Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

может Эмиграция? наболело!

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

вопрос женской половины форума: сколько лет? женат? :)

 

 

А написал от имени женской половины мужик.... Стоит задуматься...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Пятый год живу и работаю в Мадриде, если кому что интересно спрашивайте, с удовольствием отвечу. :)

Первые вопросы, которые напрашиваются - нравится? и почему именно Мадрид?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Пятый год живу и работаю в Мадриде, если кому что интересно спрашивайте, с удовольствием отвечу. :)

Кем работаете? Как с жильем ситуация? Официально там или как большинство наших? Что сейчас в Испании с работой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Пятый год живу и работаю в Мадриде, если кому что интересно спрашивайте, с удовольствием отвечу. :)

Интересно,спрашиваю- расскажите, что Вас там заякарило, уже пятый год? Я без всяких там под..колок-действительно хотелось бы услышать причину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vas privetstvyet Frantsija! nedavno moego znakomogo deportirovali v Ukrainy, hotja deportirovali gromko skazano, prosto otpravili! Frantsija ne stavit shtamp o deportatsii, tak vot ja emy zvonjy i sprashivajy, kak vpechatlenija, na chto polychil otvet, nikak, dva chasa lety i tu v govne!!!!
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что интересно знакомый в испании работает дворником 1500 евро ЗП,+ каждый 3 месяц двойная, когда социальные службы подсчитали их семейный доход, сделали вывод, что им не хватает на путешествия и театры, теперь им оплачивают аренду квартиры в Аликанте.

НЕ СУДИТЕ СТРОГО, МОЖЕТ И НЕ ПРАВ!

НО за дельный совет спасибо!, дай бог купить отель и работать в нормальной стране, всем не безразличным обещаю добрый приём и отдых по себестоимости bred sivoj kobulu!!! vo frantsii dvornik polychaet minimalnyjy zarplaty 1150 evro, pri tom chto vo frantsii zarplatu v 2 raza bolshe chem v ispanii! nadejys chto madridets, rasskazhet o zarplatah, i kakie slyzhbu tam shchitajyt, skolko vam doplatit chto bu hvatilo na pytishestvie! prjamo anekdot kakojto!!!molochnue reki s kiselnumi beregami!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что интересно знакомый в испании работает дворником 1500 евро ЗП,+ каждый 3 месяц двойная, когда социальные службы подсчитали их семейный доход, сделали вывод, что им не хватает на путешествия и театры, теперь им оплачивают аренду квартиры в Аликанте.

НЕ СУДИТЕ СТРОГО, МОЖЕТ И НЕ ПРАВ!

НО за дельный совет спасибо!, дай бог купить отель и работать в нормальной стране, всем не безразличным обещаю добрый приём и отдых по себестоимости bred sivoj kobulu!!! vo frantsii dvornik polychaet minimalnyjy zarplaty 1150 evro, pri tom chto vo frantsii zarplatu v 2 raza bolshe chem v ispanii! nadejys chto madridets, rasskazhet o zarplatah, i kakie slyzhbu tam shchitajyt, skolko vam doplatit chto bu hvatilo na pytishestvie! prjamo anekdot kakojto!!!molochnue reki s kiselnumi beregami!!!

Есть такой сайт translit.ru - ежели нет русской клавиатуры - помагает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь здесь "полулегально" т.к. документы на легализацию подал но ждать очень долго, . Подал уже второй раз, первый раз после 8-ми месячного ожидания вышел отказ, потому что мой шеф дал не тот контракт, вот такой облом. Затем сразу всё исправили, подал ещё раз, вот жду уже 4-й месяц :). По надавали бумажек с печатями, которые позволяют легально жить и перемещаться по стране, но не дают права трудоустроится.

Но работа есть, работаю всё время прибывания здесь. Я по профессии, как бы это точнее выразится: бригадир-монтажник трубопроводов и металло-конструкций, но чаще всего это противопожарные системы и котельные. Был солидный опыт и университет из дома, в общем фирме я нужен даже в такое "кризисное" время. Будет время заведу ветку о своей работе.

Конечно с полной легализацией лучше, но шефу всегда удаётся впехнуть меня на объект. Испанцы очень лояльные люди. Просто пока не могу выехать домой, брать различные кредиты и т.п. и поменять права.

С жильём проблем нет, я живу с невестой и ещё с другой парой снимаем трёхкомнатную квартиру, дом почти новый 3 года стоит 700 евро. Жилья сдаётся много, можно снять просто комнату 150-400 евро, или квартиру от 450.

К Испании привыкал долго (другая культура), пока не подучил язык. Сейчас нравится, люди не плохие, спокойно всё цивилизовано. Конечно если бы был выбор, жили бы на северном побережье. Мадрит столица всё таки пробки, людей много, зелени мало и тд. но это дело вкуса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если по теме, то любят наши люди повыпендриваться. Знаю таких, работают за границей как негры, экономят на всем, чем только можно, приезжают домой - короли - прогуляют за пару недель, что за год заработали и довольные, как слоны, опять за границу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если по теме, то любят наши люди повыпендриваться. Знаю таких, работают за границей как негры, экономят на всем, чем только можно, приезжают домой - короли - прогуляют за пару недель, что за год заработали и довольные, как слоны, опять за границу

vopros chto lychshe, porabotat kak negr i progyljat ili rabotat kak negr stseluj god, chto bu prokormitsja?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой сайт translit.ru - ежели нет русской клавиатуры - помагает

chitat napisannoe, delo dobrovolnoe!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если по теме, то любят наши люди повыпендриваться. Знаю таких, работают за границей как негры, экономят на всем, чем только можно, приезжают домой - короли - прогуляют за пару недель, что за год заработали и довольные, как слоны, опять за границу

Не знаю кого вы там знаете, но у меня вполне нормальное окружение. Ни кто не выпендривается (конечно в семье не без урода:D), да как негр не пашу слава Богу, дома на родном заводе по молодости приходилось гораздо хуже.

Работают у нас молодые ребята (украинцы и поляки), ездят домой гуляют. Тут проще, взял месячную зарплату и отпускные и на месяц дома погудеть хватает. А ещё есть такой тип людей, они привыкли всё на халяву. Слышал что много наших обедают в церквях, берут помощь в Красном кресте и тд. и при этом работая. Таких не знаю, что и хорошо. Всё зависит от человека, кто дома металлолом собирал тот и здесь собирает.

А о себе я достаточно молод, долгов и детей нет :). Гулять особо не люблю, в смысле по нашему так, с цыганями и медведями, а вот спорт и путешествовать да. Вот заканчиваю сайт о местах где был, позже выложу ссылку. Осталось только фотки загрузить.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vopros chto lychshe, porabotat kak negr i progyljat ili rabotat kak negr stseluj god, chto bu prokormitsja?

Лучше оставаться собой, не выпендриваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю кого вы там знаете, но у меня вполне нормальное окружение. Ни кто не выпендривается (конечно в семье не без урода:D), да как негр не пашу слава Богу, дома на родном заводе по молодости приходилось гораздо хуже.

Работают у нас молодые ребята (украинцы и поляки), ездят домой гуляют. Тут проще, взял месячную зарплату и отпускные и на месяц дома погудеть хватает. А ещё есть такой тип людей, они привыкли всё на халяву. Слышал что много наших обедают в церквях, берут помощь в Красном кресте и тд. и при этом работая. Таких не знаю, что и хорошо. Всё зависит от человека, кто дома металлолом собирал тот и здесь собирает.

А о себе я достаточно молод, долгов и детей нет :). Гулять особо не люблю, в смысле по нашему так, с цыганями и медведями, а вот спорт и путешествовать да. Вот заканчиваю сайт о местах где был, позже выложу ссылку. Осталось только фотки загрузить.

Вопрос на засыпку - собираетесь ли вы на всегда там оставаться или все-же планируете когда-то назад в Украину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня гулял по Москве.

Объявление на кафешке - кассир, зарплата 22000 рублей.

Работа вахтовым методорм 15 суток через 15.

оплачивается жильё и проезд не более 1000р.

22000 это около 6000 грн.

Две недели пашешь, две живёшь в своё удовольствие.

Можно даже в Киеве жить и кататься...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос на засыпку - собираетесь ли вы на всегда там оставаться или все-же планируете когда-то назад в Украину?

Сложный вопрос. Давно дома не был, сложно определится. Мечты типа построить дом, посадить дерево, жить рядом со стареющими родителями, общаться с роднёй и старыми друзьями осуществятся только дома. Здесь в плюсах другие аспекты жизни. И ещё, приобрести здесь личное жильё очень не скорая перспектива, а скитаться по съёмным квартирам...

Уверен моё состояние отражает состояние многих "заробитчан", все мы смотрим на "ридну неньку", думая ну когда же уже, ну хоть немного ещё, хотя бы хоть рост наметился какой нибудь.

Кто-то плюнул и начал здесь, кому удалось, кому нет. А кто-то как я, пока не подпёрла жизнь, ждёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложный вопрос. Давно дома не был, сложно определится. Мечты типа построить дом, посадить дерево, жить рядом со стареющими родителями, общаться с роднёй и старыми друзьями осуществятся только дома. Здесь в плюсах другие аспекты жизни. И ещё, приобрести здесь личное жильё очень не скорая перспектива, а скитаться по съёмным квартирам...

Уверен моё состояние отражает состояние многих "заробитчан", все мы смотрим на "ридну неньку", думая ну когда же уже, ну хоть немного ещё, хотя бы хоть рост наметился какой нибудь.

Кто-то плюнул и начал здесь, кому удалось, кому нет. А кто-то как я, пока не подпёрла жизнь, ждёт.

Вот в этом и кроется главная проблема - вроди-бы и не плохо в европе, но как подумаеш, никак не хочется жить там всю оставшуюся жизнь.

Кстати, насколько я понимаю, Испанию, кризис накрыл не сладко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в этом и кроется главная проблема - вроди-бы и не плохо в европе, но как подумаеш, никак не хочется жить там всю оставшуюся жизнь.

Кстати, насколько я понимаю, Испанию, кризис накрыл не сладко

Да, почти 5 млн. безработных. Зарплаты падают, социальные програмы сокращают. Постоянно какие-то голодовки, демонстрации. Испанию ждёт участь Португалии, средняя зарплата 600-800 евро, многие сами уедут и уже уезжают работать в другие страны, а их места займут и уже занимают выходцы с бедных стран, готовые работать за такие деньги. Испанцы сами всё время выезжали на заработки, по всему миру насчитывается около 150 млн. испанцев, а в самой Испании менее 40.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложный вопрос. Давно дома не был, сложно определится. Мечты типа построить дом, посадить дерево, жить рядом со стареющими родителями, общаться с роднёй и старыми друзьями осуществятся только дома. Здесь в плюсах другие аспекты жизни. И ещё, приобрести здесь личное жильё очень не скорая перспектива, а скитаться по съёмным квартирам...

Уверен моё состояние отражает состояние многих "заробитчан", все мы смотрим на "ридну неньку", думая ну когда же уже, ну хоть немного ещё, хотя бы хоть рост наметился какой нибудь.

Кто-то плюнул и начал здесь, кому удалось, кому нет. А кто-то как я, пока не подпёрла жизнь, ждёт.

Как ёмко, хотя и коротко. :beer:

Одна знакомая в зрелом возрасте уехала на заработки в Испанию, долго мыкалась, пока не легализовалась. Пахала, собирала деньги и вот настала счастливая пора - отпуск на Родину. Приехала, посмотрела, повидалась с кем хотела и без сожаления уехала обратно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна знакомая в зрелом возрасте уехала на заработки в Испанию, долго мыкалась, пока не легализовалась. Пахала, собирала деньги и вот настала счастливая пора - отпуск на Родину. Приехала, посмотрела, повидалась с кем хотела и без сожаления уехала обратно.

И сколько времени ей пришлось "пахать и собирать деньги на поездку на Родину"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот над чем задумалась. Наши люди едут работать в Европу за упомянутые тут 600-800 евро, из которых сколько-то платится за съемное жилье, что-то, наверное, еще каким-то посредникам. И все равно для каких-то регионов это, видимо, имеет смысл.

 

А вот к нам, на Украину, едут разные жители стран Юго-Восточной Азии и Африки. Причем я не о тех, которые на рынке торгуют, а о целых корейских и вьетнамских деревнях под Херсоном, которые занимаются сельским хозяйством (куда у нас калачом не заманишь). А ведь доходы там, должно быть, ниже плинтуса, расходы офигенные (дорога одна чего стоит, это ж не 1000 км. в Европу на автобусе), а пахать надо мама не горюй.

 

Интересные волны миграции: наши в Польшу, поляки в Британию, англичане во Вьетнам (в поисках душевного равновесия:D), а вьетнамцы к нам. Такая вот глобализация...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько времени ей пришлось "пахать и собирать деньги на поездку на Родину"?

Ну на поездку не много денег понадобилось, а что бы иметь возможность уехать и приехать легально - примерно 5-6 лет. Просто она когда уезжала, за "безцинь" квартиру продала, что бы уехать. Думала, пару лет поработаю и соберу и на квартиру и на жизнь. А тут у нас цены на жилье погнали вверх и получилось, что на квартиру она и не заработала тогда ( 2 года назад приезжала ). Да, говны убирала за 600 евро. Правда за жилье не платила.

Вобще если послушать за кружкой пива рассказы бывших нелегалов, шерсть дыбом ... Но тем не менее умудрялись как-то выжить, жить, работать и заработать немного. Вот только вернулись обратно очень мало. При возможности и жен по вывозили и детей.

Тут история поучительная в том плане, что люди трудолюбивые но мягко говоря, могут пахать или не пахать. Думать - не. Готовы на цементном заводе здоровье гробить, лишь бы платили по нашим меркам много. А чуть-чуть мозгов, и эти деньги и у нас можно заработать при меньших затратах здоровья. Хотя - они ж Там детям будущее вроде создают, как надеются.

а о целых корейских деревнях

Мне знакомый агроном когда-то рассказывал. да, работали корейцы несколько лет на выращивании лука. А в один год не успели обработать и луку кирдык. Собрались они, как журавли в стаю, и улетели на свою родину. Бросили поле, землянки и кому должны - простили. Нифига толку от таких залетных работников нет. Они там сами и не очень нагибались, наших на прополку нанимали и не сильно церемонились.

Самим надо на своей земле работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А чуть-чуть мозгов, и эти деньги и у нас можно заработать при меньших затратах здоровья....

 

Беседовал с многими, уезжающими на ПМЖ.

Бегут они из этой страны, в основном, не за деньгами.

Эти люди ищут банального спокойствия, тривиальной уверенности в завтрашнем дне, а также чувства защищенности.

А нелегалы - это ж отдельная тема.

P.S. В Украине деньги можно заработать, даже не имея мозгов. Но все равно, с деньгами вы, или без них - покоя вам не будет никогда.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. В Украине деньги можно заработать, даже не имея мозгов. Но все равно, с деньгами вы, или без них - покоя вам не будет никогда.

Это да.

Но я вот за границей подолгу не жила никогда (хотя, если суммировать все поездки, на вид на жительство где-нить уже можно подавать:D) и при всей своей космополитичности, при том, что работать могу везде, где говорят по-английски, при том, что голова у меня устроена скорее по-их, чем по-нашему... не уверена, что смогла бы эмигрировать.

 

Но, может, это потому что не припекло... "нас и здесь неплохо кормят" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... не уверена, что смогла бы эмигрировать.

Но, может, это потому что не припекло... "нас и здесь неплохо кормят" (с)

 

Мне кажется, не в "припекании" дело.

Просто в один из дней осознаешь, что просто не можешь находится в этой стране. Хотя, казалось бы, вчера было то же самое. Та же страна, та же ментальность соотечественников, те же чиновники и тот же Президент...

Но вчера еще мог это терпеть. А вот сегодня - хоть застрелись.

Может просто психика слабая?:(

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...