Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

О боже! Как я устала, сегодня был безумный день :) С утра муж таскал на авторынок, потом я его таскала на стройку смотреть на окна, оказалось на крышу тоже, он её не видел, а мне уже кажеться что она была всегда :) Мельком подёргали окна и убежали на дачу, я сегодня была главной шпаклёвшицей. Что тут сложного??? Почему общественное мнение гласит что это трудно и сложно? Чушь собачья! Это чуть-чуть сложнее чем накрасить ногти лаком. И вообще, советую всем женщинам в качестве фитнеса использовать широкое поле строительства дома. Например для поддержания рельефа как у Мадонны можно шпаклевать стены в собственном доме не больше 20-ти м\кв три раза в неделю. И эстетическое удовольствие от содеянного, и экономия денег на спортзале и малярах. Можно росстянуть удовольствие на всю зиму, а весной одеть маячку и все попадают. На фотках виден только первый слой шпаклёвки, это стены в с\у, так как там будет большая влажность, а стены под покраску, вместо обычного финиша использовала уличную штукатурку на основе белого цемента, она не боится воды.

На Борщаговке сегодня залили последний монолитный кусок в перекрытии, я хожу по первому этажу как в лесу, аукаю между сосен, спасибо Бебибуму за предоставленные деревца :) В конце недели привезут и установят лестницу и люк на перекрытие второго этажа.

1896575688_-0695.thumb.jpg.f670cca44ca186cdd6ca7892b35e68c5.jpg

1224382398_-0692.thumb.jpg.68f485dd4ffffbcbd08bd6560e9304fc.jpg

1770483298_-0690.thumb.jpg.b63d45f7d0d283fd53ae359520504603.jpg

239086732_-0699.thumb.jpg.2c3356871ed1b3acfd75b44c5fb491f8.jpg

1802329596_-0701.thumb.jpg.fcd499aa4fcd06f3ef61746434207e93.jpg

1103145147_-0691.thumb.jpg.2c242ae93669eb033b23e5d407ac9074.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мельком подёргали окна и убежали на дачу, я сегодня была главной шпаклёвшицей. Что тут сложного??? Почему общественное мнение гласит что это трудно и сложно? Чушь собачья! Это чуть-чуть сложнее чем накрасить ногти лаком.

Наверное, если бы это было так просто мне не перетягивали трижды шпатлевку мои мастера со слезами на глазах,достаточно присветить снизу лампой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, если бы это было так просто мне не перетягивали трижды шпатлевку

 

Вадим, если бы твои мастера красили ногти три раза на день, то после этого и шпаклевали бы они с закрытыми глазами!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, если бы это было так просто мне не перетягивали трижды шпатлевку мои мастера со слезами на глазах,достаточно присветить снизу лампой

 

Перед тем как приступать к шпатлёвке я почитала мастеров на форуме и конечно же сразу шпатлевала с лампой направленной снизу вверх. Тут главное сделать первый слой одинаково тонким везде, он быстрее высохнет и втрорым не придётся много играться чтоб стянуть неровности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, если бы твои мастера красили ногти три раза на день, то после этого и шпаклевали бы они с закрытыми глазами!:beer:

Три раза в день так и ногтей не останется, достаточно начать красить ногти лет в 14-дцать и 15-ти летнего стажа будет вполне достаточно чтоб пошпаклевать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль только что нельзя мне крышу вторую сделать прямо сейчас, хотелось бы уже увидить готовый силуэт дома, а то торчит как грибок посреди поля, приходиться сначала штукатурить и барашек делать, а уже потом гнать юбку вокруг дома, потому как если сразу постелить черепицу гаплык ей настанет. затопчут, леса не поставишь, краской заляпают....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои дети созданны творить шкоду... Вот и сейчас упёрли куда-то USBишный шнур и я не могу слить фотки чего у меня происходит. А происходит следующее: У МЕНЯ НАЧАЛИ ШТУКАТУРКУ!!!! Аллилуя и Ура! Хвалят стены, каменьщики сделали нормальную кладку, получается делать тонкий слой штукатурки. Штукатурят вручную, калапуцают на месте состав: песок, гашёная известь словацкая, чуть-чуть цемента и жидкое мыло. Чуть позже выведу среднее арифметическое и отпишусь почём выходит материал на м\кв. Электрики тем временем заканчивают работу и освобождают место штукатурам. Бригада общестроя подтягивает входные группы и переходит к приямку скважины, потом начнём делать септик с полем фильтрации, проект подготовит мой отопитель. В конце недели жду лестницу и люк на чердак. Закладные сегодня вмуровали в поротерм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер ,

 

а какая ширина подшивки ? ,

 

удачи

Вы имеете ввиду подшив свеса кровли? Его ещё нет, буду делать весной после фасадных работ. Свесы основной крыши 1 метр по проекту.

domik8.jpg.58a0dc8a51a3adf8fa276cc318e1e04b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня хоботилась на даче, шлифовала стены после финиша, клеила обои в комнате :) Кайф :smile: Заезжали в гости бабушка с дедушкой, сияли от радости, им самим хателось на даче красоту навести но не знали как и с чего начать, мне даже показалось что они помолодели :)

На основной стройке у меня сегодня прогул, все силы ушли на дачу. Но пару фоток свежих есть, например мой поликарбонатный навес, я им очень довольна, и ценой, и качеством.

Из-за загрузки на стройках почти перестала видеть друзей, спасибо доктору что заехал, а то совсем дикая становлюсь, когда сегодня днём вывела на даче собаку погулять не переодеваясь в той одежде в которой работаю, незнакомые дачники спрашивали у меня по-чём я рэмонты делаю ;)

793646584_-0705.thumb.jpg.3a646401c291f65f3f4a448b8e6bc188.jpg

902603805_-0708.thumb.jpg.e65cb4fd7f449d4652c2c972d213c714.jpg

487486496_-0718.thumb.jpg.477c55703a78a7dd0c7a6711b68989d0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня хоботилась на даче, шлифовала стены после финиша, клеила обои в комнате

совсем дикая становлюсь

незнакомые дачники спрашивали у меня по-чём я рэмонты делаю ;)

 

Вы когда-нибудь прогуливались рядом с кометой Галлея?

А я - да.

Какие незнакомые дачники? Кто ее догнать может-то? Ее собака выглядит вялым сангвиником, когда они несутся рядом.

Это я, я разговаривал с незнакомыми дачниками.В их глазах стоял немой вопрос - Христос уже спустился?

Не обращайте внимания, немо отвечал я им - это Оля, в миру Ольгама, собачку покакать вывела, участок маленький - он уже переполнен, а какать-то надо.

После этого ребята пускали слюну и несли какую-то чушь - типа а как же ремонт, а специалисты Большого театра работают ли с вагонкой или только штукатурят(в той местности обожают вагонку - ей не только обшивают дома внутри и снаружи, делают из нее мебель, посуду и детские игрушки).

Сочувственно глядя в их растерянные глаза, я отвечал, что Оля работает со всем, что мажется, прибивается, пилится и даже накладывается, но

вам ее не потянуть.

Вконец грустные дачники ретировались, освободив место для Олиного пса.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои дети созданны творить шкоду...

 

Это все дети для этого созданы, Оля:)

 

В конце недели жду лестницу и люк на чердак. Закладные сегодня вмуровали в поротерм.

Колитесь где и по чем брали?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Колитесь где и по чем брали?:rolleyes:

Шара.... Лестница с подвала на первый с забежными и с первого на второй с площадками 10000грн с установкой и доставкой :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шара.... Лестница с подвала на первый с забежными и с первого на второй с площадками 10000грн с установкой и доставкой :)

 

А где брали, если не секрет? И про люк, если можно поподробнее.Что за фирма? Покупали все вместе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказывала у лестничных дел мастера Жени, очень им довольна, творческий, креативный, приехал на объект с ноутбуком, померял проёмы, тут же сел и забабахал мне визуализацию нескольких вариантов, у меня конечно глаза разбежались, но я сделала над собой усилие и выбрала тот что больше в глаз упало, тут же просчитал почём, сделала предоплату 50% и вот приехал с лестницей, уже установили :) Сам он из Винницы, по ценам значительно выгоднее местных форумских лестничников, потому как в личку писали и на емаил фотки работ скидывали, по качеству исполнения и финального вида он тоже поярче будет.

 

Сегодня сделала сюрприз работникам, без предупреждения приехала в 20.00 и офигела, из всех окон свет, с каждого этажа орёт магнитофон и везде свою песню. Самый живой дом на Борщаговке :) Электрики дотягивают, штукатуры затягивают, лестничники сверкают сваркой, каменьщики банально убирают... Не дом а дискотека :) Хожу любуюсь, штукатурка красивая, замывают даже, про электрику вобще молчу, выглядит внушительно, ничто нигде не свисает, так аккуратненько по всему дому :) Уезжать не хотелось...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люк Тоже у Жени заказывала, он от Эпицентровского отличается только тем что там метал на лестнице в два раза толще, а дизайн и цена та же...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На даче не выдержав тяжёлой доли рухнул пол в подвал, вместе с работником, мыши не пострадали...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На даче не выдержав тяжёлой доли рухнул пол в подвал, вместе с работником, мыши не пострадали...

А работник-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А работник-то?

 

А шо ему, рёбра пересчитал, и дальше за шпатель :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, прочла Вашу ветку. Ну Вы просто "герой нашего времени"! Очень увлекательно, шустро и главное с юмором. Удачи Вам!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому????: Шок:: Шок:: Шок:

Кому, кому... Своему организму, там больше некому. Разве что Мистеру (моему ризену) но тот не дастся :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем лестницу планируете обшивать, она у Вас открытая будет? Я вот когда заказывала металлический каркас об этом не подумала, и теперь не знаю как ее обшивать, чтоб и она была открытой, и при этом не было видно опор на которые она опирается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня будет открытой, опор видимых нету, выложу фотки завтра. Люк если кому интересно обошёлся в 1100грн, тоже фото выложу завтра.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...