Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

Начали делать подшиву свеса кровли, спасибо Боре за совет по доске, я сначала хотела брать вагонку, но ветровая доска выглядит круче и массивнее, она 12см шириной и 2 см толщиной, без пазиков.

... красила доску в три слоя Сиккенсом

 

так-так-так, а почему ветровая? (в смысле, чем она лучше вагонки?) и кто такой Сиккенс?

 

з.ы. ну у тебя и темпы! :Bravo:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали делать подшиву свеса кровли, спасибо Боре за совет по доске, я сначала хотела брать вагонку, но ветровая доска выглядит круче и массивнее, она 12см шириной и 2 см толщиной, без пазиков.

Суббота прошла у меня под созвездием раков, то-есть весь день я стояла раком и красила доску в три слоя Сиккенсом, а за это спасибо Ненашевым, увидев мой плач с деревянным декором дали мне исчерпывающую информацию что и как лучше сделать, а заодно подобрали оттенок точь-в-точь повторяющий цвет моих окон, что видно на фотке 1, на переднем плане доска, сразу за ней рама окна, видно что по цвету они родственники :smile: На фото 5 фрагмент готового результата.

 

мммм.....как фактура дерева красиво смотрится! Потрясающий эффект! Пинотекс и рядом не лежал :) Даже не думала, что такие средства бывают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так-так-так, а почему ветровая? (в смысле, чем она лучше вагонки?) и кто такой Сиккенс?

 

з.ы. ну у тебя и темпы! :Bravo:

 

У ветровой доски нету пазиков, она свободно расширяется и сужается при условиях разности величины влажности в течении года в нашем климате, да и в монтаже она элементарная уголок 90 градусов и вперёд, младенчик справится (если памперс наденет, а то высоко, страшно)

Что такое сиккенс, я не знаю, мне сказали что это то что мне надо, а я верю людям которые знают о дереве столько же, сколько я о музыке :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sikkens это торговая марка - бренд компании AkzoNobel

в свое время плотно ей занимались, первые в Украине завезли водные лаки? ,было и такое

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sikkens это торговая марка такая www.sikkenscr.ru/sikkenscr/ru.../HomePage.aspx

 

по ссылке вроде марка авторемонтных материалов, все верно?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ссылке вроде марка авторемонтных материалов, все верно?...

вот правильная:)

(ссылка устарела)

а для авто они тоже производят и очень давно и качественно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=olgama

 

Приезжайте в гости, уже не узнаете дом, аккуратно чтоб не проехать мимо :)

 

 

Спасибо, обязательно , только дождусь когда уже юбочку, то есть навесы , на дом оденут, чтобы все вместе посмотреть:) Желаю хорошей погоды, чтобы быстрее все закончить.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! От количества людей и задач на стройке немного пухнет голова, но я постараюсь выложить немного фотоотчётов.

 

Фасад оштукатурен, осталось просохнуть перед декоративнывм слоем, а это неизвестная науке дата...

 

Качеством, скоростью и отношением к заказчику я довольна, самое приятное то что у меня не было головной боли с тем где взять леса, чем их перевезти, как платить за аренду пока идёт дождь и нет движений. Гора с плеч. Честно, я немножко начинаю выдыхать это дикое напряжение. 5 человек в бригаде, чистенькие, не пьют\курят\ругаются.

Валюша, спасибо тебе мульйон раз, я тебя просто люблю за такую помощь с кадрами :rolleyes:

 

 

Ай как приятно!!!домик наряжается,кухня красивая!!!Ай да Олька,ай да сукин сын!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто такой Сиккенс?

 

:Bravo:

Это не реклама , а ответ на вопрос.

(ссылка устарела) - підприємство у сфері професійних покриттів для дерев'яних поверхонь.

 

Для дерев'яних вікон та дверей, дерев'яного оздоблення фасадів, підлоги на терасах та дерев'яних елементів садової архітектури SIKKENS постачає якісні продукти майже для всіх напрямків використання та порід дерева.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо Боре за совет по доске.

 

Я это сделал? Дал Вам хороший совет?

В жизни себе этого не прощу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопросы по камину :) Чем затереть швы чтоб стали светлыми и что и в каком месте прикрутит к камину чтоб он имел законченный вид (рога не предлагать)

IMG_0209.JPG.33ccad91280a2243b83b5ffdf1d0ef43.JPG

IMG_0210.JPG.8bbc551ed7473b41e333cb822d471e44.JPG

IMG_0211.JPG.c11d7b7a6b44a94557ff9b9723b5bd16.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начала делать травертин на лестничном пролёте, материал мне нравится, очень простой в работе, наверное самый простой из того что я делала, но надо хорошо запалировывать чтоб не было перерасхода патинум-геля, я это упустила, и геля ушло в два раза больше :(

На фотках: 1 травертин в чистом виде намазанный на стенку, 2 травертин вскрытый одним цветом патинума и лаком, будет ещё второй цвет, более тёмный в углублениях.

IMG_0212.JPG.7bac5093c7040296f59ce3ea0ac4e5a8.JPG

IMG_0218.JPG.fd015cb0f1dd0fe1cc9502b05d39193d.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопросы по камину :) что и в каком месте прикрутит к камину чтоб он имел законченный вид (рога не предлагать)

часы, картина..только они должны быть особенными !!! с такими мелочами спешить не надоть и все это подбирается со временем, я так думаю( говорить с кавказким акцентом:D), а пока можно доску почета отдельно взятого домостроения :)

про швы:), мне и без затирки очень нра..у меня конечно извращенный вкус:D, но так интереснее.. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопросы по камину :) Чем затереть швы чтоб стали светлыми и что и в каком месте прикрутит к камину чтоб он имел законченный вид (рога не предлагать)

Затереть швы, а в твоем случае надо заполнить - специальным заполнителем для швов квик-микс, можно взять цвет бежевый. Мастера твои руку уже в этом вопросе набили, инструмент есть. Получаемая смесь хороша тем, что она делается практически в сухом виде, твой кирпичик останется чистеньким. Какая у тебя площадь? Одного мешка (25 кг) хватает на 5 кв. метров, реально даже больше. У меня осталось почти два мешка, могу подогнать и цвет тебе подходит. Тем более в помещении швы можно не до края заполнять - получится почти как твоя стеночка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что и в каком месте прикрутит к камину чтоб он имел законченный вид (рога не предлагать)

 

Я на твоем камине вижу панно из майолики

что-то в таком духе res.bid.ru/upload/1273664712_1071706383.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопросы по камину :) Чем затереть швы чтоб стали светлыми

 

Вот у Юрия недавно про швы было:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1737035

и другой Юрий (Burulka33) там какой-то воск предлагал...

может, пригодится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это сделал? Дал Вам хороший совет?

В жизни себе этого не прощу!

 

Даже мне, порой, твой юмор не понятен. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у Юрия недавно про швы было:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1737035

и другой Юрий (Burulka33) там какой-то воск предлагал...

может, пригодится :)

 

Больше всего по швам было здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=100707 там и видео выложено, как правильно с такими смесями работать....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше всего по швам было здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=100707 там и видео выложено, как правильно с такими смесями работать....

 

Валя, осторожнее!

А вдруг Оле понравится и она завтра сама поедет плитку укладывать и швы затирать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, осторожнее!

А вдруг Оле понравится и она завтра сама поедет плитку укладывать и швы затирать? :)

 

Для Оли после декоративки, швы заполнить - это просто цветочки :rolleyes: А если серьезно, видео очень полезное, думаю многим пригодится, рынок наполнен новыми материалами, не все мастера умеют с ними работать, как результат - испорченный материал, деньги, нервы, время.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопросы по камину :) Чем затереть швы чтоб стали светлыми и что и в каком месте прикрутит к камину чтоб он имел законченный вид (рога не предлагать)

 

Деревянную полку над топокой или две с разбежкой

 

Добавлено через 8 минут

Деревянную полку над топокой или две с разбежкой

 

А на самом деле пока не трогай,весь интерьер соберешь и увидишь,что камин на самом деле закончен и так.Дробить его деталями никогда не поздно.Он сейчас очень красиво с дальней стеной кухни смотреться совершенно законченным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня продолжила травертинчик на лестничном пролете, мороки с ним много, но результат очень радует, блестит, переливается, гамма теплая, зимой буду об него мысленно греться, не хочу сейчас фотки выкладывать, надо до конца доделать, правда проблема в том что делаю кусками, напарника не хватает, так что есть швы. Утешаю себя тем что обращать внимание на швы не буду долго, когда осенью на дачу переезжали, то все недочеты глаз резали, а сейчас совсем не обращаю на них внимание. А тем временем облицовывается с/у плиткой, вместо фриза пустила мозаику по 6 кубиков, спасибо Юлико за ценную идею, получилось красиво и абсолютно не дорого, правда осталось лишней 0,5 м/кв. Так что скоро буду устанавливать фарфор/фаянс :)

 

Добавлено через 1 час 56 минут

.Он сейчас очень красиво с дальней стеной кухни смотреться совершенно законченным.

Машуля, я вот тоже чувствую что декор излишний, но как то общественное мнение сложилось что должно что-то быть и из-за этого он мне кажется немного голым, вот приедь и посмотри в живую как оно выглядит. Если скажешь что ничего не надо, ничего и не буду :) :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у Юрия недавно про швы было:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1737035

и другой Юрий (Burulka33) там какой-то воск предлагал...

может, пригодится :)

 

немного не так.

мне воск предлагали для того, чтобы изменить цвет уже готовой затирки.

а так - согласен с valya_bes. Quick-Mix - то, что доктор прописал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, этот квик-микс блестящий, как церезит, или с песком? И где его покупают? В Эпицентре? У нас тоже стоит вопрос затирки швов на облицовке камина из песчаника. Но нам церезит не подходит, потому что он блестящий.

 

Олгама, мне кажется, действительно, Ваш камин гармонирует со стенкой, что позади. Так что особо добавлять к нему ничего не надо. Я бы сделала каминную полку только... Это отопительная печь?

 

И второй вопрос о травертине, простите, если придется повториться, думаю, многим интересно, так что греха не будет:) У Вас на внутрянке Травертин Эльф или тот производитель, которого вы выбрали для фасадной отделки? И на фасаде у Вас будет просто травертин или с расшивкой под большие камни? Мне это интересно, потому что сама давно хотела что-то в этом роде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машуля, я вот тоже чувствую что декор излишний, но как то общественное мнение сложилось что должно что-то быть и из-за этого он мне кажется немного голым, вот приедь и посмотри в живую как оно выглядит. Если скажешь что ничего не надо, ничего и не буду

Ковку, шпаги, алебарды. Мне видится так, хотя конечно. надо смотреть в общей концепции интерьера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...