Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

может Эмиграция? наболело!

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Я знаю реальные примеры - некоторые литовци долгое время работавшие в англии плотниками сейчас уехали в Питербург - говорят там сейчас лучше. Вот такие парадоксы

 

 

Мы же не рассматриваем частные случаи.

Кто-то приведет противоположный Вашему пример, и что?

Мы здесь говорим о тенденции, когда людям становится невыносимо

жить в своей стране, по разным причинам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы же не рассматриваем частные случаи.

Кто-то приведет противоположный Вашему пример, и что?

Мы здесь говорим о тенденции, когда людям становится невыносимо

жить в своей стране, по разным причинам.

 

О тенденции - сейчас мировой крисис и во всех странах уровень жизни падает. Конечно где то он падает быстрее других. Одни из самых стабильных в этом плане(не считая китая) австралия, канада, польша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вас не затруднит, можно ли ознакомиться с источником вот этих данных:

...Украина занимает 1 место в Европе по количеству самоубийств...
?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О тенденции - сейчас мировой крисис и во всех странах уровень жизни падает. Конечно где то он падает быстрее других. Одни из самых стабильных в этом плане(не считая китая) австралия, канада, польша

 

Читал сег утром бесплатную газету "Метро". Целая страница посвящена тому, как тяжело найти работу, особенно молодым, как плохо работает центр занятости итп.

 

Но. Эти же самые отрывки в этой же газете читал неделю назад, только в другом порядке. И в каждой газете поливается грязью центр занятости.

 

Субъективно - с работой не просто, но и совсем не глухо. А поляки - ещё те любители пожаловаться на свою плохую жизнь. Особенно поездив по Германиям и Англиям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вас не затруднит, можно ли ознакомиться с источником вот этих данных:

?

 

Да мне тоже интерестно так как мне встречалась информация что самый высокий уровень самоубийств где то в скандинавии, по моему в финляндии - причина - мало солнца - а казалось бы развитая страна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне тоже интерестно так как мне встречалась информация что самый высокий уровень самоубийств где то в скандинавии, по моему в финляндии - причина - мало солнца - а казалось бы развитая страна

 

Ага. Тоже слышал про Скандинавию, только про Швецию. И причины с солнцем были не связаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Тоже слышал про Скандинавию, только про Швецию. И причины с солнцем были не связаны.

 

 

У них ген алкогольный отсутствует, у скандинавов...

Вдул он, скажем, 0,5 водки, и все, навсегда в аут :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них ген алкогольный отсутствует, у скандинавов...

Вдул он, скажем, 0,5 водки, и все, навсегда в аут :bad:

 

По моему он у многих отсутствует(чукчи, мосульмане) - легче перечислить у кого он есть:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не надо делить людей на сорта, и тех кто думает уехать на низшие,

меня вот тут не притеснили и не унизили, как и многих кого знаю

и плакаться не о чем, д.

вы наверно меня не правильно поняли, это не я делю , это там в Европе-делить на сорта будут.

а по поводу притеснений , то у меня родственников верующих репресировали при Сталине., да и при Брежневе не жаловали.

вот и кто смог-уехал в Сокраменто.

но это было давно.

кстати мне роственники предлагали сразу после армии, в 1991 году переехать к ним , они всё организуют.

Но я отказался.

а 91-93 наверно все помнят , с тотальным дефицитом и зарплатой в 20 дол

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вас не затруднит, можно ли ознакомиться с источником вот этих данных:

?

 

Украина занимает первое место в Европе по количеству самоубийств

 

«К сожалению, среди всех стран европейского пространства в Украине наибольшее количество совершенных самоубийств», – заявила представитель Всеукраинской организации охраны здоровья и Бюро этой организации в Украине доктор Лилиана Урбина.

«Безусловно, эта проблема есть и в других странах бывшего Советского Союза и странах Скандинавии. Данные, которые мы собрали в 2004 году, свидетельствуют о том, что в Украине на 100 тыс. населения 26 человек совершили самоубийство», – сказала Л. Урбина.

Кроме того, по словам Л. Урбиной, в Украине существует немало проблем, связанных с злоупотреблением алкоголем. «В Украине достаточно высокий уровень распространенности общих психических заболеваний. Основная масса этих проблем в Украине связана с тем, что Украина находится в переходном периоде своего развития. Поэтому и наблюдается повышенный уровень психических заболеваний у людей», – сказала она.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... через 30 лет.....бурчать, что твои внуки тебе мало пишут......

Ты знаешь, я с сыном, живущим в Шотландии, уже несколько лет не общался.

 

Так что, уже проиграл.

 

А по-поводу ехать.... Ну, не уехали 20 лет назад.. По очень хорошим возможностям...... А холи толку, что остались "подымать"?!...

. Своей дочке просто предоставлю максимальную возможность выбора - образование соответствующее, языковую подготовку.... А там, как сама захочет...

 

Да и мне работа везде найдёться..... жене тоже - будущих внуков учить-образовывать....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Своей дочке просто предоставлю максимальную возможность выбора - образование соответствующее, языковую подготовку.... А там, как сама захочет...

 

Золотые слова, Юрий Венедиктович! (с):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....первое место в Европе по количеству самоубийств.......

А по количеству убийств?

 

37-375.jpg

 

Ukraine abortions, live births, and abortion percentages by oblast, 1999

compiled by Wm. Robert Johnston

last updated 19 February 2010

 

mapukraineabrate.gif

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сменивши страну проживания единожды, выучивши один из языков международного общения (английский, французкий, немецкий) человек в последующем рассматривает возможность трудоустройства не только в нынешней стране проживания, но и в других. Он уже прошел через переезды, трудоустройства, оформления и т.д.

Пример. Родственники осели в Бельгии. Были проблемки в трудоустройстве по специальности (глава семьи спец в такой специфической отрасли как физика твердого тела :D). Как варианты рассматривали работу во Франции, Германии. Вполь до того, чтобы жить в Бельгии, а на работу ездить во Францию. Причем каждый день. Вопрос переезда также рассматривался. Вот такие они эти европейцы :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Подниму ка я темку.

Просто интересно, с февраля никто не пишет.

Напрашивается вывод - или всё стало так классно, что никто не едет, или так хреново, что на отъезд денег не осталось. Или может уже уехали все?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму ка я темку.

Просто интересно, с февраля никто не пишет.

Напрашивается вывод - или всё стало так классно, что никто не едет, или так хреново, что на отъезд денег не осталось. Или может уже уехали все?

 

лето настало - дома надо достраивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уехали наверное, только кто в отпуск, кто еще куда :))

 

а эммиграция.... хорошо там, где нас нет. Я считаю, что правильнее дать возможность уехать детям (с помощью образования, языков, стабильной поддержки). А потом, получив все это и будучи воспитанными в духе глобализации, они решат: ехать или оставаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уехали наверное, только кто в отпуск, кто еще куда :))

 

а эммиграция.... хорошо там, где нас нет. Я считаю, что правильнее дать возможность уехать детям (с помощью образования, языков, стабильной поддержки). А потом, получив все это и будучи воспитанными в духе глобализации, они решат: ехать или оставаться.

 

Как на меня, многие страны рады иммигрантам "в нежном возрасте".

Та же Польша.

В Канаду или Австралию после 30 уже проблемно выехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же не говорю об эммиграции в 30+. Обычно, "детское" самостоятельное решение остаться возникает в возрасте 20 лет, когда тебя еще ничего не держит на родине
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму ка я темку.

Просто интересно, с февраля никто не пишет.

Напрашивается вывод - или всё стало так классно, что никто не едет, или так хреново, что на отъезд денег не осталось. Или может уже уехали все?

 

А вам там скучно ?:)

Уже никто никуда не едет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам там скучно ?:)

Уже никто никуда не едет.

Наш коллега Точкин едет.

Удивительно, что ещё не отписался тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Пятый год живу и работаю в Мадриде, если кому что интересно спрашивайте, с удовольствием отвечу. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Пятый год живу и работаю в Мадриде, если кому что интересно спрашивайте, с удовольствием отвечу. :)

 

вопрос женской половины форума: сколько лет? женат? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...