ДЕТЯМ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ ЧИТАТЬ ЗАПРЕЩЕНО!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все намеки сюда: www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=8849

 

Я, наверное, понял бы Ваш праведный гнев, если бы автор этой ветки, таким образом выразила бы свое отношение к чьей-либо крыше, или к курсу гривны на межбанке... Но, в своей ветке, человек выражает свои эмоции.

А как эмоции, вообще, без такой лексики выразить можно? Это уже будут не эмоции, а сухая констатация. А так неинтересно, нам эмоции подавай.

Я, например, сразу и очень живо представил себе оху- ой, удивленное лицо Ольгамы и такое же оху... ой, недоуменное лицо ее мужа. Очень красочно получилось.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То левша: А ещё я ем младенцев и пью кровь девственниц :)

Если вас покоробило моё скрашенное звёздочкой выражение то очевидно Вам не доводилось терять где-то в стройке 53 Куе и вам не понять глубины моих эмоций. И кстати, глубокоуважаемый мною модератор ВВ вчера чистил мою ветку и не нашёл ничего лишнего в моём сообщении, очевидно у вас обострённое чувство морали, возможно это тянется с детской травмы или ещё чего-то, но с этим уже не ко мне, а к доктору :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

черепица - это было после лимонных пироженных...

Доктор, ты забыл что лимонные пирожные были за твой счёт, это тебе надо их учитывать в расходной накладной, с меня был чай, но так как его покупали строители то мои гульдены не пострадали :)

 

Из новостей, заказала входные двери у Двері Міста Лева, цена порадовала,через месяц увижу качество и отпишусь. Для выбивания большей скидки мы с Массимо решили объеденить свои 4-ре двери в один заказ, нажаль не вышло, -10% вот всё что нам удалось вышкребсти, но надо отдать должное по ценам, мои две полуторные двери должны обойтись около 24 тыс грн, фотки моделей который я планирую заказать, только везде ковка с виноградом и цвет не помню как звать, типа Венге...

thm_assets--images--dvohpoli--IMG_1849_jpg-_225.jpg.7daba8ce4bb2c9bf7e3b5b54bc1e41d2.jpg

thm_assets--images--dvohpoli--PB180185_jpg-_225.jpg.5661bbb763914e001ac66409512f0ea0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю эту веточку, когда мозги совсем закипают - тут позитив. Но и сюда уже дошел прогресс((

Ольчик, вчера темным вечером по пути в сток проезжала твой домик- стоит :D

 

Но мама-дорогая, сколько там уже вокруг всего понастроено))):shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет никакого гнева..., и хватит про донецких..., недонецкие ничем не лучше.

Вот посмотрите за какое слово фактически "убили" веточку. Все цитаты оттуда.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=71186

Тут можно, там низзя?

Да и веточку чистили не зря.. Как вы думаете, что было на месте прописанного модератором "фига-с-два"?

Лично меня ничего не коробит, но тогда уж можно всем или никому.

 

Должен признать, что Вы совершенно правы и я с Вами полностью согласен. Жаль ветку...

Только я не имею ничего против, ни донецких, ни львовских. Мне их, точно также жаль как и нас, киевских.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я с нетерпением жду отчетности о том, насколько тепло в доме из 44го поротерма. У меня еще все впереди и эта ветка для меня как Библия.:Bravo:

Поэтому - давайте вернемся к теме, а?

Меня лично не коробят высказывания, я сама филолог и ненормативной лексикой владею виртуозно, даже ремонтников в краску вгоняю.

Полагаю, прорабом на своей стройке будущей - буду я.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, ты забыл что лимонные пирожные были за твой счёт, это тебе надо их учитывать в расходной накладной, с меня был чай, но так как его покупали строители то мои гульдены не пострадали :)

 

Из новостей, заказала входные двери у Двері Міста Лева, цена порадовала,через месяц увижу качество и отпишусь. Для выбивания большей скидки мы с Массимо решили объеденить свои 4-ре двери в один заказ, нажаль не вышло, -10% вот всё что нам удалось вышкребсти, но надо отдать должное по ценам, мои две полуторные двери должны обойтись около 24 тыс грн, фотки моделей который я планирую заказать, только везде ковка с виноградом и цвет не помню как звать, типа Венге...

 

Они объясняли как раму дверей в Поротерме анкерить будут? На химический анкер или как? Просто самому интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я с нетерпением жду отчетности о том, насколько тепло в доме из 44го поротерма. У меня еще все впереди и эта ветка для меня как Библия.:Bravo:

Поэтому - давайте вернемся к теме, а?

Меня лично не коробят высказывания, я сама филолог и ненормативной лексикой владею виртуозно, даже ремонтников в краску вгоняю.

Полагаю, прорабом на своей стройке будущей - буду я.:lol:

 

Возьмите 50-й поротерм. И ваша вера (религия) в материал не будет подвержена никаким сомнениям)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, Левша, о чем вы. Ольгаме можно, а Алесс нельзя. Что снизошло на Диму Докса и нашего мозговеда ВВ, мне не понятно. Может в 2009 они были строгих правил, может Алесс невзлюбили. Но ясно одно - Ольгаму они любят и все прощают, как и я. У каждого свои недостатки. Жаль, что так вышло с Алесс, но мы с вами взрослые и знаем что справедливости не существует.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ясно одно - Ольгаму они любят и все прощают, как и я.

Все любят и все прощают.

Не в бровь - а в глаз:D

Что есть - то есть:D. Значит, есть, за что любить, правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите 50-й поротерм. И ваша вера (религия) в материал не будет подвержена никаким сомнениям)

А не жирно мне будет, а? Я тогда на стройке не только 53К искать буду, но и все 153К!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...