Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мировая политика и экономика

NICKOLAY

Рекомендовані повідомлення

Если не знаете кто лучше, голосуйте ПРОТИВ худшего.

Технически это делается голосованием за его самого сильного реального оппонента.

 

Это понятно. Но у нас народ доверчивый и захотел "покращення" и сразу. Кто же мог подумать, что обещание касалось только Ахметова, Фирташа, Коломойского и др. Ну еще и наивный мелкий бизнес, разинул рот на каникулы. Правда, каникулы оказались не налоговыми, а вообще от бизнеса :( .

А ведь достаточно было съездить на родину ПР и понять, что ВОНА, - это только цветочки, и есть риск получить взамен всей Украине ягодки в виде полного донбасса :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не знаете кто лучше, голосуйте ПРОТИВ худшего.

Технически это делается голосованием за его самого сильного реального оппонента.

опыт голосования "против" еще ничему не научил?

может пора наконецто начать голосовать за достойных, а не против одного из бесконечной шеренги м%даков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опыт голосования "против" еще ничему не научил?

может пора наконецто начать голосовать за достойных, а не против одного из бесконечной шеренги м%даков?

Зачем говорить банальные очевидности? Кто то с этим хот где нибудь, когда нибудь спорил?

Неужели не понятно, что делая из янука, ВОНУ, Т.бока "исчадием ада", вы просто запускаете технологию протестного голосования?

 

Как надоело это бла-бла-бла с умным видом.

Покажите пальцем на достойного.

Пока самый достойный вася-соед-алкоголик.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно. Но у нас народ доверчивый и захотел "покращення" и сразу.

 

Да хватит врать то.

Или вы действительно в это верите?

 

Янук получил дивиденды протестного голосования.

И все.

Достала ВОНА.

Или вы сознательно агитируете за янука, ругая "даунбассян", что бы обеспечить протестное голосование снова?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А неужели эти 35% не понимали, что проголосовав за него они практически навсегда лишают себя права голосовать за кого нибудь другого?

Вы что, действительно думаете, что при ВОНОй было бы иначе?

20 лет ничему не научали?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что, действительно думаете, что при ВОНОй было бы иначе?

20 лет ничему не научали?

 

Пока для главы государства не создадут условий честно стать миллиардером, к власти будут рваться или воры, или наивные придурки. И ХБЗ, какой вариант хуже...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что, действительно думаете, что при ВОНОй было бы иначе?

20 лет ничему не научали?

 

Пора бы уже Вам стать прагматиком,а не оперировать иллюзиями и эмоциями.

-достойных на Олимпе нет и в ближайшее время не будет

-конечно при Воне было бы все по другому,хотя бы потому,что она крупная аферистка,а проФФесор мелкий шапкокрад,при этом у них не сопоставимые интеллект и способности .Кроме того нужно понимать,что до выборов она воевала против всех,и по тому хваталась за любые возможности противодействия своим врагам.Получив власть и перестав во многом зависеть от окружения,она бы естественно поменяла стратегию.

- не мешало бы понимать,что система может работать вполне нормально,даже если ней управляют и мерзавцы,для этого достаточно обеспечить как минимум две противоборствующие силы с примерно равным потенциалом и не дать возможности им договориться.В таком случае обе будут заинтересованы в соблюдении равновесия и правил игры.При прошлой власти этот принцип кстати частично работал.Частично потому,что во многом им удалось договориться друг с другом.

 

А потому Ваш "протестный" выбор недалекого и криминального ПроФФесора был преступной ошибкой и откинул Украину на годы назад в своем развитии.Все остальное несущественно,ибо это именно Вас ничему не научали предыдущие 20 лет.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что, действительно думаете, что при ВОНОй было бы иначе?

20 лет ничему не научали?

 

А давайет без сослагательного наклонения, ладно.

Нам ДОПОДЛИННО известно, что находясь при власти ВОНА (как вы изволили выражаться) напару с ВАЮ дали возможность ВФЯ стать президентом.

Теперь внимание вопрос - вы допускаете мысль, что ВФЯ на добровольной основе даст возможность стать перзидентом кому другому?

Змінено користувачем dms
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайет без сослагательного наклонения, ладно.

Нам ДОПОДЛИННО известно, что находясь при власти ВОНА (как вы изволили выражаться) напару с ВАЮ дали возможность ВФЯ стать президентом.

Теперь внимание вопрос - вы допускаете мысль, что ВФЯ на добровольной основе даст возможность стать перзидентом кому другому?

 

Все эти комбинации заглавных букв не что иное, как марки дерьма - проверено эмпирически. Как хама выбрали ( после 2004 ) снова (?) - это проклятие Украины или фатальность. А ведь это Кучма в свое время своей многовекторностью их всех и породил.

Еще пол годика и это недоразумение под гарантии неприкосновенности сделает все, что пожелают "спасители" из вне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-конечно при Воне было бы все по другому,хотя бы потому,что она крупная аферистка,а проФФесор мелкий шапкокрад,при этом у них не сопоставимые интеллект и способности .

 

Согласен.

 

Более того.

Мелкий Проффесор уже упустил власть в 2004 году. Отдал и не вякал. Шансов на второй срок у него нет.

 

Крупная ВОНА власти не отдала бы ни за что. Выборы после избрания ВОНОй были бы обессмыслены. ВОНА пришла бы навсегда.

 

 

А потому Ваш "протестный" выбор недалекого и криминального ПроФФесора был преступной ошибкой и откинул Украину на годы назад в своем развитии.Все остальное несущественно,ибо это именно Вас ничему не научали предыдущие 20 лет.

 

А потому Ваш выбор умной энергичной авантюристки, готовой на все ради власти, был преступной ошибкой и бы откинул Украину навсегда назад в своем развитии. Все остальное несущественно,ибо это именно Вас ничему не научали предыдущие 20 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж.. любой топик о перспективах украины рано или поздно перерастает в хохлосрач и развешивание ярлыков(с)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен.

 

Более того.

Мелкий Проффесор уже упустил власть в 2004 году. Отдал и не вякал. Шансов на второй срок у него нет.

 

Крупная ВОНА власти не отдала бы ни за что. Выборы после избрания ВОНОй были бы обессмыслены. ВОНА пришла бы навсегда.

 

 

 

А потому Ваш выбор умной энергичной авантюристки, готовой на все ради власти, был преступной ошибкой и бы откинул Украину навсегда назад в своем развитии. Все остальное несущественно,ибо это именно Вас ничему не научали предыдущие 20 лет.

 

Проффесор как раз и вякал и настаивал на силовом решении проблемы,ему просто не дали этого сделать.Поэтому,будьте любезны не искажайте историческую правду в угоду своим фантазиям.

Я конечно не такой крупный предсказатель будущего как Вы,возможен был бы конечно и такой вариант,но вопрос в методах, какими это "навсегда" было бы достигнуто.Для меня,например,есть разница в способе,которым мне предлагают лишиться своей шапки-или сыграть в наперстки,от чего я вправе отказаться,или посредством ножа к горлу,где выбора просто не оставляют.

На по следок пару вопросов

-а кто из Них был не готов на все ради власти,только не говорите,что это Ваш незабвенный проФФесор

-чем конкретно Вас достала так ненавидимая Вами "Вона",что Вы решили голосовать за убогую и криминальную личность в ответ на это

-что такого хорошего для страны сделал Ваш проФФесор,что удостоился такого Вашего доверия.

Я вижу,что по Вашему коллекционировать чужую собственность, золотые унитазы и страусов гораздо более достойное занятие чем черепки от глечиков древних Укров....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проффесор как раз и вякал и настаивал на силовом решении проблемы,ему просто не дали этого сделать.Поэтому,будьте любезны не искажайте историческую правду в угоду своим фантазиям.

Я конечно не такой крупный предсказатель будущего как Вы,возможен был бы конечно и такой вариант,но вопрос в методах, какими это "навсегда" было бы достигнуто.Для меня,например,есть разница в способе,которым мне предлагают лишиться своей шапки-или сыграть в наперстки,от чего я вправе отказаться,или посредством ножа к горлу,где выбора просто не оставляют.

На по следок пару вопросов

-а кто из Них был не готов на все ради власти,только не говорите,что это Ваш незабвенный проФФесор

-чем конкретно Вас достала так ненавидимая Вами "Вона",что Вы решили голосовать за убогую и криминальную личность в ответ на это

-что такого хорошего для страны сделал Ваш проФФесор,что удостоился такого Вашего доверия.

Я вижу,что по Вашему коллекционировать чужую собственность, золотые унитазы и страусов гораздо более достойное занятие чем черепки от глечиков древних Укров....

 

Какая мощная и убедительна речь!

 

Согласен с каждым словом, кроме того что проффесор мой.

Они все чужие.

Попробуйте вылезти из матрицы где только два полюса: если "А"-плохо, то "Б"-хорошо.

В рамках выбора лучшего из худших проблема не решается в принципе.

Дискуссия от том какай вид дерьма меньше воняет - считаю бессмысленной.

 

Подумайте на тем, что ругая (расхваливая) один из его видов, вы пиарите другой вид дерьма оставаясь в матрице (выгребной яме).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж.. любой топик о перспективах украины рано или поздно перерастает в хохлосрач и развешивание ярлыков(с)

 

Это старая традиция большевистского "сознательного пролетарьята". Кто первым навесит ярлык врага народа (украины, нации, и пр) тот жить останется ....

 

Но ничего страшного. Это тоже пройдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая мощная и убедительна речь!

 

Согласен с каждым словом, кроме того что проффесор мой.

Они все чужие.

Попробуйте вылезти из матрицы где только два полюса: если "А"-плохо, то "Б"-хорошо.

В рамках выбора лучшего из худших проблема не решается в принципе.

Дискуссия от том какай вид дерьма меньше воняет - считаю бессмысленной.

 

Подумайте на тем, что ругая (расхваливая) один из его видов, вы пиарите другой вид дерьма оставаясь в матрице (выгребной яме).

 

Коллега,с чего это Вы вдруг решили,что в моей матрице всего два полюса,и куда Вы мне предлагаете вылезти,будьте пожалуйста более конкретны в своих выводах и пожеланиях

К сожалению,коллега,в дерьмовом мире дискуссия о дерьме вполне осмысленна.Увы,когда выбирать не из чего приходиться думать о минимизации дурных последствий своего выбора,жаль,что Вы не хотите этого понять и только усугубляете ситуацию....

Я предлагаю выбираться из того,что Вы называете выгребной ямой самостоятельно,пусть и мелкими шажками избавляясь от самого дерьмового,а вот как Вы предлагаете это сделать не могу понять,неужели протестным голосованием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того.

Мелкий Проффесор уже упустил власть в 2004 году. Отдал и не вякал. Шансов на второй срок у него нет.

 

А потому Ваш выбор умной энергичной авантюристки, готовой на все ради власти, был преступной ошибкой и бы откинул Украину навсегда назад в своем развитии.

 

На по следок пару вопросов

-а кто из Них был не готов на все ради власти,только не говорите,что это Ваш незабвенный проФФесор

-чем конкретно Вас достала так ненавидимая Вами "Вона",что Вы решили голосовать за убогую и криминальную личность в ответ на это

-что такого хорошего для страны сделал Ваш проФФесор,что удостоился такого Вашего доверия.

 

 

Вообще, это о ХОДЖЕ НАСРЕДДИНЕ, но с еврейским коллоритом мне больше нравится.

 

К раввину пришли двое спорящих с просьбой решить, кто из них прав. Раввин выслушал одного из них и сказал: «Ты прав». Тот, обрадованный, ушел, и свои доводы стал излагать второй. «Ты тоже прав» — сказал ему раввин. Когда ушел и этот, жена раввина сказала: « Ребе, этого не может быть, кто-то из них должен быть неправ».

«И ты тоже права», — сказал раввин».

 

Приближающийся супершторм делает в моих глазах что одного, что другую швалью мелкой. Пусть пока жрут ждуг друга. Их снесет, как грязь.

 

Обратите внимание на динамику развития этого кризиса. Возьмите для сравнительной базы Великую депрессию. Острая фаза началась в октябре 1929. Волнами катило до пика в 1933. Итого четыре года до пиковых значений. Острая фаза нашего началась в 2007. Четыре года прошло, но до кульминации еще, судя по всему, еще долго идти. Пиковые значения, по моим ощущениям, достигнем непосредственно до конкретных действий для тотальной перезагрузки мировой финсистемы. Пока что движений в этом направлении не вижу. Такая динамика толкает на мысль, что трясти будет долго и больно. Украинский жирок уже поистопился. Драма еще не начиналась. Идет подготовка. В том числе, и восприятия народцев. Вспомните, что нам последние годы подсовывает Голливуд. Фильмы про социальные катастрофы. Про войны США с арабским миром. Сейчас вышли фильмы про войну с русскими.

 

К кому жаться, чтоб о камни меньше било? Какие ваши представления о мире, что вы хотите увидеть по окончанию кризиса лет через 8-9? Где вы видите Украину?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, это о ХОДЖЕ НАСРЕДДИНЕ, но с еврейским коллоритом мне больше нравится.

 

 

 

Приближающийся супершторм делает в моих глазах что одного, что другую швалью мелкой. Пусть пока жрут ждуг друга. Их снесет, как грязь.

 

Беда в том,что пока они жрут друг друга никто не занимается подготовкой страны к этому самому супершторму.Боюсь,что из за этого снесет за одно и всех нас....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беда в том,что пока они жрут друг друга никто не занимается подготовкой страны к этому самому супершторму.Боюсь,что из за этого снесет за одно и всех нас....:(

 

Есть такая буква. Возможных бенефициаров я вижу трех. США, Китай, Россия. К Путину у меня претензия будет, если после выборов не начнется жестких репрессий плюс значительного укрепления и концентрации военно-экономического блока. Только тогда вижу шансы выстоять. Сейчас их нет. Есть только предпосылки. Пока что Роисся вперде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега,с чего это Вы вдруг решили,что в моей матрице всего два полюса,

 

Исходя из ваших утверждений, что Проффесор хуже ВОНОй. Или наоборот.

На самом деле они оба хуже. Выяснять кот из них хуже (лучше) это и есть одномерная (двухполюсная) задача.

 

Я предлагаю выбираться из того,что Вы называете выгребной ямой самостоятельно,пусть и мелкими шажками избавляясь от самого дерьмового,
Так одномерно задача не решается в принципе. Нельзя отмыться от дерьма умываясь дерьмом. Пусть постепенно заменяя его менее вонючим.

а вот как Вы предлагаете это сделать не могу понять,неужели протестным голосованием.

Путь один. Гражданское общество. Которое создается, когда граждане осознают и защищают свои права. Тогда любое правительство будет вынуждено.

 

Как там классическое: любое правительство сделает столько полохого сколько сможет, и столько хорошего, сколько будет вынуждено.

 

И с этой точки зрения критически важно. что бы янукович не прошел на выборах. Не по тому, что он лучше или хуже. А что б "они" знали кому служат.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из ваших утверждений, что Проффесор хуже ВОНОй. Или наоборот.

На самом деле они оба хуже. Выяснять кот из них хуже (лучше) это и есть одномерная (двухполюсная) задача.

 

Так одномерно задача не решается в принципе. Нельзя отмыться от дерьма умываясь дерьмом. Пусть постепенно заменяя его менее вонючим.

 

Путь один. Гражданское общество. Которое создается, когда граждане осознают и защищают свои права. Тогда любое правительство будет вынуждено.

 

Как там классическое: любое правительство сделает столько полохого сколько сможет, и столько хорошего, сколько будет вынуждено.

 

И с этой точки зрения критически важно. что бы янукович не прошел на выборах. Не по тому, что он лучше или хуже. А что б "они" знали кому служат.

В первом туре я голосовал за Гриценко,во втором туре выбор был всего лишь из двух кандидатов,так что это не моя матрица двухполюсная,а предлагаемая мне задача.

Одномерные задачи одномерно и решаются,мало того,многомерные тоже решаются проекциями в меньшее количество измерений.

Насчет гражданского общества абсолютно с Вами согласен,однако перспективы его в Украине весьма туманны,а задачи требуют решения немедленно,поэтому давайте их решать существующим решательным аппаратом.

Вот на graalt.com/ энтузазисты пытаются внести свою лепту в построение гражданского общества,однако пока не видно наплыва желающим им в этом помочь.Может примите участие,раз Вы не видите другого пути развития.Теоретизировать мы все специалисты,а вот внести свой посильный вклад не очень то и спешим....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из ваших утверждений, что Проффесор хуже ВОНОй. Или наоборот.

На самом деле они оба хуже. Выяснять кот из них хуже (лучше) это и есть одномерная (двухполюсная) задача.

Так одномерно задача не решается в принципе. Нельзя отмыться от дерьма умываясь дерьмом. Пусть постепенно заменяя его менее вонючим.

 

Конечно, оба хуже. Но есть ньюанс :) ... Понимаете, одно дело, когда у тебя по карманам шнырят, другое - когда последнюю рубашку снимают. За проффесором стоит мощная, хорошо организованная и профессиональная ОПГ, которая если уж взялась за дело, то наши шансы откупиться мелочью равны нулю. Достаточно посмотреть на кадры, которые, как известно, решают все.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первом туре я голосовал за Гриценко,во втором туре выбор был всего лишь из двух кандидатов,так что это не моя матрица двухполюсная,а предлагаемая мне задача.

Вот вот. Именно так.

Вас (нас) всеми силами загоняют в двумерную матрицу.

Их задача именно в том и состоит, что бы мы одномерным выбором - кто "из них" хуже или лучше. И забыли о главном измерении - наших гражданских правах.

Наши права представятся ими в уничижительной форме, типа - да ерунда, у вас, что больше проблем нет, нашли чем заниматься ....

 

Они хотят, что бы ми спорили кто их них хуже, и забыли, что любое правительство сделает столько плохого сколько сможет, и столько хорошего, сколько будет вынуждено.

Одномерные задачи одномерно и решаются,мало того,многомерные тоже решаются проекциями в меньшее количество измерений.

Это так, но эти проекции должны быть. А пока:правительство делает плохого сколько может, и столько хорошего, сколько вынуждено.

Насчет гражданского общества абсолютно с Вами согласен,однако перспективы его в Украине весьма туманны,а задачи требуют решения немедленно,поэтому давайте их решать существующим резательным аппаратом.

 

Вот.

Вот этого они и хотят.

Именно так.

Ибо существующий аппарат способен решать только их задачи. При любом составе игроков. И надежно не решать наши задачи.

Вот на graalt.com/ энтузазисты пытаются внести свою лепту в построение гражданского общества,однако пока не видно наплыва желающим им в этом помочь.

Все намного проще. Сначала нужно осознать свои права. Надо понять, что права граждан на безопасность, защиту собственности, родной язык, возможность получить образование, и т.п. - важнее их прав (прав государства).

Но это сложно. Ибо зомбоСМИ вбивают другие ценности.

Даже на этом интеллектуальном форуме развешивают ярлыки и "учат жить".

А простая истина гражданского общества: защита прав соседа, это и защита моих собственных прав - вообще за гранью понимания.

 

Так штааа .... Будем жить в одномерном мирке, выбирая дермецо разных цветов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, оба хуже. Но есть ньюанс :) ... Понимаете, одно дело, когда у тебя по карманам шнырят, другое - когда последнюю рубашку снимают.

Согласен.

Это очевидно.

Думаешь выбор "хорошего царя" изменит ситуацию к лучшему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот. Именно так.

Вас (нас) всеми силами загоняют в двумерную матрицу.

Их задача именно в том и состоит, что бы мы одномерным выбором - кто "из них" хуже или лучше. И забыли о главном измерении - наших гражданских правах.

Наши права представятся ими в уничижительной форме, типа - да ерунда, у вас, что больше проблем нет, нашли чем заниматься ....

Зачем же Вы им подыгрываете своим протестным голосованием,боритесь,Вы же мужчина...

 

Они хотят, что бы ми спорили кто их них хуже, и забыли, что любое правительство сделает столько плохого сколько сможет, и столько хорошего, сколько будет вынуждено.

 

Это так, но эти проекции должны быть. А пока:правительство делает плохого сколько может, и столько хорошего, сколько вынуждено.

Зачем же Вы тогда спорите с очевидными вещами,принуждайте правительство делать больше хорошего

 

 

Вот.

Вот этого они и хотят.

Именно так.

Ибо существующий аппарат способен решать только их задачи. При любом составе игроков. И надежно не решать наши задачи.

А какие Ваши задачи,и чего на данный момент Вам не хватает для их решения....

 

Все намного проще. Сначала нужно осознать свои права. Надо понять, что права граждан на безопасность, защиту собственности, родной язык, возможность получить образование, и т.п. - важнее их прав (прав государства).Но это сложно. Ибо зомбоСМИ вбивают другие ценности.

кому это нужно понять,и что мешает это сделать если это так просто

 

Даже на этом интеллектуальном форуме развешивают ярлыки и "учат жить".

А простая истина гражданского общества: защита прав соседа, это и защита моих собственных прав - вообще за гранью понимания.Так штааа .... Будем жить в одномерном мирке, выбирая дермецо разных цветов.

А что Вы сделали,что бы люди это понимали - протестно голосовали?

Кстати,если большинство участников этого форума объединят свои ресурсы для защиты своих же прав,то в результате получиться сила с которой власть вынуждена будет считаться.Вы случайно не знаете почему они этого не делают?

Может потому что,как и Вы предпочитают протестно голосовать за еще большее дерьмо чем было,вместо того что бы постепенно вычерпывать его из своего жилища.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же Вы им подыгрываете своим протестным голосованием,боритесь,Вы же мужчина...

 

Зачем же Вы тогда спорите с очевидными вещами,принуждайте правительство делать больше хорошего

 

А какие Ваши задачи,и чего на данный момент Вам не хватает для их решения....

 

кому это нужно понять,и что мешает это сделать если это так просто

 

А что Вы сделали,что бы люди это понимали - протестно голосовали?

 

Вы имеете что предложить конструктивное, или только меня хаять будем?

 

Кстати,если большинство участников этого форума объединят свои ресурсы для защиты своих же прав,то в результате получиться сила с которой власть вынуждена будет считаться.Вы случайно не знаете почему они этого не делают?

Знаю.

Но ответ вам не будет понятен. Вы еще не готовы к нему.

 

Вы не хотите видеть смысла того, что я вам говорю. Сводите все к "не протестному" голосованию за хорошего царя"

Нету "хорошего царя". Нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...