Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мировая политика и экономика

NICKOLAY

Рекомендовані повідомлення

Согласен, проколы в системе монархии тоже есть - тот же Николай-2й оказался личностью крайне безвольной. За что и спросили. Причем, спросили очень жестко. В подвале Ипатевского дома.

 

Ну так незадолго до этого, повесили родного брата Ленина - Александра, за участие в подготовке покушения на российского императора Александра III. Ленин, видимо, прощать не умел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так незадолго до этого, повесили родного брата Ленина - Александра, за участие в подготовке покушения на российского императора Александра III. Ленин, видимо, прощать не умел.

Незадолго? В 1887 году. А октябрьский переворот в 1917.

Приговор утверждал не Николай, он всего лишь отклонил прошение о помиловании.

Да и Николай отрекся (за себя и за сына) в пользу брата, а тот - в пользу Временного правительства, к моменту октябрьского переворота Николай был частным лицом под домашним арестом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И великие князья, родственники императора, ходили с красными бантами и кричали : "Вся власть учредительному собранию".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь задумывался, как события в Японии повлияют на курсы доллара и евро? Там же и большая доля в МВФ, и автопром, и финансы. Я вот спинным мозгом чувствую, что повлияет, но клепки не хватает разложить для себя все по полочкам.

Чтоб не получилось как с американским кризисом недвижимости, когда он "неожиданно" к нам пришел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь задумывался, как события в Японии повлияют на курсы доллара и евро? Там же и большая доля в МВФ, и автопром, и финансы. Я вот спинным мозгом чувствую, что повлияет, но клепки не хватает разложить для себя все по полочкам.

Чтоб не получилось как с американским кризисом недвижимости, когда он "неожиданно" к нам пришел.

:)

Если б у меня хватало клепки...

Суммы денег японцам сейчас понадобятся астрономические. Если они вспомнят о 600 млрд в трежерис США и предъявят их к оплате - в Штаты прийдет северная полярная лисичка.

Из свежих новостей: до 15% комплектующих на америкосские машины - из Японии. Поставки прекратились, в Штатах уже останавливаются заводы.

Где было застраховано погибшее в Японии имущество - ХЗ. Допускаю цепочку банкротств страховых, причем крупных.

Сейчас в Японии должен резко упасть спрос на ТНП, за исключением протуктов и медикаментов.

Наоборот, возрастет потребление стройматериалов в промышленных масштабах.

В-общем, чем все закончится - непонятно совершенно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь задумывался, как события в Японии повлияют на курсы доллара и евро? Там же и большая доля в МВФ, и автопром, и финансы. Я вот спинным мозгом чувствую, что повлияет, но клепки не хватает разложить для себя все по полочкам.

Чтоб не получилось как с американским кризисом недвижимости, когда он "неожиданно" к нам пришел.

 

А я вообще не заморачиваюсь за курсы валют, у меня они почти поровну в долларах, евро и шекелях, с йеной, юанем, фунтами и другими франками заморачиваться не хочу, и золотишка несколько килограммов припас, чтобы не удивиться, когда бумажным деньгам верить перестанут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Если б у меня хватало клепки...

Суммы денег японцам сейчас понадобятся астрономические. Если они вспомнят о 600 млрд в трежерис США и предъявят их к оплате - в Штаты прийдет северная полярная лисичка.

 

Они пока неплохо и за Хиросиму помнят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Япония - 1/10 мировой выплавки стали, полюбому сократится экспорт

кому это на руку - думаю итак понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они пока неплохо и за Хиросиму помнят.

Я не о том, что отомстят.

Просто понадобятся живые баппки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну судя по тому что щас там лётают все кому не лень - фотка выглядит правдоподобно

это вам не то шо это :D

Грузинский телеканал сообщил в эфире о российском вторжении и убийстве Саакашвили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ожесточенный бой аппазиции...пули угнетателя народа и жестокого палача Каддафи свистят над головами:

 

0_591a1_98e1294c_XL.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обама подтвердил, что Усама бен Ладен убит [Версия 2]

 

02.05.11 08:13

 

Президент США Барак Обама подтвердил, что "террорист номер один" Усама бен Ладен был убит американскими военными. "США провели операцию, в ходе которой был уничтожен Усама бен Ладен, ответственный за гибель тысяч ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей", - сказал Обама

 

Президент США Барак Обама подтвердил, что "террорист номер один" Усама бен Ладен был убит американскими военными.

 

"США провели операцию, в ходе которой был уничтожен Усама бен Ладен, ответственный за гибель тысяч ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей", - сказал Обама.

 

"Чуть более недели назад я решил, что у нас есть достаточно разведданных, и я дал согласие на проведение операции. Под моим руководством была проведена операция недалеко от Исламабада, в Пакистане, в ходе которой американские военные проявили невероятное мужество, ликвидировали бен Ладена и получили его останки", - сказал Обама.

 

Усама бен Ладен - глава террористической группировки "Аль-Каида", американцы подозревают его в организации самых страшных в истории США терактов - терактов 11 сентября 2001 года.

 

Президент США подчеркнул, что США никогда не забывали о борьбе с терроризмом, и особо обратился к родственникам жертв терактов 11 сентября. "Мы всегда помнили о том, что произошло", - сказал он.

 

Зявление Обамы откладывалось несколько раз, по данным СМИ, из-за необходимости сначала проинформировать лидеров конгресса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обама подтвердил, что Усама бен Ладен убит [Версия 2]

И чем его убили? Инфарктом? И как определили что он умер? На события в Ливии и Египте не прореагировал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем его убили? Инфарктом? И как определили что он умер? На события в Ливии и Египте не прореагировал?

 

Думаю, шо такие заявления просто так не делают :fool:

 

Обама передал превед ждунам краха бакса

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, шо такие заявления просто так не делают :fool:

А заявления что Ирак изготовляет оружие массового поражения делают?

Обама передал превед ждунам краха бакса

И где он?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем его убили? Инфарктом? И как определили что он умер? На события в Ливии и Египте не прореагировал?

 

эта многолетняя постановочная мыльная опера закончилась.

судя по всему нашли нового врага. этот перестал быть нужен.

 

цирк полный. подлетели на вертолетах к дому!!!!, нанесли ракетный удар, а застрелили в голову.

 

 

что-то давний прогноз о войне в пакистане начинает сбываться....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта многолетняя постановочная мыльная опера закончилась.

судя по всему нашли нового врага. этот перестал быть нужен.

А чего тогда так тихо сообщили? Где пляски на костях? Где публичное награждение бравых Американских солдат, убивших главного врага США? Не сходится что-то.

 

что-то давний прогноз о войне в пакистане начинает сбываться....

Почему-то в Египте, все успокоилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего тогда так тихо сообщили? Где пляски на костях? Где публичное награждение бравых Американских солдат, убивших главного врага США? Не сходится что-то.

Почему-то в Египте, все успокоилось.

 

а вы вообще в интернете?

 

весь мир взахлеб приветствует.

Британия, Израиль, Россия, Франция, Германия, Италия, Турция, Индия, Швеция.

 

таких плясок на костях я вообще в своей жизни еще не видел.

идиотизм полный.

 

военные безусловно будут публично награждены. только потом разжалованы, т.к. вертолет на котором они прилетели не смог взлететь :) его там и подорвали.

 

они еще пешком идут, за медалями...

 

 

а в египте мубараку грозит смертная казнь. после всего что он сделал для создания мира в этом регионе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы вообще в интернете?

 

весь мир взахлеб приветствует.

Точно. На CNN зашел, там в полный рост.

 

а в египте мубараку грозит смертная казнь. после всего что он сделал для создания мира в этом регионе.

Власть потерял, значит виновен. И вообще, историю пишет победитель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно. На CNN зашел, там в полный рост.

 

 

Власть потерял, значит виновен. И вообще, историю пишет победитель.

 

историю пишут те , кто вешает героев (с) английская - кельтская пословица

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

военные безусловно будут публично награждены. только потом разжалованы, т.к. вертолет на котором они прилетели не смог взлететь :) его там и подорвали.

 

они еще пешком идут, за медалями...

.

 

Победителей не судят(с)

Слова эти, ставшие крылатыми, приписываются Екатерине II, и сказала она их будто бы, когда А. В. Суворов, отличавшийся смелой самостоятельностью в своих действиях командира, был предан военному суду за штурм в 1773 году крепости Туртукай, предпринятый вопреки приказанию фельдмаршала Румянцева.

На поданом для высочайшего утверждения приговоре , Екатерина II надписала: «Победителей не судят».

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Are you against raising the debt ceiling? If so, according to former Bush Treasury Secretary Paul O'Neill you are actually part of al-Qaeda. Yes, seriously. During an interview on Bloomberg TV the other day, O'Neill actually made the following statement: "The people who are threatening not to pass the debt ceiling are our version of al-Qaeda terrorists. Really. They're really putting our whole society at risk by threatening to round up 50 percent of the members of the Congress, who are looney, who would put our credit at risk."

(ссылка устарела)

 

Вы против увеличения потолка госдолга? Если это так, тогда по словам бывшего министра финансов в администрации Буша Пола О'Нила "вы фактически часть аль-Каиды ". Да, да -серьезно. В интервью Bloomberg TV О'Нил фактически сделал следующее заявление:. "люди, которые ставят под угрозу повышение потолка нашего долга являются нашей версией террористов аль-Каиды. В самом деле, они действительно подвергают всё наше общество риску, угрожая создать ситуацию когда 50% членов конгресса, по сути являющимися идиотами, поставят нашу репутацию [кредитную] под угрозу.

 

Надо Азарову взять на вооружение: хто на finance.ua против выпуска облигаций для банков и нефтегаза - тот террорист Аль-Kаиды....и ввести "особое положение" для конфискации депозитов по предложенному проекту закону...И причина есть - аль-каида в украине :)

Змінено користувачем perpetun
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы против увеличения потолка госдолга? Если это так, тогда по словам бывшего министра финансов в администрации Буша Пола О'Нила "вы фактически часть аль-Каиды ". Да, да -серьезно. В интервью Bloomberg TV О'Нил фактически сделал следующее заявление:. "люди, которые ставят под угрозу повышение потолка нашего долга являются нашей версией террористов аль-Каиды. В самом деле, они действительно подвергают всё наше общество риску, угрожая создать ситуацию когда 50% членов конгресса, по сути являющимися идиотами, поставят нашу репутацию [кредитную] под риск.

Источник, более чем серьезный. Мнда. Я уже ничего не могу понять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Победителей не судят(с)

Слова эти, ставшие крылатыми, приписываются Екатерине II, и сказала она их будто бы, когда А. В. Суворов, отличавшийся смелой самостоятельностью в своих действиях командира, был предан военному суду за штурм в 1773 году крепости Туртукай, предпринятый вопреки приказанию фельдмаршала Румянцева.

На поданом для высочайшего утверждения приговоре , Екатерина II надписала: «Победителей не судят».

 

Белый дом оказывается смотрел реалити-шоу "Убить Бин Ладена" в прямом эфире.

с комментатором.

по степени идиотизма это переходит все границы.

 

может попкорном закусывали, ставки делали.

"Бегущий человек" просто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...