Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

Я ни разу не художник, но вот эти крестики, может и классические уже поднадоели, так что голосую за 1 вариант)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если откровенно - то такой декор смотрится банально. И я не совсем понимаю как он с вашей крышей-пагодой впишется стилистически. И если делать его из дерева, то надо его изготавливать по месту - брать циркулярку, ставить человека, определиться с толщиной и шириной заготовки и все нарезать и закреплять по месту. Потом вскрывать защитными морилками и лаками.

Мой сосед в этом сезоне такое себе на фасаде делал. Дом с фахверком. Стоял человек и весь день пилял доски на циркулярке - правда всех живущих вокруг соседей задолбал звуком))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 1 - поинтересней.

Красить нужно Remmers-ом и ничего не потечет по фасадам. При правильных замерах все части собираются и красятся на производстве, и на обьекте только монтируется к дому.

Оля, такие конструкции на доме имеют особенность летом собирать пыль и паутину. Как вы будете это убирать когда дом будет готов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые, вагон вопросов!

Какой вариант декора выбрать и как его сделать из дерева? Я вижу что это надо собрать на земле на внутренние уголки, которых снаруже не видно, поскручивать каждый элемент, а потом приколотить к стене? Только очень интересно знать, не потечёт ли весь металл красивыми разводами по стене....

Ну кому какой вариант нравится, пишите :)

 

Первый вариант более исконный (ближе к пагоде). Второй - более украинский :)

Еще вариант:

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 3 минуты

Если откровенно - то такой декор смотрится банально. И я не совсем понимаю как он с вашей крышей-пагодой впишется стилистически.

 

Как раз стилистически под такой крышей такой декор и нужен :)

Не буду сюда копировать много картинок, гугл Вам в помощь

 

Только красные фонарики на углах не вешать - не так поймут :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая соседка, а не будете ли Вы в районе дома в среду в первой половине дня? :)

Я намереваюсь штурмовать сельраду Софиевской Борщаговки, потом бурить скважину, с удовольствием бы познакомились с Вами поближе. :)

Пысы: с меня все что ни на есть вкусное - принимаю заказ :)

 

Добавлено через 6 минут

Кстати, посмотрела по яндекс-карте - мы же совсем рядом будем жить - Одесская и Сичевая - очень близко! :)

Так здорово-то :))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ни разу не художник, но вот эти крестики, может и классические уже поднадоели, так что голосую за 1 вариант)))

 

Как хокаге, присоединяюсь к этому мнению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мозаичную штукатурку какого производителя Вы выбрали ( и почему).Спасибо.

 

Мозаичку хочу брать там же где травертин на фасад :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кому какой вариант нравится, пишите

Оля, посмотрите кладезь отделки.forum.exler.ru/index.php?showtopic=171450&st=50 Там девушка из Руана фотки выложила, я просто обомлела, крестики, крестики, а какая там архитектура. Пройдите до серединки странички и вниз, если интересно. а вот этот вообще супер:).forum.exler.ru/t/171450/p/25203156

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! От количества людей и задач на стройке немного пухнет голова, но я постараюсь выложить немного фотоотчётов.

 

Фасад оштукатурен, осталось просохнуть перед декоративнывм слоем, а это неизвестная науке дата...

 

Качеством, скоростью и отношением к заказчику я довольна, самое приятное то что у меня не было головной боли с тем где взять леса, чем их перевезти, как платить за аренду пока идёт дождь и нет движений. Гора с плеч. Честно, я немножко начинаю выдыхать это дикое напряжение. 5 человек в бригаде, чистенькие, не пьют\курят\ругаются.

Валюша, спасибо тебе мульйон раз, я тебя просто люблю за такую помощь с кадрами :rolleyes:

IMG_0120.JPG.50ce67eed6eb008e2cba86d0acea7153.JPG

IMG_0121.JPG.e7882c7139963e1258bf2f187ca47b28.JPG

IMG_0146_.jpg.77dc875135dd53280a07930ab9e16788.jpg

IMG_0125.JPG.f5655bcd39be815783966aa3e363ada8.JPG

IMG_0123.JPG.edbb46ea813819e3d99e7fd9ed80860b.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали делать подшиву свеса кровли, спасибо Боре за совет по доске, я сначала хотела брать вагонку, но ветровая доска выглядит круче и массивнее, она 12см шириной и 2 см толщиной, без пазиков.

Суббота прошла у меня под созвездием раков, то-есть весь день я стояла раком и красила доску в три слоя Сиккенсом, а за это спасибо Ненашевым, увидев мой плач с деревянным декором дали мне исчерпывающую информацию что и как лучше сделать, а заодно подобрали оттенок точь-в-точь повторяющий цвет моих окон, что видно на фотке 1, на переднем плане доска, сразу за ней рама окна, видно что по цвету они родственники :smile: На фото 5 фрагмент готового результата.

IMG_0143.JPG.9861f20ebd77e49fa7ab4b735c0a9d88.JPG

IMG_0135.JPG.a13ec3bb21c75f2603e6325130de29df.JPG

IMG_0137.JPG.e9bcf4dca0fe53260060490479b16f02.JPG

IMG_0138.JPG.73767fc714d1b8ed00bded8a606e97ae.JPG

IMG_0182.JPG.e47f229d27bbd4db93ff972743d86bed.JPG

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... а тем временем....

установили мне технику на кухне, красота. НО! Я её не замечаю... Это как аромат духов, если он тебе подходит ты его не чуешь на себе, вот и кухне моей техника подходит настолько что в глаз не бросается, как будто она там стояла с испокон веков, а мне конечно хотелось чтобы она была акцентом, ну да ладно, фонарь медный повешу.

С вытяжкой было веселье. Мне не захотелось тащить её вокруг всей кухни чтоб в вентканал засунуть, вот мне в облгазе разрешили долбануть дыру в стену и засунуть туда принудительную вентиляцию, а в вентканале оставить отверстие для естественной. Я очень переживала чтобы в процесе мне перфоратором пол дома не разворотили, но вышло всё шикарно, прям кроличья нора, аккуратная и круглая, точно под трубу. Ну и вытяжку пришлось апгрейдить, снять лишнее колено и поставить угол с переходником. На улице будет стоять решётка с жалюзями, вытяжка включается, жалюзи ветром открываются, выключается - закрываются.

IMG_0133.JPG.df93de1bea72680a41a1cc7162895989.JPG

IMG_0144.JPG.e7f6bbf8b89f6226f5737d479628adfd.JPG

IMG_0024.JPG.b9525fcc4d2114ad283683fdbbcd77a0.JPG

IMG_0131.JPG.fdab8a48993403c5bb26a60161f068ed.JPG

IMG_0034.JPG.e348fc983aa5eb212a57fc204a11eaa1.JPG

IMG_0032.JPG.a5e917d4054ab8198bbb5fdac0f587da.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где вы берете травертин?Спасибо.

P.S. Баумит?

 

Вот темка :) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=103916

Взяла два ведра на пробу на лестничный пролёт, вчера нанесла, мне нравится, но делала не грубый слой, не хочу внутри помещения толстые слябы, не люблю я их, боюсь ярко выраженных стен, могут надоесть. У меня получилось сделать 12 м\кв на одном ведре 15 кг, правда ещё оттенок не делала, но ничего, скоро отчитаюсь. В общем по внутрянке много положительных сдвигов, обязательно на днях фотки выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, у тебя просто суперски здорово, замечательно и уютно!!! :)

Скоро, совсем скоро закочишь все работы и будешь наслаждаться любимым домом! - Сегодня проезжали мимо -тебя не было. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня проезжали мимо -тебя не было. :(

 

Звонить надо! Я кофе неподалёку пила :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и темпы у тебя.... всего неделю меня не было, а столько изменений :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали делать подшиву свеса кровли, спасибо Боре за совет по доске, я сначала хотела брать вагонку, но ветровая доска выглядит круче и массивнее, она 12см шириной и 2 см толщиной, без пазиков.

 

сорри, а что такое ветровая доска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, а что такое ветровая доска?

 

А не знаю, почему-то на слуху именно такое словосочетание, но она не имеет форму буквы Г, а функция вроде та же :)

В кровле понятие ветровая доска – это планка, закрывающая пространство между кровлей и стеной здания. Ветровая доска имеет форму буквы Г и служит она для того, что бы ветер не продувал чердачное помещение, в котором скапливается тепло. Если вы не заградите доступ ветра при помощи ветровой доски, то температура в помещении не будет удерживаться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах как хочется все увидеть:rolleyes::rolleyes::rolleyes: осталось совсем чуть-чуть и все, конец стройке, зато будет что рассказать внукам:Bravo::Bravo::Bravo:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, так Вы все-таки положили ЭППС под штукатурку? На фото, мне показалось, голубой пенобоард проглядывает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, так Вы все-таки положили ЭППС под штукатурку? На фото, мне показалось, голубой пенобоард проглядывает?

Нет, это только армопояс под первым этажём :)

 

Добавлено через 1 минуту

Ах как хочется все увидеть:rolleyes::rolleyes::rolleyes: осталось совсем чуть-чуть и все, конец стройке, зато будет что рассказать внукам:Bravo::Bravo::Bravo:

Приезжайте в гости, уже не узнаете дом, аккуратно чтоб не проехать мимо :)

 

Добавлено через 2 минуты

имеет форму буквы Г

Я тут ночью подумала и решила что букву Г ветровая доска создаёт при стыковке с лобовой доской.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...