Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

может Эмиграция? наболело!

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Везде хорошо,где нас нет.....Прожил 5 лет в Германии и в следующий раз поеду туда только как турист:beer: Родная сестра живет там на ПМЖ, говорит что никогда не вернется на Украину.

Отношение как к второму сорту,лишь единицы могут чего либо достичь.А многие наши переселенцы имея в холодильнике колбасу,хлеб и пиво,(не работая) получая только пособие,очень этому рады и готовы так прожить всю жизнь.Можно уехать только ради своих детей и не более...

Да,социал у них классный,обучение дешевле чем в Украине,средняя зарплата 1.5-3 тыс евро.Продукты питания и одежда дешевле чем в Украине.Но,если есть цель и стремление сделать свою жизнь лучше,то всего можно добиться и дома!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде хорошо,где нас нет.....Прожил 5 лет в Германии и в следующий раз поеду туда только как турист:beer: Родная сестра живет там на ПМЖ, говорит что никогда не вернется на Украину.

Отношение как к второму сорту,лишь единицы могут чего либо достичь.А многие наши переселенцы имея в холодильнике колбасу,хлеб и пиво,(не работая) получая только пособие,очень этому рады и готовы так прожить всю жизнь.Можно уехать только ради своих детей и не более...

Да,социал у них классный,обучение дешевле чем в Украине,средняя зарплата 1.5-3 тыс евро.Продукты питания и одежда дешевле чем в Украине.Но,если есть цель и стремление сделать свою жизнь лучше,то всего можно добиться и дома!!!

 

Только нет дома никакой гарантии того, что тебя в любой момент не заставят поделиться этой "жизнью лучше":mad:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но,если есть цель и стремление сделать свою жизнь лучше,то всего можно добиться и дома!!!

 

ну да если стать чиновником или ментом... Вам срочно надо записаться в партию регионов.

хотя с другой стороны, дело даже не в партии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интиресное наблюдение. Те кто не жил за границей очень критичны к Украине и очень хорошего мнения о загранице не живя там. Те кто там жил не так однозначны в своих выводах. Может это хронично...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не твоя вина - шо ти батька свого син

А твоя біда – не вміти бути ним

 

Не стидайся – то твоя земля

Не стидайся – то Україна

Добре там є де нас нема

Стань для батька нормальним сином

(с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина - это душа! Правда очень больная!!!! Здесь с вами друзья поделятся последней рубахой и тарелкой борща!!! На Западе, думаю, вряд ли!

Западный мир более материалистичен, люди зациклены на материальных ценностях. Кого интересуют материальные блага - вам туда. У кого бьется живое горячее сердце - ваша Родина здесь!

И хорошо там, где мы есть!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю, добавлю к этому списку Португалию, Англию, Италию

 

По поводу Италии, не соглашусь. Вернее не так. Северная Италия- согласен. А вот южная... Когда еще работал на флоте и подобные мысли меня иногда посещали, то приглядывался к Неаполю и к Сицилии. Вот там, как мне кажется, я бы еще смог маневрировать. Такие же рас.издяи, как и мы. Контрабандисты, проходимцы и бездельники, но веселые и жизнерадостные! Сколько смеха и задора у ОБОИХ участников незначительного ДТП! Причем, независимо от того, кто кому заехал в жопу (автомобильную).

Вот это мне, может быть, как-то и подошло.

Но, дома лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь с вами друзья поделятся последней рубахой и тарелкой борща!!! На Западе, думаю, вряд ли!

Западный мир более материалистичен, люди зациклены на материальных ценностях.

 

С моей точки зрения про Украину больше подходят такие пословицы

Чего радуешься - да у соседа корова сдохла

Где побывал украинец - еврею делать нечего

Где 2 украинца - там 3 гетьмана

 

Единственная нация, чьи сердца смог покорить полуграмотныйдваждызек.

Вот и результат - 4я худшая в мире экономика.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем патриотам Украины предлагаю почитать небольшой рассказик-анекдот и призадуматься:

— Вот, дети, — мерно расхаживала по классу  Лидия Ивановна, 
— скоро закончите школу, мальчики пойдут в армию,  девочки выйдут замуж... 
— Лидьванна! — отозвался с последней парты Марк Гольштейн, — А зачем в армию? 
— Что значит, зачем? — растерялась учительница. — Родину защищать! 
— А что значит — Родина? — не унимался Марк. 
— Родина? Ну как же, что занчит... Это ... место, где ты родился! 
— Значит я буду защищать Китай? 
— Почему Китай! 
— Я там родился.
— Нет, же, Родина — это не только то место, где ты родился, но где вырос... 
— Ну так я там и рос! Целых пять лет! 
— Пять лет — это слишком мало для понятия родины... ты же не говоришь по-китайски, не живешь традициями Востока... 
— Нет, я по-китайски не говорю, я говорю по-русски, по-английски, немного по-французски... 
— Значит Китай — не твоя родина. Твоя родина там, где родились так же твои предки... 
— Мой отец родился в Петербурге, а мама в Кишеневе... Значит я буду защищать Россию и Молдову? 
— Нет, ты будешь защищать ту страну, в которой прошло твое детсво, твои лучшие воспоминания... 
— Алжир, мы там жили, пока мне не исполнилось 11 лет, у меня замечательные воспоминания об это стране! 
— Нет.. не Алжир! Защищать страну, близкую по духу и вероисповеданию... 
— Ммм.. ну поскольку я еврей, неужели защищать буду Израиль...  Лидьванна! А как я буду защищать Израиль, неся службу в белорусской  армии? 
Очки Лидии Ивановны с кончика носа плавно перемещались все выше и выше,  пока не оказались и вовсе на лбу. 
Класс с интересом наблюдал за  происходящим. Марик прекрасно умел срывать уроки. 
— Марик, — неуверенно сказала Лидия Ивановна. — Ты в белорусской армии будешь защищать Беларусь... 
— Но если она мне совсем не родина! Что я там буду делать? Получается,  что у меня совсем нет родины! А раз мне нечего защищать, значит в армию  можно не ходить? 
— В армию обязательно нужно ходить... 
— Зачем? 
— Чтобы стать настоящим мужчиной! — уверенности в голосе учительницы с каждым вопросом ученика становилось все меньше и меньше. 
— Лидия Ивановна! Но ведь, чтобы стать настоящим мужчиной, нужна не армия! 
— Что же? , — спросила она на свою беду. 
— Ну вы столько лет живете, а как будто не знаете! Конечно же женщина! 

Класс взорвался дружным хохотом. Лидия Ивановна побледнела. 
Трудно  находить аргументы для подобных, пусть и логичных, заявлений. 
Она хотела  попросить Марика пригласить к ней его родителей, но в данный момент  забыла все слова. 
Спасительный звонок на перемену вывел ее из оцепения.  
Старшеклассники тут же загалдели, зашумели и разбежались. 


Лидия Ивановна, как могла, побежала в учительскую. Бросив на стол  журнал, она упала в кресло и разрыдалась... 
Она, заслуженный педагог с  40-летним стажем, не может объяснить 15-летнему сопляку с  китайско-африканским прошлым, где у него Родина. 
Потому что в юные годы  Лидии Ивановны Родина была одна — Советский Союз, и настолько она была  необъятна, что можно было объездить полмира, но при этом не выехать за  границы родины... 
И казахи, и прибалты, и евреи, и чукчи... у всех была  одна единственная Родина, и всем это было понятно... 
А теперь? Три часа  на машине — и все! Нет Родины! Кугом одна сплошная заграница... 

*** 

Следующим уроком была геометрия. Молодой учитель зашел в класс после звонка на урок. 

— Сергей Михайлович! А зачем нужно идти в армию, если у тебя нет родины? — задал вопрос Марк. 
— Марик, у тебя нету Родины? 
— Нету... 
— Как так? 
— Понимаете, родился я в Китае, где прожил до 5 лет, потом мы с  родителями переехали в Алжир, потом мне исполнилось 11 лет, и мы  переехали в Беларусь. 
— Очень хорошо, а сюда вы как попали? 
— А тут бабушка... 
— Марик! Так значит у тебя как минимум 3 родины! 
— Ну раз на то пошло — значит 4! Я еще и еврей! 
— Прекрасно! Значит тебя в армию заберут самого первого! 
— Не хочу... 
— Тогда к доске шагом марш! Доказываем теорему трехперпендикуляров! — Сергей Михайлович обвел глазами класс. 
— Ну что, бойцы, у кого еще нет Родины? 

После уроков в учительской было шумно. 
В свете провокаций со стороны  учеников на тему «Что такое Родина», учителя искали определение «родины»  как таковой и методах ее объяснения современным ученикам. 


— Согласно общепринятому определению, Родина, отечество, отчизна,  страна, в которой человек родился; исторически принадлежащая данному  народу территория с её природой, населением, общественным и  государственным строем, особенностями языка, культуры, опыта и нравов...  — зачитывал официальный текст директор. 
— А детям это как объяснить? — галдели учителя. 
— У нас и негритята есть, и китайцы... — поддакивали завучи. 
Дверь учительской распахнулась. С ведром и мокрой тряпкой небрежно завалилась Никифоровна — уборщица. 

— Чаво ета вы тута расшумелися? Мне тута убирть нада! — грозно возмутилась Никифоровна. 
— А мы тут решаем... что такое Родина... — робко промямлил директор.  Всегда строгий и безапеляционный, он робел лишь в присутсвии проверки из  РОНО и Никифоровны. 
— Делать вот вам нехрен, — забурчала уборщица, — Родину они решают... А  чо тут решать? Чо тут непанятнава? Родина — эта кагда и выпить есть с  кем, и закусить, и пагаварыть за жизнь и на пенсию не страшна! 
— На пенсию не страшно... — хором повторили учителя. На том и порешили. 

***

— Пап! А че такое Родина? 
— Сын, Родина, это такое место, куда ты весгда можешь вернуться, и где тебе будут рады... 
— Па! А ты это здорово придумал! 

***

— Итак, сегодняшний урок будет посвящен определению Родины! — Лидия  Ивановна сияла. Она, как ей казалось, знала все возможные определения, и  даже чувствовала себя способной объяснить это ученикам. 

Последовали скучные определения, и как резюме, чтобы донести до умов и сердец щкольников, Лидия Ивановна выдала: 

— Дети! Родина — это место, где хочется выйти на пенсию и достойно встретить старость! 
— Судя по всему, вы, Лидия Ивановна, живете не на Родине! 
— Да что вы такое говорите! Нам по 15 лет, мы еще школу не закончили, а вы — пенсия и старость! 
— Мы не хотим на пенсию! 

Лидия Ивановна побагровела. 

— Тихо! — взвизгнула она. — Кто тут у нас самый умный? — Учительница плавно переходила на ультразвук. 
— Я! — Гордо отозвался Марк. 
— Ну-ка, расскажи всем, что такое РОДИНА! — она была уверена, что Марк не ответит, он не слушал ее сегодня... 
— Это такое место, знаете... куда всегда можно вернуться! Из любого места! — Парировал ученик. 
— Круто! — все загалдели. — Вернуться откуда-нибудь — это гораздо интереснее, чем на пенсию! 

Класс расшумелся. 

Лидия Ивановна тихонько опустилась на стул и впервые задумалась о том,  чтобы действительно уехать на Родину. 
То есть выйти на пенсию.

© vlembik

Я абсолютно согласен с Марком и с каждым его словом, т.к. многое в его биографии принципиально совпадает с моей биографией и моим восприятием понятия Родина.

Родился в одной стране, детство прошло в другой (там и сейчас живет очень много родственников, в т.ч. самых близких), пол жизни живу в третьей стране.

 

Что же касается утверждений, что за бугром все алчные и никто никому не поможет... Никого не хочу обидеть, но... Свинья везде грязь найдет!

Могу со всей ответственностью заявить, такие разговоры может говорить только человек никогда не живший за границей и одурманенный еще советской идеологией.

Даже в любимом многими и мной х/ф "В бой идут старики" есть одурманивающие слова:

theost.ru/1973/v_boy_idut_odni_stariki.html

"Э, нет. А воздух? Другой! А небо? Голубее! И земля зеленее"

 

На нашу психику не могли не повлиять и куча зомбирующих песен типа "Пусть та страна теплей, а Родина милей", "Хороша страна Болгария, а Россия лучше всех", "Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек" и т.д.

 

Что же касается меня, я живу здесь не потому, что здесь места красивее или жить лучше или... А потому, что я просто инфантильный консерватор и не могу принять решение рвануть отсюда. Может просто внутренняя пружина пока еще не сжалась до критической отметки.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение о зомбировании мозгов, в качестве примера, предлагаю посмотреть сайт, ссылочку на который я написал в предыдущем своем комменте.

 

Там о фильме написано цитирую:

Год:1973 Страна:Россия

Почему Россия а не СССР??????????:fool:

 

Далее, в кратком описании фильма: "Это вся та боль и гордость русского народа за своих сыновей..."

Понятное дело, другие страны и народности не принимали участие. Им все это далеко и безразлично. Только русские победили хвашистов. И это при том, что красной нитью по фильму идет идея о том, что все национальности воевали и освобождали страну...

:fool::fool::fool::o

 

А если посмотреть сейчас российское телевидение? Там идет таааакая промывка мозгов...

Благо у нас с этим делом попроще, поэтому мы пока еще свободно можем писать свое мнение в подобных темах.

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина - это душа! Правда очень больная!!!! Здесь с вами друзья поделятся последней рубахой и тарелкой борща!!! На Западе, думаю, вряд ли!

Западный мир более материалистичен, люди зациклены на материальных ценностях. Кого интересуют материальные блага - вам туда. У кого бьется живое горячее сердце - ваша Родина здесь!

И хорошо там, где мы есть!!!!

 

Духовность™ — особая фишка Настоящего Русского Человека, которую проклятые буржуины не могут не то что скопировать, но даже понять, что это за фигня такая. Между тем, Духовность™ дает +9000 ко всем скиллам в плане выживания, выигрывания войн и способности не расстраиваться, что живешь в глубокой жопе.

lurkmore.ru/%D0%94%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал тему и, как почти дважды эмигрант (о, загнул! :D ), имею сказать следущее:

 

 

1. Чем болше у человека денег и знаний, тем размытее становятся понятия "родина", "эмиграция" и т.п. Эмиграция превращается в выбор места жительства, а родина - в место, где тебе хорошо. И вполне может быть, что одну половину года тебе хорошо в одном месте, вторую - в другом.

 

Улетать навсегда, сжимая в кулачке помятую тысченку "на первое время" и размышлять за чашечкой кофе с круасаном на тему "а не подзадержаться ли в том чудном месте на неопределенный срок?" - две большие разницы.

 

2. Зарабатывать деньги - нелегко. Зарабатывать их в чужой стране - в два раза тяжелее, чем дома. Не можете заработать дома - там будет еще хуже. Если бы наши соотечественники вкалывали дома так, как они вклывают там, то имели бы в два раза больше дома. Тут я в основном рассуждаю о людях, которые шевелят мозгами и хотят чуть больше, чем тянуть лямку с 9:00 до 18:00, но простых работяг и специалистов это тоже частенько касается.

 

 

3. Ехать "ради детей" - попахивает самообманом. Зачем детям несчастные родители, принесшие себя в жертву эмиграции? Ну или зачем прикрывать детьми свое собственное желание унести ноги? Детям следует предоставлять как можно больше опций для развития и, по моему скромному мнению, эмиграция тут мало чем помогает.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал тему и, как почти дважды эмигрант (о, загнул! :D ), имею сказать следущее:

 

 

1. Чем болше у человека денег и знаний, тем размытее становятся понятия "родина", "эмиграция" и т.п. Эмиграция превращается в выбор места жительства, а родина - в место, где тебе хорошо. И вполне может быть, что одну половину года тебе хорошо в одном месте, вторую - в другом.

 

Улетать навсегда, сжимая в кулачке помятую тысченку "на первое время" и размышлять за чашечкой кофе с круасаном на тему "а не подзадержаться ли в том чудном месте на неопределенный срок?" - две большие разницы.

 

2. Зарабатывать деньги - нелегко. Зарабатывать их в чужой стране - в два раза тяжелее, чем дома. Не можете заработать дома - там будет еще хуже. Если бы наши соотечественники вкалывали дома так, как они вклывают там, то имели бы в два раза больше дома. Тут я в основном рассуждаю о людях, которые шевелят мозгами и хотят чуть больше, чем тянуть лямку с 9:00 до 18:00, но простых работяг и специалистов это тоже частенько касается.

 

 

3. Ехать "ради детей" - попахивает самообманом. Зачем детям несчастные родители, принесшие себя в жертву эмиграции? Ну или зачем прикрывать детьми свое собственное желание унести ноги? Детям следует предоставлять как можно больше опций для развития и, по моему скромному мнению, эмиграция тут мало чем помогает.

 

 

Согласен на 101%, только вот о детях. Люди которые много лет на заработках и оставили детей дома, высылая деньги домой пытаются купить свою совесть, понятие "любовь" изменяется до неузнаваемости. А дети, привыкают и воспринимают это как должное. А когда с работой и деньгами худо, детки шлют сообщения, что и зубки надо полечить, за семестр заплатить и тд.

Сами родители виноваты, вспоминаю нашего сварщика, который специально выходил по субботам, чтоб скопить и выслать деньги дочке. Ведь она этим летом ни куда ещё не ездила, в прошлом в Египет, в позапрошлом в Чехию, а вот в этом ещё не куда, бедолажка :D. А ты батя, трудись, раз сам приучил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема.

Сразу вспомнил брат2. Эпизод по пути из аэропорта с таксистом. Пересмотрите еще раз, там очень сильные слова сказаны Данилой в ответ мудиле таксисту.

Так что движет человеком при желании уехать из страны где родился и вырос , живешь и воспитывешь , работаешь .

Точкин, если можете в двух словах описать почему и зачем , и что ожидаете после того как попадете туда ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема.

Сразу вспомнил брат2. Эпизод по пути из аэропорта с таксистом. Пересмотрите еще раз, там очень сильные слова сказаны Данилой в ответ мудиле таксисту.

Так что движет человеком при желании уехать из страны где родился и вырос , живешь и воспитывешь , работаешь .

Точкин, если можете в двух словах описать почему и зачем , и что ожидаете после того как попадете туда ?

 

Постараюсь не растекаться мыслью по древу.

Не буду также приводить банальности об экономике Украины, системе образования и пр пр, что все и так прекрасно знают.

Скажу чем именно индивидуальна моя позиция.

На ум часто приходит воспоминание: 2005, Сиэттл. Возит меня по городу один хороший человек, водкой в ресторанах поит и т.д., помню исходя из репертуара песен в его авто мне в голову пришла мысль: "Оно вот надо куда-то ехать? Нам и в Киеве неплохо." Хотя человека я как раз хорошо понимаю: в Узбекистане русских (под русскими понимают всех белых) постепенно отовсюду выдавливают, мы сами из тех краев сбежали в 92-м.

Наступил 2009 год. Своя фирма приказала долго жить. С помощью нее я надеялся построить дом. И явно увидел чего стоят попытки что-то создать: стоило смениться власти (премьером в очередной раз стала Тимошенко вместо Януковича), и все пошло прахом. Мы конечно отсудили свое право работать, но это в украинских судах стоило денег и времени (даже если ты прав денег все равно надо, хоть и в разы меньше чем если не прав, иначе суд будет идти годы), а тем временем заказчиков тоже всех "перебили", и осталась одна монопольная контора... По итогу всех лет и усилий все пришло практически к исходной точке, т.е. к тому с чего начали, только во владении оказалась кучка ненужного (т.к. даже продать некому) специфического оборудования. Только моральных сил уже нет - невэрэвер мы еще что-то тут делать будем.

И одним теплым июльским днем 2009-го: с утра никуда не собирался, и мыслей не было, а так случилось что в обед получил очередные плохие новости (вы получали когда-нибудь 3 года подряд только плохие новости?), которые стали "последней каплей" и к вечеру уже все решил...

Еще немного дополню: мне тут о Родине бывает говорят, для меня Родина - это маленький городок, дом в котором я родился (он все еще в семье), улица по которой в детстве бегал. Только я отдаю себе отчет что я не смогу там жить, хоть где-то бы в душе и хотел, т.к. работы там нет и не будет, заводы порезали на металл, корпуса пытаются сдать в аренду (уже год безуспешно), средняя з/п по городу 900 гривен. А страна? Я жил (не был, а жил, т.к. посетил я почти 20 стран и более 60 городов), в городах, которые сейчас входят в 3 разных страны. За свою жизнь я переезжал... ну раз 8 наверное. Я привык.

Про дальнейшие планы я бы предпочел умолчать, скажу что они есть, и я над ними усиленно работаю. Одно скажу: хочу спокойно более-менее жить, не "решать вопросы", чтобы бизнес организованный тобой зависел только от твоей смекалки, умений и чутья, а не о того меняется в стране власть или нет, чтобы (если ты наемный работник) приходя на работу ты трахал мозг себе только работой, а не кучей типично "украинских" проблем. Ну и проблемы инфляции, качества украинского образования (для детей), инфраструктуры, людоедских гос.органов тоже присутствуют, но это может сказать каждый.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постараюсь не растекаться мыслью по древу.

Не буду также приводить банальности об экономике Украины, системе образования и пр пр, что все и так прекрасно знают.

Скажу чем именно индивидуальна моя позиция.

На ум часто приходит воспоминание: 2005, Сиэттл. Возит меня по городу один хороший человек, водкой в ресторанах поит и т.д., помню исходя из репертуара песен в его авто мне в голову пришла мысль: "Оно вот надо куда-то ехать? Нам и в Киеве неплохо." Хотя человека я как раз хорошо понимаю: в Узбекистане русских (под русскими понимают всех белых) постепенно отовсюду выдавливают, мы сами из тех краев сбежали в 92-м.

Наступил 2009 год. Своя фирма приказала долго жить. С помощью нее я надеялся построить дом. И явно увидел чего стоят попытки что-то создать: стоило смениться власти (премьером в очередной раз стала Тимошенко вместо Януковича), и все пошло прахом. Мы конечно отсудили свое право работать, но это в украинских судах стоило денег и времени (даже если ты прав денег все равно надо, хоть и в разы меньше чем если не прав, иначе суд будет идти годы), а тем временем заказчиков тоже всех "перебили", и осталась одна монопольная контора... По итогу всех лет и усилий все пришло практически к исходной точке, т.е. к тому с чего начали, только во владении оказалась кучка ненужного (т.к. даже продать некому) специфического оборудования. Только моральных сил уже нет - невэрэвер мы еще что-то тут делать будем.

Еще немного дополню: мне тут о Родине бывает говорят, для меня Родина - это маленький городок, дом в котором я родился (он все еще в семье), улица по которой в детстве бегал. Только я отдаю себе отчет что я не смогу там жить, хоть где-то бы и хотел, т.к. работы там нет и не будет, заводы порезали на металл, корпуса пытаются сдать в аренду (уже год безуспешно), средняя з/п по городу 900 гривен. А страна? Я жил (не был, а жил, т.к. посетил я почти 20 стран и более 60 городов), в городах, которые сейчас входят в 3 разных страны. За свою жизнь я переезжал... ну раз 8 наверное. Я привык.

Про дальнейшие планы я бы предпочел умолчать, скажу что они есть, и я над ними усиленно работаю. Одно скажу: хочу спокойно более-менее жить, не "решать вопросы", чтобы бизнес организованный тобой зависел только от твоей смекалки, умений и чутья, а не о того меняется в стране власть или нет, чтобы (если ты наемный работник) приходя на работу ты трахал мозг себе только работой, а не кучей типично "украинских" проблем. Ну и проблемы инфляции, качества украинского образования (для детей), инфраструктуры, людоедских гос.органов тоже присутствуют, но это может сказать каждый.

Желаю вам по истичению нескольких лет не розочароваться, искренне. Но ложку дегдя все же добавлю, не знаю куда вы едете, но в детском образовании вы, скорее всего, розочаруетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю вам по истичению нескольких лет не розочароваться, искренне. Но ложку дегдя все же добавлю, не знаю куда вы едете, но в детском образовании вы, скорее всего, розочаруетесь.

Откуда такая увереность? Образование детей, в руках их родителей, где бы вы не находились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю вам по истичению нескольких лет не розочароваться, искренне. Но ложку дегдя все же добавлю, не знаю куда вы едете, но в детском образовании вы, скорее всего, розочаруетесь.

 

Спасибо. Про образование я в курсе, но наше год от года все хуже (субъективно). Про ВУЗы вообще молчу.

В принципе тема неисчерпаема.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С моей точки зрения про Украину больше подходят такие пословицы

Чего радуешься - да у соседа корова сдохла

Где побывал украинец - еврею делать нечего

Где 2 украинца - там 3 гетьмана.

 

Эти пословицы характеризуют жлобов. А вот место проживания этих жлобов, может быть где угодно, хоть Франция, хоть Папуа...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая увереность? Образование детей, в руках их родителей, где бы вы не находились.
ja bu nemnogo perefraziroval! otnoshen,ie detej k obrazovanijy dejstvitelno v rykah roditelej, no nikak ne samo obrazovanie! zahodil nedavno k znakomum, oni iz zapadnoj Ukrainu, sun ychitsja v 6 klasse frantsyzskoj shkolu, sprashivajy chto ychish, otvetom bul shokirovan, tablitsy ymnozhenija na 7.......! znakomuj prines zadanie dlja pervokyrsnikov ynivera, eto zadanie y nas reshajyt v 6-7 klasse shkolu!!! a voobshche, ne blagodarnoe eto delo kopatsja v chyzhom belje,kazhduj vprave reshat, gde emy bydet lychshe, opravdajytsja li nasezhdu, eto yzhe sovsem drygoj vopros! po povody ytverzhdenija, chto nigde svoim ne stanesh, eto bred! nashi ljydi ne stremjatsja stanovitsja svoimi, gde bu oni ne nahodilis! sozdajyt svoj nebolshoj mirok, v kotoruj vhozhi nebolshoe kolichestvo ljydej, bolshinstvo iz kotoruh sootechestvenniki, i zhivyt v nem, v ozhidanii spokojnoj starosti:! po povody detej skazhy tak, 80-90 protsentov roditelej yehali na zarobotki, tolko dlja togo, chto bu oplatit dostojnoe obrazovanie svoih detej y sebja na rodine! na zatronytyjy temy mozhno razsyzhdat vechno i v nej ne bydet ni pravuh ni ne pravuh!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Про образование я в курсе, но наше год от года все хуже (субъективно). Про ВУЗы вообще молчу.

В принципе тема неисчерпаема.

lychshe stranu chem Canada vu ne najdete!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! strana ne ogranichennuh vozmozhnostej!! vseh blag i svershenija vashih nadezhd!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экскюзьми за offtop.

 

boris239, пожалейте глаза форумчан.

Если у Вас нет русской раскладки клавиатуры, на этот случай есть куча простеньких программ и сайтов, которые позволяют не ломать всем глаза об ваш транслит.

Вот, к примеру.

www.translit.ru/

 

Спасибо, за понимание...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экскюзьми за offtop.

 

boris239, пожалейте глаза форумчан.

Если у Вас нет русской раскладки клавиатуры, на этот случай есть куча простеньких программ и сайтов, которые позволяют не ломать всем глаза об ваш транслит.

Вот, к примеру.

www.translit.ru/

 

Спасибо, за понимание...

:beer:

proshy proshchenija za moj translit, no pri pomohcchi mushki, odno soobshchenie ja bydy pchatat, tseluj den! vu yzh ne slishkom menja proklenajte!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

proshy proshchenija za moj translit, no pri pomohcchi mushki, odno soobshchenie ja bydy pchatat, tseluj den! vu yzh ne slishkom menja proklenajte!!!

При чем здесь мышка??? У меня ее лет 6 уже нет... Тяжело наклеить русские буковки на клавиатуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...