Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

Не могу вырваться на стройку, у детей сопли, в сад не берут....

Утром стало тихо, я расслабилась и заснула, сквозь сон понимаю что тихо слишком долго.... Подскакиваю, бегу на улицу, а там веселье.... Дети втроём с котом принимают душ из шланга. Кот на удивление спокойно это перенёс, только трусился от холода. Сопливые и счастливые дети.... Теперь и кашлять сто пудов начнут, капец моей стройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может еще пронесет...

Этого еще не хватало...

тьху-тьху-тьху

olgama, берите деток на стройку, в траве на солнце и с воздухом из кислорода сопли быстрее проходят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выдержала сегодняшнего пекла, на даче как в пенопластовом аду, собрала детей, карандаши и мячики и удрала на Борщаговку, в мой дом из поротерма. Какие кондиционеры? Мы с открытыми дверьми не нагревались, стабильно прохладный дом. Наффик кондишн не нужен, для разнообразия заскочила к помрежу забрать свою вагонку, очень красивая и моя вагонка, и её сруб (особенно её сруб, он из какой-то незнакомой мне сосны, где каждое брёвно двух цветов, тёмные на кольцах и желтоватые на серцевине, безумно красиво, просто сруб-мокко) ну и духота там у неё. Конечно зимой в срубе тепло, но летом же там просто здохнуть можно....

СЕгодня Юлико обрадовала меня душевой кабинкой и смесом на кухню, он шикарен! (ссылка устарела)

Так же порадовал дом, он наконец-то перестал вонять марморином.

10d918fda3f544d470fbefec5ca5121a-250x250.jpg.e29820f84cd7fdc21fdd62779a62cb9c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительно, после вчерашнего душа из шланга у детей прошёл насморк. Привезли подарок на их день рожденья, счастью нет предела, почему я раньше не купила спортивный уголок? Он деревянный, пригоден для улицы, но на зиму я заберу его в дом, там как раз одна комната для разбоя свободная будет :)

451011929_-0014.thumb.jpg.6d61de2f4818191239db607b334c48fd.jpg

1590829887_-0017.thumb.jpg.ee321687a1b8e835274196fdcd5ab9d8.jpg

1988433511_-0019.thumb.jpg.fc1e042aa3541aac85327035a085730e.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы когда-нибудь прогуливались рядом с кометой Галлея?

А я - да.

Какие незнакомые дачники? Кто ее догнать может-то? Ее собака выглядит вялым сангвиником, когда они несутся рядом.

Это я, я разговаривал с незнакомыми дачниками.В их глазах стоял немой вопрос - Христос уже спустился?

Не обращайте внимания, немо отвечал я им - это Оля, в миру Ольгама, собачку покакать вывела, участок маленький - он уже переполнен, а какать-то надо.

После этого ребята пускали слюну и несли какую-то чушь - типа а как же ремонт, а специалисты Большого театра работают ли с вагонкой или только штукатурят(в той местности обожают вагонку - ей не только обшивают дома внутри и снаружи, делают из нее мебель, посуду и детские игрушки).

Сочувственно глядя в их растерянные глаза, я отвечал, что Оля работает со всем, что мажется, прибивается, пилится и даже накладывается, но

вам ее не потянуть.

Вконец грустные дачники ретировались, освободив место для Олиного пса.

Получила массу удовольствия, читая вашу сповідь про визит к Ольге, прекрасный слог, да ещё действительно есть о ком..! Решите писать книги, не забудьте оповестить, подписываюсь на издание заранее. Уж очень на душу Ваш текст и героиня достойная, зависла в ветке, а ведь мне только про лестницу надо было прочесть...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезли подарок на их день рожденья, счастью нет предела, почему я раньше не купила спортивный уголок? Он деревянный, пригоден для улицы, но на зиму я заберу его в дом, там как раз одна комната для разбоя свободная будет :)

 

Ольчик, это случайно не "Ранний старт"? Я давно к нему присматриваюсь, но он мне каким-то хлипким кажется. Поделись впечатлениями, плиз. У нас тоже ДыР на носу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольчик, это случайно не "Ранний старт"? Я давно к нему присматриваюсь, но он мне каким-то хлипким кажется. Поделись впечатлениями, плиз. У нас тоже ДыР на носу :)

 

Сори, что флудю тут: Оля, у нас есть "Ранний старт", только железный - обалденная вещь! Мои карапузы сутками на нем висят, хотя он у нас уже давно:) И совсем он не хлипкий, очень даже безопасный, удобный и т.д. Могу фото в личку сбросить, если надо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольчик, это случайно не "Ранний старт"? Я давно к нему присматриваюсь, но он мне каким-то хлипким кажется. Поделись впечатлениями, плиз. У нас тоже ДыР на носу :)

Амазонка, это напоминает анекдот о том что Шаляпин не нравится, потому что Васька в туалете напел.

Бери малого под мышку, садись на лошадь и скачи в гости, опробуешь. Локейшн оболонь :) Заказывала здесь izdereva.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=69&Itemid=70 скорее всего это диллер, но мне очень понравилось отношение и подход. И качель деревянную в подарок дали!

 

Добавлено через 1 час 16 минут

Хочу вернуться к своей стройке....

Я сломала два ногтя :-( Когда я звоню своей маникюрше, она спрашивает не как у меня дела, а что я опять сломала. Я для неё инопланетянин который делает свадебный французский маникюр с росписью и блёсточками, а потом идёт штукатурить дом... И возвращается обратно к маникюрше Зое - Зая для проведения ремонтно-декоративных работ.

И что я Вам скажу? Мой самый главный новый друг теперь Лерочка из салона Эльф декора, я забегаю к ней на кофеёк и за вдохновением, чувствую себя домовёнком который безвредный но и бесполезный, потому что покупаю всё по одной баночке и с каждой покупкой прошу большую скидку, так что не только у мужа теперь день начинается с моей физиономии но и у Лерочки :) Приглашала даже её на оперу "Дон Карлос" чем заслужила уважение и восхищение (и разумеется дополнительную скидку ;) ) Правда улыбается мне уже только Лерочка, остальных я довела до ручки своими распросами по составу материалов, их паропроницаемости и требованию немедленно произвести мне сравнительную характеристику между Баумитовским барашком и Эльфовксим коллизеем. Скажу больше, я уже устала штукатурить, а может это жара так действует, но теперь чтоб нормально поработать, мне надо заскочить в салон за вдохновением, потрогать ручками что сделали настоящие мастера, налюбоваться....

От того что там подсыхает, там лень начинать, там материал закончился (опять надо ехать к Лерочке) сегодня от азарта и отсутсвия нормальной стены для работы я попробовала сделать откосы с уголком. Неффик делать, чесслово. Пока мой любимый внутрянщик прохлождается у кого-то на стройке, я делаю всю его работу, боюсь он обидется и расскажет о своих недокормленных детях :crazy: но шо делать, пройдя с ним два ремонта в квартирах, я понахваталась уму-разуму. Если кому будет интересно я поэтапно выложу фотки как делать откосы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому будет интересно я поэтапно выложу фотки как делать откосы.

 

Мне безумно интересно:) Как раз скоро это предстоит:)

 

пысы: вообще не представляю, как можно штукатурить, да еще и экспериментировать в условиях такой аномальной жары:crazy: Респектище!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думаю, куда это Оля пропала, а она к Лерочке на Эльф-декор подалась :rolleyes:

Сегодня наблюдала как мой ребенок лазил и кувыркался на лесах, установленных фасадчиками... Сразу тебя вспомнила и подумала, какая же ты умничка: и штукатурить успевает, и детям такое чудо купила с лесенками и качельками.... А у нас пока только куча песка, щебня и надувной бассейн для детского развлечения...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, а как вообще в доме, жарко? как себя Поротерм показывает?

 

Удираю с дачи на Борщаговку чтобы остыть... В доме прохладно и приятно, хочется поскорее прицепить люк на чердак, оттуда прямо столб жареного воздуха валит.

 

Вот вы меня хвалите, а я себя лентяйкой считаю, болтаюсь как сонная муха по стройке и жужжу.... Спасибо ребятам электрикам, приехали сегодня быстренько мне галогенки в короб на кухне поцепляли, ещё Иришка с техникой поможет и перееду на кухню жить :) Еле ползаю.... Подсчитала что затраты на топливо доехать и уехать со стройки не отбиваются по количеству выполняемых мною работ. Пора мне себя рублём наказывать, так понятнее. Например взять в аренду шлифмашинку на посуточно и платить... Я не смогу чтоб она лежала без дела, пошкандыбаю свой марморин натирать :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От того что там подсыхает, там лень начинать, там материал закончился (опять надо ехать к Лерочке) сегодня от азарта и отсутсвия нормальной стены для работы я попробовала сделать откосы с уголком. Неффик делать, чесслово. Пока мой любимый внутрянщик прохлождается у кого-то на стройке, я делаю всю его работу, боюсь он обидется и расскажет о своих недокормленных детях :crazy: но шо делать, пройдя с ним два ремонта в квартирах, я понахваталась уму-разуму. Если кому будет интересно я поэтапно выложу фотки как делать откосы.

 

В вашем исполнении интересно все. Ждем фото с нетерпением.__________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сфоткала финальный слой, сегодня сел телефон, ну выкладываю что есть:

 

А есть у нас голая перемычка, за неё держится окно, перемычка холодная и неуютная, ей нужна шубка :)

берём эструдер и пену-клей фото 2 и ждём пару минут чтоб клей чуток окреп, прикладываем к перемычки и держим чтоб схватилось, потом дрель и шляпки для закрепления успеха.

Всё равно не красиво, даже не урбан.... Приходится брать в руки шпатель и цеплять уголок обычный, перфорированный, без сетки. Расскажу подробнее. На угол проёма набрасываете СТАРТ, к нему приклеиваете оный уголок, НО! Надо же его красиво выставить! На глазомер не полагаемся, наффик, берём шпатель и приставляем его к оштукатуренной стене, выстраиваем уголок по всему окну таким методом фото 4, ждём когда просохнет и заполнчем этот угол через перфорацию, немного напоминает кк ждёшь во время чтукатурки чтоб маяки на ляпухах схватились.

Берём лёгенько натягиваем старт по эструдеру и на него клеим серпянку (такая сеточка в рулочнчиках), даём подсохнуть и натягиваем основной слой старта. Даём этому счастью высохнуть и берём шкурку, отшкребаем неровности и колотим финишный раствор, натягиваем первым слоем, даём высохнуть, полируем наждачкой, натягиваем тоненький второй слой финиша, полируем, грунтуем, красим, улыбаемся. Всё, просто, но долго. Советую делать все окна например первого этажа одновременно, так проще, пока одно сохнет, идёшь дальше и дальше, когда один вид работы наконец закончен, как раз подсохло то с чего начал и вперёд, по второму кругу :)

 

Фоток ошкуренного откоса и перетянутого финишным слоем нету, сорри, сегодня заряжу телефон, завтра сфоткаю. Пока только рассказ шо куда и зачем такое надо :)

799357011_-0048.thumb.jpg.fa690c2fe4c3d4c4c769974ab58f896e.jpg

927757951_-0049.thumb.jpg.975eccb7d2c7999b04fb7db40e465200.jpg

1077800565_-0051.thumb.jpg.3621fec2647e865b7e6813bac2d1c973.jpg

1272112176_-0052.thumb.jpg.c6776320bda777e62b73aa95b2fc189e.jpg

1782871585_-0053.thumb.jpg.5adec7dc2f490457756588a32205ff64.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вертите фотки, у меня чё-то переворачивания не сохранились, на всё должен быть вид снизу вверх.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сфоткала результат с финишным слоем, завтра уже будет стена в штукатурке гротто, так что скоро гостиная будет готова :)

А ещё у меня радость! Начали выкладывать камин:) Я от мастера в восторге полном, он каждый камушек в руках вертит, чуть не цёмает перед укладкой, видно что человек наслаждается работой, швы идеал, ни одного засранного кирпичика. Такая энергетика, камин ещё не горит, но уже греет :rolleyes:Я скромно молчу что там подрезов больше чем нормальных кирпичей, но идея гениальная.

1218370180_-0062.thumb.jpg.bd6e8fe0af4d8e5c1cf86f5a2cb1460f.jpg

359313756_-0061.thumb.jpg.a8b35cb25903e48a399ab3f9e53867d7.jpg

226514181_-0065.thumb.jpg.7bdfdb35df4b63cf6ce8fccbf1af227e.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая красота, а это тот же мастер, который стену между гостиной и кухней клал?

Кстати, а кирпич ведь тот же?

 

Посмотрю, как сделаешь угловой камин с такой топкой, а то мужу тоже такая нравится, а я не представляю, как ее в угол вписать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич тот же, мастер другой. Я, правда, так и не дождалась чтоб мне ту стеночку очистили, купила щётку, буду шкрябать сама, правда мастер сказал что цемент надо очищать сразу, а не полгода спустя, могу и не отодрать :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санузел первый на очереди. Очень жду своего плиточника, могла бы взять кого-нибудь другого, но этот уже проверенный на двух квартирах, а плитка у меня красивая и мозаика есть, очень неохота экспериментировать, я и так на стройке в рулетку с мастерами играю, беру без рекомендаций, слава богу чутьё не подводит, хотя дело даже не в этом, просто мне везёт находить людей. Есть какие то должности в больших компаниях которые персонал подбирают, вот меня туда и была бы лучшая!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

талантливый человек талантлив во всем

Напросилась на комплимент :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, правда, так и не дождалась чтоб мне ту стеночку очистили, купила щётку, буду шкрябать сама, (

 

Да, уж. Этих красавцев можно ждать долго.

Равно как и других задротов, которые бетонные ленты под забор в течении года переделать не могут.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...