Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

может Эмиграция? наболело!

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Просто в один из дней осознаешь, что просто не можешь находится в этой стране.

 

 

Странно такое читать на Форуме "Строим дом". Обычно такие мысли приходят в голову людям, которые дают объявления: "Сниму квартиру, не дорого."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно такое читать на Форуме "Строим дом""

 

Ничего странного. Обычная человеческая слабость.

Просто целый день пришлось "общаться" с чиновниками разнообразными.

А такое общение, как вы понимаете, не способствует ни позитивному настроению, ни здоровому цвету лица, ни вере в будущее этой страны.

Хотя чиновники эти разнообразные и разнокалиберные - мои соотечественники. И ничего плохого мне не сделали. Но посмотришь на них, послушаешь - так тошно становится.

Но ничё!!! Прорвемся....:rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, не в "припекании" дело.

Просто в один из дней осознаешь, что просто не можешь находится в этой стране. Хотя, казалось бы, вчера было то же самое. Та же страна, та же ментальность соотечественников, те же чиновники и тот же Президент...

Но вчера еще мог это терпеть. А вот сегодня - хоть застрелись.

Может просто психика слабая?:(

Да нет, я понимаю, на меня тоже временами накатывает, особенно когда пересекаюсь с госструктурами или езжу в общественном транспорте. Но это, к счастью, происходит нечасто.

 

Знаете, у меня есть знакомый швейцарец, который женился на моей однокурснице и... остался в Украине. Причем это отнюдь не унылый спившийся лузер, а весьма бодрый и состоятельный дядечка, повидавший жизнь. Так вот, он, конечно, матюкает окружающую действительность, от гайцов до министров (всех, с кем пересекается по жизни), но сам себе оборудовал такую себе маленькую Швейцарию: домик в живописном месте, квартирка тоже ничего (не в Киеве), круг знакомых вполне космополитичный, могут всей компанией у него в деревне посидеть, а могут и у другого знакомого на ранчо в ЮАР или у третьего под Лозанной. Совсем не олигарх, но бизнес так-сяк крутится, что позволяет ему вести такой образ жизни. И пофиг ему на самом-то деле, где жить.

 

Очень мне эта идея нравится. Вот смотрю на тех же англичан с их историческими колониальными традициями. Уж в таких зажопьях неприспособленных для жизни местах устраивали себе дом, жили поколениями, не теряя своей identity и связи с Островом. И на патриотизЬм это никак не влияло.

 

Это у нас, я думаю, еще савецкие пережитки: уехать - это навсегда, это предать Родину, сдать серпасто-молоткастый и стать навеки отверженным. А это ж все весьма мобильно сейчас. Поехал, пожил, не понравилось - вернулся. Жилье, если есть, тут сдал, там снял. Мир велик и куда более доступен, чем нам кажется. И смена места жительства не должна автоматически вызывать чувство острой вины.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал. Одни теоретики

Кто реально валит со мной?-все , кооперируемся, продаем за бесценок, что есть бесценного и валим на Кубу.

Социализм, мулатки,вечное лето, океан, ром , свобода и революция

Старпер, поехали-там строить-неперестроить. Обветшало все...

Не дадут строить-будешь для туристов проводить экскурсии, у тебя хемингуэевская внешность. А я открою кубинский Камеди-Клаб-буду высмеивать контролеров в троллейбусах и мировой империализм...

Я серьезно-кто со мной?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старпер, поехали-там строить-неперестроить....

Я серьезно-кто со мной?

 

-"Стар я, Марсик, для резких телодвижений.

Вот детишкам своим задам траекторию нужную, а потом и умирать не страшно..."

[...Starper плачет, уходит со сцены, сгорбившись. Занавес.]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

валим на Кубу...

Я серьезно-кто со мной?

Одна из несбыточных мечт с ранней юности. Вот так бы бросить все к е...матери и рвануть в это баунти.... но , мля якорь крепко держит:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-"Стар я, Марсик, для резких телодвижений.

Вот детишкам своим задам траекторию нужную, а потом и умирать не страшно..."

[...Starper плачет, уходит со сцены, сгорбившись. Занавес.]

 

Да прекращай...Мы тебе там мулатку найдем 18 летнюю-и сгорбившись твой опять заработает:D

Серьезно-там имея 10 штук зелени-богатый человек.

Что тебе вообще нужно для счастья? Океан, лодку купим-будем на мерлина ходить, по вечерам сигара кохиба, рома стаканчик, жезлонг, закат солнца в океане, свежий бриз, пальмы и поп..деть о разном...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у нас, я думаю, еще савецкие пережитки: уехать - это навсегда, это предать Родину, сдать серпасто-молоткастый и стать навеки отверженным. А это ж все весьма мобильно сейчас. Поехал, пожил, не понравилось - вернулся. Жилье, если есть, тут сдал, там снял. Мир велик и куда более доступен, чем нам кажется. И смена места жительства не должна автоматически вызывать чувство острой вины.

 

+1, теоретически.

А по жизни... "...смена места жительства не должна вызывать...", а все равно вызывает "чувство острой вины". Особенно перед родителями. И все время кажется, что железный занавес вот-вот снова закроется. И что тогда с нашими стариками будет, кому они будут нужны ?!?! Еще думаю я, что ментальность у нас (не у всех, но у большинства) все-таки другая.

Но вот дети наши, нынешние 20-летние и помладше, наверное так и будут жить, как неблонидинка описала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна из несбыточных мечт с ранней юности. Вот так бы бросить все к е...матери и рвануть в это баунти.... но , мля якорь крепко держит:(

 

Как скушно мы живем...В нас исчез дух авантюризьма...Какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба (с)

Просто нужно понять-хуже чем здесь уже не будет. А якоря...Жену, детей, собаку-забрать. Тещу, долги-оставить. Лексус-продать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как скушно мы живем...В нас исчез дух авантюризьма...Какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба (с)

Просто нужно понять-хуже уже не будет. А якоря...Жену, детей, собаку-забрать. Тещу, долги-оставить. Лексус-продать.

А стройка, какогож хрена я уже второй год с ней в интиме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1, теоретически.

А по жизни... "...смена места жительства не должна вызывать...", а все равно вызывает "чувство острой вины". Особенно перед родителями. И все время кажется, что железный занавес вот-вот снова закроется. И что тогда с нашими стариками будет, кому они будут нужны ?!?! Еще думаю я, что ментальность у нас (не у всех, но у большинства) все-таки другая.

Да, ответственность перед стариками, это да. Просто я теперь крайнее поколение в моей семье, старше меня уже никого нет, потому и не подумала.

А на Кубу не хочу. Мулаты - не мой тип, как и социализм8-). Езжайте, мальчики, сами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал. Одни теоретики

Кто реально валит со мной?-все , кооперируемся, продаем за бесценок, что есть бесценного и валим на Кубу.

Мой знакомый несколько лет там работал по контракту. И семья с ним жила. После окончания контракта уехал без особого сожаления из-за климата. Влажно и жарко. Мелкий прищик не заживает месяцами. Так что не знаю, оно надо ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да прекращай...Мы тебе там мулатку найдем 18 летнюю-и сгорбившись твой опять заработает:D

Серьезно-там имея 10 штук зелени-богатый человек.

Что тебе вообще нужно для счастья? Океан, лодку купим-будем на мерлина ходить, по вечерам сигара кохиба, рома стаканчик, жезлонг, закат солнца в океане, свежий бриз, пальмы и поп..деть о разном...

 

Лучше Эквадор, почитайте, столица на высоте 2 км от моря, вечная весна, шикарные аппартаменты стоят 600 долларов, национальная валюта доллар США. Очень много наших, зарабатывая здесь, там живут по полгода и больше. 2 км от столицы внизу океан, рядом Галапагосы....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелкий прищик не заживает месяцами. Так что не знаю, оно надо ?

 

Тут душа не заживает, а вы прыщик...Может он в джунглях работал?Климат лучше флоридского, не даром до 50х вся тусовка американская тут отдыхала.

А названия какие-Варадеро, Кайо Коко, Кайо Гильермо, Плайя Эсмеральда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше Эквадор, почитайте, столица на высоте 2 км от моря, вечная весна, шикарные аппартаменты стоят 600 долларов, национальная валюта доллар США. Очень много наших, зарабатывая здесь, там живут по полгода и больше. 2 км от столицы внизу океан, рядом Галапагосы....

 

Не, в Эквадор не хочу. Куба-любовь моя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старая народная мудрость гласит - хорошо там где нас нету
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старая народная мудрость гласит - хорошо там где нас нету

 

Просто оттуда, где было хорошо-нас выгнали (Быт.3:22-24)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто оттуда, где было хорошо-нас выгнали (Быт.3:22-24)

Может там все поменялось и уже не так хорошо как было:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может там все поменялось и уже не так хорошо как было:beer:

 

А может там хорошо никогда и не было.

Ведь даже попы верят, что лучше, чем в 600м мерсе не бывает.

 

ПС, чтоб не уходить от темы.

Мне совсем неплохо и тут. Только холодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вопрос прост если уехать во благо своё, своих детей и своих внуков, то куда?

 

Нікому ми не потрібні, крім своєї, насамперед, малої Батьківщини. Шкода, що їдуть з країни, в більшості, хороші люди, а не покидьки.

У людини є три шляхи: 1) послати когось на х@й, 2) піти туди самому або 3) шукати компроміс. ©

Кожний вирішує особисто. Ми ж бачимо, що з покидьками компроміс неможливий і нікуди вони не поїдуть. На х@й сам не піду - не можу бути приймаком. Тому буду чекати на однодумців, щоб дружно, як на тій репетиції, заслати тих, з ким компроміс неможливий самі знаєте куди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старая народная мудрость гласит - хорошо там где нас нету

 

а другой мой знакомый поведал: "Лучше всего плохо живется в Израиле (вставить нужную страну)"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда я начинал данную тему я говорил о том чтобы продать все тута и купить что то на подобие такого там то (то есть в Австрии и т.е. семейный бизнес в спокойной стране)

www.immodirekt.at/immobilien/detail?id=970818&search=4e30381b00bf14.84248535&item=31

 

www.immodirekt.at/immobilien/detail?id=1025244&search=4e30381b00bf14.84248535&item=67

 

www.immodirekt.at/immobilien/detail?id=1037100&search=4e30381b00bf14.84248535&item=83

 

www.immowelt.de/immobilien/immodetail.aspx?id=22929308

 

www.immowelt.de/immobilien/immodetail.aspx?id=22929355

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...