Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

расчет секций радиатора

gpv

Рекомендовані повідомлення

Помогите правильно расчитать кол-во секций алюминиевых радиаторов отопления на квадратный метр помещения. Наружные стены утепленные, высота потолков - 2.5 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите правильно расчитать кол-во секций алюминиевых радиаторов отопления на квадратный метр помещения. Наружные стены утепленные, высота потолков - 2.5 м.

Тему поддерживаю.Только интересует расчет для стальных радиаторов при высоте потолка 2,80 м.Будем всем благодарны.И еще вопрос.Мне монтажник предварительно спланировал монтаж радиаторов в кухне,но почему-то не под окном в кухне,а около двери металопластиковой,которая выходит на огород.И по кухне теплый пол.А около окна у меня как-раз будет мойка.Правильно ли?

Змінено користувачем viktor02
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужики в нете я предполагаю полно инфы.

только по своему опыту знаю что алюминевые розщитаны,одна секция на 1м.кв.

пусть будет больше,прикрутить всегда можно,а вот добавить секции сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите правильно расчитать кол-во секций алюминиевых радиаторов отопления на квадратный метр помещения. Наружные стены утепленные, высота потолков - 2.5 м.

Принятый расчет для всех производителей 3,2-3,4 метра квадратных.(каждой секции),при разном утеплении помещения добавляется 10-15%.При теплоносителе 60-70 градусов.Я считаю 1ну секцию на 2м.кв.

Стальные радиаторы расчитываются по тепловой нагрузке помещения в киловаттах.

Таблица рассчетов вложена в упаковку при продаже стального радиатора,или же находится у продавца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ВЫбираем температурный режим системы

2. Выбираем модель радиаторов, который нравится нам

3. Милостиво беспокоим производителя/продавца для получения таблицы соответсвия мощности размеру выбранных радиаторов в зависимости от температурного режима.

 

Все... "три шага к успеху" - и не изобретайте лисапед, занимаясь прикидками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему поддерживаю.Только интересует расчет для стальных радиаторов при высоте потолка 2,80 м.Будем всем благодарны.И еще вопрос.Мне монтажник предварительно спланировал монтаж радиаторов в кухне,но почему-то не под окном в кухне,а около двери металопластиковой,которая выходит на огород.И по кухне теплый пол.А около окна у меня как-раз будет мойка.Правильно ли?

Особого нарушения нет,если правильно рассчитана тепловая нагрузка. Поток воздуха теплого пола равномерно устремляется снизу вверх,а радиатор работает с завихрениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ВЫбираем температурный режим системы

2. Выбираем модель радиаторов, который нравится нам

3. Милостиво беспокоим производителя/продавца для получения таблицы соответсвия мощности размеру выбранных радиаторов в зависимости от температурного режима.

 

Все... "три шага к успеху" - и не изобретайте лисапед, занимаясь прикидками

1.Температурный режим обычный, 19-20С

2.Стальные радиаторы CORADO

3.Вы считаете,что для стальных радиаторов CORADO и KERMI таблицы соответствия мощности будут разные ???

Змінено користувачем viktor02
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.Вы считаете,что для стальных радиаторов CORADO и KERMI таблицы соответствия мощности будут разные ???

Да,разные.Потому что каждый производитель делает свою линейку.Они только соблюдают тип радиаторов-11;22;33

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принятый расчет для всех производителей 3,2-3,4 метра квадратных.(каждой секции),при разном утеплении помещения добавляется 10-15%.При теплоносителе 60-70 градусов.Я считаю 1ну секцию на 2м.кв.

 

То есть, делим площадь комнаты на 2 и получаем количество секций?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,разные.Потому что каждый производитель делает свою линейку.Они только соблюдают тип радиаторов-11;22;33

Не думаю,что отклонения будут существенные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Вы считаете,что для стальных радиаторов CORADO и KERMI таблицы соответствия мощности будут разные ???

 

Если идет речь об этих двух марках, то разницы нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже интересуют радиаторы, а также в чем разница бокового и нижнего подключения (без учета чисто внешнего различия) будут ли потом проблемы при отделке пола и стен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже интересуют радиаторы, а также в чем разница бокового и нижнего подключения (без учета чисто внешнего различия) будут ли потом проблемы при отделке пола и стен

 

Ни в чем, кроме эстетики и способа подключения.

Если продумаете вопрос как это обыграть - не будет проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в чем, кроме эстетики и способа подключения.

Если продумаете вопрос как это обыграть - не будет проблем

У меня батареи на ровных стенах без ниш Хотелось бы поменьше труб и сантехнических устройств на виду Поэтому интересует какой из способов подключения выбрать И как они отличаются по цене Если можно фото нижнего и бокового подключения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня батареи на ровных стенах без ниш Хотелось бы поменьше труб и сантехнических устройств на виду Поэтому интересует какой из способов подключения выбрать И как они отличаются по цене Если можно фото нижнего и бокового подключения

Пожалуйста.

P9290110.thumb.JPG.24085d8bd4604df9bb989f220758e181.JPG

140885434_.thumb.jpg.defef9d9f3e1d3c61ba80e881c77b1b3.jpg

PC070037-1.JPG.854243e15a8085d5c0c88f36dbc785fa.JPG

PA120002.thumb.JPG.58b0ba5d9e296343f80fbec818a427e7.JPG

PC270010.thumb.JPG.fb71fbf15d2970b73873e4ef7f54833d.JPG

835073046_.thumb.JPG.e12e185e26e4a8bddbd42bcc8bfd7ecc.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня батареи на ровных стенах без ниш Хотелось бы поменьше труб и сантехнических устройств на виду Поэтому интересует какой из способов подключения выбрать И как они отличаются по цене Если можно фото нижнего и бокового подключения

Посмотрев фото,приходит мысль,что боковое подключение лучше.Чем? Возможно тем,что в случае установки термоголовки будет удобнее регулировать температуру.И ничем больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста.

Судя по фотографиям, ставить термоголовки при нижнем подключении не очень удачное решение?

Или есть нижнее подключение радиаторов с термоголовками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации. Все радиаторы с нижним подключением идут как правило с термоклапанами на которые ставятся термоголовки.

PA290226.thumb.JPG.a366a1c6a0c9c5d9ee50feecceb26b39.JPG

PA290227.thumb.JPG.8fc9b59262365c0d3c6742ea04d128c6.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации. Все радиаторы с нижним подключением идут как правило с термоклапанами на которые ставятся термоголовки.

То есть,подключение нижнее,а термоголовки сверху? Тогда,действительно,сложно сообразить,какое подключение интереснее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации. Все радиаторы с нижним подключением идут как правило с термоклапанами на которые ставятся термоголовки.

И еще вопрос.Какое расстояние рекомендуется от пола до радиатора и от радиатора до подоконника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос.Какое расстояние рекомендуется от пола до радиатора и от радиатора до подоконника?

Как правило пополам, но не менее 10 снизу и 10 сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации. Все радиаторы с нижним подключением идут как правило с термоклапанами на которые ставятся термоголовки.

А двойной нижний блок вентилей тоже, как правило, входит в поставку радиатора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А двойной нижний блок вентилей тоже, как правило, входит в поставку радиатора?

бинокли,они же нижние блоки подключения в комплект не входят,так как производитель не может угадать какой именно бинокль нужен,прямой или угловой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ни в чем, кроме эстетики и способа подключения.

Если продумаете вопрос как это обыграть - не будет проблем

 

извеняюсь конечно, но разница в подключениях с боку, с низу и по диагонали имеет принципиальное значение, т к имеют разные площади прогрева радиатора, темболее нижнее и боковое подключение имеют ограничение их неделают для раиаторов больших 1м (22к) если я неошибаюсь

самое ефективное подключение для радиаторов более1 м имеет диагональное, правда в системах закрытых и двухтрубных,

или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...